Константин Черненко

"Время подвиги эти не стерло, стоит только поднять верхний пласт или взять его крепче за горло и оно свои тайны отдаст."
Леха-Леха
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 19:13
1

Константин Черненко

Сообщение Леха-Леха »

Rayden писал(а): 20 мар 2023, 23:57 Ты сначала аргументируй, что Черненко готовился к реабилитации Сталина
. 9 мая 1985 года должно было состоятся переименование Волгограда в Сталинград. К той же дате – 40-летию Победы – планировалось Постановление ЦК «Об исправлении субъективного подхода и перегибов, имевших место во второй половине 1950-х начале 1960-х годов при оценке деятельности И.В. Сталина и его ближайших соратников».
Я не интеллигент, у меня профессия есть (Лев Гумилёв)
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65910
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Константин Черненко

Сообщение Rayden »

Леха-Леха писал(а): 21 мар 2023, 07:16 9 мая 1985 года должно было состоятся переименование Волгограда в Сталинград.
Ссылочку на документ, пожалуйста.
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65910
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Константин Черненко

Сообщение Rayden »

Леха-Леха, ну что, интерес к дискуссиям и апеллированию фактами угас?
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Леха-Леха
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 19:13
1

Константин Черненко

Сообщение Леха-Леха »

Rayden писал(а): 23 мар 2023, 19:40 Леха-Леха, ну что, интерес к дискуссиям и апеллированию фактами угас?
Про Черненко мало что мы знаем в отличие например от его преемников. Мы можем только опираться на воспоминания и косвенные доказательства. Насчет реабилитации Сталина Черненко писал в письме об этом к дочери Сталина. По некоторым данным, весной 1984-го она получила краткое письмо от Черненко, в котором он отметил, что "в связи с предстоящим восстановлением справедливости в отношении памяти и наследия И.В. Сталина, Вы, его дочь, должны быть в этот момент на его и своей родине, на мой взгляд..
Последний раз редактировалось Леха-Леха 23 мар 2023, 20:25, всего редактировалось 1 раз.
Я не интеллигент, у меня профессия есть (Лев Гумилёв)
Леха-Леха
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 19:13
1

Константин Черненко

Сообщение Леха-Леха »

"ЧЕРНЕНКО. За пределами повестки дня я хотел бы проинформировать вас о некоторых письмах, поступивших в мой адрес.
Как вы знаете, по одному из писем мы приняли решение. Это была просьба В. М. Молотова о восстановлении его в рядах КПСС. Я принимал Молотова, беседовал с ним. Он воспринял наше решение с большой радостью и чуть не прослезился. Молотов сказал, что это решение означает его второе рождение. Молотову сейчас 93 года, но выглядит он достаточно бодрым и говорит твёрдо. Он заявил, что Политбюро ЦК сохраняет и продолжает ту работу, которую настойчиво вела партия. Только, мол, плохо, что работаете вы, как и мы раньше, допоздна. Молотов рассказал о том, что он интересуется прессой, читает периодические журналы. Он заявил: ведёте вы дело правильно, за это и получаете поддержку народа.

УСТИНОВ. Это важная оценка с его стороны.

ЧЕРНЕНКО. Молотов сказал, что он не понимает людей, которые в силу обиды становятся в оппозицию. Он заявил, что осознал свои ошибки и сделал необходимые выводы. После нашей беседы Виктор Васильевич Гришин в горкоме партии вручил Молотову В.М. партийный билет.

ТИХОНОВ. В целом мы правильно сделали, что восстановили его в партии.

ЧЕРНЕНКО. Но вслед за этим в ЦК КПСС поступили письма от Маленкова и Кагановича, а также письмо от Шелепина, в котором он заявляет о том, что он-де был последовательным борцом против Хрущева, и излагает ряд своих просьб. Разрешите мне зачитать письмо Кагановича. (Читает письмо). Письмо аналогичного содержания, с признанием своих ошибок прислал и Маленков.

ТИХОНОВ. Может быть, пока с этими письмами ничего не делать?

ЧЕРНЕНКО. Пока мы можем в связи с этими письмами ничего не делать, а договоримся вернуться к их рассмотрению после XXVII съезда нашей партии.

УСТИНОВ. А, на мой взгляд, Маленкова и Кагановича надо было бы восстановить в партии. Это всё же были деятели, руководители. Скажу прямо, что если бы не Хрущёв, то решение об исключении этих людей из партии принято не было бы. Вообще не было бы тех вопиющих безобразий, которые допустил Хрущёв по отношению к Сталину. Сталин, что бы там ни говорилось, это наша история. Ни один враг не принёс столько бед, сколько принёс нам Хрущёв своей политикой в отношении прошлого нашей партии и государства, а также и в отношении Сталина.
Я не интеллигент, у меня профессия есть (Лев Гумилёв)
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65910
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Константин Черненко

Сообщение Rayden »

Леха-Леха, ну и?
То, что Молотова восстановили в партии, это общеизвестный факт. И тут больше заслуга самого Молотова.
А всё остальное, про реабилитацию Сталина, про переименование Волгограда - это всё домыслы.
Леха-Леха писал(а): 23 мар 2023, 20:13 По некоторым данным, весной 1984-го она получила краткое письмо от Черненко
Вот не люблю людей без мозгов. Эту фразу, которую ты выдаешь за свою, взята из статьи, опубликованной года четыре назад и растиражированной по сети.
Если ты безоговорочно в это веришь, это твои проблемы. А я обязательно спрошу: по каким, нахрен, данным? Данные в студию!
Это не косвенные доказательства, это натягивание совы на глобус

