Джордж Р.Р. Мартин
Добавлено: 08 май 2019, 11:21
И будет править Бес.
Джон Смит
А если просто вспомнить что противник не убиваем и деретсяолдовик писал(а): 08 май 2019, 09:37 Миха, нет, не глупо. Пусть это фэнтэзи, но внутренняя логика быть должна.
Катапульты логично ставить позади пехоты, либо делать аналог редутов. Тупо бросать конницу на огромную массу пехоты (да еще такой пехоты!) тоже неверно. Зачем они вообще в поле вышли? Укрепились бы на стенах (и, кстати, в ходе битвы про оборону стен вспомнили поздно). Это не помешало бы миссии Брана с Грелджоем.
С этим позволю себе не согласиться. ИМХО, шоураннеры к концу сезона подобрели и стали гуманнее к персонажам. Сэм Тарли, Тормунд, Бриенна (особенно Бриенна, по понятным причинам!) - все они должны были умереть в битве за Винтерфелл, т.к. сюжету они более не нужны, а зрителя давненько ничто не шокировало. Однако добренькие Беньофф и Вайсс их пощадили, даровав секс и покой. Серьёзно: кто погиб при Винтерфелле из значимых героев? Вонючка Теон? Скорбный Эд? Мормонты? Смешно!
мрак мрачный
Согласен. Поэтому жду книгу)) Мартин с ними церемонится не будет. Хотя, мне кажется Джейме не переживет битвы за Красную гавань. Бриена может пасть спасая Сансу. Я Брану все еще не довеияю - какой то он мутный))Adolph писал(а): 08 май 2019, 19:55С этим позволю себе не согласиться. ИМХО, шоураннеры к концу сезона подобрели и стали гуманнее к персонажам. Сэм Тарли, Тормунд, Бриенна (особенно Бриенна, по понятным причинам!) - все они должны были умереть в битве за Винтерфелл, т.к. сюжету они более не нужны, а зрителя давненько ничто не шокировало. Однако добренькие Беньофф и Вайсс их пощадили, даровав секс и покой. Серьёзно: кто погиб при Винтерфелле из значимых героев? Вонючка Теон? Скорбный Эд? Мормонты? Смешно!
Ну что ж тут поделаешь - это Мартин)))Aleksevna писал(а): 08 май 2019, 19:56
мрак мрачный![]()
Тогда, выходит, я зря потратила много времени, терпеть ненавижу трагедии.
Она и Тирион - два самых крутых персонажа. В последнее время еще Санса нравится, раньше её терпеть не могла.
Противник не стреляет. Противник горит, и всегда и везде осажденные тащили на стены разные горючие жидкости. Здесь сам Бог велел, но...Miha писал(а): 08 май 2019, 19:37А если просто вспомнить что противник не убиваем и деретсяолдовик писал(а): 08 май 2019, 09:37 Миха, нет, не глупо. Пусть это фэнтэзи, но внутренняя логика быть должна.
Катапульты логично ставить позади пехоты, либо делать аналог редутов. Тупо бросать конницу на огромную массу пехоты (да еще такой пехоты!) тоже неверно. Зачем они вообще в поле вышли? Укрепились бы на стенах (и, кстати, в ходе битвы про оборону стен вспомнили поздно). Это не помешало бы миссии Брана с Грелджоем.
даже без конечностей? То есть останавливать его надо задолго до стен во избежание его карапкание на оные по собственным телам. И самое главное: Король ночи может пополнять ряды павших за счет трупов защитников. Так где безопасней чтобы эти трупы находились? На стенах или в поле?