Времена звездочетов: наш грустный массаракш (ожидание)

Фэнтезийный сериал о приключениях майора ВДВ Станислава Сварога, попавшего в мир ларов.
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27787
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Времена звездочетов: наш грустный массаракш

Сообщение Tadeush »

Но простые лары то знают только его?
Как же они летают между планетами на своих виманах? На автопилоте? Ручное управление запрещено?
Аватара пользователя
ELVIG
Литконкурс Золото
Сообщения: 11256
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 09:12
Skype: elvig2012
Откуда: Хадыженск

Времена звездочетов: наш грустный массаракш

Сообщение ELVIG »

Бушков писал(а): 11 мар 2023, 11:33 Краткий курс космогонии по очень существенным причинам та ещётуфта :lol:
А кто его написал?!
"Помощь ... это реакция на правильный движняк" ©(В.Денисов)
Аватара пользователя
M_Sergey
Сообщения: 21244
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 19:35
Откуда: Самара

Времена звездочетов: наш грустный массаракш

Сообщение M_Sergey »

ELVIG писал(а): 11 мар 2023, 16:43
Бушков писал(а): 11 мар 2023, 11:33 Краткий курс космогонии по очень существенным причинам та ещётуфта :lol:
А кто его написал?!
:mrgreen:
Догадайся с трёх раз... Хотя и одного достаточно...
:mrgreen:
Верить в наше время нельзя никому – порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно…
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Времена звездочетов: наш грустный массаракш

Сообщение Бушков »

Не я.
Здесь разрешается вообще!
Препозит
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 08:45
Откуда: Уфимское воеводство

Времена звездочетов: наш грустный массаракш

Сообщение Препозит »

Tadeush писал(а): 11 мар 2023, 11:36 Но простые лары то знают только его?
Как же они летают между планетами на своих виманах? На автопилоте? Ручное управление запрещено?
Им только между Сильваной и Таларом и можно лететь с высадками. Терра и Нериада запретное пространство для большей части Высоких Господ Небес.

А те, кого к звездам тянет и кому положено по службе, знают поподробней космологию.

Возможно, некоторые ученые-антланцы тут прошаренее большей части ларов. Если их допускают к таким секретам, конечно(что при дикой нехватке кадров вполне возможно)

Бушков писал(а): 11 мар 2023, 19:41 Не я
8-)
Делай что должно и будь что будет
dmankh
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 04:26

Времена звездочетов: наш грустный массаракш

Сообщение dmankh »

Вообще намёк на тот ещё массаракш, правда, скорее уж грядущий, в Слепых ещё Солдатах оставил Канцлер, когда посвятил Сварога в то, что поток апейрона достиг Солнечной системы только в момент Шторма, хотя связь между двумя явлениями, мол, не установили, и не получается никак. Так-то, за последующие десять книг при живом Технионе, пусть и в условиях всякоразных Белых тревог, кто-то эту тему хотя бы вполноги должен был продолжить копать, тем более с учётом вновь вскрывшихся фактов о физике апейрона со всеми этими ручейками и потоками. А так, на самом деле, ещё в Летающих островах гораздо раньше Орк сокрушается, а не рухнет ли однажды всё ларское благолепие, которое на апейроне зиждется. Правильно сокрушается, может быть?
Апейрон с космогонией как-то ведь всё равно должен быть связан. Пусть даже Багряная звезда была чьим-то инопланетным кадавром, в момент Шторма её проход через гравитационные поля местных Сатурна с Юпитером что-то мог ненароком активировать, и те стали апейрон "излучать" в сторону внутренних планет.
Ну или другой вариант – апейрон, на самом деле, всегда был, но Солнечная система до Шторма была от него "экранирована" (как локально имеет место в Хелльстаде и ранее было в Горроте), а Шторм как-то механизм этот на уровне высокивысоких космических материй вырубил. Вопрос, не на время ли вырубил... :roll:
dmankh
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 04:26

Времена звездочетов: наш грустный массаракш

Сообщение dmankh »

