ЧАС ВОССТАНИЯ БЛИЗОК!

Серия книг, объединенных любимым городом Бушкова.
Аватара пользователя
Старый Конь
Сообщения: 21464
Зарегистрирован: 24 окт 2004, 22:21
Откуда: Мытищи

Сообщение Старый Конь »

лорд Хеллем писал(а):А что, мне тут давеча привезли книгу Вишневского о братьях Стругацких, так там написано, что тираж 1 экз. :D
Это, случайно, не: "Аркадий и Борис Стругацкие: Двойная звезда"???
Гы-гы!! :lol: :lol: Тогда, у меня второй экземпляр!!! :wink: :wink:
На шею не давите!! Не люблю!!!(с)
Серебряный
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 20:26
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Серебряный »

Уважаемый господин Райден, Вы говорили, что с "Невой" связывались? Что они говорят? Или, может, авторам договор с "Невой" расторгнуть и отдать роман в другое издательство?
Готов в Питере, если что, посодействовать в юридическом плане.
Разве мало я видел таких молодцов, которых повесили сушиться на солнышке? А почему? А все потому, что спешили, спешили, спешили...
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65917
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Предложите Константинову :lol:
Серебряный
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 20:26
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Серебряный »

Не получится, к сожалению. У меня отношение к господину Константинову резко отрицательное. Хоть он родом и с Охты, как и я, но охамел и зарвался, парнишечка. Студентом, а потом "пиджаком", послужив по арабским союзникам СССР, посчитал себя вождем, учителем и корифеем всех времен и народов. Тут на 23 февраля на своем сайте Fontanka.ru разразился статьей на тему: "какие козлы те, кто не хочет сейчас идти служить, жалуются, собаки, что зимой по морозу в сортир за 300 метров бегать в лом, не хотят тяготы и лишения воинской службы на себе испытывать, агрессия в армии - это способ воспитания бойца, в каменном веке с помощью инициации из ребенка делали мужчину, на случаи дедовщины жалуются хлюпики и маменькины сынки, я своему сыну сказал: "ты пойдешь служить".... и.т.д. "
Читать все это было противно:
1. Сам господин Константинов отслужил 2 года после военнокафедры "пиджаком" - лейтенантом, в сортир - за 300 метров никогда не бегал, портянки не стирал и сортиры не драил и питался в офицерской столовой.
2. Во время службы в Йемене и Ливии, по его собственным словам, он получал около 1000 чеков ВПТ в месяц (около 2000 советских рублей)плюс алкогольный паек где-то 5 литров спиртного в месяц, что рядовому советскому человеку тех времен не снилось и во страшном сне.
3. Сыну господина Константинова в 2006 году - 5 лет, так что гордиться его будущей службой в рядах - как говорил Ходжа Насреддин, к тому времени или эмир помрет, или ишак сдохнет.
Так что общаться с господином Константиновым - увольте, решительно не хочу.
Разве мало я видел таких молодцов, которых повесили сушиться на солнышке? А почему? А все потому, что спешили, спешили, спешили...
Аватара пользователя
Хеллем
Научный консультант
Сообщения: 28977
Зарегистрирован: 04 авг 2003, 12:55
Skype: alek_lyakhov
Откуда: Киево-Уральское притыченье
Контактная информация:

Сообщение Хеллем »

Старый Конь писал(а):
лорд Хеллем писал(а):А что, мне тут давеча привезли книгу Вишневского о братьях Стругацких, так там написано, что тираж 1 экз. :D
Это, случайно, не: "Аркадий и Борис Стругацкие: Двойная звезда"???
Гы-гы!! :lol: :lol: Тогда, у меня второй экземпляр!!! :wink: :wink:
Она самая. Но у нее было не одно издание, плюс допечатки. Я имею в виду первое издание TERRA-FANTASTICA 2003 года. Впрочем, допускаю, что там на всех книгах тиража стояло "1 экз." :lol:
Аватара пользователя
Старый Конь
Сообщения: 21464
Зарегистрирован: 24 окт 2004, 22:21
Откуда: Мытищи

Сообщение Старый Конь »

Ну, что Terra-Fantastica - это точно. Только, вот какой год.... надо посмотреть..
На шею не давите!! Не люблю!!!(с)
Серебряный
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 20:26
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Серебряный »

И все же, есть ли информация о выходе книги? И выйдет ли она вообще?
Разве мало я видел таких молодцов, которых повесили сушиться на солнышке? А почему? А все потому, что спешили, спешили, спешили...
Аватара пользователя
Владислав
Научный консультант
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 20 май 2005, 23:20
Skype: vlad_hdi
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Владислав »

Я, лично, заказал книгу через Интернет-магазин, обещали 12 мая доставить. Наверное, еще из старых запасов или левый тираж.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65917
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Книга передана в работу Олме.
К июню они ее выпустить не успеют, в июле нет смысла - мертвый сезон, так что август - к выставке. Это не мои домыслы, это инфа из издательства. Планируется в суперсерии, что несколько странно.
Аватара пользователя
Старый Конь
Сообщения: 21464
Зарегистрирован: 24 окт 2004, 22:21
Откуда: Мытищи

Сообщение Старый Конь »

А я заказал в OZON`е. Сегодня на "мыло" пришла писулька, что заказ уже доставили. Завтра-послезавтра поеду выкупать. :lol: :lol:
На шею не давите!! Не люблю!!!(с)
Аватара пользователя
Гарм
Сообщения: 4595
Зарегистрирован: 11 июл 2003, 15:32
Откуда: Поволжье. Сибирь. Опять Поволжье
Контактная информация:

Сообщение Гарм »

А не факт, кстати.Они косячат последнее время.Я недавно заказывал книжку - пришел ответ, что заказ доставлен, а через неделю - "Простите, все сорвалось, ничего не могем поделать"
Весь мир-додзе.А мы в нем-макивары.....
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65917
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Предновогоднее издание было всего кажется тысяча. Может кто-то успел отхватить.
Аватара пользователя
Старый Конь
Сообщения: 21464
Зарегистрирован: 24 окт 2004, 22:21
Откуда: Мытищи

Сообщение Старый Конь »

Вчера получил в OZON`е. Сегодня начну читать. :lol: :roll:
На шею не давите!! Не люблю!!!(с)
Аватара пользователя
Старый Конь
Сообщения: 21464
Зарегистрирован: 24 окт 2004, 22:21
Откуда: Мытищи

Сообщение Старый Конь »

Если СС действительно писал только "польскую" часть, то Сан Саныча в книге меньше трети. А пока.. написано хорошо, но некоторые ляпы режут глаза (про финскую кампанию уже молчу) - как вам например, книжная полка заставленная фантастикой, "в основном про космос" :!: :!: :!: И это в 1939 году!!!!!!!! :shock: :shock: :shock:
На шею не давите!! Не люблю!!!(с)
Аватара пользователя
Гарм
Сообщения: 4595
Зарегистрирован: 11 июл 2003, 15:32
Откуда: Поволжье. Сибирь. Опять Поволжье
Контактная информация:

Сообщение Гарм »

Отнюдь, тогда про космос писали очень много, другой вопрос - все уже давно и надежно перезабыто, потому как вне идеологии смотрелось наивно и глуповато...
Весь мир-додзе.А мы в нем-макивары.....
Ответить