Времена звездочетов: наш грустный массаракш (для прочитавших)

Фэнтезийный сериал о приключениях майора ВДВ Станислава Сварога, попавшего в мир ларов.
alaxon
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 14:56

Времена звездочетов: наш грустный массаракш (для прочитавших)

Сообщение alaxon »

Серию прочел все
Желание перечитывать есть только первые тома (что и делал)
Остальные тома перечитывать желания не возникало...

Продолжение жду...
Но без надежд, что будет как первые тома...
Аватара пользователя
Сергей Ч.
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 10 ноя 2020, 11:24
Откуда: Владивосток

Времена звездочетов: наш грустный массаракш (для прочитавших)

Сообщение Сергей Ч. »

буба писал(а): 27 янв 2024, 15:20 Ну, для затравки сюжета - совсем неплохо. Жаль, что автор пренебрег линией "отец - сын" ради малоубедительных придумок: Радиант, Черный Жучок, а теперь вот маркиз Ганталь - реинкарнация то ли Брашеро (самозванец из ниоткуда), то ли Вингельта...
Я таки думаю, что маркиз Ганталь — один из обитателей Семела. Финальный эпизод с его исчезновением показывает, что лары такой магией не владеют.
Нет фактов, есть лишь интерпретации.
буба
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 окт 2019, 21:47
1

Времена звездочетов: наш грустный массаракш (для прочитавших)

Сообщение буба »

Сергей Ч. писал(а): 28 янв 2024, 04:02 Я таки думаю, что маркиз Ганталь — один из обитателей Семела.
Быть может - иначе зачем бы автору внезапно наделять Семел/Юпитер некими "иными константами"? Очередная придумка, рояль в кустах... ;)
Сергей Ч. писал(а): 28 янв 2024, 04:02 Финальный эпизод с его исчезновением показывает, что лары такой магией не владеют.
Так лары в лице Сварога и Вингельта поймать не смогли - апейрон не всесилен! :roll:
Последний раз редактировалось буба 28 янв 2024, 10:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Сергей Ч.
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 10 ноя 2020, 11:24
Откуда: Владивосток

Времена звездочетов: наш грустный массаракш (для прочитавших)

Сообщение Сергей Ч. »

буба писал(а): 28 янв 2024, 08:58 Быть может - иначе зачем бы автору внезапно наделять Семел некими "иными константами"? Очередная придумка, рояль в кустах...
А пресноводный океан на Таларе вас не смутил? Действие происходит не в нашей реальности, требуется только с этим смириться и постигать логику реальности этой.
буба писал(а): 28 янв 2024, 08:58 Так лары в лице Сварога и Вингельта поймать не смогли - апейрон не всесилен!
Лары просто не умеют его готовить, а семелианцы не просто так были угнетёнными предками ларов: "кто был ничем, тот станет всем" (Интернационал), как только апейрон подойдёт.
Нет фактов, есть лишь интерпретации.
буба
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 окт 2019, 21:47
1

Времена звездочетов: наш грустный массаракш (для прочитавших)

Сообщение буба »

Сергей Ч. писал(а): 28 янв 2024, 09:45 Действие происходит не в нашей реальности, требуется только с этим смириться и постигать логику реальности этой.
Меня умиляет эластичность этой самой "реальности", непринужденность, с которой автор ее "подрихтовывает" под текущие вывихи сюжета. :D
Сергей Ч. писал(а): 28 янв 2024, 09:45 семелианцы не просто так были угнетёнными предками ларов
А что, они ими были?! С этого места поподробней, пжст. :?
Пушок
Сообщения: 25962
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Предупреждения: 3
1
Откуда: Рифейские горы

Времена звездочетов: наш грустный массаракш (для прочитавших)

Сообщение Пушок »

Throll1 писал(а): 26 янв 2024, 22:48Это вы мне,
не Вам, уважаемый.
слегка эксцентричный джентельмен.
Пушок
Сообщения: 25962
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Предупреждения: 3
1
Откуда: Рифейские горы

Времена звездочетов: наш грустный массаракш (для прочитавших)

Сообщение Пушок »

Прочитал. Шерсть дыбом встала и опала. понял что главное сейчас - просто пойти и выпить за Семел. Можно келимасу и кофе.
слегка эксцентричный джентельмен.
Пушок
Сообщения: 25962
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Предупреждения: 3
1
Откуда: Рифейские горы

Времена звездочетов: наш грустный массаракш (для прочитавших)

Сообщение Пушок »