Так, ну и следующая моя реплика на флуд уже будет похожа, посему прошу прощения. Но, право, и не знаю, куда ещё её пристроить, дабы без спойлеров в общих темах обойтись :|
Каким вообще образом Канцлер и прочие имперские службы, включая, в первую очередь, покойного Гаудина бестолкового, могли спокойненько в условиях подхода Багряной звезды планировать свой "Журавлиный клин"? Зная при этом прекрасно, что именно прошлый проход БЗ мог послужить "выключателем" для апейрона, а вся эвакуация на использовании апейронных технологий и построена? :x
Аватара пользователя
Ярл
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 02:09
Откуда: Галактика, планета Земля, там спросить
Контактная информация:

Времена звездочетов: наш грустный массаракш

Сообщение Ярл »

Многие подобные мероприятия имеют, среди основных условий благополучного проведения мероприятия, и русский "авось"
Бороться и искать, найти и перепрятать!
Ищу, меняю, покупаю, отжимаю изделия Nokia в помощь другу-коллекционеру
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Времена звездочетов: наш грустный массаракш

Сообщение Бушков »

А забыли, что есть громадное хранилище апейрона? Или это я забыл о нем упомянутьь
Здесь разрешается вообще!
Дьюла
Сообщения: 3561
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 14:06
Откуда: Лесогорск

Времена звездочетов: наш грустный массаракш

Сообщение Дьюла »

В смысле забыли? Сварогу ж его показывали в одной из книг...
Косолапость есть результат волконогонекормления...
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Времена звездочетов: наш грустный массаракш

Сообщение Бродяга »

Дьюла писал(а): 14 мар 2023, 15:10 Сварогу ж его показывали в одной из книг...
В РиН и показывали.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Андрей Т.
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 04 мар 2020, 06:35

Времена звездочетов: наш грустный массаракш

Сообщение Андрей Т. »

Бушков писал(а): 14 мар 2023, 13:58 А забыли, что есть громадное хранилище апейрона? Или это я забыл о нем упомянутьь
Делаем поправку на человеческую природу. Половина хранилища было разворовано и распродано!! Часть пожрано жучками апейроноточцами. ;)
Аватара пользователя
Ярл
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 02:09
Откуда: Галактика, планета Земля, там спросить
Контактная информация:

Времена звездочетов: наш грустный массаракш

Сообщение Ярл »

Андрей Т. писал(а): 16 мар 2023, 14:54
Бушков писал(а): 14 мар 2023, 13:58 А забыли, что есть громадное хранилище апейрона? Или это я забыл о нем упомянутьь
Делаем поправку на человеческую природу. Половина хранилища было разворовано и распродано!! Часть пожрано жучками апейроноточцами. ;)
Бакланов забыл
Бороться и искать, найти и перепрятать!
Ищу, меняю, покупаю, отжимаю изделия Nokia в помощь другу-коллекционеру
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Времена звездочетов: наш грустный массаракш

Сообщение Бушков »

Андрей Т. писал(а): 16 мар 2023, 14:54
Бушков писал(а): 14 мар 2023, 13:58 А забыли, что есть громадное хранилище апейрона? Или это я забыл о нем упомянутьь
Делаем поправку на человеческую природу. Половина хранилища было разворовано и распродано!! Часть пожрано жучками апейроноточцами. ;)
цензурных комментариев не имею :mrgreen:
Здесь разрешается вообще!
dmankh
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 04:26

Времена звездочетов: наш грустный массаракш

Сообщение dmankh »

Андрей Т. писал(а): 16 мар 2023, 14:54]
Делаем поправку на человеческую природу. Половина хранилища было разворовано и распродано!! Часть пожрано жучками апейроноточцами. ;)
Я бы эту поправку в другой части сделал: "Журавлиный клин" планируется и начинает осуществляться при живом Брашеро, который, хоть в Горроте и сидит, но имеет сообщников в не вполне благонадёжном Магистериуме. Где и хранилище, и "бэкдор" к системе орбиталов (как через пару книг выясняется). Кабы не Сварог со Стахором и Вингельтом, мог Канцлер на заговор с переворотом напороться уже после бегства с Талара, даже без превращения апейрона в тыкву (да, в принципе, и без Брашеро даже, наверху хватало сообщников). Это к тому, что Канцлер молодец, но перехваливать его не за что, кучу не просчитанных вещей на одной импровизации Сварога или Яны вывозили (и только веральфов – на отсутствии у старого царедворца склонности к сантиментам). Вот и дальше, видимо, выяснится, что и в космогонии что-то имперская бюрократия проморгала.
Ответить