"Переводчик" Александра Шувалова

Книги и раритеты никто не отдает бесплатно… Я вам дам знания, мэтр, о которых вы и мечтать не могли. Любые, к каким у меня есть доступ. Хотите иметь под рукой библиотеку Хелльстада? До которой у меня самого не доходят руки? А библиотеку императорского дворца? Молчите, молчите! А глазки-то загорелись, я же вижу…
Аватара пользователя
Землеход
Сообщения: 5673
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:16

Сообщение Землеход »

Данила писал(а):мужики, зря вы это всё...
Истину ищем?
Аватара пользователя
RINGS
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 06:40
Откуда: Екатеринбург

Сообщение RINGS »

Трусами могу назвать тех людей, которые пользуясь безнаказанностью, находясь за тысячи километров, будучи инкогнито - оскорбляют других людей. Типичные форумные воины клавиатуры, гордые и бесстрашные в интернете, но сдувающиеся при любой острой ситуации в реале.

Кто отвечал за Шувалова - не знаю, но своими ответами он обошел все острые углы. Резюмируя - я ни за что не отвечаю, что там у моих героев в головах. Браво!!!

Кто хотел меня услышать, тот услышал, кто нет - тот нет!
"Отдельное спасибо пользователю RINGS" (с) ХХХХХХ

"Жизнь - это ринг, а ринг - это бой!
Попробуй рискни чтоб остаться собой!
Жажда борьбы нас к победе ведет!
Только вперед и только вперед!"
(с) Н.Н. Зуев, гимн RINGS-Ekaterinburg
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 66021
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Что значит "кто за Шувалова"? Он сам позвонил и попросил тебе персонально передать. Думаешь, я придумал?

Ну а насчет "инкогнито" - это ты зря. Инкогнито тут как раз ты. Антоху все знают, все видели. А вот ты сидишь где-то далеко, никто тебя не видел и не знает, сидишь и намекаешь уже не первый раз, как треснул бы ты кое-кому в репу. Типичный форумный воин. Аргументов не хватает, дык в личико целишься.
Очень злой татарин
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:27
Откуда: Stalingrad

Сообщение Очень злой татарин »

