Тени в темных углах.

Фэнтезийный сериал о приключениях майора ВДВ Станислава Сварога, попавшего в мир ларов.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26810
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Тени в темных углах.

Сообщение Бушков »

Ну вот,разделался с главным препятствием. Поскольку мир новый, нужно с самого начала дать о нем побольше информации, но как? Глоссарий? Было. Просто частые обширные отступления? Тормозит действие. Два дня думал и ведь придумал. Главный герой сдает экзамены за четверть, отвечает подробно об устройстве королевства, слушает ответ по географии соседа. Идет домой долго, пешком, общественного транспорта там нету, окромя извозчиков, а они школяру не по карману. По дороге встречает самых разныхлюдей,наблюдает жизньстолицы,проходит мимо невольничьего рынка, борделя, площади, где у позорного столба порют пирожника за пироги с тухлой кролятиной. Когда он приходит домой, читатель уже немало узнает о мире, в котором школяр живет.
Подробно проработан план трех романов:
Гроза над крышами.
Красавица и смерть.
Милые гончие псы.
Мелкие дополнения будут по ходу работы,если будут. Сверхзадача: не помереть и закончить трилогию к Новому году. Народная примета: если появляется страх помереть, не закончив книгу, книга будет особенно удачной. Тем более что далеко впереди смутно маячат Королевские Волки и Охотники за радугой.
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26810
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Тени в темных углах.

Сообщение Бушков »

Собственно говоря,тема завершена. Продолжение - Гроза под крышами.
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44152
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Тени в темных углах.

Сообщение Бродяга »

Ага. То есть трилогия плавно превращается в пенталогию.
Будем ждать, Сан Саныч. Успехов!
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27802
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Тени в темных углах.

Сообщение Tadeush »

Бушков писал(а): 20 май 2023, 20:08 проходит мимо невольничьего рынка,
На Таларе есть рабство? Это новые сведения.
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44152
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Тени в темных углах.

Сообщение Бродяга »

Тема закрыта.
Продолжение - Гроза над крышами.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65910
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Тени в темных углах.

Сообщение Rayden »

Бушков писал(а): 20 май 2023, 20:08 Сверхзадача: не помереть и закончить трилогию к Новому году. Народная примета: если появляется страх помереть, не закончив книгу, книга будет особенно удачной.
По слухам, когда начали снимать "Игры престолов", продюсеры сериала заставили Джоржа Мартина рассказать, что он там задумал в будущих книгах. Именно на тот случай, а вдруг?

Если есть реальный страх, Сна Саныч, план/синопсис на бумагу, в конверт и мне по почте. Обязуюсь не вскрывать, не продавать, не использовать для написания собственных книг. Если что, обязуюсь довести до поклонников таланта. Тут меня многие знают, поручителями пойдут )))
Собственно, идея была для Сварога, но и для Теней вполне пойдёт.
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Закрыто