Рекомендую почитать (III)

Книги и раритеты никто не отдает бесплатно… Я вам дам знания, мэтр, о которых вы и мечтать не могли. Любые, к каким у меня есть доступ. Хотите иметь под рукой библиотеку Хелльстада? До которой у меня самого не доходят руки? А библиотеку императорского дворца? Молчите, молчите! А глазки-то загорелись, я же вижу…
Аватара пользователя
Maxfox111
Сообщения: 7433
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 20:39
Откуда: Москва

Рекомендую почитать (III)

Сообщение Maxfox111 »

Ювелир писал(а): 07 авг 2019, 11:15Аналогично. "Московская сага" вызывает тошноту.
Читай "Семью Звонаревых" и "Порт-Артур": по моему скромному мнению это действительно интересная сага.
Не читай "Московскую сагу", она опошляет все что является нормальным.
Бушков писал(а): 07 авг 2019, 16:53Ну, Остров Крым еще можно с грехом пополам читать.
Там описания природы очень крвсивые.
возможно счастье неизбежно
unich
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 13:38
Откуда: Новосибирск

Рекомендую почитать (III)

Сообщение unich »

Читал этот "Остров..." в перестройку, тогда неплохо зашло, но некоторые моменты уже настораживали...
"Не стремитесь к освобождению, на это может уйти целая жизнь. Вы уже свободны." Д.Кришнамурти.
Аватара пользователя
Maxfox111
Сообщения: 7433
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 20:39
Откуда: Москва

Рекомендую почитать (III)

Сообщение Maxfox111 »

У Аксенова - одно хорошо описано. Это описание природы, иногда напоминает рассказы Солоухина. Там правда отлично, а у Аксенова на три с плюсом, но всеравно красивое.
возможно счастье неизбежно
Аватара пользователя
Throll1
Сообщения: 36423
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:16
Skype: throll01
Откуда: СПб

Рекомендую почитать (III)

Сообщение Throll1 »

Да говно его описания. Мутнорылый русофоб. Причём патентованный. Все ему не так.
Приворот и отворот. Потомственный мастер. Выезд со своей отвёрткой.
Аватара пользователя
Великий Инквизитор
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 12:44

Рекомендую почитать (III)

Сообщение Великий Инквизитор »

Порекомендую для любителей хоррора, прочитать Говарда Лавкрафта.
Тогда - огонь завершит дело. Огонь с которого все началось - и которым мы все заканчиваем!
Аватара пользователя
Throll1
Сообщения: 36423
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:16
Skype: throll01
Откуда: СПб

Рекомендую почитать (III)

Сообщение Throll1 »

Скучен же.
Приворот и отворот. Потомственный мастер. Выезд со своей отвёрткой.
Аватара пользователя
Maxfox111
Сообщения: 7433
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 20:39
Откуда: Москва

Рекомендую почитать (III)

Сообщение Maxfox111 »

Throll1 писал(а): 07 авг 2019, 23:24 Да говно его описания. Мутнорылый русофоб. Причём патентованный. Все ему не так.
Дык, сам притащил этого автора, а теперь ворчишь, как будто понедельник.
возможно счастье неизбежно
Аватара пользователя
Throll1
Сообщения: 36423
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:16
Skype: throll01
Откуда: СПб

Рекомендую почитать (III)

Сообщение Throll1 »

Вот тут ты и ошибаешься, шпион-юннат.
Приворот и отворот. Потомственный мастер. Выезд со своей отвёрткой.
Аватара пользователя
Maxfox111
Сообщения: 7433
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 20:39
Откуда: Москва

Рекомендую почитать (III)

Сообщение Maxfox111 »

