Константин Черненко

"Время подвиги эти не стерло, стоит только поднять верхний пласт или взять его крепче за горло и оно свои тайны отдаст."
Аватара пользователя
sanyaveter
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 00:24
Откуда: Пермь

Константин Черненко

Сообщение sanyaveter »

Мне вот интересно, кто нибудь знает кто такой Машеров? А ведь он руководил Белоруссией 15 лет
Уникальный руководитель, он никогда не орал на своих подчиненных, говорил я пытаюсь вытащить из них лучшие качества, а если я этого не смогу, то грош цена мне как руководителю. Закончил жизнь в аварии в 80 году и в случайность этой аварии я не верю, такой огромной популярностью он пользовался у народа, что вполне мог занять место Брежнева
"У всякого свой вкус: один любит арбуз, другой свиной хрящик."
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26810
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Константин Черненко

Сообщение Бушков »

sanyaveter писал(а): 14 мар 2023, 11:13 Насчет времени чистая правда, это большой проект, ну а запрос издательства тут не согласен, сейчас спрос пошел именно на такие масштабные биографии, другое дело, что Черненко самый незаметный руководитель страны, им очередную биографию Сталина подавай, но кому она в тысячный раз нужна, все кто историей интересуется уже давно все про отца всех народов все знают, а Черненко это супер интересно, незаметный серый кардинал
sanyaveter писал(а): 14 мар 2023, 11:13 Насчет времени чистая правда, это большой проект, ну а запрос издательства тут не согласен, сейчас спрос пошел именно на такие масштабные биографии, другое дело, что Черненко самый незаметный руководитель страны, им очередную биографию Сталина подавай, но кому она в тысячный раз нужна, все кто историей интересуется уже давно все про отца всех народов все знают, а Черненко это супер интересно, незаметный серый кардинал
осталось убедить издателей :)
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26810
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Константин Черненко

Сообщение Бушков »

sanyaveter писал(а): 14 мар 2023, 11:37 Мне вот интересно, кто нибудь знает кто такой Машеров? А ведь он руководил Белоруссией 15 лет
Уникальный руководитель, он никогда не орал на своих подчиненных, говорил я пытаюсь вытащить из них лучшие качества, а если я этого не смогу, то грош цена мне как руководителю. Закончил жизнь в аварии в 80 году и в случайность этой аварии я не верю, такой огромной популярностью он пользовался у народа, что вполне мог занять место Брежнева
да вроде все остоятельства покаывают, что имело место обычное разгильдяйство. Причем не советское: покушение Хинкли на Рейгана снято на пленку с первой секунды. Фантастиеское раздолбайство охраны.
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
sanyaveter
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 00:24
Откуда: Пермь

Константин Черненко

Сообщение sanyaveter »

Хм... возможно, но опять так красиво создавать несчастные случаи в нужный момент, умели только чекисты Андропова, ему он как кость в горле мешал
Да возможно случайность, но почему это раздолбайство случилось именно в этот момент? Сейчас корни произошедшего уже не найти, да хрен с ним, достаточно того , что Машерова все еще помнят
"У всякого свой вкус: один любит арбуз, другой свиной хрящик."
Аватара пользователя
Throll1
Сообщения: 36432
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:16
Skype: throll01
Откуда: СПб

Константин Черненко

Сообщение Throll1 »

Дык у каждого второго попаданца-спасателя СССР идефикс - во главе страны Романов, предсовмина - Машеров.
Приворот и отворот. Потомственный мастер. Выезд со своей отвёрткой.
Аватара пользователя
Oloz
Сообщения: 5689
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 11:18
Skype: oloz777
Откуда: Ставрополь

Константин Черненко

Сообщение Oloz »

«
Провел декаду по проверке политико-воспитательной работы среди подрастающего поколения. Съездил в один из детских садов, посмотрел, как там насчет этого воспитания. Остался в общем доволен, но все же сделал коллективу садика замечание: совсем нет наглядной агитации. Директор и сотрудники долго ломали головы, что бы такое придумать для несмышленышей? А когда Черненко приехал вновь, с гордостью продемонстрировали. На одной стене — портрет Сталина, на противоположной — карикатурный портрет Гитлера. Под портретом крупные буквы "Сталин ляка". А под карикатурой — "Гитлер кака". Можно воспринимать как шутку, но рассказывают именно так.»
Отрывок из книги Успенского)
У кого в аду были погоны, те и в раю будут с аксельбантами.
Аватара пользователя
sanyaveter
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 00:24
Откуда: Пермь

Константин Черненко

Сообщение sanyaveter »