Вот читал-читал форум и решил на нем вновь зарегистрироваться :) (на старом-то регистрация была). А подвИг на это дело беспредметный спор о том, как герои кулаками машуть. Попробую и я вставить свои пять копеек (исключительно для примирения основных спорящих).
Спор этот беспредметен, потому как даже собери самых талантливых литераторов и «реальных бойцов» 8-) , каждый напишет по-своему и с пеной у рта будет доказывать, что это единственно верная модель боя. Виртуального боя с виртуальными героями! Когда реальный бой идет в ринге и смотришь среди профи, у каждого есть свое мнение – и каждый, в принципе, прав. Учитывая фантастическое разнообразие школ, стилей, базовых техник и т.д. просто невозможно описать бой, чтобы все были довольны. Единственный вариант – писать как Бушков, т.е. не описывая т.н. «схему боя». Исключением является Георгий Свиридов, у него практически бесспорные описания боксерских поединков, но он тоже в «схему боя» особо не вдавался.
Кстати, очень важным для восприятия описания боя, является как уровень подготовки спортсмена, так и его базовая техника. Дело в том, что во все смешанные стили (ММА, ушу-саньда, АРБ и т.д.) боец приходит, имея за спиной спортивную подготовку в более традиционных единоборствах: бокс, карате, дзюдо, борьба (причем «греки» и «вольники» тоже сильно отличаются). И то, что уважаемому RINGS не понравилось, мне как раз показалось нормальным. Зато не понравилось другое.
Итак, уважаемому RINGS не понравилось описание разминки и действий Маги-саньдиста. Позволю себе не согласиться с его мнением. Во-первых, в общем случае, бойцы принимают участие не только в соревнованиях по одному виду спорта: обычно «смешанники» бьются в нескольких форматах: АРБ, универсальное карате, кудо, ушу-саньда и очень много и т.д. Во-вторых, если «базовая техника» у Маги (или его прототипа) из, например, кеокушинкай карате, то удар ногой сверху – классика. В таэквондо тоже. Потому что соревновательные правила в этих видах не позволяют наносить удары руками в голову и поэтому спортсмены как угодно извращаются, чтобы попасть ногой в голову. В то же время представители кик-боксинга, армейские рукопашники и тайцы НИКОГДА не используют такой удар. И для них он дико выглядит.
Автор же достаточно тонко подметил и менталитет горцев. Мага хотел не просто выиграть, но еще и выиграть красиво. Волгоград находится в ЮФО и на различных соревнованиях видно стремление представителей Дагестана, Чеченской Республики и др. именно красиво, технично выигрывать. При описанной разнице в росте и весе – это красивый способ выиграть. Кстати, в кекушине такой же удар наносится сверху при осуществлении сальто вперед (не помню как называется, но его применение на различных соревнованиях наблюдал часто) Причем, это не киношный удар. На крайнем ЧР по Кудо Ларсанов им вчистую вынес соперника. Базигит Атаев, кстати, на крайней Европе очень хорошо работал ур-маваши по верхнему уровню, что, в принципе, не так далеко от описанного автором удара Маги.
А вот противника Маги автор описал как конченного дебила. Потому, что даже если у тебя в карманах выдавлено по тюбику вазелина, ты не успеешь вытащить руки и сблокировать ОДНОВРЕМЕННО с ударом. Физиология такая.
Книга, безусловно, заслуживает интереса. Но шедевром произведение ИМХО делают мелочи. И на форуме Бушкова не нарваться на критику автор не сможет. Потому как у Бушкова есть моменты, проработанные в нюансах до запятой, до абсолютной реальности. Как, например, особенность использования пистолета-пулемета М3 в «Возвращении Пираньи». Или описание стрелки с Бесом в «На то и волки 2». Несмотря на то, что форумчане находят у Сан Саныча ляпы,в целом его работы шедевральны. И на другой стороне есть т.н. Доценко. Я как-то пытался читать про его «Бешеного». Дойдя до того, как спецназовец (!) заброшенный в Афганистан (!) взял с собой газированную (!) фанту (!) я плюнул и больше к таким опусам не прикасаюсь :evil: . Уверен, чувство заполученной туфты испытывал не я один. И RINGSа можно понять: ему не понравилось, он усомнился в профессионализме автора в чем-то и поделился с нами на форуме. Мне вот интервью этого «ГРУшника» тоже не понравилось. Ну зачем заявлять, что револьверов Стечкина не существует. Цельное семейство на базе РСА (он же ТКБ-0216, он же ОЦ-01) и еще последнее творение Великого Оружейника под патрон СП-4, выстрел производится из нижней каморы барабана, шифр «Ворчун» а вот название запямятовал. И вот такие ляпсусы и вызывают негативную реакцию на писателя. Хотя книжка интересная, наверное. Бум ждать. Извиняюсь, что много, просто зря спорите.
И овцы целы, и волки сыты...и пастуху вечная память
Be polite. Be professional. But, have a plan to kill everyone you meet (USMC Rules for Gunfighting)
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 66021
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Ринат, спасибо, что не поленился зарегистрироваться. Давай восстановим старый аккаунт?

Влад! Вот это идеальный ответ - четкий и развернутый. И видно, что человек разбирается и умеет свое мнение аргументировать.
Очень злой татарин
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:27
Откуда: Stalingrad

Сообщение Очень злой татарин »

Слава, думаю восстанавливать старый аккаунт нет смысла. Я там был злой а тут очень злой. Вот тут у меня вопрос по ходу возник. А почему бы автору не выложить Переводчика бесплатно на каком-нибудь Баране. Ведь это первый продукт. Раз он четыре книги пишет -- ему первую надо раскрутить. Остальными он бабки отобьет. Вот пример: я скачал как-то Корнева: "Лед" и "Скользкий" понравилось. Потом купил Черный Полдень и Черные сны и докупил первые две книги. На итоге вся тетралогия на полке. ИМХО, интересно пишет. Валетов, то же самое. Его тетралогия "Ничья Земля" -- сейчас тоже все четыре книги, хотя сначала 2 скачал,попробовал.
Неистребимость любви к халяве никто не отменял :!:
И овцы целы, и волки сыты...и пастуху вечная память
Be polite. Be professional. But, have a plan to kill everyone you meet (USMC Rules for Gunfighting)
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 66021
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Очень злой татарин писал(а):Слава, думаю восстанавливать старый аккаунт нет смысла.
Ну смотри сам, просто есть возможность объединить аккаунты, и логичнее перебросить новые сообщения на старый аккаунт. Если решишь, пиши в личку.
Очень злой татарин писал(а):А почему бы автору не выложить Переводчика бесплатно на каком-нибудь Баране. Ведь это первый продукт.
Я не знаю, но думаю это не только его решение но и его издателя должно быть.
Издатель в данном случае выбрал метод раскрутки - серия романов. Серия всегда лучше раскручивается, чем одиночные.
Поэтому-то и выходят две книги сразу.

