Константин Черненко

"Время подвиги эти не стерло, стоит только поднять верхний пласт или взять его крепче за горло и оно свои тайны отдаст."
Леха-Леха
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 19:13
1

Константин Черненко

Сообщение Леха-Леха »

Throll1 писал(а): 14 мар 2023, 22:50 Да, проиграли Андропову, но потом пришло Горбачев.
Андропов, как считают некоторые исследователи, планировал отстранить от власти партийную элиту и передать власть чекистам. Не скончайся Андропов скоропостижно, возможно никакой Горбачев к власти никогда бы не пришел. Не был Андропов дураком. что бы поддерживать такого человека как Горбачев.
Я не интеллигент, у меня профессия есть (Лев Гумилёв)
Леха-Леха
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 19:13
1

Константин Черненко

Сообщение Леха-Леха »

sanyaveter писал(а): 14 мар 2023, 14:45 Да возможно случайность, но почему это раздолбайство случилось именно в этот момент? Сейчас корни произошедшего уже не найти, да хрен с ним, достаточно того , что Машерова все еще помнят
Брежнев планировал в преемники Щербицкого, и даже, по некоторым данным, хотел досрочно уйти в отставку и передать власть Щербицкому. Возникает вопрос, кто мог больше опасаться Машерова как конкурента? Возможно Щербицкому и стоявшей за ним группировкой в Политбюро, тоже была выгодна гибель Машерова
Я не интеллигент, у меня профессия есть (Лев Гумилёв)
Аватара пользователя
sanyaveter
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 00:24
Откуда: Пермь

Константин Черненко

Сообщение sanyaveter »

Леха-Леха писал(а): 20 мар 2023, 21:58 Не был Андропов дураком. что бы поддерживать такого человека как Горбачев.
Я не интеллигент, у меня профессия есть (Лев Гумилёв)
Ну это вообще не обсуждается, два антипода. Андропов даже за то недолгое время успел закрутить гайки чинушам на местах, он умел спрашивать и спрашивать жестко. Я думаю Будапешт 56 очень серьезно на него повлиял
"У всякого свой вкус: один любит арбуз, другой свиной хрящик."
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65910
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Константин Черненко

Сообщение Rayden »

Леха-Леха писал(а): 12 мар 2023, 14:38 Черненко рассчитывал
Леха-Леха писал(а): 20 мар 2023, 21:58 Андропов планировал
Леха-Леха писал(а): 20 мар 2023, 22:01 Брежнев планировал
Самому не смешно?
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Леха-Леха
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 19:13
1

Константин Черненко

Сообщение Леха-Леха »

Rayden писал(а): 20 мар 2023, 22:23 Самому не смешно?
Не смешно. Если вы в чем то со мной не согласны, давайте дискутировать, апеллировать фактами. Всегда открыт к дискуссии.
Я не интеллигент, у меня профессия есть (Лев Гумилёв)
Леха-Леха
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 19:13
1

Константин Черненко

Сообщение Леха-Леха »

sanyaveter писал(а): 20 мар 2023, 22:14 Ну это вообще не обсуждается, два антипода. Андропов даже за то недолгое время успел закрутить гайки чинушам на местах, он умел спрашивать и спрашивать жестко. Я думаю Будапешт 56 очень серьезно на него повлиял
Приходилось читать такую байку, ч то Андропов хотел сделать Горбачева преемником, но дескать не успел и Черненко после него пришел. Явный бред, но некоторые этот бред выдают за чистую монету
Я не интеллигент, у меня профессия есть (Лев Гумилёв)
Аватара пользователя
Oloz
Сообщения: 5689
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 11:18
Skype: oloz777
Откуда: Ставрополь

Константин Черненко

Сообщение Oloz »

Леха-Леха писал(а): 20 мар 2023, 22:51
sanyaveter писал(а): 20 мар 2023, 22:14 Ну это вообще не обсуждается, два антипода. Андропов даже за то недолгое время успел закрутить гайки чинушам на местах, он умел спрашивать и спрашивать жестко. Я думаю Будапешт 56 очень серьезно на него повлиял
Приходилось читать такую байку, ч то Андропов хотел сделать Горбачева преемником, но дескать не успел и Черненко после него пришел. Явный бред, но некоторые этот бред выдают за чистую монету
Почему? В смысле, бред?
У кого в аду были погоны, те и в раю будут с аксельбантами.
Леха-Леха
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 19:13
1

Константин Черненко

Сообщение Леха-Леха »

Oloz писал(а): 20 мар 2023, 22:58 Почему? В смысле, бред?
Потому что ничем не подтверждено и потому что Андропов опирался на чекистов. Горбачева часто называют ставленником Андропова, хотя правильнее все-таки назвать его человеком Федора Кулакова.
Я не интеллигент, у меня профессия есть (Лев Гумилёв)
Аватара пользователя
Oloz
Сообщения: 5689
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 11:18
Skype: oloz777
Откуда: Ставрополь

