ЧАС ВОССТАНИЯ БЛИЗОК!

Серия книг, объединенных любимым городом Бушкова.
Аватара пользователя
Гарм
Сообщения: 4595
Зарегистрирован: 11 июл 2003, 15:32
Откуда: Поволжье. Сибирь. Опять Поволжье
Контактная информация:

Сообщение Гарм »

Капитан Грант писал(а):А что в Семипалатинске?

Там было восстание зеков при Сталине?
Было...И в Джезказгане было...И танки туда посылали...
Весь мир-додзе.А мы в нем-макивары.....
Аватара пользователя
Железный Вепрь
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 16:44
1
Контактная информация:

Сообщение Железный Вепрь »

Где в Москве купить можно ? Ни в одном книжном даже не слышали!
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65917
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Я думаю, пока ни где.
Первый тираж был 2 тыс. Потом с новой обложкой 1 тыс. А основной тираж пойдет в марте.
Аватара пользователя
Лорд Пиран
Сообщения: 2213
Зарегистрирован: 06 июн 2003, 00:21
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Лорд Пиран »

Ага...Даст Бог,в июне и у нас появится...Вечно евреев обделяют!.. :lol:
Ле хаим,бояре!
Аватара пользователя
Старый Конь
Сообщения: 21464
Зарегистрирован: 24 окт 2004, 22:21
Откуда: Мытищи

Сообщение Старый Конь »

Rayden писал(а):Я думаю, пока ни где.
Первый тираж был 2 тыс. Потом с новой обложкой 1 тыс. А основной тираж пойдет в марте.
Милорд, март на исходе. КОГДА?????????????
На шею не давите!! Не люблю!!!(с)
Серебряный
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 20:26
Откуда: Санкт-Петербург

Второе восстание Спартака

Сообщение Серебряный »

27/30/2006 15:53 Алексей



Андрей Дмитриевич! Рад, что сайт снова начал функционировать. Хочу поинтересоваться(может быть, это вопрос Вас уже достал, но...), когда все же Издательский дом "Нева" выпустит "Второе восстание Спартака"? В феврале, как было обещано, книга не вышла, а в планах на март этот проект вообще не значится? И еще- как скоро планируются к выпуску "Коррумпированная Россия" и "Лапушки"(этот проект весь прошлый год обещали, но так и не выпустили)? C уважением, Алексей

Уважаемый, Алексей. Поверьте, не вы первый вопрошаете об этом, но, честное слово, все эти вопросы все-таки должны быть адресованы не к нам. Все перечисленные вами проекты сданы в издательство, причем сданы достаточно давно. По моей информации, в последнее время у "Невы" возникли некие проблемы с эффективностью продаж, а посему они решили кардинально менять концепцию и затеяли подобие внутренней реорганизации. На время проведения последней большинство "хитовых" проектов они притормозили, дабы впоследствии получить максимальную отдачу от их выпуска. Вроде бы так. Признаюсь, лично меня такое положение вещей серьезно достало, тем более, что в своей практике с подобным я сталкиваюсь впервые. Впрочем, юридически на эту ситуацию я повлиять никак не могу. Все это очень печально, особенно когда у тебя есть самые свежие примеры суперпрофессионального подхода к делу. Представьте: перед самым Новым Годом, исключительно по факсу и телефону, я заключил договор с болгарским издательством (о котором до этого вообще ничего не слышал) на издание в Болгарии семи своих романов. Окончательно договор был подписан в первых числах января и вот, по состоянию на сегодняшний день, первый из романов - "Адвокат" - уже переведен на болгарский, напечатан и вовсю продается. А вот роман "Второе восстание Спартака", который, как вы понимаете, не требует перевода, был сдан в издательство еще до того момента, как болгары вышли на меня с предложением о сотрудничестве... Короче, по-настоящему коментировать эту ситуацию я не могу, поскольку в отличие от многих считаю, что интернет - это не то место, где можно свободно и от души материться и сквернословить.





27/30/2006 15:40 Юрий Волчанский




Андрей, на сайте Бушкова обсуждаются выложенные там главы "Второго восстания Спартака", в частности, эпизод боя с финнами. В этом эпизоде тамошние знатоки углядели кучу ляпов в описании вооружения и тактики боя, и обвиняют в этих ляпах Вас. У меня имеется по этому поводу собственное мнение: да простят меня тамошние форумчане, но мне кажется, что Вы в вопросах оружия и тактики достаточно компетентны. На Ваш взгляд, ляпы там действительно имеют место быть, (что называется, "и на старуху бывает проруха") или всё-таки данные обвинения несправедливы