Я же со своей стороны стараюсь дать читателям попробывать продукт :)
Аватара пользователя
Владислав
Научный консультант
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 20 май 2005, 23:20
Skype: vlad_hdi
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Владислав »

Слава, не вопрос это действительно прекрасный и выдержанный ответ! Спасибо за развернутый пост, Очень злой татарин (быв. Злой татарин) :)
И все же попробую тебе еще раз объяснить... Слава, несмотря на то что ответ RINGS-а был не такой развернутый и выдержанный, наезжать и хамить ему не надо было.ИМХО
Ты же видишь к чему это привело!
Ну, ладно, докторишка! Ты меня ещё не знаешь, ты меня узнаешь. Знаешь, какой я подлый, знаешь, какой я злой? Я жутко нехороший, я способен на любую гадость! (c)
fykll
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 13:54

"Переводчик" Александра Шувалова

Сообщение fykll »

Здравствуйте.
На предложение попробовать описать нечто более реальное на тему ММА (боёв без правил) - я попробовал слегка переделать файт-сцену с рингом.
Буду рад оценке.
""А в самом ринге в это время торжественно вещал ведущий:
— В красном! Углу! Ринга! Рост сто восемьдесят шесть сантиметров, вес восемьдесят три килограмма Сегодня! Боец! По прозвищу! Седо-о-ой!
Седой вошел в ринг и остановился в своем углу в ожидании противника. Ведущий продолжил:
— В синем! Углу! Ринга! Рост сто девяносто сантиметров, вес сто двадцать килограммов.
Дважды! Чемпион мира! По боевому джиу-джитсу! Непобедимый! Снежный! Ба-а-а-арс!
«Развелось чемпионов» - подумал Седой. «Уже и не уследить за всеми видами и версиями, дающими кубки и пояса. Вот и тут, ринг местного разлива, а гляди-ка, свой непобедимый и легендарный…»
В ринге меж тем заканчивали представлять противников по боям без правил. Ведущий уступил место в ринге судье, который подозвал соперников сблизиться для рукопожатия.
«Барс» делал зрителям шоу. Подошел, нависая над соперником, сжал правую ручищу в громадный кулак и, жутко оскалившись, провел по горлу отставленным большим пальцем. Потом, явно не желая останавливаться на сделанном, вытянул руку вперед и указал большим пальцем в сторону пола. «Как же ещё можно оставаться чемпионом мира, области и двора…» - снова поползли ехидные мыслишки. «Харизму надо выпятить подальше, а живот, наоборот, подобрать. ДВД наверно смотрит с боевичками, чтоб в образ войти… Так всё, соберись»
Внешне Седой выглядел спокойным, даже немного сонным, ничем своих соображений не выдавая.
Раздался крик судьи в ринге:
— Бойцы, по углам! В синем углу готов? В красном углу готов? Начали!
— Убей его! — опять заорал Артем.
С командой «Начали!» Снежный Барс двинулся вперед, контролируя центр ринга. Театральность он оставил, взгляд вдруг стал цепким, изучающим. « А парнишка не так прост. Может не чемпион мира, но подраться готов» - Седой пока давал инициативу противнику, держа дистанцию и следя лишь за тем, чтобы не оказаться в углу. Барс пару раз дёрнул плечами, прикидываясь, что будет атаковать руками и вдруг, после очередного финта, с резкостью более чем хорошей для своих габаритов, пробил фронтальный удар ногой в корпус, отбросивший соперника на канаты ринга. «Ого» - Седой, прикрываясь от последовавшей за ногой серией ударов руками, отпружинил от канатов и ушел почти бегом на противоположную сторону ринга, не пытаясь ответить, и всем видом выражая деморализованность. Барс не преследовал. Повернувшись к публике , он поднял вверх согнутые в локтях руки, продемонстрировав зрителям неплохие бицепсы. Зарычал и двинулся на противника. Публика довольно заорала и зааплодировала. «Молодец, чемпион, только не заигрывайся» - Седой сделал небольшой подшаг навстречу