Пиранья. Фильм.

Фильмы, основанные на литературных произведениях Александра Бушкова.

0
Голосов нет
 
Всего голосов: 0

Аватара пользователя
kooper
Сообщения: 4283
Зарегистрирован: 13 июн 2004, 19:36
Откуда: Москва

Сообщение kooper »

Что ни говори, а компания вполне достойная...Главное - нет Гоши Куценко... :D :D :D
"Смешить и развлекать!"
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 06 май 2004, 10:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Владимир »

...и Александра Балуева. А вообще даже из тех пояснений к фильму, которые есть в этой теме, ясно, что к книге "Охота на пиранью" фильм будет иметь весьма опосредованное отношение. Жаль. Лучше б тогда сняли очередной боевик, не приплетая сюда Бушкова.
Нет в жизни счастья, есть покой и деньги.
Аватара пользователя
kooper
Сообщения: 4283
Зарегистрирован: 13 июн 2004, 19:36
Откуда: Москва

Сообщение kooper »

Воистину!
"Смешить и развлекать!"
Аватара пользователя
Капитан Грант
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 17 июл 2005, 19:52
Откуда: Одесса

Сообщение Капитан Грант »

А вдруг что-то и получится? Иногда хорошая книга становится поводом для очень хорошего фильма, хотя сюжет изменяется кардинально. Пример - "Приключения принца Флоризеля". Стивенсона конечно, переписали, но фильм ведь получился хороший. Да и "Эра милосердия" Вайнеров от кино "Место встречи..." отличается: во первых, финал другой, во-вторых, Жеглову - всего 25 лет.
Всё лучшее - детям!
Аватара пользователя
kooper
Сообщения: 4283
Зарегистрирован: 13 июн 2004, 19:36
Откуда: Москва

Сообщение kooper »

Это точно! Оба фильма превосходят литературные первоисточники на порядок! :D :D :D
"Смешить и развлекать!"
Аватара пользователя
Директор
Сообщения: 5671
Зарегистрирован: 17 авг 2003, 02:44
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Директор »

Можно еще вспомнить "Собачье сердце" и "Иван васильевич..."...

А вот дальше вспоминалка че-то отказывается вспоминать....Боюсь, что выше упомянутые творения - исключения из правил. А "Пиранья" по Бушкову будет махровым правилом......
Не лечите меня жить!
Аватара пользователя
kooper
Сообщения: 4283
Зарегистрирован: 13 июн 2004, 19:36
Откуда: Москва

Сообщение kooper »

Директор писал(а):Можно еще вспомнить "Собачье сердце" и "Иван васильевич..."...

А вот дальше вспоминалка че-то отказывается вспоминать....Боюсь, что выше упомянутые творения - исключения из правил. А "Пиранья" по Бушкову будет махровым правилом......
Да уж..."Ночной дозор" в тайге...Саундтрек типа:

Жил-был на свете
Мазур-Пиранья...
Кокнул жену он
В плаваньи раннем...
С новой женою
Поплыл за бедою...
Кузьмич нехороший
Хлопнул в ладоши
И налетели
На Мазура тени
Но Мазур не сдрейфил
И всех отметелил...
Где же окажется наш герой?
Все на просмотр картины второй!
"Смешить и развлекать!"
Аватара пользователя
Директор
Сообщения: 5671
Зарегистрирован: 17 авг 2003, 02:44
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Директор »

Коллега, а не Вы писали сануд-трек к первому "Дозору"?! :) :) :) :) :)
Не лечите меня жить!
Кадфаэль
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 05 июн 2005, 16:41
Откуда: Латвия
Контактная информация:

Сообщение Кадфаэль »

кooper писал(а):Да уж..."Ночной дозор" в тайге...
:D :D :D
А "Пиранья" по Бушкову будет махровым правилом......
Ой, будет... :(
Когда я, вдохновленный правилом, что книга лучше фильма, взялся за Стивенсона - я был разочарован.
А когда я после "Пикника" посмотрел "Сталкера" - я не матерился только потому, что не умел... :?
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 06 май 2004, 10:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Владимир »

Директор писал(а):Можно еще вспомнить "Собачье сердце" и "Иван васильевич..."...

