правозаshitники

"Дом с привидениями. Хроника мутного времени". Исследуя историю, Бушков закономерно пришел к новейшей истории России. Все, от перестройки до Путина - тут.
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Данила »

Допустим, в миллионном Омске, а также в немиллионных Волгограде, Саратове и их окрестностях РЕН-ТВ очень даже вещает, и не по кабелю, сам его настраивал у родственников в сотне км от Саратова.
Ещё очень много где болтает Евроньюс.
Ещё очень много где болтает "Эхо Москвы", хоть и не показывает.
Интернет тож. Судя по аудитории блогов демшизы, они представляют все слои населения страны и все территории.
Чего вам не хватает? Чтоб зэки по ТВ интервью давали? Мне это нахненадь.
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Моня Пупкинд
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 18:52
1

Сообщение Моня Пупкинд »

Данила писал(а):Чего вам не хватает? Чтоб зэки по ТВ интервью давали? Мне это нахненадь.
Да и мне тоже.
Данила писал(а):Ещё очень много где болтает Евроньюс.
Ещё очень много где болтает "Эхо Москвы", хоть и не показывает.
Интернет тож
Вы просто уходите от ответа. Я спросил про общероссийские телеканалы, ответа не услышал. Потому что его, очевидно, просто нет. В отличие от национальных ТВ, Интернетом пользуется хорошо если 10% населения, "Эхо" тоже слушают очень даже далеко не все. Про "Евроньюс и говорить смешно. И популярность (след., его аудитория) РЕН далеко отстаёт от 1-го и 2-го. Так шо они все - не показатель.
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Данила »

Моня, я вам по секрету скажу - даже по общедоступным по всей территории РФ каналам новостные программы смотрит отнюдь не большинство населения. Большинству интересны ток-шоу, где или Малахов, или Зайцев, или другой Малахов, или сериалы всякие. С этой точки зрения даже РЕН ТВ - вполне общероссийский канал.
Кто хочет иметь доступ к информации - тот его имеет. Кто не хочет - того не заставишь.
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Моня Пупкинд
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 18:52
1

Сообщение Моня Пупкинд »

Данила писал(а):Кто хочет иметь доступ к информации - тот его имеет. Кто не хочет - того не заставишь.
С этим тезисом трудно не согласиться.
Аватара пользователя
Quasi modo
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 14:44
Откуда: По эту сторону Урала

Сообщение Quasi modo »

Моня Пупкинд писал(а) писал(а):Божий дар не надо с яичницей путать - пример некорректен: китайский нынешний этап СССР прошёл тому уже лет 50, когда страна из аграрной превращалась в индустриальную.
Моня, я вам интересный факт скажу. РЕН-ТВ показывает даже в Китае. Сам смотрел.
Теперь о самом Китае. В Китае сейчас китайский НЭП. Уже лет 17-15 как. Я недавно был там и охренел когда мимо меня проехал трёхосный "Хаммер" (это с шестью колёсами не считая рулевого и запасного). Он проехал ни где-нибудь в пределах Садового или на Манхэттене а в КНР, и не в Пекине а в провинции Внутренняя Монголия. В 50-е по Бурят-Монгольской АССР что-нибудь подобное ездило?
Аватара пользователя
Chief
Сообщения: 6274
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 12:15
Откуда: Новокузнецк

Re: правозаshitники

Сообщение Chief »

Красиво у вас получается, Чиф. Во всем виноваты антисоветские силы и алчные директора. А шахтеры... Ну, это же большие наивные дети, которых нельзя упрекать. Их дядьки попросили полить бензином дом и бросить спичку, они и послушались: дядьки ведь взрослые, говорят, будет весело..
Сан Саныч, давайте мух от котлет все-таки отделим. Что касается бузы 89-го, то тогда большинство в стране было в роли наивных детей.. Честно скажу, подробности и все требования шахтеров не помню, но против Союза они тогда не выступали, требования были в основном против КПСС. Что, если бы Москва и Питер тогда были за существующую в стране систему, то шахтерская забастовка что-нибудь изменила бы? Получается москвичи и питерцы - те же дети, только стоявшие в сторонке, ковырявшие в носу и смотревшие как дом горит. С водой то тушить мало кто бегал тогда. Как и в 91-м и 93-м . Это ж не в Кузбассе Белый дом стоит.
Теперь что касается алчных директоров. Всю сбытовую и ценовую политику предприятий в начале 90-х определяли именно они.Акционируя предприятия, они обычно получали контрольные пакеты акций, и, соответственно - право распоряжаться реализацией своей продукции. Но это произошло уже после развала Союза.
Следует делать лишь те глупости, которые приносят удовольствие. (с) П.Мериме
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Re: правозаshitники

