ЕСЛИ БЫ БУШКОВЫМ БЫЛ Я?

Обсуждение тем, связанных с творчеством писателя вообще: литературный стиль, характеры персонажей, проблематика произведений.
Правила форума
Внимание! Тема Вопрос - ответ предназначена только для вопросов к автору! Все комментарии и обсуждения ответов/вопросов проводите в соответствующей теме !
Сообщения этой темы, не содержащие явного вопроса к Бушкову, считаются флудом и наказываются по всей строгости закона! :evil:
Аватара пользователя
Владислав
Научный консультант
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 20 май 2005, 23:20
Skype: vlad_hdi
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Владислав »

Storoj писал(а):Причём здесь директор? Вы хотите сказать, что подтверждаете и одобряете пренебрежительное отношение Бушкова Александра Александровича к мнению своих читателей?
Уважаемый Storoj! Если Вам не нравятся последние произведения Бушкова, Вы можете проголосовать рублем, перестав покупать и читать его книги. Только не надо лезть к автору и рассказывать, что и как ему нужно писать.
Ну, ладно, докторишка! Ты меня ещё не знаешь, ты меня узнаешь. Знаешь, какой я подлый, знаешь, какой я злой? Я жутко нехороший, я способен на любую гадость! (c)
Аватара пользователя
Димыч
Гетман Шантарско-Русановского войска
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 05 апр 2006, 11:34
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Димыч »

Правильно, Влад, поддерживаю!
Storoj
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 май 2006, 23:35

Сообщение Storoj »

Владислав писал(а): Уважаемый Storoj! Если Вам не нравятся последние произведения Бушкова, Вы можете проголосовать рублем, перестав покупать и читать его книги. Только не надо лезть к автору и рассказывать, что и как ему нужно писать.
Уважаемый Владислав! Возможно, я так и проголосую. Не рублем, правда, а шекелем, с Вашего позволения. Но форум сайта Шантарс - единственный форум, на который я хожу. Как тогда на него ходить, если не читать всего, что публикует Бушков? И обратите внимание, я самому Бушкову своего мнения не навязываю.
Если бы Бушковым был я, обязательно прислушивался бы к мнению своих поклонников и даже недоброжелателей. Не шел бы у них на поводу, боже упаси! Но прислушивался к советам. Хотя бы тех, кто вызывает во мне уважение. И спасибо говорил бы...
А не приходило ли Вам в голову, дорогой Владислав, что слабость последних боевиков проистекает как раз из-за отсутствия обратной связи с требовательными читателями.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65936
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Не ругайтесь...
Уважаемый Storoj, Бушков не пренебрежительно относится к мнению читателей, это не так. Характерный пример, прочитав "Узелки, клубочки, ниточки" СС снял из планов "Вертикальную воду (каменные небеса)", сказав что еще не готов сделать ее такой, как должна быть.

Но кроме мнения читателей (которое кстати довольно однобоко), есть еще мнение издателей и задумки самого писателя.

А что касается Мазура, то он продолжается исключительно по просьбе издателей, и на мой взгляд давно надо закончить. Или по крайней мере сделать ощутимую паузу. И это не мотря на то, что "ОНО" и "АС" вышли интереснее последних пираний.
хиштр
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 14:54
Откуда: днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение хиштр »

Storoj писал(а):Но форум сайта Шантарс - единственный форум, на который я хожу. Как тогда на него ходить, если не читать всего, что публикует Бушков?
Дружище Storoj, меня, например, данный форум привлекает прежде всего потому, что здесь собрались большей частью разумные люди примерно одного образа мышления и уровня развития. Мне с ними интересно независимо от того, какая тема обсуждается. Если мне надоел галдеж в Вере и Разуме, я туда просто не захожу, есть масса других тем. Не хотите спорить о Бушкове - поговорите о генерале Файлуре или Генштабе. Никто же не заставляет читать подряд всего Бушкова и потом восторгаться каждой буквой!
"чтобы враги кругом содрогались, а друзья восхищались, воспевались дружба и братство, почитались мудрость и старость, храбрость и доблесть не знала границ, гостеприимству не было равных, а рыцарское отношение к женщине было примером всему миру"
Storoj
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 май 2006, 23:35

Сообщение Storoj »

хиштр писал(а): Никто же не заставляет читать подряд всего Бушкова и потом восторгаться каждой буквой!
Все так. Но заходить на этот сайт и не читать Бушкова представляется мне неэтичным. И ткнуть могут носом в некомпетентность. Хотя "Хронику мутного времени" прочитать до конца так и не смог. :oops: :cry:
Аватара пользователя
beringoff
Сообщения: 8463
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 14:36
Откуда: Синие Камни

Сообщение beringoff »

Storoj писал(а):Прикажете понимать, что боевички сейчас кропаются так, одной левой? А Вам не кажется, г. Rayden, что творить спустя рукава, это не совсем порядочно...
Бушкову, наверное, всегда была интересна история, но раньше не было денег ей заниматься вплотную, теперь есть и Бог в помощь.
И поступает он очень любезно, что не бросает полюбивших его боевички читателей.
Ну нельзя же нравиться всем подряд, нужно кого-то и раздражать для разнообразия.
Ответить