Нежный взгляд волчицы. Мир без теней (для прочитавших).

Фэнтезийный сериал о приключениях майора ВДВ Станислава Сварога, попавшего в мир ларов.
Аватара пользователя
Ярл
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 02:09
Откуда: Галактика, планета Земля, там спросить
Контактная информация:

Нежный взгляд волчицы. Мир без теней (для прочитавших).

Сообщение Ярл »

MaxЮS писал(а): 26 мар 2023, 22:25 Так я же не со зла , а за ради всего хорошего и против всего плохого . И вообще меня нельзя к тиграи - я хороший .
Вот и славно!
Никто не будет кормить тигра кем-то плохим
Бороться и искать, найти и перепрятать!
Ищу, меняю, покупаю, отжимаю изделия Nokia в помощь другу-коллекционеру
MaxЮS
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 02 мар 2021, 02:40

Нежный взгляд волчицы. Мир без теней (для прочитавших).

Сообщение MaxЮS »

dmankh писал(а): 26 мар 2023, 03:41 (при Яниной бабуле, любившей на земле погулять, как раз мог быть один из притоков
" Действительно, в Брачном Эдикте все было прописано четко, не допуская двойных толкований: «Любой лар имеет право жениться как на лариссе, так и на жительнице земли, независимо от ее положения. Любой лариссе запрещено выходить замуж за обитателя земли независимо от его положения». Поскольку давно известно: ребенок лара от земной женщины обретает все свойства лара, а плод любви лариссы и обитателя земли — ни малейших… "
Впрочем " Императорская фамилия не принадлежит к дворянству Империи, поскольку стоит над ним, над любыми его титулами " .
MaxЮS
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 02 мар 2021, 02:40

Нежный взгляд волчицы. Мир без теней (для прочитавших).

Сообщение MaxЮS »

Бродяга писал(а): 26 мар 2023, 08:05 MaxЮS писал(а): ↑ раньше кстати была врачём
ВрачОм, однако.
Изванийте . Человек я малахраматной , та к тамуже у меня отрицательная обучаемость .
Последний раз редактировалось MaxЮS 14 июл 2023, 23:57, всего редактировалось 1 раз.
Препозит
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 08:45
Откуда: Уфимское воеводство

Нежный взгляд волчицы. Мир без теней (для прочитавших).

Сообщение Препозит »

Maxfox111
Исключительно кофий 8-)

И потом, сайт вроде как посвящен творчеству Сан Саныча, раздел – похождениям Сварога и Ко в Империи Четырех Миров.

Почему бы не обсудить здесь ларов? Мы ж не миграцию сельди в Атлантике обсуждаем или там экономику Бангладеша, вот тут-то тематика будет мимо кассы.
Последний раз редактировалось Препозит 27 мар 2023, 08:36, всего редактировалось 1 раз.
Делай что должно и будь что будет
Препозит
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 08:45
Откуда: Уфимское воеводство

Нежный взгляд волчицы. Мир без теней (для прочитавших).

Сообщение Препозит »

MaxЮS писал(а): 27 мар 2023, 02:01
dmankh писал(а): 26 мар 2023, 03:41 (при Яниной бабуле, любившей на земле погулять, как раз мог быть один из притоков
" Действительно, в Брачном Эдикте все было прописано четко, не допуская двойных толкований: «Любой лар имеет право жениться как на лариссе, так и на жительнице земли, независимо от ее положения. Любой лариссе запрещено выходить замуж за обитателя земли независимо от его положения». Поскольку давно известно: ребенок лара от земной женщины обретает все свойства лара, а плод любви лариссы и обитателя земли — ни малейших… "
Впрочем " Императорская фамилия не принадлежит к дворянству Империи, поскольку стоит над ним, над любыми его титулами " .
С учетом того, что Древний Ветер - штука врождённая и связанная исключительно с отпрысками императорского дома, то да, тут лары в роли быков, а в роли коллективного Юпитера - императорский дом.