Throll1 писал(а): 08 авг 2019, 08:56Вот тут ты и ошибаешься, шпион-юннат.
Нифигулечки не согласен, Ибо вот то с чего началось.
Throll1 писал(а): 07 авг 2019, 00:38Узнавши, что у моего любимого произведения Мой дедушка памятник Василия Аксенова, говнюка и патентованного презерватива
возможно счастье неизбежно
Аватара пользователя
M_Sergey
Сообщения: 21244
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 19:35
Откуда: Самара

Рекомендую почитать (III)

Сообщение M_Sergey »

Чего прицепились к Аксёнову? Не нравится - не читайте. :oops:
Тема не об этом.
Верить в наше время нельзя никому – порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно…
Аватара пользователя
C-bandist
Сообщения: 6684
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:27
Откуда: Ekaterinburg
Контактная информация:

Рекомендую почитать (III)

Сообщение C-bandist »

В общем, продолжаю почитывать Саймака. Правда, завтра из отпуска выхожу, уже реже придется.
Саймак нравится, но если уж судить слишком строго, то у меня такое впечатление пока создалось, что у него как у автора все в порядке с завязкой, но вот с эндшпилем проблемы. Взять, например, "Вся плоть - трава". Шикарное начало, роман-катастрофа, осмелюсь предположить, что Кинг для своей книги "Под куполом" взял саймаковскую идею. Хорошо нагнеталось, паника. Но вот концовка как-то скомканно получилась, на мой взгляд. Инопланетяне же добивались этим невидимым барьером привлечения внимания, насколько я понял. Так внимание же было привлечено, в этот захолустный городок уже из Вашингтона приезжали, более того, нашли вроде как союзника в лице главного героя. Так а что бы не снять барьер? Вообще не видел проблемы. Получился бы, по крайней мере, логичный хэппи-энд. А то вот вышло "надо бы показать Цветам, как мы их любим, и через любовь...". Сомнительно.

"Пересадочная станция" в целом понравилась, но концовка тоже какая-то... Вообще, Саймак часто ссылается на правительство США. Что в "Исчадиях разума" финал вообще в Белом доме происходит, что в "Пересадочной станции" один из героев ЦРУшник, что в "Траве" тоже "люди из Вашингтона".

Сейчас читаю "Почти как люди", пока нравится. Но если появятся опять люди из Вашингтона....
Больше знаем, меньше спим.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Рекомендую почитать (III)

Сообщение Бушков »

Не появятся :)
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Adolph
Сообщения: 12174
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 15:44
Откуда: Брест

Рекомендую почитать (III)

Сообщение Adolph »

А я вот почитываю "Наследника из Калькутты" Роберта Штильмарка. Отличная штука для мальчишки любого возраста: от 8 до 80! Тут тебе и пираты, и тайные общества, и высший свет, и охота в джунглях, и американская революция, и европейские бизнесмены, и дрессированная мартышка! Это я ещё только на середине....
Приятней, чем он, не встречал я мужчины:
Остёр, обаятелен, очень умён!
И каждое утро без всякой причины
Из зеркала мне улыбается он.
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Рекомендую почитать (III)

Сообщение Бродяга »

Шикарная вещь.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Oloz
Сообщения: 5689
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 11:18
Skype: oloz777
Откуда: Ставрополь

Рекомендую почитать (III)

Сообщение Oloz »

Adolph писал(а): 15 авг 2019, 15:15 А я вот почитываю "Наследника из Калькутты" Роберта Штильмарка. Отличная штука для мальчишки любого возраста: от 8 до 80! Тут тебе и пираты, и тайные общества, и высший свет, и охота в джунглях, и американская революция, и европейские бизнесмены, и дрессированная мартышка! Это я ещё только на середине....
Да, штука отличная, недавно, когда перечитывал, заинтересовался историей написания книги, и был прямо впечатлен. Не знал, что Штильмарк написал ее в заключении, что вышла она впервые под авторством "пахана", и что потом Роберт его разоблачил, тем что в тексте зашифровал факт, кто является истинным автором книги
У кого в аду были погоны, те и в раю будут с аксельбантами.
Ответить