"ДОМ С ПРИВИДЕНИЯМИ"

"Дом с привидениями. Хроника мутного времени". Исследуя историю, Бушков закономерно пришел к новейшей истории России. Все, от перестройки до Путина - тут.
Аватара пользователя
Полковник
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 00:11
Откуда: Фрязино

Сообщение Полковник »

(шепотом)
Тссс! Это не я. Это Блэк Джек. :)
Да смотреть мне Дом-2 до конца жизни по всем каналам!
Макс фон Зайц
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 04 фев 2004, 12:23

Сообщение Макс фон Зайц »

Полковник писал(а):(шепотом)
Тссс! Это не я. Это Блэк Джек. :)
Поздно "тсс" :D . На Альдебаране Вас все равно продали с потрохами :D
They might or they might not... You can never tell with bees.
Гость

Сообщение Гость »

Скачал (спасибо Полковнику), начал читать и не мог отделаться от ощущения что уже читал раньше. Порылся в сети - точно, Чарльз Маккей "Наиболее распространенные заблуждения и безумства толпы". Первые три подглавы первой главы сокращенный пересказ этого Маккея. Что будет дальше?
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65939
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Вам рассказать или сами прочитаете?
Или не терпится покритиковать, не прочитав?
Злой Татарин
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 08:04
Откуда: STALINGRAD

Сообщение Злой Татарин »

Дражайший гость! К счастью, СС пересказал то, что есть у Маккея гораздо большим тиражом. Кто читал Маккея, а ткж другую литературу на данную тему -- пропустите и читайте дальше (я, например, эти места как раз по диагонали и прочитал).
Но ведь большинство людей крайне умны и Маккея им читать незачем :D
У нас в Волгограде в прошлом годе люди на тюльпанах провернули один в один древнюю голландскую схему. Сейчас ходят лохи и нудят в правоохренительных органах о том, что их обманули. Маккей тогда уже был напечатан, кстати.
Так что СС спасибо, что популяризирует материалы -- хотя, боюсь, не всем это пойдет на пользу. Так и будет стоять запись в медкарте: "Психических заболеваний нет. Просто дурак".
А вообще, книга интересна, прежде всего, авторскими обощениями и сравнениями, потому как фактического материала сегодня столько, что даже Бушкову трудно отыскать что-то уж совсем новое. Но вот его взгляд на весчи как всегда оригинален и незатерт.
И волки целы и овцы сыты ... и пастуху вечная память
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65939
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Поддерживаю предыдущего оратора :lol:

У меня первое впечатление было - вроде большинство приведенных фактов всем известны и не скрываются. Но собранные вместе производят впечатление. Ну и конечно авторские комментарии...
shuherr
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 00:10

Сообщение shuherr »

прочитал отрывки с дней ру

А вот помнится была статья про яхту президента. Которая зарегистрована в офшоре на Кипре.
А ЮКос купила тоже странная компания с Байкала. А деньги ей дал непонятно кто. А потом ее купил непонятно кто, то ли Роснефть, то ли непонятно кто - засекречено. Злые языки говорили мол китайцы деньги дали, проплатив покупку нефти на несколько лет вперед по заниженным ценам.

Да и вообще из приведенных ссылок - большинство "преступлений" вроде как инезаконными то назвать трудно. Аморальными - да. А подобным образом почти все так работали. Вопрос в размерах.
А уж на какой должности в Питере в мэрии работал ненаглядный ВВП? И темные стороны его работы немножко тоже освящались.

Так что, видать одинаково нынешние власти понимают правила со всеми критикуемые олигархами.
Я тогда не понимаю, правда, почему надо тех убивать, а нынешних на третий срок двигать.
think different!
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65939
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

А вы книгу почитайте, там и про питерский период ВВП есть.
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 06 май 2004, 10:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Дом с привидениями

Сообщение Владимир »

Alexander писал(а): Это по поводу просьбы автора откликнуться тех счастливчиков, у кого ваучер не пропал.
Я знаю одну даму, которая поменяла все четыре ваучера, полученных ее семьей на акции завода синтетичесмких моющих средств. Было это примерно в 1993 году в моем родном Омске. Потом она несколько лет подряд получала вместо дивидендов много стирального порошка и мыла, это была неплохая поддержка во времена задержки зарплаты, когда денег не хватало на самое необходимое.
Нет в жизни счастья, есть покой и деньги.
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 06 май 2004, 10:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Владимир »

Книгу вчера закончил читать. Понравились оригинальные примеры из истории смошенников и аферистов разных времен. Надеялся найти там информацию о "золоте партии" и том, что за этим стоит. Понравилась мысль о том, что все перемены, произошедшие в 1985-1991 гг. - есть процесс не хаотичный, а четко спланированная в Кремле акция. И что путч августа 1991 года был схваткой между "детьми и внуками". Жаль, что автор подробнее не изложил эту мысль и не объяснил что он имеет в виду. Ну и еще хочется верить, что мысли о продлении президентского срока Путина - личное мнение Бушкова, а не социальный заказ, а вобщем спасибо Бушкову за еще одну интересную книгу.
Нет в жизни счастья, есть покой и деньги.
Аватара пользователя
Владислав
Научный консультант
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 20 май 2005, 23:20
Skype: vlad_hdi
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Владислав »

Хотя Rayden не советовал мне покупать книгу я ее все купил и прочел, но как человек уже однажды ожегшийся на поделке сперва посетил сайт и убедился что ЭТА книга действительно написана Сан Санычем. Теперь по поводу самой книги, честно говоря, что страну деребанили те, кто оказался тогда у руля, это интуитивно было понятно всем, кто пытался хоть немного анализировать, что происходило в стране (неважно Россия это или Украина). С доказательной базой оказалось намного хуже, и даже книга Бушкова не намного ее расширяет. Можно сказать так она расширяет ее за счет обобщения всех широко известных фактов в одной книге и рассмотрением их с точки зрения «заранее cпланированного деребана». Книга написана интересно и единственный вещь, которая оставляет неприятный осадок от прочитанного совпадает с сомнениями Владимира, не социальный ли заказ по поводу продления полномочий Путина?
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65939
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Владислав, у меня лежит экземляр, подписанный лично для вас Бушковым. Но я куда-то затерял ваш адрес. Напомните плиз в личку. и если можно с телефоном. Тут кое-кто из наших собрался в ваши края, добросят. Или отошлю почтой.
Челдон

Абрамович

Сообщение Челдон »

Непонятно, почему губернаторство Абрамовича в книге упоминается в прошедшем времени? Он и не уходил оттуда. Из Лондона управлял, видимо. А давеча его ВВП на новый срок выдвинул.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65939
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Ну книга сдавалась в печать, когда он пытался отмазаться от губернаторства. А потом ему разрешили продать сибнефть, если только он останется в губернаторах.
Пан

Сообщение Пан »

"Дом..." я прочитал с удовольствием, но все же позвольте, в-третьих...
В-третьих я не понял, почему АА назвал роман Проханова "Господин..." исрерически взвинченным и антипутинским. Судя по выступлениям, Проханов к Президенту относится не очень-то (это мне так показалось), но ведь в романе этого отношения, по-моему, нет. И взвинченности нет, и истеричности нет. Его (Проханова) главный герой почти не разговаривает. Да, войну Проханов видит иначе, чем Александр Александрович. Но разве документальные герои "Дома..." не похожи на художественных Астроса и Зарецкого? Нет, по-моему жестковат АА, жестковат.

__________
Почему всегда так мало времени на свободу?
Ответить