Результаты деятельности президента Медведева

"Дом с привидениями. Хроника мутного времени". Исследуя историю, Бушков закономерно пришел к новейшей истории России. Все, от перестройки до Путина - тут.
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Результаты деятельности президента Медведева

Сообщение Данила »

Рем И. писал(а):Т.е., как я понял с "предварительными итогами" все согласны? Жить мешает не "издевательства над историей", а снижающеяеся благосостояние?
В первую очередь, естественно, благосостояние.
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Рем И.
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 18:16
Откуда: Уссурийск-Энгельс
Контактная информация:

Re: Результаты деятельности президента Медведева

Сообщение Рем И. »

А что же делать с такими красивыми лозунгами как
запретить обсирать историю, запретить решать за народ, запретить заниматься старинными русскими забавами и научить онанизму.
?
Значит, если денег хватает на "хорошо покушать" и приобретение всякой ненужной фигни, то по фигу какая идеология и история? Пусть "царь" всё решает? И какие лампочки вкручивать и с кем воевать?
Да уж...
Весь мир - это отражение моего разума.
Аватара пользователя
Хеллем
Научный консультант
Сообщения: 28977
Зарегистрирован: 04 авг 2003, 12:55
Skype: alek_lyakhov
Откуда: Киево-Уральское притыченье
Контактная информация:

Re: Результаты деятельности президента Медведева

Сообщение Хеллем »

Не пофиг. Просто личное благосостояние на первом месте. А на втором - НЕ обсирание истории и т.д. и т.п.
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!
Аватара пользователя
Stilet
Сообщения: 20554
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 19:26
Откуда: Набережные Челны

Re: Результаты деятельности президента Медведева

Сообщение Stilet »

Повторюсь в который раз. Я путинист. Но говорить что сейчас целиком правление Медведева смешно. За Медведева голосовали потому что Путин попросил. Нет так он и не стал бы в жизни президентом. Да Путин отпустил поводок и позволяет ему резвиться в определенной мере, свои резоны в этом есть. Но в целом нынешнее правление путинско-медведевское (а совсем не медведевско-путинское) со всеми достоинствами и недостатками. Если бы возникла необходимость Путин убрал бы его на раз-два.
История пишется в школе и кино
Аватара пользователя
Рем И.
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 18:16
Откуда: Уссурийск-Энгельс
Контактная информация:

Re: Результаты деятельности президента Медведева

Сообщение Рем И. »

Все всё поняли, но себе лично признаться боимся. В советское время, при Брежневе, обездоленных не наблюдалось. Но "кухонные разговры" - Брежнев такой, Брежнев сякой, советское шмотьё - г... на палочке и пр. Не стало Брежнева, одни мифы заменили другими,историю подкорректировали, убрали СССР. Что изменилось?
Просто разговоры из кухни переползли в интернет, да нищих добавилось.
Все остальные страдания - "в пользу бедных".
С Медведевым будет так же. Не станет его, про следующего "царя" - те же разговоры будут. Запретят вести такие беседы в интернете, "- да здравствуют "кухонные революционеры"!
Весь мир - это отражение моего разума.
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44349
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Результаты деятельности президента Медведева

Сообщение Бродяга »

Рем И. писал(а):Не стало Брежнева, одни мифы заменили другими,историю подкорректировали, убрали СССР. Что изменилось?
Собственно, не мифы, а идеологию. В советский период была идеология, достаточно правильная, в общем-то, были другие жизненные ценности, сами люди были более отзывчивыми и доброжелательными. А за 20 прошедших лет, когда с высоких трибун была отдана команда: "Обогощайтесь!", идеологии не стало, точнее её подменили погоней за баблом. :evil:
По зомби-ящику постоянно твердят о каких-то поддержках для малого и среднего бизнеса, а поддерживать надо в первую очередь простых людей, которые работают на обычных производствах, не занимаясь бизнесом.
Вот, где-то так, моё мнение.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Throll1
Сообщения: 36495
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:16
Skype: throll01
Откуда: СПб

Re: Результаты деятельности президента Медведева

Сообщение Throll1 »

Ну тут попроще будет (с)
Что взять с простых людей, которые работают на обычных производствах, не занимаясь бизнесом? Подоходный, пенсионный, соц-ужас и все.
Ежели бы такой человек занимался бизнесом, то еще НДС - налог государствообразующий, налог на прибыль, и еще прочие поборы. Ессно им нужна более сурьезная налогооблагаемая база, то бишь тот самый означенный мелкий и средний бизнесы. Но поддержка для таковых существует только на словах, практической поддержки нет, только радостное уханье чиновничков всех мастей и вымогание взятков.
Приворот и отворот. Потомственный мастер. Выезд со своей отвёрткой.
Аватара пользователя
Рем И.
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 18:16
Откуда: Уссурийск-Энгельс
Контактная информация:

Re: Результаты деятельности президента Медведева

Сообщение Рем И. »

Советская идеология - идеология построенная в т.ч. и на мифах. Мифы развенчали - идеология рухнула. Советским людям были нужнее шмотки, а не покорение космоса(или другие свершения).
Вот и сейчас, Медведев проводит часто очень непопулярные реформы. Его ошибка - критики на свободе. Если бы вместе с реформами были некие "репрессии", все были бы довольны. И плевать всем что "Сталина обгаживают" - всё ж во имя некоей Идеи!
Вот так и меняем - историю на благосостояние.
Весь мир - это отражение моего разума.
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44349
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Результаты деятельности президента Медведева

