Ку-клукс-клану пора в Россию?

"Дом с привидениями. Хроника мутного времени". Исследуя историю, Бушков закономерно пришел к новейшей истории России. Все, от перестройки до Путина - тут.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Re: Ку-клукс-клану пора в Россию?

Сообщение Бушков »

дык Франция. Это в доброй старой Англии квартерона бы в "приличное общество" хрен пустили.
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Ким Тимур
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 17:27
Откуда: Владивосток, Приморский Край

Re: Ку-клукс-клану пора в Россию?

Сообщение Ким Тимур »

Лорд Хеллем, во- первых, в России негры все же были. Тот же воспитанник Петра, воспитатель Суворова и прадед Пушкина Ганибал, кроме того негры были в Абхазии, какой-то тамошний князь решил себе сделать конвой телохранителей из негров в черкесках, бурках, шоб как у магрибских халифов в "Тысяче и одной ночи", с теп пор их потомки живут среди абхазов и считаются своими, ассимилированными. Приследований не испытывают, хотя дочка Сталина в Америке заявляла иначе, но веры ее словам как-то нет, ибо Родину гражданка Аллилуева хаяла почище диссидентов в советских психушках.
Поэтому, считаю ошибочно, заявлять, что негров не было и расизма поэтому тоже.
Во-вторых, расизм- это не только когда гоняют негров, в Российской империи проживало немало народов той же монголойдной расы, это аборигены Сибири, Дальнего Востока, народы Центральной Азии, отчасти те же татары, калмыки, казахи. Но опять таки, при колониальной политике России на этих землях вы не найдете никаких признаков расизма (см. А.с. Бушков "Русская Америка", с чем в корне согласен), нет ни запретов на смешанные браки, ни ограничений в социальной и правовой жизни, более того представители многих народов свободно вливались в Российскую элиту. Так что " небелые" народы, аборигены были, а "махровым цветом" расизм не цвел. Как то так. Поэтому, думаю, если даже внезапно в Рязанскую Губернию перенесло бы неким инфернальным штормом пару зулуских племен, в них бы все равно видели людей, а не "обезьяно-животных", как те же англосаксы. Вспомните, ту же испанскую колонизацию, половина знати в колониях потомки ацтекских, инкских и пр. индейских вождей. Условно говоря дед недавно резал девствениц на алтаре в честь Кетсаткоакля, а внук уже верный католик, подданый Его Величества Короля Испании и абат крупного монастыря, т. е. семья положения не потеряла и даже специализация та же, и никто небелым происхождением не помыкал. А Россия была еще менее расисткой нежели Испания.
Иван Кудишин, так эти белые ЮАРовцы тоже были те еще проныры. Не знаю как с Пушкиным, однако слышал что в ЮАР времен апартеида японцев официально считали белыми :D , и евреев Израиля тоже :D , крайне правые и неонаци по всему миру кипятком по-ходу ссали, а Алойзыч из могилы бы встал :lol: Просто у изолированной страны ЮАР только Израиль был надежный союзник и поставщик вооружения, а Япония по ходу там бизнес серьезный крутила, вот и изменили где- надо догмы, хотя японцам это зачем, они ж везде орут что они высшая, желтая раса и гордятся этим нишуточно. :lol:
Недавно был курьез, умер крупный Юаровский расист и показали траурную фотку на одном нашем правом сайте, а там он на фоне гордо реющей Звезды Давида :mrgreen: , таки стоит и улыбается. Это надо было читать комменты.
Это я все к чему, господа? Сколько не изучал самые жесткие расисткие течения, и Гитлер, и ЮАР белых и Европейские Колонисты, всем им приходилось корректировать свои расовые и шовинистические доктрины и зачастую идти на сговор со своей совестью и идеологией. Все нельзя, но если надо, то очень даже можно. Писать складные книжки одно, а практика жизни, где мир тесен и приходится договариваться- это другое. Знаменитое Арийское Братство в тюрьмах США пропогандировало жесткую межрассовую изоляцию, но нынче вовсю ведет наркобизнес с неграми и латиносами. Расовые теории стройно выглядят на бумаге, но в жизни приходится прогибаться и присабливаться, поэтому расизм в любом случае не жизнеспособен, мир слишком тесен, а договариваться как-то надо. Ух блин накатал.
P.S.
Мужики, как у вас тут в комментах картинки можно вставить? А то я совсем умучился.
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Ку-клукс-клану пора в Россию?

Сообщение Данила »

Ким Тимур писал(а):Мужики, как у вас тут в комментах картинки можно вставить? А то я совсем умучился.
Если картинку со своего компьютера: пишете коммент с кнопки "ответить" (вон она внизу), там вылезет вкладка "Добавить вложения", там найти свою картинку и загрузить.
Если с какого-то сайта, ещё проще: в окне ответа сверку кнопка "Img", жмём, между появившимися[im g][/i mg] вставляем адрес картинки. Отправить.
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Ким Тимур
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 17:27
Откуда: Владивосток, Приморский Край

Re: Ку-клукс-клану пора в Россию?

