А ты Ленина видел?

"Время подвиги эти не стерло, стоит только поднять верхний пласт или взять его крепче за горло и оно свои тайны отдаст."
Аватара пользователя
CAHEK
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 03 мар 2006, 13:22
Откуда: Каменск-Уральский

Re: А ты Ленина видел?

Сообщение CAHEK »

Жестокий зверь писал(а):
CAHEK писал(а):ЕМНИП Смысл отлучения в том, что оно лишь констатирует факт того, что отлучаемый уже давно не принадлежит церкви. Так что отределённая логика в этом есть.
Возражу.
Отлучение никакого смысла не имеет... С моей колокольни это видится как какой-то приляпаный сбоку обычай, никакого отношения к церковной жизни не имеющий. Если человек отошел от веры, но хочет вернуться, то должен исповедаться и покаятся... Если отошел и все... ну тогда "и все"... к чему ещё бумашки разводить...
Вы забываете, что отлучение прочедура для особых людей: обладающих высоким авторитетом в обществе. И проводится она не для оных авторитетов, а для народа, чтобы тот знал. С этой точки зрения отлучение Ленина имеет очень большой смысл.
Всю правду можно найти только в интернетах. (Ким Чен Ир)
Аватара пользователя
Жестокий зверь
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 18 мар 2005, 19:26
Откуда: Екатеринбург

Re: А ты Ленина видел?

Сообщение Жестокий зверь »

Т.е. это вопрос "политический"... К сути нашей Веры не имеющий никакого отношения...
Ну выразили бы своё личное "фи"... Грозно так... Чтоб все услышали и поняли всю глубину... всю трагичность...
Зачем имя Господа приплетать?
Кто понял жизнь - тот не спешит
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26880
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Re: А ты Ленина видел?

Сообщение Бушков »

встретил я давеча одного интеллигента /со времен перестройки придурка знаю/. И говорит он мне гордо: мы вот тут с друзьями петицию в московскую патриарию составляем, чтобы вас от РПЦ отлучили за ваши безнравственные книги. Я ему: милай, тебе в Ватикан писать надо, ибо аз есмь католик. Он глянул тупо и заорал: а какая разница, мы все равно добьемся, чтобы вас от РПЦ отлучили...
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Жестокий зверь
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 18 мар 2005, 19:26
Откуда: Екатеринбург

Re: А ты Ленина видел?

Сообщение Жестокий зверь »

Гностики блин новоявленные...
Этот сэр случаем целительством или магией не того?...
Кто понял жизнь - тот не спешит
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26880
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Re: А ты Ленина видел?

Сообщение Бушков »

не того. Он моралист наподобие Фильки: ни минетов, ни куннилингусов, поза только миссионерская. Последняя жена бросила лет 15 назад, с тех пор все ищет "христианского воспитания девушку". Мой знакомый батюшко отзывается об ем непечатно.
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Жестокий зверь
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 18 мар 2005, 19:26
Откуда: Екатеринбург

Re: А ты Ленина видел?

Сообщение Жестокий зверь »

Зачем ему "девушка" особенно "христианского воспитания"?... Чтоб терпела его нытьё и самодурство?...
Кто понял жизнь - тот не спешит
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26880
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Re: А ты Ленина видел?

Сообщение Бушков »

а зачем Филе разведенная узбечка с дитями? Я не знаю, у меня такого диплома нету.
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26880
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Re: А ты Ленина видел?

Сообщение Бушков »

может, девушка ему нужна для того, чтобы подольше не поняла, чего ей не хватает :mrgreen:
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Жестокий зверь
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 18 мар 2005, 19:26
Откуда: Екатеринбург

Re: А ты Ленина видел?

Сообщение Жестокий зверь »

Был я в узбекии... Бабы там конечно воспитанные, но случись чего могут и сковородкой...
Кто понял жизнь - тот не спешит
Аватара пользователя
Жестокий зверь
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 18 мар 2005, 19:26
Откуда: Екатеринбург

Re: А ты Ленина видел?

Сообщение Жестокий зверь »

Бушков писал(а):может, девушка ему нужна для того, чтобы подольше не поняла, чего ей не хватает :mrgreen:
Может ему мама нужна? Чтоб жалела и не наказывала?
Кто понял жизнь - тот не спешит
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26880
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Re: А ты Ленина видел?

Сообщение Бушков »

регулярно ему нужен аминазин в жопу...
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Жестокий зверь
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 18 мар 2005, 19:26
Откуда: Екатеринбург

Re: А ты Ленина видел?

Сообщение Жестокий зверь »

А принудительному того... не подлежит? Он ведь такой для опчества опасен...
Кто понял жизнь - тот не спешит
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26880
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Re: А ты Ленина видел?

Сообщение Бушков »

нынче демократия. Для госпитализации необходимо письменное согласие больного. Если таковой не бегает с топором за соседями, хрен упакуешь...
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Альваро
Сообщения: 4717
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 04:45

Re: А ты Ленина видел?

Сообщение Альваро »

Бушков писал(а):откуда дровишки? Википедия для меня не авторитет. .Никакими вражескими деньгами нельля обрушить власть, если в стране благополучно. Комминтернерн потратил бешеные деньги, чтобы устроить революции по всему миру - от Германии и Англии до латиноамериканских стран. Хоть где-нибудь получилось? А какие деньги были вбуханы, куда там немецким...Н
1. По ссылке сканы немецкой переписки по поводу событий в России в 1917 г.: http://ru-history.livejournal.com/2431104.html. Довольно любопытны п. № 7, 8. Перевод телеграммы от стат-секретаря МИД к генералу Людендорфу от 29 сентября 1917 г. :"Широко задуманные и успешно осуществлённые военные операции на Восточном фронте поддержаны подрывной работой в России. Мы приложили усилия к тому, чтобы способствовать националистически-сепаратистским устремлениям и мощно поддержать революционные элементы. Мы при этом действовали в полном единодушии с секцией политики в Берлине Генерального штаба действующей армии (капитан Гюльсен). Наша совместная работа показала видимый успех. Движение большевиков без нашей постоянной поддержки никогда бы не приобрело того размера и не достигло бы того влияния, которым оно сегодня обладает. Налицо все признаки за его дальнейшее распространение. То же самое касается стремлений к независимости Украины и Финляндии (...)
По недавно поступившим сюда сообщениям, положении в России такого, что краха страны с разорённой экономикой и большими усилиями поддерживаемой английскими агентами можно ожидать от любого дальнейшего более сильного потрясения...Ст.-секр.". Телеграмма от 9 ноября 1917 г., на следующие дни после переворота :"Ваше превосходительство. С учётом переговоров с посланником Бергеном и господином министерским директором Шредером имею честь попросить сумму в пятнадцать миллионом марок в соответствии с главой 6 раздела II внешнего бюджета МИДа на политическую пропаганду в России. В зависимости от ходя событий оставляю за собой право, с Вашего позволения, обратиться к Вам с дальнейшей просьбой об отпуске последующих сумм. За возможное ускорение дела был бы Вам очень благодарен.
Гос. секр."
2. Получилось в Монголии, где в 20-е годы пришли к власти местные коммунисты.
К дьяволу, любовь!!!
Аватара пользователя
Альваро
Сообщения: 4717
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 04:45

Re: А ты Ленина видел?

Сообщение Альваро »

Бушков писал(а):интересно, как можно отлучить от церкви человека, который с юности к ней не принадлежал? 8-)
Владимир Ульян был крещен во младенчестве, т.е. пусть даже формально, но принадлежал к РПЦ до отлучения.
К дьяволу, любовь!!!
Ответить