Проблема совместного творчества - это чаще всего проблема в том, что каждый участник обязательно пытается привнести в общую работу что-то свое и при этом не всегда и не во всем согласен со своими коллегами. Так вот, в изначальном проекте "Спартака", который мы разрабатывали вместе с Женей Вышенковым, финских эпизодов не было вообще. Их идея возникла с подачи Александра Бушкова и реализовывалась им же.
http://www.akonstantinov.spb.ru рубрика «вопросы-ответы»
Как говорят в Одессе: «Как Вам это нравится?». Я не про издательство «Нева», маринующее роман несколько месяцев, а про слова Константинова насчет того, что это работа Бушкова:
1. Маршал Шапошников назван генералом.
2. Бомбардировщик полетит на высоте 8000000 метров.
3. В винтовке Мосина за несколько минут после стрельбы замерзла смазка.
4. Танковая бригада состоит из одного танка.
5. На мотострелковый батальон (около 700 человек) приходится один ручной пулемет, положенные по штату рота минометов и взвод сорокапяток отсутствуют.
6. Гранатометчик стреляет с дистанции 30 метров – видимо, железный, как терминатор, которому не страшны свои осколки.
7. Опытный старшина предлагает развернуть миномет и стрелять из него на дистанции 30 м при радиусе убойного действия осколков – 100 м., вместо того, чтобы предложить забросать противника гранатами – радиус разлета осколков РГД-33 - - от 5 до 25 метров.

Я не верю, что все эти ляпы вышли из-под пера Бушкова, уж посмотреть в справочниках характеристики вооружения и штатное расписание батальона и бригады Сан Саныч бы не поленился, и вообще стиль сцены боя с финнами на его стиль не похож. Не говоря уже о том, что воинское звание Шапошникова Бушков бы никогда не перепутал.

Прошу уважаемого Райдена внести ясность – кто автор первых двух глав «Второго восстания…?»
Разве мало я видел таких молодцов, которых повесили сушиться на солнышке? А почему? А все потому, что спешили, спешили, спешили...
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65917
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Ндя, красиво, ничего не скажешь... :D
Давайте так.
1. Я не могу, не хочу и не буду комментировать слова Константинова. Его дело что говорить.

2. Бушков писал только польскую часть. Точнее, как это названо в книге "Вираж второй, авантюрный. Путь к дому". действие происходит в Польше и конец - в Англии.
Re: Екатеринбург. Встреча с Бушковым. (Post by Паколетт #64271)
Когда вы ознакомитесь с романом, вы увидете различие стиля))


3. В принципе я в курсе, почему основной тираж романа не отпечатан до сих пор. Я постоянно общаюсь с издательствами и немного в курсе в чем загвоздка. Поэтому у меня несколько другая инфрмация, нежели дает Константинов. Кстати, роман все таки вышел, у меня есть живая книга. Но вышел очень маленьким тиражом.

4. Я переслал ваше сообщение в Неву. Оно их очень заинтересовало. Они попросили немного времени, чтоб дать официальный комментарий по поводу сложившейся ситуации.
Серебряный
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 20:26
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Серебряный »

Уменя еще вопрос - планируется ли исправление ляпов? Если не самим их автором, то хотя бы издателем в виде редакторской правки?
Разве мало я видел таких молодцов, которых повесили сушиться на солнышке? А почему? А все потому, что спешили, спешили, спешили...
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 06 май 2004, 10:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Владимир »

В Москве книгу так и не смог нигде найти. Заказал в интернет-магазине. Обещали доставить в течение 7-10 дней. Видимо часть первого, небольшого, тиража, каким-то образом попала к ним.
Нет в жизни счастья, есть покой и деньги.
Серебряный
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 20:26
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Серебряный »

Да когда же это чертово "Восстание" выйдет? Первый раз сталкиваюсь с таким изощренным надругательством над читателями.
Может, "Неве" стоит попробовать выпускать книги тиражом в 10 экз.? Или 1 экземпляр, на пергаменте, как в Средневековье?
Разве мало я видел таких молодцов, которых повесили сушиться на солнышке? А почему? А все потому, что спешили, спешили, спешили...
Аватара пользователя
Владислав
Научный консультант
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 20 май 2005, 23:20
Skype: vlad_hdi
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Владислав »

Да, я думал это просто проблемы с доставкой книги в Украину. Ну уж если в Питере невозможно купить :shock: , тогда остается запастись терпением и ждать большого тиража.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65917
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Серебряный писал(а):Да когда же это чертово "Восстание" выйдет? Первый раз сталкиваюсь с таким изощренным надругательством над читателями.
Может, "Неве" стоит попробовать выпускать книги тиражом в 10 экз.? Или 1 экземпляр, на пергаменте, как в Средневековье?
Цену прикинули? :lol:
Аватара пользователя
Хеллем
Научный консультант
Сообщения: 28977
Зарегистрирован: 04 авг 2003, 12:55
Skype: alek_lyakhov
Откуда: Киево-Уральское притыченье
Контактная информация:

Сообщение Хеллем »

А что, мне тут давеча привезли книгу Вишневского о братьях Стругацких, так там написано, что тираж 1 экз. :D
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65917
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Вы большой любитель раритетов :lol:
Аватара пользователя
Хеллем
Научный консультант
Сообщения: 28977
Зарегистрирован: 04 авг 2003, 12:55
Skype: alek_lyakhov
Откуда: Киево-Уральское притыченье
Контактная информация:

Сообщение Хеллем »

Еще как! Только как бы этот раритет не случайно мне достался. От самого, так сказать, БНСа :D
Ответить