Пиранья. Фильм.

Фильмы, основанные на литературных произведениях Александра Бушкова.

0
Голосов нет
 
Всего голосов: 0

Аватара пользователя
Полковник
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 00:11
Откуда: Фрязино

Сообщение Полковник »

shkoda-al писал(а):Конечно в Питере люди спокойнее, начитаннее,воспитаннее,
А не скажешь, ведь....
Да смотреть мне Дом-2 до конца жизни по всем каналам!
shkoda-al
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 17 июл 2005, 07:54
Откуда: Санкт-петербург

Сообщение shkoda-al »

Не надо по мне судить-хотя я не самый ъхудший вариант,а где-то даже очень ничего.Как вы относитесь к определению у людей IQ?
Аватара пользователя
Полковник
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 00:11
Откуда: Фрязино

Сообщение Полковник »

shkoda-al писал(а):Не надо по мне судить-хотя я не самый ъхудший вариант,а где-то даже очень ничего.Как вы относитесь к определению у людей IQ?
Отлично. Но сначало сужу о людях - как они пишут!
И на каком языке, тоже приветствуются.....
Да смотреть мне Дом-2 до конца жизни по всем каналам!
shkoda-al
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 17 июл 2005, 07:54
Откуда: Санкт-петербург

Сообщение shkoda-al »

К сожалению пора на боковую-дежурство закончилось,До встречи!
Аватара пользователя
Полковник
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 00:11
Откуда: Фрязино

Сообщение Полковник »

Удачи!
Да смотреть мне Дом-2 до конца жизни по всем каналам!
Паколетт
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 10 июн 2005, 10:07
Откуда: Рязань

Сообщение Паколетт »

Rayden писал(а): Я думаю, Ваш близкий к тексту фильм получился бы скучным, незрелищным и уж вот после него то точно не захотелось бы читать...
Это похоже на упрек самой книге. Неужто от того, что вместо жены используется попутчица, фильм что-то выиграл. По-моему, данное развитие сюжета с любовью в конце весьма затаскано, и, кстати, такой поворот сюжета не дает снять продолжение "След Пираньи".
Rayden писал(а):Кстати, Вы не читали сценарий, как Вы можете утверждать, что он банальный?
Погорячился. Отдельные банальности, судя по интервью, все таки присутствуют. К примеру, та же "попутчица".
Бог видит всё,поэтому надо жить так,чтобы ему не было скучно.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65924
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Нет, не книге упрек, а лично Вам. Книга и фильм - две разные вещи. И меры у них разные. Например, книгу можно читать неделю, фильм смотреть три часа подряд - уже утомительно.
Вы еще к комиксам подойдите с меркой от книг.
Паколетт
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 10 июн 2005, 10:07
Откуда: Рязань

Сообщение Паколетт »

Один из самых знаменитых и особенно хорошо получившихся наших фильмов последнего десятелетия, Бандитский Петербург, получился и без хеппи-енда, и даже без особых спецэффектов. Как и Азазель. Так ли обязательно следование традициям?
Скажем так, я бы лично ничего не потерял бы от точного следования сюжету. Может, кто-то бы и потерял... В конце концов, никто уже никогда не узнает, как бы выглядел фильм, поставленный точно по книге. А как будет выглядеть этот фильм - посмотрим.
Бог видит всё,поэтому надо жить так,чтобы ему не было скучно.
Аватара пользователя
kooper
Сообщения: 4283
Зарегистрирован: 13 июн 2004, 19:36
Откуда: Москва

Сообщение kooper »

Фигня...Вон "Граф Крестовский" - в двух вариантах вышел практически одновременно...Так что и Пиранью еще будут экранизировать...Наверное... :D :D :D
"Смешить и развлекать!"
Аватара пользователя
BEAST
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 13 дек 2004, 02:20
Откуда: Greece

Сообщение BEAST »

Ну что ж,будем ждать фильм с нетерпением!Хотя мне не очень понравилось что настолько далеко от оригинала отошли!Но все равно фильм буду смотреть когда выйдет!
HIRNTOT RECORDS!

|^^^^^^^^^^^ ||^\||
| ХОЛОДНОЕ ПИВО ||"""|""\__,_
| _______________||__ |__|__ |)
|(@) |(@)"""**|(@)(@)***|(@)

Изображение
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65924
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Паколетт писал(а):Один из самых знаменитых и особенно хорошо получившихся наших фильмов последнего десятелетия, Бандитский Петербург, получился и без хеппи-енда, и даже без особых спецэффектов. Как и Азазель. Так ли обязательно следование традициям?
Скажем так, я бы лично ничего не потерял бы от точного следования сюжету. Может, кто-то бы и потерял... В конце концов, никто уже никогда не узнает, как бы выглядел фильм, поставленный точно по книге. А как будет выглядеть этот фильм - посмотрим.
Оба приведенных примера как раз довольно занудны. Особенно БП. Настолько надоело смотреть на убогие грязные притерские подворотни.
Аватара пользователя
Капитан Грант
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 17 июл 2005, 19:52
Откуда: Одесса

Сообщение Капитан Грант »

Rayden писал(а):Ок, я лично Вас, Паколет, прошу объяснить, какой должна быть экранизация Пираньи.

Только четко и конкретно, без всяких "Не случилось бы чего-то такого..."

