Какие книги вы предпочитаете?

Обсуждение тем, связанных с творчеством писателя вообще: литературный стиль, характеры персонажей, проблематика произведений.
Правила форума
Внимание! Тема Вопрос - ответ предназначена только для вопросов к автору! Все комментарии и обсуждения ответов/вопросов проводите в соответствующей теме !
Сообщения этой темы, не содержащие явного вопроса к Бушкову, считаются флудом и наказываются по всей строгости закона! :evil:
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65917
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Какие книги вы предпочитаете?

Сообщение Rayden »

В связи с выходом Е-II вижу опять недовольство, дескать книга толстая, а треть занимают приложения.
Неужели тонкая книга без приложений на газетной бумаге лучше, чем толстая с приложениями и в хорошем перелете?
Олму долго ругали за отстойные обложки и дешевые переплеты.
Нева сделала большой шаг, "черную" серию приятно поставить на полку. Неужели народу опять не нравится? Неужели надо вернуться к старым дешевым переплетам? Или это просто старческое брюзжание? А может большинство из нас просто халявщики и признают единственный переплет - RAR или ZIP с альдебарана?

Слушаю Ваше мнение, господа читатели.
east point
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 29 апр 2005, 01:29
Откуда: Forest Park

Re: Какие книги вы предпочитаете?

Сообщение east point »

Rayden писал(а):А может большинство из нас просто халявщики и признают единственный переплет - RAR или ZIP с альдебарана?
Мне ужасно стыдно :oops: :oops: :oops: но...ДА :D
xcb
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 01 июл 2004, 03:54
Откуда: Kemerovo

Re: Какие книги вы предпочитаете?

Сообщение xcb »

Rayden писал(а):А может большинство из нас просто халявщики и признают единственный переплет - RAR или ZIP с альдебарана?

Слушаю Ваше мнение, господа читатели.
Учитывая - качество последних книг Бушкова.
В обязательном порядке - сначала Электронная, потом если - путевое, можно и твердую копию.
К примеру, сначала прочитал "Озорные призраки", потом купил.
Остальные книги (выходившие в последние время) - не купил, и не буду - излишняя трата денег. :cry:
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65917
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Я кажется не про это спрашивал, а про качество оформления и переплета.
xcb
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 01 июл 2004, 03:54
Откуда: Kemerovo

Re: Какие книги вы предпочитаете?

Сообщение xcb »

Rayden писал(а):А может большинство из нас просто халявщики и признают единственный переплет - RAR или ZIP с альдебарана?

Слушаю Ваше мнение, господа читатели.
это же цитата, из вашего поста. :wink:

PS Или это был - риторический вопрос? :shock:
Аватара пользователя
Дим
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 07 апр 2005, 15:06
Откуда: Москва

Re: Какие книги вы предпочитаете?

Сообщение Дим »

Rayden писал(а):В связи с выходом Е-II вижу опять недовольство, дескать книга толстая, а треть занимают приложения.
Неужели тонкая книга без приложений на газетной бумаге лучше, чем толстая с приложениями и в хорошем перелете?
Олму долго ругали за отстойные обложки и дешевые переплеты.
Нева сделала большой шаг, "черную" серию приятно поставить на полку. Неужели народу опять не нравится? Неужели надо вернуться к старым дешевым переплетам? Или это просто старческое брюзжание? А может большинство из нас просто халявщики и признают единственный переплет - RAR или ZIP с альдебарана?

Слушаю Ваше мнение, господа читатели.
Да нет же - вопрос в том, что хочется почитать как можно больше, написанного любимым Автором, а когда полкниги,(действительно хорошо изданной - пока нашёл в Екатерине только две опечатки), занимают приложения - чувствуешь, что тебя обманули ИМХО. :cry:
Прощайте и здравствуйте, как всегда...
Аватара пользователя
anvatych
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 17:06
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Какие книги вы предпочитаете?

Сообщение anvatych »

Дим писал(а):
Rayden писал(а):В связи с выходом Е-II вижу опять недовольство, дескать книга толстая, а треть занимают приложения.
Неужели тонкая книга без приложений на газетной бумаге лучше, чем толстая с приложениями и в хорошем перелете?
Олму долго ругали за отстойные обложки и дешевые переплеты.
Нева сделала большой шаг, "черную" серию приятно поставить на полку. Неужели народу опять не нравится? Неужели надо вернуться к старым дешевым переплетам? Или это просто старческое брюзжание? А может большинство из нас просто халявщики и признают единственный переплет - RAR или ZIP с альдебарана?

