Нежный взгляд волчицы. Мир без теней (для прочитавших).

Фэнтезийный сериал о приключениях майора ВДВ Станислава Сварога, попавшего в мир ларов.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65910
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Нежный взгляд волчицы. Мир без теней (для прочитавших).

Сообщение Rayden »

Офигенно круто через полгода и пятнадцать страниц темы взять и продолжить спор.
KVENTIN писал(а): 04 май 2023, 10:53 Какую цитату в студию? Я привык чётко изъяснять свои мысли. И вот: "Появление Сварога на Таларе в первой книге было внушительнее." Не надо додумывать про планетарные спецэффекты.
Ну тут одно из двух - или недостаточная четкость в мыслях, или в из выражении.
Появление БЗ сопровождалось планетарными катаклизмами, перевернувшими цивилизацию и поставившими планету на дыбы.
Ты сказал, что появление Сварога было ещё внушительнее. Вот я и попросил цитату из книги с более внушительным появлением Сварога.
KVENTIN писал(а): 04 май 2023, 10:53 Эффекты были для самого Сварога,
Ааааа... Я то думал, будешь говорить, что спецэффекты для тебя были внушительнее. А оказалось, для самого Сварога.
Даже не буду спрашивать, откуда ты знаешь, что для Сварога внушительнее, а блеклее.
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
KVENTIN
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 26 апр 2004, 02:22
Откуда: Брест, Беларусь.
Контактная информация:

Нежный взгляд волчицы. Мир без теней (для прочитавших).

Сообщение KVENTIN »

Rayden писал(а): 04 май 2023, 16:48 Офигенно круто через полгода и пятнадцать страниц темы взять и продолжить спор.
Никто не заставлял отвечать.
Rayden писал(а): 04 май 2023, 16:48 Появление БЗ сопровождалось планетарными катаклизмами, перевернувшими цивилизацию и поставившими планету на дыбы.
Круг замкнулся чтоль? Я начал с того, что это появление и эти катаклизмы нам не показали как следует.
Rayden писал(а): 04 май 2023, 16:48 Вот я и попросил цитату из книги с более внушительным появлением Сварога.
Чушь. Ты просил цитату о планетарных спецэффектах появления Сварога, а там планетарного масштаба не было, но могу конечно скопипастить описание его появления с его же ощущениями.
Rayden писал(а): 04 май 2023, 16:48 Даже не буду спрашивать, откуда ты знаешь, что для Сварога внушительнее, а блеклее.
Кажется ты ведёшь спор в тупик, отводя его от основной канвы и переводя акценты на несущественное, но может мне только кажется. Что и кому существеннее, я не знаю, но если ты не понял, поясню: имелось ввиду существеннее для чтения, для зрителей - для нас. Для меня появление Сварога на Таларе было обставлено и описано куда более внушительно и ярче, нежели прибытие Багряной Звезды на Другую Сторону.
You can't take the sky from me.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65910
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Нежный взгляд волчицы. Мир без теней (для прочитавших).

Сообщение Rayden »

KVENTIN писал(а): 23 май 2023, 08:47 Я начал с того, что это появление и эти катаклизмы нам не показали как следует.
Ключевое слово "как следует". Кто тебе сказал, что ты лучше знаешь, как следует, а как не следует?
KVENTIN писал(а): 23 май 2023, 08:47 Чушь. Ты просил цитату о планетарных спецэффектах появления Сварога, а там планетарного масштаба не было, но могу конечно скопипастить описание его появления с его же ощущениями.
Во истину так. По мне, так планетарные масштабы по определению как-то внушительнее, чем глюки отдельного чела. Но ты лучше знаешь "как следует".
KVENTIN писал(а): 23 май 2023, 08:47 Для меня появление Сварога на Таларе было обставлено и описано куда более внушительно
Так и надо было сразу подчеркнуть, что "для тебя". Тебе бы и ответили, что это именно "для тебя".
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
KVENTIN
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 26 апр 2004, 02:22
Откуда: Брест, Беларусь.
Контактная информация:

Нежный взгляд волчицы. Мир без теней (для прочитавших).