А вот дальше вспоминалка че-то отказывается вспоминать....Боюсь, что выше упомянутые творения - исключения из правил. А "Пиранья" по Бушкову будет махровым правилом......
Наверное этот список может дополнить фильм "Жестокий романс". Островский, на мой взгляд, воспиринмается не очень. А про "мохнатого шмеля" все слышали :)
Нет в жизни счастья, есть покой и деньги.
Аватара пользователя
kooper
Сообщения: 4283
Зарегистрирован: 13 июн 2004, 19:36
Откуда: Москва

Сообщение kooper »

Кадфаэль писал(а): А когда я после "Пикника" посмотрел "Сталкера" - я не матерился только потому, что не умел... :?
Да уж...Фильм с претензией на глубочайший философский смысл...Почти весь отснятый материал смыли при проявке...То, что осталось, дополнили общими планами...Нищета наша советская плодила философов... :D :D :D
"Смешить и развлекать!"
Аватара пользователя
kooper
Сообщения: 4283
Зарегистрирован: 13 июн 2004, 19:36
Откуда: Москва

Сообщение kooper »

Владимир писал(а):
Директор писал(а):Можно еще вспомнить "Собачье сердце" и "Иван васильевич..."...

А вот дальше вспоминалка че-то отказывается вспоминать....Боюсь, что выше упомянутые творения - исключения из правил. А "Пиранья" по Бушкову будет махровым правилом......
Наверное этот список может дополнить фильм "Жестокий романс". Островский, на мой взгляд, воспиринмается не очень. А про "мохнатого шмеля" все слышали :)
Я бы добавил пьесы: "Собака на сене" и супершедевр "Старший сын"... :D
"Смешить и развлекать!"
hombre
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 01 авг 2003, 21:56
Откуда: Москва

Сообщение hombre »

Ничего себе нищета ) Сняли фильм один раз - не понравилось смыли материал, а затем просто сняли все заново!!! Это исторический факт. Ничего себе нищета. Я не уверен что Тарковский смог бы удержаться в сегодняшних бюджетах, сроках и рамках. Понятно что не стал бы удерживаться, но и не сумел бы. И не надо считать его нищим. Дядька был очень обеспеченный человек даже в советское время.
А насчет того что бы плеваться после "Пикника" на "Сталкера" - это глупо. Так как невооруженным взглядом видно, что кроме фамилий авторов их ничего не связывает. Это разные произведения, разные по жанру, внутренней философии и по форме. Тарковский рассказывает свою историю некоего Харона, ведущего людей в лучший мир. Мне "Пикник" больше нравится, но "Сталкер" говном тоже считать нельзя.
все что ни делается, делается к лучшему, но худшим из способов
Кадфаэль
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 05 июн 2005, 16:41
Откуда: Латвия
Контактная информация:

Сообщение Кадфаэль »

Вы помните Зону по АБС? Один неосторожный шаг - и все! Шухарт, помните, не смог гайку кинуть!
А у Тарковского? Прошли, как на прогулке. Кто-то из героев вообще сам пошел гулять (по Зоне! один!) - и ничего... И куда пришли в результате, где этот лучший мир?
Три раза смотрел, понять хотел. Не понял. И философии глубокой не нашел, в отличие от "Пикника". Посейчас на АБС злой, за то, что у гения на поводу пошли...
Впрочем, это все не то теме. Простите старого ворчуна... :( :( :)
Аватара пользователя
kooper
Сообщения: 4283
Зарегистрирован: 13 июн 2004, 19:36
Откуда: Москва

Сообщение kooper »

Снятый фильм отдали проявлять...2 полноценные серии...По неосторожности смыли 80% материала...Выделеных средств на съемку оставалось почти ничего...Пришлось извращаться - снимать камерные сцены, крупные планы...От предыдущего замысла осталось соответственно название да актеры...То, что мы имеем сейчас и то, что задумывалось режиссером далеко не одно и тоже...Очень далеко...Это известный факт...Не сняли заново из-за отсутствия выделенных средств...Некому было кроме государства выделять...
"Смешить и развлекать!"
Ответить