А что там наплела Алилуева, что она себе нафантазировала, это её проблемы.
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
Ювелир
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 13:51

Константин Черненко

Сообщение Ювелир »

Rayden писал(а): 24 мар 2023, 00:26 про реабилитацию Сталина, про переименование Волгограда - это всё домыслы.
Согласен. Даже проекта подобного постановления в архивах не найдено.
Oloz писал(а): 20 мар 2023, 23:18 А учитывая что Горбачев с Андроповым земляк, и мог влезть куда угодно со своим обаянием, вполне вероятно, что Андропов сделал на него ставку
Согласен. Горби тогда был "душка-милашка": всем любезен, всем хорош.)
Rayden писал(а): 24 мар 2023, 00:26 И тут больше заслуга самого Молотова.
Здесь мне принцип неясен: у Кагановича с Маленковым заслуг было меньше? :? Поясни, плиз, сей момент.
Строгий порядок капиталовложений не требует, а отдачу даёт большую. Ю. В. Андропов
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65910
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Константин Черненко

Сообщение Rayden »

Ювелир писал(а): 24 мар 2023, 15:02 Здесь мне принцип неясен: у Кагановича с Маленковым заслуг было меньше?
если судить по твоей логике, то больше всего заслуг у Шепилова, его раньше всех восстановили )))
Ювелир писал(а): 24 мар 2023, 15:02 Поясни, плиз, сей момент
а чего пояснять? Кто больше ходатайствовал, кто больше друзей влиятельных завёл, того и восстановили сильнее.
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Леха-Леха
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 19:13
1

Константин Черненко

Сообщение Леха-Леха »

Rayden писал(а): 24 мар 2023, 00:26 Вот не люблю людей без мозгов. Эту фразу, которую ты выдаешь за свою, взята из статьи, опубликованной года четыре назад и растиражированной по сети.
Если ты безоговорочно в это веришь, это твои проблемы. А я обязательно спрошу: по каким, нахрен, данным? Данные в студию!
Это не косвенные доказательства, это натягивание совы на глобус

А что там наплела Алилуева, что она себе нафантазировала, это её проблемы.
Хорошо, убедили. Я и не говорил что я безоговорочно верю. Я привел эти данные, вы убедительно мне доказали что я ошибаюсь. Если я в чем то не прав или чего то не знаю, я всегда признаю это.
Я не интеллигент, у меня профессия есть (Лев Гумилёв)
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65910
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Константин Черненко

Сообщение Rayden »

Леха-Леха писал(а): 24 мар 2023, 18:24 Я привел эти данные
это не данные. Это слухи .
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Леха-Леха
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 19:13
1

Константин Черненко

Сообщение Леха-Леха »

Rayden писал(а): 24 мар 2023, 21:15 это не данные. Это слухи .
Ок. Я и говорю, вы на мои ошибки указали, я к сведению принял.
Я не интеллигент, у меня профессия есть (Лев Гумилёв)
Аватара пользователя
Ювелир
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 13:51

Константин Черненко

Сообщение Ювелир »

sanyaveter писал(а): 14 мар 2023, 03:13 Пристрелите меня.
Последние фото:
Спойлер
Изображение

Изображение
Строгий порядок капиталовложений не требует, а отдачу даёт большую. Ю. В. Андропов
MaxЮS
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 02 мар 2021, 02:40

Константин Черненко

Сообщение MaxЮS »

sanyaveter писал(а): 14 мар 2023, 11:37 Мне вот интересно, кто нибудь знает кто такой Машеров? А ведь он руководил Белоруссией 15 лет
Уникальный руководитель, он никогда не орал на своих подчиненных, говорил я пытаюсь вытащить из них лучшие качества, а если я этого не смогу, то грош цена мне как руководителю. Закончил жизнь в аварии в 80 году и в случайность этой аварии я не верю, такой огромной популярностью он пользовался у народа, что вполне мог занять место Брежнева
Нет не мог бы . Его на должность председателя совета министров СССР хотели поставить , а ни один примьер генсеком так ни разу и не стал ( а вот наоборот бывало ) .
MaxЮS
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 02 мар 2021, 02:40

Константин Черненко

Сообщение MaxЮS »

Леха-Леха писал(а): 20 мар 2023, 23:28
Oloz писал(а): 20 мар 2023, 23:18 не убирал Черненко, не считал его опасным.
Вообще то как раз при Андропове Черненко рыбой отравился . Правда в тот раз выкорабкался но стал инвалидом и спустя полтора года умер .
MaxЮS
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 02 мар 2021, 02:40

Константин Черненко

Сообщение MaxЮS »

Ювелир писал(а): 24 мар 2023, 15:02 И тут больше заслуга самого Молотова.
Здесь мне принцип неясен: у Кагановича с Маленковым заслуг было меньше? Поясни, плиз, сей момент.
КУЧер дружил с Брежневым и был ему лично предан , а Каганович на Леонида Ильича наорал , грозился опять на флот загнать , до прединфарктного состояния довёл .
Ответить