Наезжать здеся!

"Время подвиги эти не стерло, стоит только поднять верхний пласт или взять его крепче за горло и оно свои тайны отдаст."
Макс фон Зайц
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 04 фев 2004, 12:23

Сообщение Макс фон Зайц »

Бушков писал(а):Ага! Так откуда?
Надо подумать, что бы соврать... :mrgreen:

Или Вы хотите мне прислать подписанный экземпляр "Тайной истории"? :roll:
They might or they might not... You can never tell with bees.
Феникс
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 15:58
1

Феникс - Бушкову

Сообщение Феникс »

Бушков писал(а):Я не могу сказать. Тут Прудникова, она меня опять воспитывать будет. Я вас лучше обрадую, Макс. Я готовлю "Тайную историю США-2"..... эгей, слуги, все сюда! Фону худо!
Книжица есть. Автор, считающий себя Альбанцем, коренным аборигеном Британских островов пишет.
Пока БЭКиМ про Колумба: "До 1485 плавал на португальских судах, жил в Лиссабоне и на островах Мадейра и Порту-Санту, занимаясь торговлей, составлением карт и самообразованием..."
Альбаны долго сопротивлялись кельтам, риму, англо-саксам, викингам... Потехоньку отошли на север Британии, Исландию, Гренландию, Нью Фаундлед, Канаду, Америку... Занимались промыслом бивней моржей. На вес золота! За ними охотились пираты, идя следами их. Особенно старались португальцы. Бороздили моря вслед туда сюда, составляя карты. Собирались на островах своих, совещались, делились опытом, картами секретными...
Тут Колумб на острове учуял важное и, во время одного совещание, грохнул (убил) всю компанию и завладел картами. Бежал в Испанию, ко двору Короля Испанского, карты представил своим достижением, получил карт-бланш и отплыл...
Убитые были важными аристократами, Португалия не дремала, подала во все суды тех времен, что то выиграла и по прибытии - делать нечего - Колумба осудили и посадили. ОфФистория это подтверждает - отсидку Колумба, но уклоняется от мотивов. Пишется, что архивы сохранились. Посидел Колумб, но герой Испании... Выпустили... И от греха подальше - отправили туда вновь... И вновь... Но... Кончил плохо.
Последний раз редактировалось Феникс 22 апр 2009, 19:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26880
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Сообщение Бушков »

Макс, я имею в виду, предки - откуда? Бердичевские, поди? :)
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26880
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Сообщение Бушков »

Феникс, я вас разочарую. Есть столь же убедительные версии, что Колумб поляк, еврей и т.д. ...
Феникс
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 15:58
1

Сообщение Феникс »

Бушков писал(а):Феникс, я вас разочарую. Есть столь же убедительные версии, что Колумб поляк, еврей и т.д. ...
А может Колумб и есть Америго Весспучи? Ряженный! Ну - Батый - Александр Невский? Выгодно же? Кому то...
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26880
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Сообщение Бушков »

Замолчал фон Зайц :) Затаилси фон Зайц :) :) Нутром чует фон Зайц подвох :) :) :)
Макс фон Зайц
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 04 фев 2004, 12:23

Сообщение Макс фон Зайц »

Бушков писал(а):Макс, я имею в виду, предки - откуда? Бердичевские, поди?
Замолчал фон Зайц :) Затаилси фон Зайц :) :) Нутром чует фон Зайц подвох :) :) :)
Ну так бедного еврея всякий обидеть норовит 8-) . Скажи Вам - так Вы с Вашим Умом, Эрудицией и Энциклопедическими Знаниями такое можете завернуть, что не то что мне, а всей Мишпухе икаться будет. :ugeek:

Ну давайте попробуем. Бабушка моя родом из Витебска. Ваш ход, Маэстро. :mrgreen:
They might or they might not... You can never tell with bees.
Аватара пользователя
Землеход
Сообщения: 5673
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:16

Сообщение Землеход »

Макс фон Зайц писал(а):Бабушка моя родом из Витебска.
"Э, слышь, пацанчик!
А ты с какого раёна?
А Шагала знаешь?"
Макс фон Зайц
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 04 фев 2004, 12:23

Сообщение Макс фон Зайц »

Землеход писал(а):А Шагала знаешь?"
Ви будете смеяться, но она жила с ним на одной улице :mrgreen:

Правда это выяснилось впоследствии, поскольку тогда она была еще дитя :mrgreen:
They might or they might not... You can never tell with bees.
Аватара пользователя
Землеход
Сообщения: 5673
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:16

Сообщение Землеход »

Макс фон Зайц писал(а):
Землеход писал(а):А Шагала знаешь?"
Ви таки будете смеяться, но она таки жила с ним таки на одной улице :mrgreen:
Не верю!
Где неопределенный артикль "таки" после местоимений: "Ви", либо "она", либо "ним"?
Макс фон Зайц
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 04 фев 2004, 12:23

Сообщение Макс фон Зайц »

Землеход писал(а):
Не верю!
Где неопределенный артикль "таки" после местоимений: "Ви", либо "она", либо "ним"?
У нас, витебских, чистый язык, без всяких неопределенных артикелей :ugeek: :mrgreen:
Элита :ugeek: :mrgreen:
They might or they might not... You can never tell with bees.
Аватара пользователя
indus31
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 14:41
Откуда: Красноярск

Сообщение indus31 »

Когда утихомирится разбой,
То сразу начинается скорей,
Известный спор славян между собой-
-откуда среди них и кто еврей.
Аватара пользователя
Chief
Сообщения: 6274
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 12:15
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Chief »

Когда утихомирится разбой,
До утихомиривания еще как до Китая.. :) Ветка как на дрожжах растет. Стахановскими темпами.
Следует делать лишь те глупости, которые приносят удовольствие. (с) П.Мериме
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26880
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Сообщение Бушков »

Элита вицэбска! :) мои-то прапрадедушки, швейцарские ашкеназы, не только бердичевских, но и витебских сефардов дальше прихожей не пускали :) :) вот тут фон мною уеден невозражаемо. Бабушка с Шагалом на одной улице... Мой пра-пра... с Лукасом Кранахом дружил.
Макс фон Зайц
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 04 фев 2004, 12:23

Сообщение Макс фон Зайц »

Бушков писал(а): мои-то прапрадедушки, швейцарские ашкеназы, не только бердичевских, но и витебских сефардов дальше прихожей не пускали
:shock: :shock: :shock: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
(осторожно) Сан Саныч, а Вы вообще знаете, что такое сефард? Вы их с сервами не перепутали случайно? :mrgreen:

Да и потом, я вроде и не говорил, что я из Ротшильдов :mrgreen:
Последний раз редактировалось Макс фон Зайц 23 апр 2009, 13:07, всего редактировалось 1 раз.
They might or they might not... You can never tell with bees.
Ответить