Болталка по Сварогу (II)

Фэнтезийный сериал о приключениях майора ВДВ Станислава Сварога, попавшего в мир ларов.
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44144
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение Бродяга »

ELVIG писал(а): 06 мар 2020, 09:15БэЭс?
Это к чему?
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
ELVIG
Литконкурс Золото
Сообщения: 11259
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 09:12
Skype: elvig2012
Откуда: Хадыженск

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение ELVIG »

Это "Борис Стругацкий" к предыдущему сообщению.
"Помощь ... это реакция на правильный движняк" ©(В.Денисов)
Андрей Т.
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 04 мар 2020, 06:35

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение Андрей Т. »

Бушков писал(а): 05 мар 2020, 15:47 Нежный взгляд волчицы ожидается в июне (предполлжительно).
Зыс ыс карашоу! :) Будем ждать.
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44144
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение Бродяга »

ELVIG писал(а): 06 мар 2020, 11:48 Это "Борис Стругацкий" к предыдущему сообщению.
Так Сан Саныч уже ответил:
Бушков писал(а): 06 мар 2020, 04:28 Александр Петрович Казанцев!
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Старгородский
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 08:59
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение Старгородский »

Бродяга писал(а): 06 мар 2020, 12:05
ELVIG писал(а): 06 мар 2020, 11:48 Это "Борис Стругацкий" к предыдущему сообщению.
Так Сан Саныч уже ответил:
Бушков писал(а): 06 мар 2020, 04:28 Александр Петрович Казанцев!
Тем более что тогда уж Аркадий Стругацкий. Борис, по отзывам, был в тандеме №2....)))
Лучшая ПВО - наши танки на аэродроме противника.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65905
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение Rayden »

Старгородский, да хоть пятый. Это что, лишало его возможности давать советы молодым коллегам?
Ну может не надо откровенную фигню нести?
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
Ярл
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 02:09
Откуда: Галактика, планета Земля, там спросить
Контактная информация:

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение Ярл »

Бродяга писал(а): 04 мар 2020, 19:49
Бушков писал(а): 04 мар 2020, 19:18 Яна заявлялась разок, и неважно, верит кто или нет.
Интересно, однако. То есть, как бы вымышленный персонаж, на самом деле получается совсем не вымышленный.
В призраков я верю, поскольку приходилось видеть. Но тут, что-то явно из другой оперы. Хотя, Стивен Кинг писал нечто подобное про кого-то из своих персонажей.
В общем, "есть многое на свете, друг Горацио..."
Мир, создаваемый на бумаге, где-то создается в реальности.
Поэтому не удивительно, что Яна (или Канилла) заявились к СанСанычу...
Бороться и искать, найти и перепрятать!
Ищу, меняю, покупаю, отжимаю изделия Nokia в помощь другу-коллекционеру
Аватара пользователя
Александр-78
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 18:31
1
Skype: aleks-7879
Откуда: Великий Новгород.

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение Александр-78 »

Ярл писал(а): 07 мар 2020, 13:38Мир, создаваемый на бумаге, где-то создается в реальности.
Поэтому не удивительно, что Яна (или Канилла) заявились к СанСанычу...
Очень убедительно (нет! :D). А мужики-то - не знали! :mrgreen:
А разрешите, я процитирую самого автора? Ок? Может, это отобьёт охоту (хотя бы у самых упоротых поклонников) писать о всяких там якобы сибирских Ети и прочих домовых-лесниковых? :)
Бушков А.А. писал(а):...Обозревая прошедший жизненный путь, могу с уверенностью заключить, что и у меня... была прожита самая обычная жизнь без всякого мистического вмешательства, с обычными опасностями, подстерегающими людей нашей профессии как во время ... так и в мирное время. Никаких «полос невезения» вспомнить не могу... Особого интереса к происшедшему у меня нет, т. к. слишком велик недостаток информации... что не позволяет работать с версиями и даже выдвигать таковые.
Аватара пользователя
Ярл
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 02:09
Откуда: Галактика, планета Земля, там спросить
Контактная информация:

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение Ярл »

Александр-78 писал(а): 08 мар 2020, 02:33
Ярл писал(а): 07 мар 2020, 13:38Мир, создаваемый на бумаге, где-то создается в реальности.
Поэтому не удивительно, что Яна (или Канилла) заявились к СанСанычу...
Очень убедительно (нет! :D). А мужики-то - не знали! :mrgreen:
А разрешите, я процитирую самого автора? Ок? Может, это отобьёт охоту (хотя бы у самых упоротых поклонников) писать о всяких там якобы сибирских Ети и прочих домовых-лесниковых? :)
Бушков А.А. писал(а):...Обозревая прошедший жизненный путь, могу с уверенностью заключить, что и у меня... была прожита самая обычная жизнь без всякого мистического вмешательства, с обычными опасностями, подстерегающими людей нашей профессии как во время ... так и в мирное время. Никаких «полос невезения» вспомнить не могу... Особого интереса к происшедшему у меня нет, т. к. слишком велик недостаток информации... что не позволяет работать с версиями и даже выдвигать таковые.
"Каждый человек имеет право на свое мнение". И каждый из нас останется при своем, так как смотрит на мир со своей кочки зрения.
За сим флуд в теме прекращаем. (пока не прилетело)
Бороться и искать, найти и перепрятать!
Ищу, меняю, покупаю, отжимаю изделия Nokia в помощь другу-коллекционеру
Аватара пользователя
alexmua
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 03 окт 2019, 20:39

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение alexmua »

Stemid писал(а): 04 мар 2020, 18:15 Покамест я сидел в засаде, и размышлял, коллеги уже высказали еще парочку предположений, и Сан Саныч их опроверг.