Throll1 писал(а): 14 мар 2023, 19:53 Дык у каждого второго попаданца-спасателя СССР идефикс - во главе страны Романов, предсовмина - Машеров.
Ну значит не просто так народ будоражит, значит есть за что доверие им оказать
"У всякого свой вкус: один любит арбуз, другой свиной хрящик."
Аватара пользователя
sanyaveter
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 00:24
Откуда: Пермь

Константин Черненко

Сообщение sanyaveter »

Кстати Романов не такой уж и плохой вариант, всяко лучше Горбачева, а Машеров Рыжкова
"У всякого свой вкус: один любит арбуз, другой свиной хрящик."
Аватара пользователя
Throll1
Сообщения: 36432
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:16
Skype: throll01
Откуда: СПб

Константин Черненко

Сообщение Throll1 »

Как раз таки да. Но!
Аппаратные игры их сожрали. К сожалению, они не победители.
Машерова убрали, физически, как явного преемника, причём явно с молчаливого согласия Ильича. Вроде как серьёзная размолвка у них в 80-м годе была, по слухам.
Да и Романова убрали, причём похабно, опозорив со свадьбой.
"Вылетаю из ЦК, встречайте, Романов"
Да, проиграли Андропову, но потом пришло Горбачев.
Приворот и отворот. Потомственный мастер. Выезд со своей отвёрткой.
Аватара пользователя
sanyaveter
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 00:24
Откуда: Пермь

Константин Черненко

Сообщение sanyaveter »

Throll1, согласен полностью, особенно "потом пришло Горбачев" Это то что народ получил в результате их аппаратных игр, такую страну прое...ли сволочи
"У всякого свой вкус: один любит арбуз, другой свиной хрящик."
Аватара пользователя
sanyaveter
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 00:24
Откуда: Пермь

Константин Черненко

Сообщение sanyaveter »

Ушла эпоха, когда я в школе учился и в моем классе были и белорусы и хохлы и узбеки и татары и даже один грузин был, и мне даже в голову не приходило интересоваться какой они национальности, для меня важно было нормальный пацан или нет, мы одной семьей были. Такой страны уже обратно не построить, но вот лучшее что там было нужно забирать в сегодняшний день
"У всякого свой вкус: один любит арбуз, другой свиной хрящик."
Аватара пользователя
Ювелир
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 13:51

Константин Черненко

Сообщение Ювелир »

sanyaveter писал(а): 14 мар 2023, 11:13 Черненко это супер интересно, незаметный серый кардинал
Один товарищ в своем ЖЖ проделал гиганскую работу касаемо изучения личности КУ.
https://yapet.livejournal.com/544768.html
Долгое время не покидало ощущение, что биография «Кучера» гораздо интереснее, чем нам сейчас представляется. Начальник Общего отдела ЦК КПСС имел колоссальные возможности по работе с архивами и, скорее всего, этими возможностями пользовался, поэтому официальная биография скупа и содержит большие временные пропуски. Да что там говорить, если мы и сейчас не можем точно установить сколько раз он например был женат?
Строгий порядок капиталовложений не требует, а отдачу даёт большую. Ю. В. Андропов
Аватара пользователя
Ювелир
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 13:51

Константин Черненко

Сообщение Ювелир »

Бушков писал(а): 14 мар 2023, 13:48 осталось убедить издателей
Как-то спрашивал Хинштейна о возможности написания им, подобной книги.
Ответил так: "Про книгу думал, но боюсь, что материалов недостаточно".
Строгий порядок капиталовложений не требует, а отдачу даёт большую. Ю. В. Андропов
Аватара пользователя
sanyaveter
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 00:24
Откуда: Пермь

Константин Черненко

Сообщение sanyaveter »

Ювелир писал(а): 17 мар 2023, 12:57
Бушков писал(а): 14 мар 2023, 13:48 осталось убедить издателей
Как-то спрашивал Хинштейна о возможности написания им, подобной книги.
Ответил так: "Про книгу думал, но боюсь, что материалов недостаточно".
Согласен, тут такие ресурсы нужно подключать, чтобы раскопать что нибудь стоящее и интересное, что браться за это нужно уже с определенным багажом информации и уже от этого багажа копать и копать
"У всякого свой вкус: один любит арбуз, другой свиной хрящик."
Леха-Леха
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 19:13
1

Константин Черненко

Сообщение Леха-Леха »

Ювелир писал(а): 17 мар 2023, 12:49 Один товарищ в своем ЖЖ проделал гиганскую работу касаемо изучения личности КУ.
https://yapet.livejournal.com/544768.html
Интересно. Буду потихоньку изучать.
Я не интеллигент, у меня профессия есть (Лев Гумилёв)
Ответить