Слушаю Ваше мнение, господа читатели.
Да нет же - вопрос в том, что хочется почитать как можно больше, написанного любимым Автором, а когда полкниги,(действительно хорошо изданной - пока нашёл в Екатерине только две опечатки), занимают приложения - чувствуешь, что тебя обманули ИМХО. :cry:
и дополню - и когда полкниги занимает доклад Берии о революционном движении, как это было в Ледяном троне или Красном монархе. после чего желания покупать "черную" серию нет :(
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65917
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Я так и не услышал ответа, что вы хотите. Только одно недовольство. Что НЕ нравится я понял - не нравится ВСЕ, что бы не предложили. Я так понимаю, что вам всем по душе дешевая бумага, дешевый переплет, отстойная обложка и цена 30 рэ.
Печально...
Аватара пользователя
anvatych
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 17:06
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение anvatych »

Rayden писал(а):Я так и не услышал ответа, что вы хотите. Только одно недовольство. Что НЕ нравится я понял - не нравится ВСЕ, что бы не предложили. Я так понимаю, что вам всем по душе дешевая бумага, дешевый переплет, отстойная обложка и цена 30 рэ.
Печально...
не нравиться, что половина книги мутью всякой занято при цене книги под 200 ры :wink:
Аватара пользователя
Полковник
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 00:11
Откуда: Фрязино

Сообщение Полковник »

Rayden писал(а):Я так и не услышал ответа, что вы хотите. Только одно недовольство. Что НЕ нравится я понял - не нравится ВСЕ, что бы не предложили. Я так понимаю, что вам всем по душе дешевая бумага, дешевый переплет, отстойная обложка и цена 30 рэ.
Печально...
Милорд, что может нравится в сериале?
Особенно в плохом..
Может особо продвинутые " Санта барбары" восхитяться, но лично мне это не нравиться.
Именно потому я УЖЕ не покупаю книги Бушкова наобум.
Я так понимаю, что вам всем по душе дешевая бумага, дешевый переплет, отстойная обложка и цена 30 рэ.
Печально...
Нет, мне нравиться, дорогая обложка с дешевым содержанием. Очень интересно, тратить деньги на эту хрень..
Да смотреть мне Дом-2 до конца жизни по всем каналам!
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65917
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Re: Какие книги вы предпочитаете?

Сообщение Rayden »

Дим писал(а): Да нет же - вопрос в том, что хочется почитать как можно больше, написанного любимым Автором, а когда полкниги,(действительно хорошо изданной - пока нашёл в Екатерине только две опечатки), занимают приложения - чувствуешь, что тебя обманули ИМХО. :cry:
ИМХО для не желающих покупать с приложением, выходит вариант без онного, в более дешевом оформлении и по более низкой цене. Выходит, Вы сами себя обманываете, покупая не то, что Вам надо.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65917
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Полковник, оставьте сарказм. Я задал серьезный вопрос не просто для поддержания разовора. И при чем тут сериал? Речь о черной серии.
Анватыч писал(а):
Rayden писал(а):Я так и не услышал ответа, что вы хотите. Только одно недовольство. Что НЕ нравится я понял...
не нравиться, что половина книги мутью всякой занято при цене книги под 200 ры :wink:
Вы меня в принципе не хотите слышать? А насчет мути смотрите выше. Купите без нее и наслаждайтесь.
Аватара пользователя
Полковник
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 00:11
Откуда: Фрязино

Сообщение Полковник »

Извините, праздник на н...............
Есть Воздушно_Десантные воиска.....
Я пьян, я буду пить, пока не нажрусь и буду плать в бас се5йне.
Да смотреть мне Дом-2 до конца жизни по всем каналам!
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 03 июн 2003, 00:04
Откуда: Латвия

Сообщение Татьяна »

У каждого свои потребности.
Одному достаточно текста на экране, а другому хочется читая книгу получать и эстетическое удовольствие. Тем более есть возможность почитать исторические документы, окунуться в эпоху не только через субъективное, хотя и весьма оригинальное, мнение писателя. Можно составить свое мнение о происходящем.
Мне очень нравится "черная" серия, хотя она и стоит немного дороже, чем другие книги. Люблю перечитывать хорошие книги, а газетная бумага приходит в негодность и выпадает из обложки - это еще одна причина для покупки качественной книги.
Аватара пользователя
Лорд Пиран
Сообщения: 2213
Зарегистрирован: 06 июн 2003, 00:21
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Лорд Пиран »

Хороший вопрос!А что можно желать от книги?Что б не рассыпалась при первом же прочтении и всех последующих,что б опечаток вообще не было,что б была объёмная и тяжёлая (оно ж душу греет,када размер и форму видишь).О содержании умочлу,ибо хорошее содержание и смысл подразумеваются априорно.
Ле хаим,бояре!
Ответить