Сообщение Ким Тимур »

Сан Саныч, я тут смотрю на фотки эфиопов и их последнего императора, типичные негры. И это врядли можно обьяснить наплывом темнокожих за последнее время. Ефиопия- это если я не ошибаюсь, древние царства Аскум и Мереро, те самые Черные Фараоны, южные соседи древнего Египта, известные как нубийцы, фрески с их изображениями сохранились, те же негры. Насколько помню, светлыми европеойдами были ливийцы- западные соседи египтян (привет Кадафи), а вот египтяне несли явные следы метисации.
К тому же я читал, могу поискать версию, что предок Пушкина был не из Эфиопии, а из Западной Африки, оттуда, откуда же и основной поток рабов шел в колонии. Там кстати, негроиды самые темные. Вообщем дело мутное, да и кто там в Европе разбирался.
Во Франции кстати тоже был заслуженный деятель, композитор, дирижёр, скрипач-виртуоз, королевский мушкетёр, фехтовальщик и мулат Жозеф Болонь де Сен-Жорж. Так некоторые баллерины отказались выступать под его началом, видите ли ниже их достоинства. А может он там не только танцевать их принуждал, кто знает :lol: Франция . Предков Александра Сергеевича так вроде не брезговали.
Вообщем дело давнее, вот бы и современные темнокожие с них пример брали, а не в широченных штанах реп читали, да пособия проедали, и расовых предубеждений меньше было бы.
Данила, примного благодарен.
Моня Пупкинд
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 18:52
1

Re: Ку-клукс-клану пора в Россию?

Сообщение Моня Пупкинд »

Ким Тимур писал(а):врядли
вряд ли
Ким Тимур писал(а):Ефиопия
Эфиопия
Ким Тимур писал(а):европеойдами
европеоИдами
Ким Тимур писал(а):Кадафи
КадДафи
Ким Тимур писал(а):метисации
метисИЗации
Ким Тимур писал(а):Вообщем
В общем
Ким Тимур писал(а):баллерины
баЛерины
Ким Тимур писал(а):примного
прЕмного.

За знаки препинания вообще молчу. Надо ж так не любить родной язык! :evil:
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Ку-клукс-клану пора в Россию?

Сообщение Данила »

Моня Пупкинд
Я думал, что я зануда :D
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Моня Пупкинд
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 18:52
1

Re: Ку-клукс-клану пора в Россию?

Сообщение Моня Пупкинд »

Данила писал(а):Моня Пупкинд
Я думал, что я зануда :D
Ну, значицца, мы с Вами два сапога парня. Токо эт не занудство, мне за держа русский язык обидно!
Аватара пользователя
Ким Тимур
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 17:27
Откуда: Владивосток, Приморский Край

Re: Ку-клукс-клану пора в Россию?

Сообщение Ким Тимур »

Стыдно, очень стыдно, явно А.С. Пушкин ночью мне приснится, будет пороть.
Просто у нас тут три часа ночи, сутки не спал, к тому же, пришлось по второму разу переписывать (первый раз стер случайно)
Katja_Shchekina3.JPG
Вот кстати, насчет светлой кожи Пушкина, мулатка-модель из России. Папа-русский, мать-негритянка. Шоколада, как видите, немного. Не знал бы, даже не поверил.
Ладно, я спать. Господа, спасибо за приятную беседу. Спокойной ночи
Аватара пользователя
Ким Тимур
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 17:27
Откуда: Владивосток, Приморский Край

Re: Ку-клукс-клану пора в Россию?

Сообщение Ким Тимур »

О боже! Забыл точку поставить! :cry:
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Ку-клукс-клану пора в Россию?

Сообщение Данила »

Моня Пупкинд писал(а):Ну, значицца, мы с Вами два сапога парня.
"Вы" с большой буквы среди предложения - чиновничий низкопоклонный язык. Уж кто-кто, а Моня Пупкинд мною в этом отродясь не был замечен.
За знаки препинания
- ну это вообще одесский жаргон. :mrgreen:
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Ким Тимур
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 17:27
Откуда: Владивосток, Приморский Край

Re: Ку-клукс-клану пора в Россию?

Сообщение Ким Тимур »

Моня Пупкинд писал(а):Ну, значицца, мы с Вами два сапога парня. Токо эт не занудство, мне за держа русский язык обидно!
Значится (означать)
Два сапога пара (хотя бывают два сапога и у парня :D ).
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Ку-клукс-клану пора в Россию?

Сообщение Данила »

Ким Тимур писал(а):Два сапога пара (хотя бывают два сапога и у парня
Не, ну это чисто хохма. Ты ещё придерись насчёт "токо эт" ;)
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Моня Пупкинд
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 18:52
1

Re: Ку-клукс-клану пора в Россию?

Сообщение Моня Пупкинд »

Ким Тимур писал(а):Значится
ЗначитЬся, есичё
Моня Пупкинд
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 18:52
1

Re: Ку-клукс-клану пора в Россию?

Сообщение Моня Пупкинд »

Ким Тимур писал(а):Два сапога пара (хотя бывают два сапога и у парня ).
А эт поговорка (или пословица) такая: "Ум хорошо, а два сапога - у парня!"
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Ку-клукс-клану пора в Россию?

Сообщение Данила »

Моня Пупкинд писал(а):ЗначитЬся, есичё
Значится, если что. ;)
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Ответить