Еще и потому, что крути-верти, а инициировать что бастарда от жительницы земли, хоть левую девчушку вроде Бетты(Мара вроде о чем-то таком тоже мечтала на момент встречи со Сварогом) силами лара можно.

А вот Древний Ветер...кстати, в какой-то момент Бетта может смекнуть, что кровная принадлежность ее к императорскому дому фикция.

Доступа к "фамильной магии", по идее, у нее быть не должно. Это не титул маркизы или манор, тут хоть сто указов Яна напиши, Ветер не появится. :mrgreen:

Хотя девочка как-то ближе по компьютерам фанатеет и сама магия Древнего Ветра кроме Яны только ее дядюшками(как мужчины, владеющими усечённой силой) используется.
Делай что должно и будь что будет
dmankh
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 04:26

Нежный взгляд волчицы. Мир без теней (для прочитавших).

Сообщение dmankh »

MaxЮS, про Кодекс я помню, я о том, что лары могли в её правление активно следовать моде брать жён с земли или усыновлять прижитых там детей, отчего в её период мог сложиться миграционный прирост, в т.ч. молодого населения. На то императоры и императоры, стукнет блажь какая в голову, а ей потом следуют. Корейские монархи вон несколько веков поощряли хождение женщин разных сословий с оголённой грудью. А тут более серьёзные таларские, и с модой даже более благородной.
Аватара пользователя
Throll1
Сообщения: 36423
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:16
Skype: throll01
Откуда: СПб

Нежный взгляд волчицы. Мир без теней (для прочитавших).

Сообщение Throll1 »

Ярл писал(а): 26 мар 2023, 17:32 То есть, если я верно понимаю, вы планируете геноцидить ларов?
Кажется, до замка Клай вы не доедите.

Каталуанские тигры всегда голодны!
Блин, второй день не могу понять, что именно не доедят? Почему?
Приворот и отворот. Потомственный мастер. Выезд со своей отвёрткой.
MaxЮS
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 02 мар 2021, 02:40

Нежный взгляд волчицы. Мир без теней (для прочитавших).

Сообщение MaxЮS »

dmankh писал(а): 27 мар 2023, 11:36 я о том, что лары могли в её правление активно следовать моде брать жён с земли
Скорее тогда они сами по примеру императрицы на земле куролесили и подобно Сварогу в ПТСЛ об осторожности забывали . Ну а крайний демографический взрыв это скорее " заслуга " канцлера , а также Яниного папы и возможно дедушки обеспокоенных кадровым голодом .
Кстати недавно мне подумалось что большое количество светских бездельников может объясняться отсутствием карьерных перспектив . Это как у офицеров - трезвые старлеи понимают что капитанских должностей на всех не хватит и увольняются на " гражданку " , ну а потом генералы жалуются что офицеров не хватает - одни четырёхсотые , да пятисотые , даже в академию набирать не кого .
P . S . Человек я сугубо штатский и про дефицит капитанских должностей знаю со слов собутыльников , а про нехватку офицеров - из СМИ .
Так что не обессудьте если что не так .
Последний раз редактировалось MaxЮS 13 май 2023, 05:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ярл
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 02:09
Откуда: Галактика, планета Земля, там спросить
Контактная информация:

Нежный взгляд волчицы. Мир без теней (для прочитавших).

Сообщение Ярл »

Throll1 писал(а): 27 мар 2023, 13:43
Ярл писал(а): 26 мар 2023, 17:32 То есть, если я верно понимаю, вы планируете геноцидить ларов?
Кажется, до замка Клай вы не доедите.

Каталуанские тигры всегда голодны!
Блин, второй день не могу понять, что именно не доедят? Почему?
Я этот Т9 утоплю... :x
вместе с телефоном!

Уточняю - персонаж не доедЕт до замка Клай.
Потому как его случайно съедЯт тигры.
Каталуанские.

Они всегда голодные.
Бороться и искать, найти и перепрятать!
Ищу, меняю, покупаю, отжимаю изделия Nokia в помощь другу-коллекционеру
MaxЮS
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 02 мар 2021, 02:40

Нежный взгляд волчицы. Мир без теней (для прочитавших).