Если кто другой тоже захочет высказаться, милости прошу.
Позвольте высказаться мне. Обсуждать ещё неснятый фильм - значит, делить шкуру неубитого медведя. Фильм, несмотря на все сюжетные расхождения с книгой, может получиться классным... может, и не получиться вообще... Но лично мне жаль одного момента, который присуствует в книге, и отсуствует в сценарии, точнее, даже не момента, а обстоятельства... Оно озвучено в критической статье Ольги Славниковой, которую полностью можно прочесть здесь: http://magazines.russ.ru/znamia/1998/12/slav.html. Приведу небольшую выдержку из этой статьи (ключевые фразы выделены мной):
Главный герой — супермен по всем статьям: боевой пловец Кирилл Мазур, офицер спецподразделения, выполняющего диверсионные и разведывательные операции во всех точках Мирового океана. Если бы содержанием романа стала как раз такая спецоперация, у Александра Бушкова получился бы вполне рядовой боевичок. Но опасность настигла супермена, когда он был в роли обычного человека. Кирилл Мазур проводил отпуск на малой родине, мирно сплавлялся с молодой женой по красивой сибирской реке. Тут-то их, как простых туристов, и прихватила военизированная бригада, поставляющая для элитной охоты двуногую дичь.
Самое волнующее в романе — как герой, принимаемый хозяевами охоты за простого мужика, вдруг начинает преподносить своим мучителям сюрприз за сюрпризом. Читатель просто счастлив в те моменты, когда профессионал ставит дилетантам встречные ловушки. Не читатель, напрягая хилые бицепсы, идентифицирует себя с героем-суперменом, но герой на время становится таким, как читатель. Это обеспечивает интерес гораздо более прочный, чем если бы автор приписал персонажу самые невероятные подвиги. Подвиг обыкновенности — вот что должен первым делом совершить супермен, чтобы дальнейшие его победы имели в глазах читателя серьезную цену.
Я разделяю мнение автора данной статьи, и считаю что самое интересное в "Охоте" - ситуация, когда НЕОБЫЧНОГО человека (супер-солдата, профессионала) принимают за ОБЫЧНОГО, среднестатистического туриста. В книге Мазур не был готов к возможным осложнениям, так как находился в отпуске. И результатом стала своеобразная "боевая робинзонада" героя, который вынужден выживать в условиях дикой природы, против численно и технически превосходящих сил противника, с помощью подручных средств. И не просто выживать самому, а всеми силами стараться помочь всем товарищам и подругам по несчастью. В сценарии же Мазур изначально выполняет задание, то есть внутренне он обязан быть готов к любым, самым опасным поворотам событий - и значит, ситуация становится очень банальной, до боли знакомой по тысяче других боевиков. Вот этого-то и жаль. Впрочем, подчеркну ещё раз: глупо ставить крест на ещё не состоявшемся фильме - а вдруг он станет действительно классным боевиком?
Всё лучшее - детям!
Паколетт
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 10 июн 2005, 10:07
Откуда: Рязань

Сообщение Паколетт »

Rayden писал(а):
Паколетт писал(а):Один из самых знаменитых и особенно хорошо получившихся наших фильмов последнего десятелетия, Бандитский Петербург, получился и без хеппи-енда, и даже без особых спецэффектов. Как и Азазель. Так ли обязательно следование традициям?
Скажем так, я бы лично ничего не потерял бы от точного следования сюжету. Может, кто-то бы и потерял... В конце концов, никто уже никогда не узнает, как бы выглядел фильм, поставленный точно по книге. А как будет выглядеть этот фильм - посмотрим.
Оба приведенных примера как раз довольно занудны. Особенно БП. Настолько надоело смотреть на убогие грязные притерские подворотни.
Уже надоело. А в то время фильм стал откровением и послужил толчком для всех этих Бригад, Антикиллеров, и.т.д.
Бог видит всё,поэтому надо жить так,чтобы ему не было скучно.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65924
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Капитан Грант писал(а): Позвольте высказаться мне. Обсуждать ещё неснятый фильм - значит, делить шкуру неубитого медведя. Фильм, несмотря на все сюжетные расхождения с книгой, может получиться классным... может, и не получиться вообще... Но лично мне жаль одного момента, который присуствует в книге, и отсуствует в сценарии, точнее, даже не момента, а обстоятельства... Оно озвучено в критической статье Ольги Славниковой, которую полностью можно прочесть здесь: http://magazines.russ.ru/znamia/1998/12/slav.html.
Я разделяю мнение автора данной статьи, и считаю что самое интересное в "Охоте" - ситуация, когда НЕОБЫЧНОГО человека (супер-солдата, профессионала) принимают за ОБЫЧНОГО, среднестатистического туриста. В книге Мазур не был готов к возможным осложнениям, так как находился в отпуске. И результатом стала своеобразная "боевая робинзонада" героя, который вынужден выживать в условиях дикой природы, против численно и технически превосходящих сил противника, с помощью подручных средств. И не просто выживать самому, а всеми силами стараться помочь всем товарищам и подругам по несчастью. В сценарии же Мазур изначально выполняет задание, то есть внутренне он обязан быть готов к любым, самым опасным поворотам событий - и значит, ситуация становится очень банальной, до боли знакомой по тысяче других боевиков. Вот этого-то и жаль. Впрочем, подчеркну ещё раз: глупо ставить крест на ещё не состоявшемся фильме - а вдруг он станет действительно классным боевиком?
Господин Капитан! Я открою Вам маленькую тайну. И в сценарии его тоже принимают за ОБЫЧНОГО. Тут не расхождений по книге. А вот был ли он в книге не готов... сомневаюсь.
Аватара пользователя
kooper
Сообщения: 4283
Зарегистрирован: 13 июн 2004, 19:36
Откуда: Москва

Сообщение kooper »

Ну, в принципе он и на плоту то сплавлялся собственно к месту будущего задания, залегендированный по самое не могу...Он и к встречам был готов и даже с первого толчка стал просчитывать ситуацию, вводя в расчеты профессионалов...Вот к варианту "сумасшедшей бабки" в тайге он был не то что не готов, а не мог поверить ДО КОНЦА, пока не получил наколки...Вроде так... :D :D :D
"Смешить и развлекать!"
Ответить