Чтож, получается:
- хелльстадское "заклятие" мимо;
- взаимодействие доспехов Дорана - мимо (и мы все помним слова Борна из первого тома);
- матушка-Земля и ее помощь - мимо.

Остается не так много вариантов.
- помощь Лесной Девы (ведь действие происходит по сути у леса).
Но вариант слабенький. Неизвестно, способна ли Дева на такое. Допрежь такого за ней не замечалось, хотя... Возможности у нее неслабые, судя по первой встрече с ней Странной Компании. "Благодари командира, что остался жив" (с)
Но логических основ для такой помощи нет. С Лесной Девой они квиты, лесу ничего не угрожает, тут личные дела Сварога, личные его враги...

- незримая помощь Яны нашей Алентевиты и Ветра.

Яна... Червоточинка эта просто именуется, ИМХО - "ее императорское величество". С ударением на императорское. Есть ощущение, что Сварог не более, чем фаворит - очень полезный, влиятельный, крутой во всех отношениях, да и любимый - на каком-то этапе. Но не более. Интересы Империи на первом месте, а уж их пути неисповедимы... Ну и сама Яна - вещь в себе. По сути, Сварог и читатель мало что о ней знают, кроме некоторых эпизодов жизни. Ясно одно - весьма волевая и своенравная особа, обладающая до сих пор точно неизмеримыми могучими магическими способностями. Поэтому пока Сварог ей нужен (а он весьма полезный в хозяйстве мужчинка) она будет ему помогать, показывать расположение. Но если у нее будут свои планы - Сварог может оказаться лишним в них...

- ну и третий вариант. "Сумасшедшая бабуля". Вмешательство некоей третьей силы, черта из табакерки. Непросчитываемый для читателя, потому что не лежит на поверхности. Начиная от гномов, заканчивая Великим Мастером (а что, вдруг византийское коварство?)
Ну или совсем сумасшедшее, в порядке бреда. Сварога на Таларе попросту нельзя убить - вернее, умерев на Таларе, он переносится туда, откуда его взяли в "Эксперимент".
А что, Сварог Шантарский уже ни на кого никак не влияет?

Прочно забыт?
Аватара пользователя
alexmua
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 03 окт 2019, 20:39

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение alexmua »

АкадемВолк писал(а): 05 мар 2020, 15:53 ... Дали выполняла чей-то заказ, и напомнила Сварогу, что он ее папочка, зная, что останется жив.
Не по-бушковски! Однозначно.

Во всем, что касается серьезных жизненных вопросов, Автор - жесткий прагматик.

А тут сопли какие-то ...
Андрей Т.
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 04 мар 2020, 06:35

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение Андрей Т. »

alexmua писал(а): 14 мар 2020, 16:04 Не по-бушковски! Однозначно.

Во всем, что касается серьезных жизненных вопросов, Автор - жесткий прагматик.
А в чем собственно несвязуха? Что указывает на то что Дали знает что Сварог останется жить? Она преследует свои собственные интересы. У нее это "скрипач не нужен!". Она может и не знать что Сварог неубиенный в силу причин. Жесткий прагматизм в том что все происходит так как происходит. А не так как нам хочется чтобы это происходило.

Озвучу свою версию. Я тут выше удивлялся что никак себя не проявляют другая сторона в отличии от Великого Мастера. В том смысле что нет персоналий. Никто не приходит к Сварогу и не говорит мол не переживай чел, у нашего Папы на тебя далеко идущие планы. :) Но кто сказал что это не так? Как известно, кому многое дается с того многое и спрашивается. А со Сварога ох как много спрашивается. Может быть это и есть признак того что он отмечен? И не может просто так умереть.
Аватара пользователя
Великий Инквизитор
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 12:44

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение Великий Инквизитор »

То что Дали выполняет чей-то план это однозначно. Возможно сама не ведая о том.А папашка к ей просто по дороге подвернулся вот и всё.
Тогда - огонь завершит дело. Огонь с которого все началось - и которым мы все заканчиваем!
Аватара пользователя
alexmua
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 03 окт 2019, 20:39

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение alexmua »

Андрей Т. писал(а): 15 мар 2020, 13:50
alexmua писал(а): 14 мар 2020, 16:04 Не по-бушковски! Однозначно.

Во всем, что касается серьезных жизненных вопросов, Автор - жесткий прагматик.
А в чем собственно несвязуха? Что указывает на то что Дали знает что Сварог останется жить? Она преследует свои собственные интересы. У нее это "скрипач не нужен!". Она может и не знать что Сварог неубиенный в силу причин. Жесткий прагматизм в том что все происходит так как происходит. А не так как нам хочется чтобы это происходило.

Озвучу свою версию. Я тут выше удивлялся что никак себя не проявляют другая сторона в отличии от Великого Мастера. В том смысле что нет персоналий. Никто не приходит к Сварогу и не говорит мол не переживай чел, у нашего Папы на тебя далеко идущие планы. :) Но кто сказал что это не так? Как известно, кому многое дается с того многое и спрашивается. А со Сварога ох как много спрашивается. Может быть это и есть признак того что он отмечен? И не может просто так умереть.
На Другую Сторону надейся, а верблюда - привязывай!

Или ... - Доран-ан-Тег держи как можно ближе!
Андрей Т.
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 04 мар 2020, 06:35

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение Андрей Т. »

alexmua писал(а): 21 мар 2020, 15:04 Или ... - Доран-ан-Тег держи как можно ближе!
Угу. Желательно в черепе врага твоего. :)
Ответить