Сообщение MaxЮS »

Ярл писал(а): 27 мар 2023, 00:47 Вот и славно!
Никто не будет кормить тигра кем-то плохим
Да как Вы не понимаете , я же центр вселенной , вокруг меня она вертится , если меня не станет будет конец света .
И всё из за каких - то ларов , которые как теперь оказалось даже не люди .
Последний раз редактировалось MaxЮS 27 мар 2023, 22:48, всего редактировалось 2 раза.
MaxЮS
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 02 мар 2021, 02:40

Нежный взгляд волчицы. Мир без теней (для прочитавших).

Сообщение MaxЮS »

Ярл писал(а): 27 мар 2023, 15:03 персонаж не доедЕт до замка Клай.
Потому как его случайно съедЯт тигры.
Каталуанские.
Понимаю Вам
Смешно
Не правда ли смешно
А я спешил , не до спешил
Осталось не дорешено
Всё то
что я
Не до , не до решил .
dmankh
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 04:26

Нежный взгляд волчицы. Мир без теней (для прочитавших).

Сообщение dmankh »

MaxЮS писал(а): 27 мар 2023, 14:42 Так что не обессудьте если что не так .
Да за что. В части отсутствия у молодёжи и не только карьерных перспектив по тексту много информации. В этой части согласен.
Аватара пользователя
KVENTIN
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 26 апр 2004, 02:22
Откуда: Брест, Беларусь.
Контактная информация:

Нежный взгляд волчицы. Мир без теней (для прочитавших).

Сообщение KVENTIN »

Rayden писал(а): 28 окт 2022, 12:33 а причём тут связь?
Я тебе показал, что масштабное событие не обязательно неделю должно длиться.
Не обязательно, но могло бы, если бы автор решил, но он не решил. Повторяю: "Мне видится здесь упущенная возможность показать всё ужасающее величие произошедшего."
Rayden писал(а): 28 окт 2022, 12:33 А что, появление Сварога сопровождалось платенарными спецэффектами? Не помню такого. Насколько я помню, там только для самого Сварога были эффекты при перемещении. Цитату в студию, пожалуйста.
Какую цитату в студию? Я привык чётко изъяснять свои мысли. И вот: "Появление Сварога на Таларе в первой книге было внушительнее." Не надо додумывать про планетарные спецэффекты. Эффекты были для самого Сварога, именно, но впечатление от живописания события было ярче и более запоминающееся, чем сцена Шторма.
Возможно, по задумке автора, мы должны были увидеть малую толику творившегося ужаса на Таларе, проникнуться, ужаснуться или содрогнуться и как-то самим додумать всю монументальность апокалипсиса, но лично в моём случае, такая задумка (если она была) не сработала.
You can't take the sky from me.
Аватара пользователя
KVENTIN
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 26 апр 2004, 02:22
Откуда: Брест, Беларусь.
Контактная информация:

Нежный взгляд волчицы. Мир без теней (для прочитавших).

Сообщение KVENTIN »

Бушков писал(а): 27 сен 2022, 06:58 Пооизводственный вопрос Квентину:
это каким же образом Сварог мог осуществить долгие и глобальные наблюдения за Штормом, если у него не было к тому никаких возможностей, и все было кончено за семь минут? Вопрос риторический, на внятный ответ надежды нет :)
Техническими средствами наблюдения. Для чего орбиталы были уничтожены? Я может подзабыл, если причина была. Но они ведь могли фиксировать происходящее с высоких орбит, а затем полученные данные передать Сварогу. Это самое первое, что напрашивается.
You can't take the sky from me.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Нежный взгляд волчицы. Мир без теней (для прочитавших).

Сообщение Бушков »

Поскольку речь идет о путешествии в прошлое, следовало соблюдать максимальную осторожность. В конце концов, Звезды уже нет.
Здесь разрешается вообще!
Ответить