Стипендия писателю

Обсуждение тем, связанных с творчеством писателя вообще: литературный стиль, характеры персонажей, проблематика произведений.
Правила форума
Внимание! Тема Вопрос - ответ предназначена только для вопросов к автору! Все комментарии и обсуждения ответов/вопросов проводите в соответствующей теме !
Сообщения этой темы, не содержащие явного вопроса к Бушкову, считаются флудом и наказываются по всей строгости закона! :evil:
Ответить
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65917
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Стипендия писателю

Сообщение Rayden »

Я не мог мимо этого пройти :lol:

http://fandom.rusf.ru/about_fan/piterskaya_1.htm
Э. Питерская
СТИПЕНДИЯ - ПИСАТЕЛЮ




© Э. Питерская, 1990
Красноярский рабочий (Красноярск).- 1990.- 24 февр.
Пер. в эл. вид Ю. Зубакин, 2002

Стипендиатом Советского фонда культуры стал красноярский писатель-фантаст Александр Бушков. В течение всего 1990 года он будет получать ежемесячно стипендию в размере ста рублей.

Такую форму помощи наиболее одаренной творческой молодежи Советский фонд культуры оказывает не первый год. В прошлом году его стипендиатом был молодой талантливый артист краевого драматического театра имени А. С. Пушкина Сергей Селеменев.

Александр Бушков был представлен в числе десяти других кандидатов из Красноярского края и в этом своеобразном конкурсе фонда культуры одержал победу. Напомним, что первая книга писателя вышла в 1986 году, он участник многих региональных и Всесоюзных семинаров молодых литераторов, его произведения печатались в сборниках, в центральных и местных журналах.



Э. ПИТЕРСКАЯ,
секретарь президиума краевого отделения Советского фонда культуры.
Аватара пользователя
hebron
Сообщения: 13997
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:05
Skype: Hebron95
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение hebron »

Даже не знаю, как к этому отнестись... Внимание заслуженное, не спорю. Но содержание, и спонсор стипендии... Так и хочется вспомнить просьбу к богу насчёт таких друзей...
Изображение
Non limitus homius dolboyobus
Аватара пользователя
kooper
Сообщения: 4283
Зарегистрирован: 13 июн 2004, 19:36
Откуда: Москва

Сообщение kooper »

Далекий 90-й год...Помню получишь степуху, а купить то на нее и нечего...Крышу рвало у бедного студента...А Сан Саныч уже тогда был востребован...О как! :D :D :D
"Смешить и развлекать!"
Аватара пользователя
hebron
Сообщения: 13997
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:05
Skype: Hebron95
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение hebron »

kooper писал(а):Далекий 90-й год...Помню получишь степуху, а купить то на нее и нечего...Крышу рвало у бедного студента...А Сан Саныч уже тогда был востребован...О как! :D :D :D
И это верно...
Изображение
Non limitus homius dolboyobus
Аватара пользователя
kooper
Сообщения: 4283
Зарегистрирован: 13 июн 2004, 19:36
Откуда: Москва

Сообщение kooper »

Сначала хотел написать "осторублеван", но как то звучит непрезентабельно... :D :D :D
"Смешить и развлекать!"
Аватара пользователя
hebron
Сообщения: 13997
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:05
Skype: Hebron95
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение hebron »

kooper писал(а):Сначала хотел написать "осторублеван", но как то звучит непрезентабельно... :D :D :D
А я вспомнил реформу и полученную перед ней стипендию - 50 и 100 рублёвыми бумажками...
Изображение
Non limitus homius dolboyobus
Аватара пользователя
Фикус
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 18:51
Откуда: Примкадье

Сообщение Фикус »

Знаете, а ведь в 1990 году это были деньги... Я помню, потому что в этом году у меня целый ряд баблоёмких событий случился, и до сих пор помню, какие примерно были цены. Это ведь было ещё до всех витков инфляции. У меня, например, в ВИНИТИ зряплата на руки была 126 ры, и это ещё ничё считалось.
С уважением, Фикус
Аватара пользователя
kooper
Сообщения: 4283
Зарегистрирован: 13 июн 2004, 19:36
Откуда: Москва

Сообщение kooper »

Так что Сан Саныч успел еще на ТЕ деньги пожить...И это радует! :D :D :D
"Смешить и развлекать!"
Аватара пользователя
hebron
Сообщения: 13997
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:05
Skype: Hebron95
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение hebron »

ВФ писал(а):Знаете, а ведь в 1990 году это были деньги... Я помню, потому что в этом году у меня целый ряд баблоёмких событий случился, и до сих пор помню, какие примерно были цены. Это ведь было ещё до всех витков инфляции. У меня, например, в ВИНИТИ зряплата на руки была 126 ры, и это ещё ничё считалось.
Только в магазинах доминирующей фирмой становилась французская "Шаром Кати". Даже в Москве...
Изображение
Non limitus homius dolboyobus
Аватара пользователя
Steps
Сообщения: 5220
Зарегистрирован: 03 янв 2005, 16:20
Откуда: Екатеринбург/Москва
Контактная информация:

Сообщение Steps »

— Растет ли у меня зарплата? Ну как сказать, когда я устраивался, мне платили полтора миллиона. Сейчас значительно меньше…

Это правда уже чуть попозже
Лязг гусениц известил Европу о том, что русские пришли каяться — и вряд ли на этот раз согласятся уйти непрощёнными…
can't open ~/dev/mosk. device is busy
Гость

Сообщение Гость »

hebron писал(а):
ВФ писал(а):Знаете, а ведь в 1990 году это были деньги... Я помню, потому что в этом году у меня целый ряд баблоёмких событий случился, и до сих пор помню, какие примерно были цены. Это ведь было ещё до всех витков инфляции. У меня, например, в ВИНИТИ зряплата на руки была 126 ры, и это ещё ничё считалось.
Только в магазинах доминирующей фирмой становилась французская "Шаром Кати". Даже в Москве...
Да, конечно, именно эта фирма. Хотя скорее ближе к концу 1990-го и в 1991-м, я ж говорю, дитё было маленькое, все ужимки и прыжки экономики отзывались оченно болезненно, оттого и помню вплоть до того, что на обед готовила. Да вы не думайте, что я тут хочу заявить, что СС жуть как многа денюх перепало. Но тем не менее - квартплату ещё не подняли, за проезд плату тоже, в общем, лишний стольник был не то чтоб прямо взять и подтереться.
Аватара пользователя
Фикус
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 18:51
Откуда: Примкадье

Сообщение Фикус »

Тьху ты. :evil: Опять залогиниццо забыла. Всё, пасс вспомнила, автологин отметила, и ваще - надо чаще встречаться, как гутарили в какой-то рекламе пЫва... :wink:
С уважением, Фикус
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65917
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

kooper писал(а):Так что Сан Саныч успел еще на ТЕ деньги пожить...И это радует! :D :D :D
Полчаса назадя с ним говорил об этом. Ответ был примерно таков -
"Было такое дело. Почти две тысячи за год, по тем временам неплохие деньги. Но самое интересное, я до сих пор не знаю, кто же их за меня получил."
:?
Аватара пользователя
kooper
Сообщения: 4283
Зарегистрирован: 13 июн 2004, 19:36
Откуда: Москва

Сообщение kooper »

Сан Санычу еще много предстоит о себе узнать нового и забавного... :D :D :D
"Смешить и развлекать!"
Ответить