Сообщение Бродяга »

Рем И. писал(а):Советская идеология - идеология построенная в т.ч. и на мифах.
Да, ни хрена не на мифах! Чем была плоха идеология, где каждый имел право на труд, на бесплатное образование, лечение и нормальную старость?
Рем И. писал(а):Советским людям были нужнее шмотки, а не покорение космоса(или другие свершения).
Кому-то может и нужнее были шмотки. Не надо всех стричь под одну гребенку.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Рем И.
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 18:16
Откуда: Уссурийск-Энгельс
Контактная информация:

Re: Результаты деятельности президента Медведева

Сообщение Рем И. »

Ну как не на мифах. Христианскую идеологию заменили другой "религией". Коммунизм. А обоснование? Придумали. Прогресс сделает людей человечнее, справедливей. Придумали хорошие законы, вот только люди не изменились.
в 1768-м Фридрих писал тому же маркизу д'Аламберу, своему многолетнему корреспонденту, нечто крайне схожее: «Не правда ли, что електрическая сила, и все чудеса, кои поныне ею открываются, служат только к возбуждению нашего любопытства? Не правда ли, что притяжение и тяготение удивляют только наше воображение? Неправда ли, что всех химических открытий такие же следствия? Не менее ли от сего происходит грабительств по большим дорогам? Сделались ли от сего откупщики ваши менее жадны? Возвращаются ли с большею точностью залоги? Менее ли клевет, истребилась ли зависть, смягчились ли сердца ожесточенные? Итак, какая нужда обществу в сих нынешних открытиях, когда философия небрежет о чести нравственной, к чему древние прилагали все свои силы?»
"Алмазная Золушка"
Ну и что бы люди верили в нового "мессию" - идеализировали разбойников и убийц. Чем не новая мифология?
Придумали "неоТроицу" - Маркс-Ленин-Сталин. Потом некий "раскол" и "реформация", заменили на Энгельс-Маркс-Ленин.
Я не говорю что идеология была плохая. Она была преждевременна и нежизнеспособна.
А право на труд было и в Древнем Риме.
Кому-то может и нужнее были шмотки. Не надо всех стричь под одну гребенку.
Вот только те, кому было важнее личное благосостояние, большинство.
Весь мир - это отражение моего разума.
Аватара пользователя
Хеллем
Научный консультант
Сообщения: 28977
Зарегистрирован: 04 авг 2003, 12:55
Skype: alek_lyakhov
Откуда: Киево-Уральское притыченье
Контактная информация:

Re: Результаты деятельности президента Медведева

Сообщение Хеллем »

Рем И. писал(а):Ну как не на мифах. Христианскую идеологию заменили другой "религией". Коммунизм. А обоснование? Придумали. Прогресс сделает людей человечнее, справедливей. Придумали хорошие законы, вот только люди не изменились.
Почему - не изменились? Вовсе даже менялись. Но вы напрасно думаете, что за 70 лет (2 поколения) можно кардинально изменить психологию.
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!
Аватара пользователя
Рем И.
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 18:16
Откуда: Уссурийск-Энгельс
Контактная информация:

Re: Результаты деятельности президента Медведева

Сообщение Рем И. »

Люди - не меняются. Я читал Апулея "Золотой осёл". Те же страсти, те же мысли. Прошло много столетий. В книгах то же, только масштаб другой.
И да, "загоним железной рукой к счастью". Кому такое понравится? Если Вам даже Медведев не нравится?
Весь мир - это отражение моего разума.
Аватара пользователя
Хеллем
Научный консультант
Сообщения: 28977
Зарегистрирован: 04 авг 2003, 12:55
Skype: alek_lyakhov
Откуда: Киево-Уральское притыченье
Контактная информация:

Re: Результаты деятельности президента Медведева

Сообщение Хеллем »

Дык при чём тут вообще идеология? :lol: Общечеловеческое - никуда не денется, какой бы идеология не была. Но она может изменять всё остальное, не страсти, и не лично-меркантильное.
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!
Аватара пользователя
Рем И.
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 18:16
Откуда: Уссурийск-Энгельс
Контактная информация:

Re: Результаты деятельности президента Медведева

Сообщение Рем И. »

Смотрим дискуссию. Когда появилась "идеология". Я вел речь о мифах. Перешли дальше. И всё дальше от темы.
К теме.
Как выяснилось, после откидывания шелухи в виде "искажения истории", осталась только одна претензия к Медведеву - снижение личного благосостояния. А я всего лишь аппелировал к примерам из недавней истории, когда "борьбой за благосостояние" поменяли историю.
Весь мир - это отражение моего разума.
Роман
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 29 сен 2003, 14:22
Откуда: Тюмень

Re: Результаты деятельности президента Медведева

Сообщение Роман »

Путин великолепно, на мой взгляд, провёл первый президентский срок. Видимо, пока ещё молод был, жаден до работы и сил на всё хватало.
Потом как-то подрасслабился. Причём, весьма. И он так и не смог подобрать себе сильного премьера и правительство - всё какие-то проходные, невнятные фигуры.... Сейчас ему под шестьдесят. Думаю, всё же стоит отойти на покой и "передать дела" Медведеву.
Медведев чудит порой, но всё-таки не столь плох как казалось в самом начале.
Закрыто