Лукьяненко С. В. и его творчество (II)

Книги и раритеты никто не отдает бесплатно… Я вам дам знания, мэтр, о которых вы и мечтать не могли. Любые, к каким у меня есть доступ. Хотите иметь под рукой библиотеку Хелльстада? До которой у меня самого не доходят руки? А библиотеку императорского дворца? Молчите, молчите! А глазки-то загорелись, я же вижу…
Аватара пользователя
ELVIG
Литконкурс Золото
Сообщения: 11264
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 09:12
Skype: elvig2012
Откуда: Хадыженск

Лукьяненко С. В. и его творчество (II)

Сообщение ELVIG »

Maxfox111 писал(а): 28 авг 2023, 06:32 Слушайте, а кто нибудь прочитал уже Форсайт, это новое произведение автора? Я не могу, не идёт и всё. Вот и думаю, один я не дорос до великого понимания идей автора? Я прочитал со скрипом 7 страниц и всё, не идёт.
Собираюсь намедни. Вот с моря приеду и начну. Хотя тот кусок, что был выложен на АТ, не очень впечатлил.
А вот цикл "Соглашение" перечитала - хорошо зашел. (Тот, который "Порог", "Предел", "Прыжок").
"Помощь ... это реакция на правильный движняк" ©(В.Денисов)
Аватара пользователя
Maxfox111
Сообщения: 7437
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 20:39
Откуда: Москва

Лукьяненко С. В. и его творчество (II)

Сообщение Maxfox111 »

ELVIG, я говорю именно о Форсайт.
возможно счастье неизбежно
Аватара пользователя
ELVIG
Литконкурс Золото
Сообщения: 11264
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 09:12
Skype: elvig2012
Откуда: Хадыженск

Лукьяненко С. В. и его творчество (II)

Сообщение ELVIG »

Именно про "Форсайт": дочитала. Удивительно, но финал не слит. Даже эпилог есть и в нем "жизнь после смерти" разъясняется. Однако, сама книга ... не знаю, как объяснить ... не очень луковская, что ли. Однако, вполне читабельная, на мой взгляд. Рекомендую.
"Помощь ... это реакция на правильный движняк" ©(В.Денисов)
Сэр Александр
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 17 авг 2004, 10:36
Откуда: Omsk

Лукьяненко С. В. и его творчество (II)

Сообщение Сэр Александр »

Дочитал "Форсайт" и это тут финал не слит? Да тут просто тупейший финал из возможных!
Извиняюсь за спойлеры, не нашел как спрятать.
Спойлер
1. Вот что за финал? Причина События то, что ОНО себя осознало и что? Это вот взяло и поменяло законы физики во всем мире? Я как инженер-разработчик и частично программист не могу такое принять. Ну и как победили - это просто не рояль в кустах, а малый полковой оркестр.
2. Умный и любознательный герой не догадался написать себе будущему записки? Вот прям все из компании догадались, а он нет. И в интернете на самую обсуждаемую тему ничего, или герой пролистывал темы не вникая. Но вот с определенного момента(как началась книга) героя просто подменили - и он все быстро соображает придумывает и вообще молодец!
3. И про рынок - уникальнейшее место в мире после События, что тоже в интернете не обсуждалось?
Сам стиль книги далек от Лукьяненко, такое ощущение, что он дал некий старт, а дальше уже писалось не им.
Все не узнаешь, все книги не прочтешь
Аватара пользователя
ELVIG
Литконкурс Золото
Сообщения: 11264
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 09:12
Skype: elvig2012
Откуда: Хадыженск

Лукьяненко С. В. и его творчество (II)

Сообщение ELVIG »

Сэр Александр писал(а): 02 сен 2023, 13:26 Сам стиль книги далек от Лукьяненко, такое ощущение, что он дал некий старт, а дальше уже писалось не им
Вот-вот. Я же говорю - не Луки стиль
"Помощь ... это реакция на правильный движняк" ©(В.Денисов)
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26824
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Лукьяненко С. В. и его творчество (II)

Сообщение Бушков »