Константин Черненко

Сообщение Oloz »

Леха-Леха писал(а): 20 мар 2023, 23:06
Oloz писал(а): 20 мар 2023, 22:58 Почему? В смысле, бред?
Потому что ничем не подтверждено и потому что Андропов опирался на чекистов. Горбачева часто называют ставленником Андропова, хотя правильнее все-таки назвать его человеком Федора Кулакова.
Как то логики нет. А чем должно быть подтверждено? Протоколами закрытых заседаний? А Фёдор Кулаков имел такую силу в партии, что мог решать вопросы о назначении Генсеков? И неужели, имея такого волчару, как Цвигун, Андропов не смог убрать Черненко с кандидатов в Генсеки? Ведь не мог не знать. И вдруг Цвигун, будучи бессменным замом Андропова, кончает жизнь самоубйством, и это накануне того, как Андропов пришел к власти. И кмк, ествественно, что Андропов искал преемника, зная, что уже почти неизлечимо болен. А учитывая что Горбачев с ним земляк, и мог влезть куда угодно со своим обаянием, вполне вероятно, что Андропов сделал на него ставку. Не на кого больше было.
У кого в аду были погоны, те и в раю будут с аксельбантами.
Леха-Леха
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 19:13
1

Константин Черненко

Сообщение Леха-Леха »

Oloz писал(а): 20 мар 2023, 23:18 И кмк, ествественно, что Андропов искал преемника, зная, что уже почти неизлечимо болен. А учитывая что Горбачев с ним земляк, и мог влезть куда угодно со своим обаянием, вполне вероятно, что Андропов сделал на него ставку. Не на кого больше было.
Почему не на кого? В ближайший круг Андропова входило например Гейдар Алиев
Я не интеллигент, у меня профессия есть (Лев Гумилёв)
Леха-Леха
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 19:13
1

Константин Черненко

Сообщение Леха-Леха »

Oloz писал(а): 20 мар 2023, 23:18 И неужели, имея такого волчару, как Цвигун, Андропов не смог убрать Черненко с кандидатов в Генсеки?
Мое мнение, что Андропов хотел продвинуть своего человека в преемники - не Горбачева, но не успел. И поэтому не убирал Черненко, не считал его опасным.
Я не интеллигент, у меня профессия есть (Лев Гумилёв)
Аватара пользователя
Oloz
Сообщения: 5689
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 11:18
Skype: oloz777
Откуда: Ставрополь

Константин Черненко

Сообщение Oloz »

Леха-Леха писал(а): 20 мар 2023, 23:26
Oloz писал(а): 20 мар 2023, 23:18 И кмк, ествественно, что Андропов искал преемника, зная, что уже почти неизлечимо болен. А учитывая что Горбачев с ним земляк, и мог влезть куда угодно со своим обаянием, вполне вероятно, что Андропов сделал на него ставку. Не на кого больше было.
Почему не на кого? В ближайший круг Андропова входило например Гейдар Алиев
Ставку на руководителя Азербайджанской республики? Даже не смешно
У кого в аду были погоны, те и в раю будут с аксельбантами.
Аватара пользователя
Oloz
Сообщения: 5689
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 11:18
Skype: oloz777
Откуда: Ставрополь

Константин Черненко

Сообщение Oloz »

Леха-Леха писал(а): 20 мар 2023, 23:28
Oloz писал(а): 20 мар 2023, 23:18 И неужели, имея такого волчару, как Цвигун, Андропов не смог убрать Черненко с кандидатов в Генсеки?
Мое мнение, что Андропов хотел продвинуть своего человека в преемники - не Горбачева, но не успел. И поэтому не убирал Черненко, не считал его опасным.
кого?
У кого в аду были погоны, те и в раю будут с аксельбантами.
Леха-Леха
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 19:13
1

Константин Черненко

Сообщение Леха-Леха »

Oloz писал(а): 20 мар 2023, 23:30кого?
Алиев или к примеру Лигачев
Я не интеллигент, у меня профессия есть (Лев Гумилёв)
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65910
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Константин Черненко

Сообщение Rayden »

Леха-Леха писал(а): 20 мар 2023, 22:38
Rayden писал(а): 20 мар 2023, 22:23 Самому не смешно?
Не смешно. Если вы в чем то со мной не согласны, давайте дискутировать, апеллировать фактами. Всегда открыт к дискуссии.
Дискутировать? С чем? Ты байки собрал, выдаешь их за факты. Ты сначала аргументируй, что Черненко готовился к реабилитации Сталина, а Брежнев планировал в отставку уйти. Вот тогда и сможешь рассчитывать на диспуты.
А пока ты байки рассказываешь.
Ну и чуток бреда, типа как про Алиева.
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Ответить