Тени в темных углах.

Фэнтезийный сериал о приключениях майора ВДВ Станислава Сварога, попавшего в мир ларов.
Энзориан
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 мар 2019, 22:07

Тени в темных углах.

Сообщение Энзориан »

Rayden писал(а): 18 апр 2023, 11:25 мнение на чём-то должно основываться.
Ты реально считаешь, что обратных примеров нет?
Я считаю, что в этой серии уже был один поворот не туда, в итоге вроде как книги эти есть, а вроде как их и нету.
И если уж на то пошло - положительное мнение должно быть тоже на чём-то основано.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65880
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Тени в темных углах.

Сообщение Rayden »

Энзориан писал(а): 18 апр 2023, 11:43 И если уж на то пошло - положительное мнение должно быть тоже на чём-то основано.
На том, что такие сюжеты расширяют вселенную, делают её объёмнее, делают её живой.
Именно на этом основано желание поддержавших тут Бушкова прочитать такую книгу.

А примеров положительных навалом: Андре Нортон - Колдовской мир, Энн Маккефри - Всадники Перна, Панов - Тайный город... Да даже про трёх богатырей, хочешь в былинах, хочешь в мультиках. А уж в кино спин-офф настолько популярное явление!
И да, вселенная Дозоров удалась )))

А теперь о тебе на будущее. Я спросил у тебя, знаешь ли ты положительные примеры. А ты проигнорировал вопрос и мне его отзеркалил. На первый раз я ответил, но больше так не делай.
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Энзориан
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 мар 2019, 22:07

Тени в темных углах.

Сообщение Энзориан »

Rayden писал(а): 18 апр 2023, 12:27 Я спросил у тебя, знаешь ли ты положительные примеры.
Так я их не знаю. Дозоры - безумно уважаю серию, но все эти побочки мне не зашли абсолютно. И там есть огромное отличие. Побочки отданы на откуп друзьям-товарищам автора, сам он не тратит на них время.
Три богатыря в мультиках это какой-то тихий ужас после первых двух, а дальше уже откровенное паразитирование на теме, лишь бы срубить бабла
Аватара пользователя
Maxfox111
Сообщения: 7433
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 20:39
Откуда: Москва

Тени в темных углах.

Сообщение Maxfox111 »

И шкеты беспризорники и пацанки и заучи-ботаники.
Будет интересно и здорово прочитать, а если добавить интригу с каким ни будь чудо-кладом открывающимся только детям, то вообще будет классно.
возможно счастье неизбежно
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65880
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Тени в темных углах.

Сообщение Rayden »

Энзориан писал(а): 18 апр 2023, 12:45 Так я их не знаю. Дозоры - безумно уважаю серию, но все эти побочки мне не зашли абсолютно.
сочувствую. Но мы же не о тебе говорим, а о книгах и фильмах. Разницу понимаешь?
Людям нравится. Они фанатеют. Как и от звездных войн, как и от челопука.
Энзориан писал(а): 18 апр 2023, 12:45 Три богатыря в мультиках это какой-то тихий ужас после первых двух, а дальше уже откровенное паразитирование на теме, лишь бы срубить бабла
И что в этом плохого? Ты думаешь, что люди работают за бесплатно? Пишут книги, рисуют мультики, снимают фильмы исключительно из альтруистических соображений, чтобы тебя потешить?
Всё делается ради бабла. Цель любого бизнеса - получение прибыли. Если ты считаешь по другому, ты очень наивный...
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65880
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Тени в темных углах.

Сообщение Rayden »

Maxfox111 писал(а): 18 апр 2023, 13:13 с каким ни будь
:omg:
какие плохие учебники русского языка в Лэнгли.
Надо было Азбуку издательства "Просвещение" брать.
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
Maxfox111
Сообщения: 7433
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 20:39
Откуда: Москва

Тени в темных углах.

Сообщение Maxfox111 »

Rayden писал(а): 18 апр 2023, 13:32 какие плохие учебники русского языка в Лэнгли.
Это все проклятый word. Я включил проверку орфографии, и верил тому что он исправит.
Посыпаю голову пеплом.
возможно счастье неизбежно
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Тени в темных углах.

Сообщение Бушков »

Maxfox111 писал(а): 18 апр 2023, 13:13 И шкеты беспризорники и пацанки и заучи-ботаники.
Будет интересно и здорово прочитать, а если добавить интригу с каким ни будь чудо-кладом открывающимся только детям, то вообще будет классно.
вместо клада будет нечто поинтереснее 8-) 8-) 8-)
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Тени в темных углах.