Хрен его знает. Дело темное. Тут намедни очередной иксперд нашел, что Кровь, золото, собака совершенно не мой стиль, а значит, написано негритянкой :mrgreen:
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
M_Sergey
Сообщения: 21266
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 19:35
Откуда: Самара

Лукьяненко С. В. и его творчество (II)

Сообщение M_Sergey »

Бушков,
Речь не о тебе и твоих гипотетических негритянках или всё же неграх...
:oops:
Верить в наше время нельзя никому – порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно…
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26824
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Лукьяненко С. В. и его творчество (II)

Сообщение Бушков »

Слово "аналогия" знакомо?
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
M_Sergey
Сообщения: 21266
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 19:35
Откуда: Самара

Лукьяненко С. В. и его творчество (II)

Сообщение M_Sergey »

Мне много что знакомо. Но тема не о тебе, а о Луке.
:oops:
Верить в наше время нельзя никому – порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно…
Аватара пользователя
ELVIG
Литконкурс Золото
Сообщения: 11264
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 09:12
Skype: elvig2012
Откуда: Хадыженск

Лукьяненко С. В. и его творчество (II)

Сообщение ELVIG »

Так, может, автор решил что-то новое попробовать? Хотя, ИМХО, не очень получилось.
"Помощь ... это реакция на правильный движняк" ©(В.Денисов)
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26824
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Лукьяненко С. В. и его творчество (II)

Сообщение Бушков »

M_Sergey писал(а): 02 сен 2023, 19:58 Мне много что знакомо. Но тема не о тебе, а о Луке.
:oops:
M_Sergey писал(а): 02 сен 2023, 19:58 Мне много что знакомо. Но тема не о тебе, а о Луке.
:oops:я всего лишь сказал, что стиль писателя может меняться от книги к книге. Но тебе, как всегда, лишь бы набрать в рот гавна и плевать мне в морду :mrgreen: пардон за флуд.
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Throll1
Сообщения: 36435
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:16
Skype: throll01
Откуда: СПб

Лукьяненко С. В. и его творчество (II)

Сообщение Throll1 »

Пока, читая Форсайт, полное ощущение - Лука, его книга.
Приворот и отворот. Потомственный мастер. Выезд со своей отвёрткой.
Аватара пользователя
M_Sergey
Сообщения: 21266
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 19:35
Откуда: Самара

Лукьяненко С. В. и его творчество (II)

Сообщение M_Sergey »

Бушков писал(а): 03 сен 2023, 05:12 я всего лишь сказал, что стиль писателя может меняться от книги к книге. Но тебе, как всегда, лишь бы набрать в рот гавна и плевать мне в морду пардон за флуд.
Я плевал тебе в морду, заметь - я про морду вообще ничего не писал? Вот мне больше заняться нечем.
:shock:
У Луки была куча произведений, где он автор сюжета, а автор текста кто-то из молодых - начинающих, но там вроде везде ДВА автора на обложке было.
:oops:
И чтобы два раза не вставать - данную книгу я в глаза не видел, не читал и читать не собираюсь, из нового Луки интересно только продолжениеокончание Дозора...
8-)
Верить в наше время нельзя никому – порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно…
Аватара пользователя
Старый Конь
Сообщения: 21464
Зарегистрирован: 24 окт 2004, 22:21
Откуда: Мытищи

Лукьяненко С. В. и его творчество (II)

Сообщение Старый Конь »

M_Sergey писал(а): 03 сен 2023, 15:42 И чтобы два раза не вставать - данную книгу я в глаза не видел, не читал и читать не собираюсь, из нового Луки интересно только продолжениеокончание Дозора...
8-)
Ну, не читал.. А, что ж лезешь в беседу , как муха на дерьмо?
Для этого другие темы есть.
ЗЫ: Извините за "офф".. :x
На шею не давите!! Не люблю!!!(с)
Аватара пользователя
M_Sergey
Сообщения: 21266
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 19:35
Откуда: Самара

Лукьяненко С. В. и его творчество (II)

Сообщение M_Sergey »

Старый Конь,
я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся...
Саныч тоже не читал...
:oops:
Верить в наше время нельзя никому – порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно…
Ответить