Лукьяненко С. В. и его творчество.
Добавлено: 30 мар 2018, 14:00
M_Sergey, согласен, но, я думаю, просто не смогли нормально снять
форум сайта Шантарск
https://shantara.ru/forum/
А почему? Вересковый мед ему в губы!)))
Согласна - ничего не совпадает с тем миром, который возникает при чтении, только имена.
согласен. Но только малюсенькая ремарка "описания сюжета именно книги, которая меня интересовала, не прозвучало нигде". Пришлось самому в багажник лезть, что бы найти книгу и пролистав ее вспомнить сюжет.Партизан 74 писал(а): 30 мар 2018, 14:16Мне одному кажется, что Тедди, на вопрос "Чем замечательна?" ответил лучше чем Пушок?
а по мне так "Лик..." чуть ли не лучший.Бродяга писал(а): 30 мар 2018, 13:54Совместный нормальный, а вот отдельный васильевский "Лик Северной Пальмиры" уже не тот, хотя и интересный.
Это потому что ты Москвы не знаешь, вот у тебя в мозгах херня и возникает, не имеющая ничего общего с написанным. А у Луки в дозорах персонажи ходят по реальным улицам, в реальном городе и Тимур этот город смог показать на экране.Дана писал(а): 30 мар 2018, 15:47Согласна - ничего не совпадает с тем миром, который возникает при чтении, только имена.
вот тут соглашусь с мохнатым засранцем.Пушок писал(а): 30 мар 2018, 10:13И эту фишку, пмсм, смог уловить и воплотить в своей кинодилогии Бекмабетов.
Да, но только одно маленькое но, хотя личное но НО.
Ну и что? Вот у нас стали снимать кучу сериалов, взамен исчезнувших российских, и персонажи ходят по реальным киевским улицам, но сериалы от этого лучше не стали. Как и бекмамбетовские дозоры.Rayden писал(а): 30 мар 2018, 17:25 Это потому что ты Москвы не знаешь, вот у тебя в мозгах херня и возникает, не имеющая ничего общего с написанным. А у Луки в дозорах персонажи ходят по реальным улицам, в реальном городе и Тимур этот город смог показать на экране.
Видимо немоскалям сего не понять. Я вот тоже не проникся
Кстати да, не доиграл Хабенский, хотя, может это Бекмамбетов виноватДана писал(а): 30 мар 2018, 18:19Я же верила Антону, во всех его сомнениях и метаниях, а киношному не верю.
я уже практически 50-лет маскаль. Я киношному Антону верю, когда смотрю фильм. Я на следующий день рассказать не могу. Сплошное действие без малейшей паузы, не дает время на запоминание сюжета.
какая страна, такие и сериалы)))Дана писал(а): 30 мар 2018, 18:19Ну и что? Вот у нас стали снимать кучу сериалов, взамен исчезнувших российских, и персонажи ходят по реальным киевским улицам, но сериалы от этого лучше не стали.
у тебя с головой что-то
гы... это нормально(с)
Запомнить легко, повторяй:Maxfox111 писал(а): 30 мар 2018, 18:50Я на следующий день рассказать не могу. Сплошное действие без малейшей паузы, не дает время на запоминание сюжета
Жил-был на свете Антон Городецкий
Бросила жена, он грустил не по-детски.
Пришел к колдунье, «А ну-ка наколдуй мне»
«Легко, мой хороший! Только хлопну в ладоши.
И жена вернется, от того отвернется,
И маленькая жизнь внутри нее оборвется».
Но вдруг налетели на ведьму тени,
Приведенья говорят «Не бывать преступленью!»
«Ну что же ты, что ты потупила взор?
Сдавайся, ведьма! Ночной дозор!»
Припев:
И треснул мир напополам,
Дымит разлом.
И льется кровь, идет война
Добра со злом.
И меркнет свет, в углах паук
Плетет узор.
По темным улицам летит
Ночной дозор…
II. И понял Антоха, что поступил плохо
И то, что развела его колдунья как лоха
Но сила Иного в антоновом взоре,
А значит, он будет работать в Дозоре.
Годы прошли, Городецкий не тужит:
Водочку глушит, с вампирами дружит.
Начальник хороший – мудрейший Гесер,
Был зам-министром в СССР.
Но вот вызывают, нужно ехать скорее
Вампир-парикмахер с подружкой своею
В логово к себе заманили подростка,
Решили поужинать подлые просто.
Антон подоспел, завязалась драка.
С огромным трудом, но все ж убил вурдалака.
Но ножницами был тяжело ранен в бою,
При смерти был, можно сказать, на краю.
Но добрый Гесер его вылечил быстро.
Еще бы! Абы кого не берут в зам-министры!
Припев.
III. А дальше беда за бедой, как по нотам.
Ворона залетела в турбину самолета,
На теплоцентрали чего-то взорвалось,
А Света виновна во всем оказалась.
Но, встретив красавца-Антона, влюбилась,
И разрушение остановилось.
Но злой Завулон из Дозора Дневного
Сделал из сына Антона Иного.
И как с этим справится наш герой?
Все на просмотр картины второй!