ХРОНИКА МУТНОГО ВРЕМЕНИ (здесь и сейчас)

"Дом с привидениями. Хроника мутного времени". Исследуя историю, Бушков закономерно пришел к новейшей истории России. Все, от перестройки до Путина - тут.
Аватара пользователя
M_Sergey
Сообщения: 21380
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 19:35
Откуда: Самара

Re: ХРОНИКА МУТНОГО ВРЕМЕНИ (здесь и сейчас)

Сообщение M_Sergey »

Бродяга писал(а):Тебя кто-то за язык тянет говорить, что ты живешь не там где прописан?
А соседи и прочие "доброжелатели"? почта опять таки. Много проблем было. И участковые, кстати, в те времена ходили, это сейчас я понятия не имею, кто у меня участковый.
Последний раз редактировалось M_Sergey 25 апр 2014, 22:42, всего редактировалось 1 раз.
Верить в наше время нельзя никому – порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно…
Аватара пользователя
Старый Конь
Сообщения: 21605
Зарегистрирован: 24 окт 2004, 22:21
Предупреждения: 1
1
Откуда: Мытищи

Re: ХРОНИКА МУТНОГО ВРЕМЕНИ (здесь и сейчас)

Сообщение Старый Конь »

[url=http://shantara.ru/forum/viewtopic.php?p=510123#p510123]««[/url] M_Sergey писал(а):
Бродяга писал(а):Тебя кто-то за язык тянет говорить, что ты живешь не там где прописан?
А соседи и прочие "доброжелатели"? почта опять таки. Много проблем было.
Какую херню ты порешь, мальчик.. :evil:
На шею не давите!! Не люблю!!!(с)
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44350
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ХРОНИКА МУТНОГО ВРЕМЕНИ (здесь и сейчас)

Сообщение Бродяга »

M_Sergey писал(а):И участковые, кстати, в те времена ходили, это сейчас я понятия не имею, кто у меня участковый.
В ТЕ времена, я как раз понятия не имел, КТО у нас участковый. Зато после 1991 года насмотрелся на него достаточно.
M_Sergey писал(а):А соседи и прочие "доброжелатели"? почта опять таки.
Насчет соседей не скажу, а почта и прочее. Кто мешал твоим родственникам, которые остались жить в той квартире, где ты прописан, вынимать почту? Потому что, если бы ты жил один в квартире, то тогда жена бы переехала к тебе. Поскольку у неё своих родственников хватает.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
M_Sergey
Сообщения: 21380
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 19:35
Откуда: Самара

Re: ХРОНИКА МУТНОГО ВРЕМЕНИ (здесь и сейчас)

Сообщение M_Sergey »

Бродяга писал(а):В ТЕ времена, я как раз понятия не имел, КТО у нас участковый. Зато после 1991 года насмотрелся на него достаточно.
С точностью до наоборот. Пока жил с родителями, до начала девяностых, участкового знал и видел частенько. В своей же нынешней
квартире, где проживаю с 1995, без понятия кто участковый, как выглядит и как его зовут. У соседей по лестничной площадке сын участковым работает (служит), но он на другом участке.
Верить в наше время нельзя никому – порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно…
Аватара пользователя
M_Sergey
Сообщения: 21380
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 19:35
Откуда: Самара

Re: ХРОНИКА МУТНОГО ВРЕМЕНИ (здесь и сейчас)

Сообщение M_Sergey »

Старый Конь писал(а):Какую херню ты порешь, мальчик..
Ага...
Верить в наше время нельзя никому – порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно…
Аватара пользователя
Старый Конь
Сообщения: 21605
Зарегистрирован: 24 окт 2004, 22:21
Предупреждения: 1
1
Откуда: Мытищи

Re: ХРОНИКА МУТНОГО ВРЕМЕНИ (здесь и сейчас)

Сообщение Старый Конь »

[url=http://shantara.ru/forum/viewtopic.php?p=510134#p510134]««[/url] M_Sergey писал(а):
Старый Конь писал(а):Какую херню ты порешь, мальчик..
Ага...
Маладца. Не споришь со старшими.
На шею не давите!! Не люблю!!!(с)
Аватара пользователя
M_Sergey
Сообщения: 21380
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 19:35
Откуда: Самара

Re: ХРОНИКА МУТНОГО ВРЕМЕНИ (здесь и сейчас)

Сообщение M_Sergey »

Старый Конь писал(а):Не споришь со старшими.
Так спорить с тобой не о чем, старче, с Бродягой хоть какой-то дискус есть, а с тобой и поговорить не о чем.
Верить в наше время нельзя никому – порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно…
Аватара пользователя
Флинт
Сообщения: 14625
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 14:22
Откуда: Оренбург

Re: ХРОНИКА МУТНОГО ВРЕМЕНИ (здесь и сейчас)

Сообщение Флинт »

[url=http://www.shantara.ru/forum/viewtopic.php?p=509865#p509865]««[/url] Guram писал(а):А разве там про врачей речь? Сколько я понял про медсестер?
Читаем статью
На заседании комиссии 22 апреля присутствовала делегация из 5 членов профсоюза "Действие" - 2 врача, 2 медсестры и 1 санитарка
Аватара пользователя
Флинт
Сообщения: 14625
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 14:22
Откуда: Оренбург