приближающемуся сопернику и пробил короткую двойку «печень-челюсть». Попал. Со стороны это выглядело, как будто Барс с размаху налетел на стену, колени дрогнули. Он полуинстинктивно попытался схватить соперника и повиснуть на нём, чтобы выиграть время и получить возможность восстановиться. Седой ему возможности не дал. Он продолжал бить и из захвата, благо правил запрещающих «грязный бокс» не было. Барс уже не дрался. Он выживал. Но сопротивления не бросил. Изо всех оставшихся сил он дернул Седого на себя и откинулся на спину, массой увлекая противника в партер и пытаясь в падении захватить его корпус ногами. Если бы получилось так зафиксировать оппонента и вязать руками его предплечья, то тот просто сидел бы обездвиженный между скрещенных ног, пока судья не поднимет обратно в стойку. А судья, конечно, подождет, даст чемпиону полежать, пока голова проясняется. «Нет, дружок» - подумал на ходу Седой. «Стойки больше не будет, ты там хорош, когда не играешь Годзиллу, а у меня и так ручки об твой череп железный отбиты» - он проскочил задранные ноги и приземлился на грудь противника, сразу же стабилизируясь и не давая себя стряхнуть. Ошеломлённая публика наблюдала, как всеобщий любимец лежит, слабо дергаясь под оседлавшим его чужаком, и пытается хоть как то прикрыть голову, на которую методично и неотвратимо падают сверху удары локтями. «Стоп! Стоп!» - наконец-то сжалился судья и вклинился между бойцами. «Наконец то, дядя. Мог бы и пораньше» - Седой послушно встал. Дышалось тяжело, правая кисть и запястье ныли всё больше и больше по мере того как спадал адреналин. Он поклонился лежащему противнику, над которым склонились секунданты и врач, вылез из ринга и пошёл к выходу. Публика аплодировала, то и дело его одобрительно хлопали по плечам. « Оставайся мальчик с нами, будешь нашим королем…» - вспомнилась фраза из детства. «Только вот что-то не хочется»…. "
Аватара пользователя
lastjoke
Отец-Инквизитор
Сообщения: 4767
Зарегистрирован: 05 окт 2004, 14:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение lastjoke »

Спасибо, fykll !
Хорошо смеется тот, кто смеется последним ...
fykll
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 13:54

Сообщение fykll »

Да с удовольствием. Почувствовал себя литератором :) В принципе, хотелось показать наше (поклонников ММА с valetudo.ru) видение вещей.
Желаю автору коммерческих и творческих успехов.
Аватара пользователя
beringoff
Сообщения: 8466
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 14:36
Откуда: Синие Камни

Сообщение beringoff »

lastjoke писал(а):Спасибо, fykll !
И мне понравилось.
Без соплей и, как-то реальнее.
Хотя я не спец.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 66021
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Кстати... Чуть не забыл!
Шувалов просил передать всем читателям. Если кто при прочтении эпизода "спецназ в гейклубе" найдет много ошибок и недостоверностей, то автор заранее просит пардону, ибо сам в гейклубах никогда не был. :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 66021
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

fykll писал(а):Да с удовольствием. Почувствовал себя литератором :)
Понравилось быть литератором? ;)
Аватара пользователя
beringoff
Сообщения: 8466
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 14:36
Откуда: Синие Камни

Сообщение beringoff »

Rayden писал(а):Кстати... Чуть не забыл!
Шувалов просил передать всем читателям. Если кто при прочтении эпизода "спецназ в гейклубе" найдет много ошибок и недостоверностей, то автор заранее просит пардону, ибо сам в гейклубах никогда не был. :lol: :lol: :lol:
Упущение, аднака. :mrgreen:
Народ простит. :mrgreen:
Ответить