Сообщение Бушков »

Будут и пацанки, и ботаники. Только беспризорников на Таларе не может по определению быть в мирное время
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
ELVIG
Литконкурс Золото
Сообщения: 11256
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 09:12
Skype: elvig2012
Откуда: Хадыженск

Тени в темных углах.

Сообщение ELVIG »

Какая хорошая идея!
"Помощь ... это реакция на правильный движняк" ©(В.Денисов)
Роман
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 29 сен 2003, 14:22
Откуда: Тюмень

Тени в темных углах.

Сообщение Роман »

Бушков писал(а): 15 апр 2023, 19:53 Итак. Лет 15 пылилась идея написать роман: взгляд на Сварога со стороны глазами таларцев. И вот стукнуло в мозги, да так,что за два дня сложилось. Этакий городской ужастик, смесь Кинга с приклбчениями советских пионеров. Время дейстаия: между Нечаянным королем и Железными парусами. Герои: латеранские мальчишки из простых семей и еще кое-кто. Вот это и буду писать вместо второй книги Звездочетов, а ее на потом. Очень уж сюжет увлек. Иногда с бадуна в голову как раз приходят толковые идеи :mrgreen:
Очень, очень давно на форуме это обсуждали. Книга из мира Талара, где бы Сварог появился однажды в проезжающей мимо карете.
Да, такие вещи разнообразят вселенную. Всецело поддерживаю.
Аватара пользователя
Ярл
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 02:09
Откуда: Галактика, планета Земля, там спросить
Контактная информация:

Тени в темных углах.

Сообщение Ярл »

Вселенная Талара должна расширяться вверх, вниз и, даже не побоюсь этого слова, вглубь и вширь.
Есть Сварог, нет Сварога - какая разница - этот мир уже существует.

К тому что выше говорил Rayden.
"Вбоквеллы" и расширения вселенных идут им только на пользу. Если взять Кринн, например, так многие "добавочные" книги едва ли не интереснее основной ветки.
Бороться и искать, найти и перепрятать!
Ищу, меняю, покупаю, отжимаю изделия Nokia в помощь другу-коллекционеру
dmankh
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 04:26

Тени в темных углах.

Сообщение dmankh »

Плоский мир Пратчетта вообще весь состоит из вбоквелов друг на друга, события хайнлайновских книг происходят в одной и той же вселенной и дополняют друг друга, про Азимова с Транторианской империей и Основанием и говорить нечего. Из более современных вещей недавняя экранизация Дома дракона по Мартину – опять-таки, вбоквельный приквел, Фантастические твари (сценарий там Роулинг) в Поттериане тоже. Ну а если представить, что профессор Толкин задумался бы о нежелательности побочек, это тоже нас бы кое-чего лишило. Это так, навскидку, вещи общеизвестные, которые трудно упрекнуть в "ненужности". Порадоваться надо, что Бушков сделает Талар глубже, детальнее и емче за счёт дополнительного материала, ещё и через других протагонистов.
Энзориан
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 мар 2019, 22:07

Тени в темных углах.

Сообщение Энзориан »

dmankh писал(а): 19 апр 2023, 12:14 Плоский мир Пратчетта вообще весь состоит из вбоквелов друг на друга, события хайнлайновских книг происходят в одной и той же вселенной и дополняют друг друга, про Азимова с Транторианской империей и Основанием и говорить нечего. Из более современных вещей недавняя экранизация Дома дракона по Мартину – опять-таки, вбоквельный приквел, Фантастические твари (сценарий там Роулинг) в Поттериане тоже.
Так Плоский мир и иже с ним изначально задумаваются как циклы о мире, Твари просто омерзительны и хорошими не являются, в отличие от самой серии про Мальчика, который выжил. С Игрой Престолов затрудняюсь сказать, мне сама серия тоже не особо зашла. В Свароге же чётко сказано, что это серия книг о Свароге, в аннотации к первой же книге. А тут внезапно спустя 25 лет и один завторот не туда у нас раширение серии вбок...
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Тени в темных углах.

Сообщение Бродяга »

Энзориан писал(а): 19 апр 2023, 16:14 В Свароге же чётко сказано, что это серия книг о Свароге, в аннотации к первой же книге. А тут внезапно спустя 25 лет и один завторот не туда у нас раширение серии вбок...
Ну, не покупай и не читай, когда выйдет. В чем проблема-то?
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Закрыто