почему все действующие лица(менты,КГБисты,армейский спецназ

Обсуждение тем, связанных с творчеством писателя вообще: литературный стиль, характеры персонажей, проблематика произведений.
Правила форума
Внимание! Тема Вопрос - ответ предназначена только для вопросов к автору! Все комментарии и обсуждения ответов/вопросов проводите в соответствующей теме !
Сообщения этой темы, не содержащие явного вопроса к Бушкову, считаются флудом и наказываются по всей строгости закона! :evil:
хиштр
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 14:54
Откуда: днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение хиштр »

Не помню, как у Ильина разговаривают, помню, что меня жутко раздражало в его книжках полное отсутствие у автора представления об описываемом предмете. Меня вообще выводят из себя фразы типа "... следователь прокуратуры достал табельный ТТ...". Где он его достал? На рынке купил? Или когда в состав следственной группы в качестве оперативных работников входят сержанты ППС.
Аватара пользователя
Хеллем
Научный консультант
Сообщения: 28977
Зарегистрирован: 04 авг 2003, 12:55
Skype: alek_lyakhov
Откуда: Киево-Уральское притыченье
Контактная информация:

Сообщение Хеллем »

А что, разве следователи ходят сейчас безоружными?
Аватара пользователя
hebron
Сообщения: 13997
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:05
Skype: Hebron95
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение hebron »

лорд Хеллем писал(а):А что, разве следователи ходят сейчас безоружными?
Лорд, нет у них табельных ТТ. :wink:
Изображение
Non limitus homius dolboyobus
Аватара пользователя
Хеллем
Научный консультант
Сообщения: 28977
Зарегистрирован: 04 авг 2003, 12:55
Skype: alek_lyakhov
Откуда: Киево-Уральское притыченье
Контактная информация:

Сообщение Хеллем »

Ну хорошо, табельный "Макаров" - какая разница? :wink:
Снукер
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 27 июн 2004, 01:39

Сообщение Снукер »

Интересная тема.
Неужели одинаковость разговора героев у Бушкова может привести таки к истерики?Удивительно.Ясное дело,похожесть в манере есть,но вот,нпример,перепутать того же Мазура с Лавриком по харрактеру очень сложно.

ЗЫ:Ильин(который Андрей) это вообще что-то.Когда прочитал о "Резиденте" было круто,круто и интересно.12 лет как никак.Сейчас как то прочитал-один вопрос-и откуда он эту траву берет?
Мы будем писать историю.
Аватара пользователя
Andrej Dan.
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 14:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Andrej Dan. »

Да почему все бросаются защищать А.Б. ? Он в этом нуждается? Герои видите ли у него не так разговаривают! Не нравится автор - не читайте, ни кто не заставляет. Но ведь читаете? А то :я читаю, но мне не нравится.
Jey
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 21:23
Откуда: Москва

Сообщение Jey »

А у меня вот такой вопрос: Сан Саныч в книгах и интервью (взять хоть последнее интервью на сайте) любит полоскать интеллигенцию. А кто-нибудь сейчас этих интеллигентов видит? На работе там, в транспорте... ну хоть где-нибудь... Я вот не вижу. Может их уже и нет и пора бы Сан Санычу оставить эту тему?
Жизнь такова, она какова и больше не какова.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65936
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

По моему вопрос не для данной темы. Об интеллигенции у нас есть тема, и кажется не одна.
Ответить