Сообщение KVENTIN »

Позвольте, а чем мы тут занимаемся, в принципе? Ретранслируем чужие мнения или высказываем свои? Вот уж не думал, что взрослому человеку надо было пояснить, что я выражал своё личное мнение и отношение к прочитанному. Впредь исправлюсь и буду вам каждый раз пояснять, что это именно моё мнение. А "как следует" и "как не следует" никто не знает, потому что мы здесь художественную литературу обсуждаем, а не научный труд.
You can't take the sky from me.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65910
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Нежный взгляд волчицы. Мир без теней (для прочитавших).

Сообщение Rayden »

KVENTIN, кто как. Лично ты высказываешь безапелляционные утверждения с претензией на истину в последней инстанции.
И да, всегда надо пояснять, ибо "Все, что может быть понято неправильно, будет понято неправильно."
KVENTIN писал(а): 23 май 2023, 15:05 А "как следует" и "как не следует" никто не знает, потому что мы здесь художественную литературу обсуждаем, а не научный труд
Ну если ты не знаешь, это не значит, что никто не знает)))
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
призрак
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 15:50
Откуда: Крепость Старого моря

Нежный взгляд волчицы. Мир без теней (для прочитавших).

Сообщение призрак »

Кто молодец? Не я. Начал читать зимой, дочитал вчерась за ночь. Проглядел бегло идеи форумчан, а не только мне такое видится же. Сварог имба. Настолько суперменская, что трудно создать реальную угрозу и проистекающий от неё нормальный бодрый движ. Надо таво этава... ну как морковку, прорядить. Идея подобнулить вторую Странную компанию. Или Яну. Или всех. И ведь чуется что-то такое. Слишком положительные герои, аж приторно хорошие. Такие по законам жанра должны неловко/геройски помереть.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26810
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Нежный взгляд волчицы. Мир без теней (для прочитавших).

Сообщение Бушков »

Что такое имба? По-русски можно?
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Партизан 74
Сообщения: 10830
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 10:15
Skype: makros1974
Откуда: Ростов-на-Дону

Нежный взгляд волчицы. Мир без теней (для прочитавших).

Сообщение Партизан 74 »

Бушков, от имбаланс.
Персонаж настолько сильный изначально или прокачанный, что создает дисбаланс и нарушает механику игры или логику произведения.
Чем дальше в лес, тем толще партизаны!
Никому не поставить нас на колени! Мы лежали и будем лежать!
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26810
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Нежный взгляд волчицы. Мир без теней (для прочитавших).

Сообщение Бушков »

:mrgreen:
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26810
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Нежный взгляд волчицы. Мир без теней (для прочитавших).

Сообщение Бушков »

В молодежном ждаргоне нынешнего времени я не силен :|
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
ultamaniac
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 20:47

Нежный взгляд волчицы. Мир без теней (для прочитавших).

Сообщение ultamaniac »

Бушков писал(а): 12 июл 2023, 19:54 В молодежном ждаргоне нынешнего времени я не силен :|
Приятно в свои 38 чувствовать себя безусым юнцом :D Особенно, если вспомнить, что жанр многопользовательских игр уже вовсю существует как минимум лет 20. Партизан 74, если серьёзно, то Сварог даже не имба, а просто уныло непобедим. А то и пресловутый Марти Сью - женская версия Мэри Сью.
Мэри Сью
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26810
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Нежный взгляд волчицы. Мир без теней (для прочитавших).

Сообщение Бушков »

Ну, по сравнению с моими 67 38 - это не старость ;) что такое эти игры, не прнлставляю и не грущу от этого.
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26810
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Нежный взгляд волчицы. Мир без теней (для прочитавших).

Сообщение Бушков »

В обшем, непонимание меж поколениями. Хорошо, что это не касается женского пола :mrgreen:
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
ultamaniac
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 20:47

Нежный взгляд волчицы. Мир без теней (для прочитавших).

Сообщение ultamaniac »

Бушков писал(а): 13 июл 2023, 13:18 В обшем, непонимание меж поколениями. Хорошо, что это не касается женского пола
В каждой избушке - свои погремушки. Мне вот тоже, смотря на племяшку, хочется выдать что-нибудь старческо-пескосыпательное :x Мол, в твои годы мы не в Тик-Токах сидели, а мамонтов на динозавров загоняли :mrgreen: А в отношении женщин почему-то вспомнился анекдот про поручика Ржевского и бильярд.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26810
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Нежный взгляд волчицы. Мир без теней (для прочитавших).

Сообщение Бушков »

Не знаю такого :mrgreen:
Здесь разрешается вообще!
Ответить