Re: ХРОНИКА МУТНОГО ВРЕМЕНИ (здесь и сейчас)

Сообщение Флинт »

[url=http://www.shantara.ru/forum/viewtopic.php?p=510031#p510031]««[/url] M_Sergey писал(а): Так ситуации разные бывают. Работа ради работы, социального статуса, одна из них.
Да какая разница ради чего работа работнику. Она должна справедливо оплачиваться и точка.
Аватара пользователя
Флинт
Сообщения: 14625
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 14:22
Откуда: Оренбург

Re: ХРОНИКА МУТНОГО ВРЕМЕНИ (здесь и сейчас)

Сообщение Флинт »

[url=http://www.shantara.ru/forum/viewtopic.php?p=510035#p510035]««[/url] Stilet писал(а): у нас полумиллионник, и у нас есть частные клиники
ты прикидываешься? Они много где есть. Только вот у нас их с гулькин нос. Какой процент врачей в частных клиниках от общего числа? Все ли жители твоего города будут рады если все врачи уйдут к частникам (это нереально, но в виде гипотезы)?
Аватара пользователя
Флинт
Сообщения: 14625
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 14:22
Откуда: Оренбург

Re: ХРОНИКА МУТНОГО ВРЕМЕНИ (здесь и сейчас)

Сообщение Флинт »

[url=http://www.shantara.ru/forum/viewtopic.php?p=510048#p510048]««[/url] Guram писал(а): По крайне мере сейчас не плачутся, ну те которых я знаю
Ну так... Зато пациенты печалятся, бабло в карманы медицинских халатов перекладывая. Вот еще в дикие 90-е преподы ВУЗов почти и не бастовали, смекнули что к чему, а студенты загрустили. А там и учителя школ с врачами хрен к носу прикинули... Так чего жалуемся-то? Взятки требуют? Ну-ну...
Аватара пользователя
Хеллем
Научный консультант
Сообщения: 28977
Зарегистрирован: 04 авг 2003, 12:55
Skype: alek_lyakhov
Откуда: Киево-Уральское притыченье
Контактная информация:

Re: ХРОНИКА МУТНОГО ВРЕМЕНИ (здесь и сейчас)

Сообщение Хеллем »

Флинт писал(а):Какой процент врачей в частных клиниках от общего числа?
Не могу говорить за Россию, но у нас врач в частной клинике зарабатывает ненамного (процентов на 15-20) больше, чем в государственной.
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!
Аватара пользователя
Stilet
Сообщения: 20554
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 19:26
Откуда: Набережные Челны

Re: ХРОНИКА МУТНОГО ВРЕМЕНИ (здесь и сейчас)

Сообщение Stilet »

[url=http://www.shantara.ru/forum/viewtopic.php?p=510143#p510143]««[/url] Флинт писал(а):
[url=http://www.shantara.ru/forum/viewtopic.php?p=510035#p510035]««[/url] Stilet писал(а): у нас полумиллионник, и у нас есть частные клиники
ты прикидываешься? Они много где есть. Только вот у нас их с гулькин нос. Какой процент врачей в частных клиниках от общего числа? Все ли жители твоего города будут рады если все врачи уйдут к частникам (это нереально, но в виде гипотезы)?
я не докапываюсь, я просто уведомляю, что если город не миллионник, то это не значит что в нем нет частных клиник. просто факт.
в целом я конечно согласен что и врачам и медсестрам платить надо достойную зарплату. у нас для них другие способы находят для удержания на работе, например ту же соципотеку (там вроде 6 % годовых, и кстати у нас пара комплексов (кварталов по вашему) заселена соципотекой по большей части)
История пишется в школе и кино
Аватара пользователя
Ёжик
Сообщения: 6408
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 13:56
Откуда: Нск
Контактная информация:

Re: ХРОНИКА МУТНОГО ВРЕМЕНИ (здесь и сейчас)

Сообщение Ёжик »

Частные клиники. Это интересно.
Сколько там зарабатывает врач, пожалуй зависит от наглости как клиники,так и врача. Пример раз. Моя подруга пошла в частную из-за того,что она ближе и как бы ''там сделают лучше,быстрее,точнее''. Нужен был специалист,которого в поликлинике не было. Итог. Двадцать штук ! Было отдано. Когда узнал, думал прибью. Потом обратилась в государственную и там всё нормально сделали. И обошлось в три тысячи.
Два. Там куда я обращаюсь, меня всё устраивает. Работают оперативно,цены не заламывают,делают приятно :) Хожу именно в частную из-за отсутствия адекватного спеца в поликлинике.
Аватара пользователя
Ёжик
Сообщения: 6408
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 13:56
Откуда: Нск
Контактная информация:

Re: ХРОНИКА МУТНОГО ВРЕМЕНИ (здесь и сейчас)

Сообщение Ёжик »

В догонку. Знакомая врачиха иногда в частной подрабатывает.
Закрыто