В общем и целом. Да поскачут однажды гонцы на все четыре стороны света и возвестят что не может сага великая окончиться на полуслове. И посему...
слегка эксцентричный джентельмен.
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44230
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Времена звездочетов: наш грустный массаракш (для прочитавших)

Сообщение Бродяга »

Пушок писал(а): 28 янв 2024, 10:24И посему...
Хватит флудить. :x
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Сергей Ч.
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 10 ноя 2020, 11:24
Откуда: Владивосток

Времена звездочетов: наш грустный массаракш (для прочитавших)

Сообщение Сергей Ч. »

буба писал(а): 28 янв 2024, 09:59 Меня умиляет эластичность этой самой "реальности", непринужденность, с которой автор ее "подрихтовывает" под текущие вывихи сюжета.
Я давно смотрю на сварогиану как на вещий сон с продолжением. Потому к сюжету практически равнодушен, всё внимание уделяю множеству деталей. Когда понимаешь "цель музы", претензий к автору становится намного меньше, если они вообще остаются. Это осознание у меня с тех пор, как я взялся решать загадку повести "Понедельник начинается в субботу": какого дьявола Стругацкие заставили путешествовать главного героя по миру, созданному коллективным разумом писателей-фантастов?
буба писал(а): 28 янв 2024, 09:59 А что, они ими были?! С этого места поподробней, пжст.
Ну я помню, что из-за низкого уровня развития семелианского общества на будущем Таларе их держали на положении рабов. В небольшом количестве, но всё же.
Нет фактов, есть лишь интерпретации.
буба
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 окт 2019, 21:47
1

Времена звездочетов: наш грустный массаракш (для прочитавших)

Сообщение буба »

Сергей Ч. писал(а): 28 янв 2024, 11:34 Когда понимаешь "цель музы", претензий к автору становится намного меньше, если они вообще остаются.
"Блажен, кто верует - тепло ему на свете" ©
Сергей Ч. писал(а): 28 янв 2024, 11:34 с тех пор, как я взялся решать загадку повести "Понедельник начинается в субботу"
Неужто решили?!! ПоделИтесь, будьте любезны! Интересно же... :shock:
Сергей Ч. писал(а): 28 янв 2024, 11:34
Ну я помню, что из-за низкого уровня развития семелианского общества на будущем Таларе их держали на положении рабов. В небольшом количестве, но всё же.
А-а, речь о доштормовом Таларе! И за год с лишнем существования проекта "Изумрудные тропы" (или как бишь там, на Той Стороне) никто из сотрудников Сварога не разглядел, что перед ними рабовладельческое общество, имеются попытки колонизировать Семел, (он же Юпитер).
Причем, если уж бедолаги-семелианцы, ухитрились выживать в условиях чудовищно высокой юпитерианской гравитации, мышечная масса у них должна быть - моё почтение!
Да они б "колонизаторов" голыми руками передавили, хе-хе. :P
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27817
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Времена звездочетов: наш грустный массаракш (для прочитавших)

Сообщение Tadeush »

буба писал(а): 28 янв 2024, 13:21 бедолаги-семелианцы, ухитрились выживать в условиях чудовищно высокой юпитерианской гравитации
а что, семелианцы жили на Юпитере? Я как-то это пропустил.
буба
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 окт 2019, 21:47
1

Времена звездочетов: наш грустный массаракш (для прочитавших)

Сообщение буба »

Tadeush писал(а): 28 янв 2024, 16:52 а что, семелианцы жили на Юпитере?
Семел = Юпитер, об этом периодически упоминается во многих книгах цикла, начиная от "Рыцаря из ниоткуда". Совпадают размеры, вид, Большое Красное Пятно...
Пушок
Сообщения: 25962
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Предупреждения: 3
1
Откуда: Рифейские горы

Времена звездочетов: наш грустный массаракш (для прочитавших)

Сообщение Пушок »

Сергей Ч. писал(а): 28 янв 2024, 11:34 Я давно смотрю на сварогиану как на вещий сон с продолжением. Потому к сюжету практически равнодушен, всё внимание уделяю множеству деталей.
Поток сознания. Жизнь Сварога как спектакль.
А любопытная версия.
слегка эксцентричный джентельмен.
Эд 0703
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 22:03
Откуда: Россия, Кубань, Белореченск

Времена звездочетов: наш грустный массаракш (для прочитавших)

Сообщение Эд 0703 »

буба писал(а): 28 янв 2024, 17:03 Семел = Юпитер,
Не совсем так. Семел, скорее, некое подобие Юпитера, но с иными физическими характеристиками.
Ответить