Сообщение Бушков »

вот Белоруссия подверглась той же самой агитации, однако тамошний народ не поддался и дом не поджег...
Здесь разрешается вообще!
unich
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 13:38
Откуда: Новосибирск

Сообщение unich »

Интересно, почему?
"Не стремитесь к освобождению, на это может уйти целая жизнь. Вы уже свободны." Д.Кришнамурти.
Ap-p-p
Сообщения: 2929
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 13:29

Сообщение Ap-p-p »

Моня Пупкинд писал(а):Но всё-таки он, по-видимому, по охвату не сравнится с 1, 2, и НТВ.

Так вернёмся к нашим баранам - кроме РЕН ТВ критика где-нить имела место?
На НТВ критики достаточно. Причем, как конструктивной, так и деструктивного критиканства.
Справедливости ради, надо сказать, что и положительная информация о руководстве страны по НТВ проходит - к примеру, вчера в новостях визит Медведева на Украину освещался в объективном ключе.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Re:

Сообщение Бушков »

unich писал(а):Интересно, почему?
Житейская сметка, здравомыслие простого народа...
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Chief
Сообщения: 6274
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 12:15
Откуда: Новокузнецк

Re: правозаshitники

Сообщение Chief »

вот Белоруссия подверглась той же самой агитации, однако тамошний народ не поддался и дом не поджег...
Про 89-й год ничего не могу сказать, не в курсе, но сейчас там Лукашенко судя по всему ситуацию контролирует, в отличии от Горбачева. А тогда все боролись за власть и на такие "пустяки" как вода в мойке шахты или пустые прилавки в столовых чиновники особо внимания не обращали. А раз собственником тогда было государство то и претензии стали высказывать именно ему. Ну, а белорусам можно только позавидовать.. Я там в 83-м был. Люди приветливые, города чистые... Пиво - свободно продавалось! :)
Следует делать лишь те глупости, которые приносят удовольствие. (с) П.Мериме
Аватара пользователя
Альваро
Сообщения: 4717
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 04:45

Сообщение Альваро »

Шахтеры меж тем очень хорошо защитили в 89 г., до сих пор их побаиваются. Щас пострадавшие получат от Путина, Тулеева, Абрамовича в совокупности 3 млн. рублей, около 100 штук баксов, на семью советская власть такие компенсации не платила.
К дьяволу, любовь!!!
Аватара пользователя
Chief
Сообщения: 6274
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 12:15
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Chief »

Дело не конкретно в шахтерах... Пикалево - это ведь не шахтерский город. Эффект был тот же.А насчет лимонов...Вопрос спорный. Людей то не вернешь. А при Союзе пенсии по моему платили за погибшего кормильца, хотя могу ошибаться, не сталкивался.
Следует делать лишь те глупости, которые приносят удовольствие. (с) П.Мериме
Аватара пользователя
Quasi modo
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 14:44
Откуда: По эту сторону Урала

Сообщение Quasi modo »

Моня Пупкинд писал(а):Так вернёмся к нашим баранам - кроме РЕН ТВ критика где-нить имела место?
Моня, у меня такое впечатление что в 90-е вы жили нифига не в России и даже не на Земле. НТВ, РЕН-ТВ, ХРЕН-ТВ дело не в названии и канале. Дело в собственнике канала. НТВ Гусинского закрыли, ушли на ТВ-6 к БАБу. Его закрыли - ушли кто куда. Мацкявичус на ТВ-6 работал, критиковал, и где сейчас Эрни? - На второй кнопке за Путина. Вот и вся критика. Несогласным только Йеху оставили.
Моня Пупкинд
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 18:52
1

Сообщение Моня Пупкинд »

Quasi modo писал(а):Моня, у меня такое впечатление что в 90-е вы жили нифига не в России и даже не на Земле.
:o :o :o
А шо такое Йеху?
Закрыто