Вопрос - ответ (II)

Обсуждение тем, связанных с творчеством писателя вообще: литературный стиль, характеры персонажей, проблематика произведений.
Правила форума
Внимание! Тема Вопрос - ответ предназначена только для вопросов к автору! Все комментарии и обсуждения ответов/вопросов проводите в соответствующей теме !
Сообщения этой темы, не содержащие явного вопроса к Бушкову, считаются флудом и наказываются по всей строгости закона! :evil:
Аватара пользователя
Aleph71
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 15:43
Skype: aleph_71
Откуда: деревня Костино в Борском р-не Нижегородской обл.
Контактная информация:

Re: О закрытых городах

Сообщение Aleph71 »

Просто как бы, во-1-х, в фильме (уж, простите) про Пиранью была затронута тема закрытых городов. И ИМХО классно, в духе "Секретных материалов". Во-2-х, надо бы хотя бы кому-нть озвучить :) в литературе тяжелый, но интересный и доблестный труд этих "бойцов невидимого фронта".

P.S. Вопрос! вопрос забыл! Просто я не понял: нет интереса, нет материала или что?
Аватара пользователя
Шкода
Сообщения: 3541
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 23:28
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопрос - ответ (II)

Сообщение Шкода »

Уважаемый СС!У Вас много знакомых и друзей в разных областях человеческой деятельности(иначе не объяснишь такое разнообразие персонажей и ситуаций).М.б. Вам уже задавали этот вопрос,но просматривать форумы утомительно,поэтому прошу ответить на следующий вопрос-как придумался Сварог?Один автор утверждает что многие романы ему приснились.
Если пытаться во всём найти смысл, можно свихнуться уже через неделю.(с) "Сверхъестественное."
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26880
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Re: Вопрос - ответ (II)

Сообщение Бушков »

да я уж и не помню у за 17-то лет. Вообще они просто выныривают из подсознания, и все. Только что не было - и вот он уже естьи. Сознанием это не контролируется.
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
ЛАМ
Сообщения: 4987
Зарегистрирован: 18 июн 2004, 04:33
Skype: lia-lam
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Re: Вопрос - ответ (II)

Сообщение ЛАМ »

Сан Саныч, я полностью разделяю вашу "любовь" к интеллигенции. :roll: Много Вами о них писано в разных произведениях. Но всё то, что я читал, какое то зазмазанное или растянутое, что ли. Есть ли где то Ваше ёмкое и чёткое определение что такое интеллигенция и с чем это едят?
Ежели на клетке буйвола написано слон, не верь глазам своим.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26880
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Re: Вопрос - ответ (II)

Сообщение Бушков »

есть. Но непечатное.
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Шкода
Сообщения: 3541
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 23:28
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопрос - ответ (II)

Сообщение Шкода »

Уважаемый СС!Вы читаетекакие-нибудб другие книги,кроме исторических трудов?И если да то каких авторов?
Если пытаться во всём найти смысл, можно свихнуться уже через неделю.(с) "Сверхъестественное."
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26880
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Re: Вопрос - ответ (II)

Сообщение Бушков »

Звягнцева,Никмтина, Дяченко. Много из Армады, юмористическую фэстези. Сборники "Лучшее".но все это второй очередью. "Модных " романов не выношу, устаревают быстро. Детективы Сандры Браун люблю. Маккаммона.
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Марк Игоревич
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:35
Откуда: Курган

Re: Вопрос - ответ (II)

Сообщение Марк Игоревич »

Сан Саныч, могу ошибаться, но вы вроде как планировали написать автобиографию к весне 2011 года, приурочив ее к 30-летию с издания первой повести ("Варяги без приглашения"). Задумка в силе?
И поделил царь наследство между своими тремя сыновьями.
"Вообще заеб*сь!" - сказал четвертый сын.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26880
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Re: Вопрос - ответ (II)

Сообщение Бушков »

в силе, хоть изадтели ноют. Им, впрочем, объяснили, что и другие есть.
Здесь разрешается вообще!
кирилл заботин
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 19:51

Re: Вопрос - ответ (II)

Сообщение кирилл заботин »

Уважаемый АА! читаю Вас лет 7... правда, предпочитаю только "черную серию"(не читал только Путина - пока не хочу), а здесь, сами понимаете - голод. как дела с обещанным "Островом кошмаров"? или что-то будет раньше?
кирилл заботин
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 19:51

Re: Вопрос - ответ (II)

Сообщение кирилл заботин »

Уважаемый АА! посмотрел предыдущие вопросы - вопрос об Англии снимается! не скоро....хотя вы же не машина. чтож, еще раз перечитаю предыдущие - настоящая отдушина после многих учебников ( сам - учитель истории в московской школе, стаж - 24 г.)
Аватара пользователя
Железный Вепрь
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 16:44
1
Контактная информация:

Re: Вопрос - ответ (II)

Сообщение Железный Вепрь »

Вот на днях с удовольствием перечитал "Рыцаря из ниоткуда". Там любопытная фраза есть: меч и кинжал Дорана ХЗ где. А могут они быть у Стахора? ;) А то Горрот вроде бы как раз там и находится, где Доран проживал...
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26880
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Re: Вопрос - ответ (II)

Сообщение Бушков »

нету их там...
Здесь разрешается вообще!
gremilkar
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 11:04

Re: Вопрос - ответ (II)

Сообщение gremilkar »

Уважаемый АА! являясь давним поклонником Вашего творчества, и читая Ваши книги, несколько раз натыкался на упоминание про уйгуров, к сожалению нахожу мало информации особенно про времена , когда где-то в ваших краях была Уйгурская империя. Возможно у Вас есть какая-то информация.
Мой интерес отнюдь не беспочвенен, я сам уйгур, и было бы интересно пополнить свои знания про историю своего народа. В Сибири есть останки городов древних уйгур, самая последнее , что освещалось в прессе это крепость Пор-Бажын.буду признателен за общение, здесь бываю редко в силу занятости на работе, но постараюсь заходить чаще.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26880
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Re: Вопрос - ответ (II)

Сообщение Бушков »

увы, информации клочки. То есть где-то ее много, но не у меня. Может, в хорошую научную библиотеку сходить?
Здесь разрешается вообще!
Закрыто