Софья Фредерика Августа Анхальт-Цербстская

"Время подвиги эти не стерло, стоит только поднять верхний пласт или взять его крепче за горло и оно свои тайны отдаст."

0
Голосов нет
 
Всего голосов: 0

sten30
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 03:06

Сообщение sten30 »

Данила писал(а):sten30 писал(а):
А насчет немцев. Почему их переселяли в Казахстан?
Щас угадаю... чтоб с Романовыми больше не роднились?
...))) Я могу только предполагать, что интересы Германии им были ближе. А у татар или украинцев не было метрополии, из которой они приехали как колонисты, у них был общий дом - Российская Империя. Ведь немцев переселявшихся в Россию и крестьянствоваших, так и называли - колонисты.
Последний раз редактировалось sten30 10 сен 2009, 20:03, всего редактировалось 1 раз.
sten30
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 03:06

Сообщение sten30 »

Rayden писал(а):По-моему ты не умеешь читать. Или не хочешь слушать, что тебе говорят. Я ни слова не говорил о том, с кем они роднились. Повторяться не буду, ибо бестолку.
Можно и так сказать. А можно - что у вас свое мнение, а меня свое. (Вы сами невнимательно прочитали мой пост и стали перечислять народы России, после того, как я начал это перечисление.) В моих глазах Екатерина скомпроментировала себя вполне достачно. Счастье целого мира не стоит слезинки хотя бы одного замученного ребенка. Там конечно был целый детина, но тоже вполне невинный господин.
Последний раз редактировалось sten30 10 сен 2009, 20:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Данила »

sten30 писал(а):Я могу только предпрологать, что интересы Германии им были ближе. А у татар или украинцев не было метрополии, из которой они приехали как колонисты, у них был общий дом - Российская Империя. Ведь немцев переселявшихся в Россию и крестьянствоваших, так и называли - колонисты.
То есть, вы считаете, что не надо было немцев-колонистов пускать в Россию, ибо пятая колонна? А Екатерина, их позвавшая, прям-таки желала немецкой экспансии?
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26824
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Сообщение Бушков »

И куды я засунул ключ от склада глобусов? Пить меньше надо...
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Данила »

Я вот тоже, бывает, с перепою ключи теряю :lol: :lol: :lol:
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65917
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Сегодня в модераторской Владислав раздумывал, забанить Жорика насовсем или же Сан Саныч скучать будет. Однако, свято место пусто не бывает :lol:
Глобусам пылиться не суждено :lol:
Аватара пользователя
Viper
Модератор
Сообщения: 12198
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 07:33
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Сообщение Viper »

Число клоунов = константе :mrgreen:
Все мы потоки байтов в мире матрицы
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Данила »

Не, Жорик после бани вполне нормальный бывает пару дней. Гонит, конечно, но в меру. А потом, видимо, вши одолевают, и опять обратно тянет.
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
sten30
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 03:06

Сообщение sten30 »

Данила писал(а):То есть, вы считаете, что не надо было немцев-колонистов пускать в Россию, ибо пятая колонна? А Екатерина, их позвавшая, прям-таки желала немецкой экспансии?
Почему не пускать? Все получали свою выгоду. Государство - трудолюбивых работников, хороших специалистов, немцы - новые возможности. Но когда запахло жареным, их поспешили убрать, во избежание так сказать. А вот государя куда подальше не задвинишь, он сам кого хочешь задвинит.
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Данила »

Альваро-два. почкование?
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Viper
Модератор
Сообщения: 12198
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 07:33
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Сообщение Viper »

sten30 писал(а):Почему не пускать? Все получали свою выгоду. Государство - трудолюбивых работников, хороших специалистов, немцы - новые возможности. Но когда запахло жареным, их поспешили убрать, во избежание так сказать. А вот государя куда подальше не задвинишь, он сам кого хочешь задвинит.
Ну а в чем криминал то тогда?
Все мы потоки байтов в мире матрицы
sten30
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 03:06

Сообщение sten30 »

Интересно. У вас и модераторы поощряют переход на личности и оскорбления? Классические методы спора...)))
Аватара пользователя
Viper
Модератор
Сообщения: 12198
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 07:33
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Сообщение Viper »

sten30 писал(а):Интересно. У вас и модераторы поощряют переход на личности и оскорбления? Классические методы спора...)))
Кто переходил? Где? Где мой плюсомет? :evil:
Все мы потоки байтов в мире матрицы
sten30
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 03:06

Сообщение sten30 »

Viper писал(а):Ну а в чем криминал то тогда?
Не криминал. Просто я ответил на заданный вопрос.
sten30
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 03:06

Сообщение sten30 »

Viper писал(а):Интересно. У вас и модераторы поощряют переход на личности и оскорбления? Классические методы спора...)))Кто переходил? Где?
Точно. Нигде...))) Главное громче всех кричи - держи вора!
Последний раз редактировалось sten30 10 сен 2009, 20:45, всего редактировалось 1 раз.
Ответить