Кровь, золото, собака. (для прочитавших)

Серия книг, объединенных любимым городом Бушкова.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Кровь, золото, собака. (для прочитавших)

Сообщение Бушков »

Права на Бестужева у болмы. Иначе давно продолжал бы
Здесь разрешается вообще!
Владимир Сачивко
Сообщения: 5296
Зарегистрирован: 29 май 2008, 18:33
Skype: kazel71

Кровь, золото, собака. (для прочитавших)

Сообщение Владимир Сачивко »

Так я же не за продолжение серии говорю.
Я про ...кхм... ну, вот встретились два героя из разных циклов.
И чо?
Или даже фамилию нельзя упоминать? :shock:
Я - самый добрый здесь. А если кто-то станет добрее чем я, я его быстренько убью и снова буду самым добрым!!!
Аватара пользователя
Throll1
Сообщения: 36423
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:16
Skype: throll01
Откуда: СПб

Кровь, золото, собака. (для прочитавших)

Сообщение Throll1 »

А не может быть в разных произведениях героев с одинаковыми именами и фамилиями?
Приворот и отворот. Потомственный мастер. Выезд со своей отвёрткой.
Airalfa
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 21:58

Кровь, золото, собака. (для прочитавших)

Сообщение Airalfa »

А мне, например, нравятся книги А.А. про начало 20-го века. С удовольствием,переодически, перечитываю цикл про Бестужева, да и фантастических Мамонтов люблю))
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Кровь, золото, собака. (для прочитавших)

Сообщение Бродяга »

Интересно. Читаю не торопясь, книга располагает к неторопливому чтению. Пока прочитал три главы. Убийцу из третьей расколол сразу, как только он появился с забинтованной рукой. Правда думал, что он об нож порезался.
Сан Саныч, а поручик Сабуров из повести "Первая встреча, последняя встреча", случайно не родственник Ахиллесу?
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Кровь, золото, собака. (для прочитавших)

Сообщение Бушков »

Не знаю. Может быть.
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Кровь, золото, собака. (для прочитавших)

Сообщение Бродяга »

Дочитал. Шикарно!
Надеюсь, будет продолжение.
Владимир Сачивко писал(а): 25 авг 2019, 09:56 В 37-м, как понятно, Сабурова все равно шлёпнут
Это с хрена ли? Вовсе не обязательно его шлепать. Будет также работать по специальности.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
matarife
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 авг 2019, 12:04

Кровь, золото, собака. (для прочитавших)

Сообщение matarife »

Очень интересная и красиво написанная книга. Тут и Холмс, и нравы эпохи, и дух приключенческой литературы того времени.
И герой вполне живой получился.
Хотелось бы однажды и продолжения его приключений.
Серебряный
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 20:26
Откуда: Санкт-Петербург

Кровь, золото, собака. (для прочитавших)

Сообщение Серебряный »

Бродяга писал(а): 09 сен 2020, 21:36 Дочитал. Шикарно!
Надеюсь, будет продолжение.
Владимир Сачивко писал(а): 25 авг 2019, 09:56 В 37-м, как понятно, Сабурова все равно шлёпнут
Это с хрена ли? Вовсе не обязательно его шлепать. Будет также работать по специальности.
А кто в реальной истории из царской полиции успешно продолжил работать в советской милиции?
Это в кинофильмах только бывшие чины сыскной ловят жуликов на пару с революционными матросами, в реалии постановление наркомата юстиции от октября 1918 «Об организации советской рабоче-крестьянской милиции» прямо запрещало приём на службу в милицию служителей, агентов и чинов бывшей царской полиции.

Были, конечно, негласные консультанты типа Джунковского, но и его не пожалели, шлепнули в 1938 в возрасте 72 лет, не дав помереть своей смертью.
В благодарность за ценные консультации ЧК.
Разве мало я видел таких молодцов, которых повесили сушиться на солнышке? А почему? А все потому, что спешили, спешили, спешили...
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Кровь, золото, собака. (для прочитавших)

Сообщение Бродяга »

Серебряный писал(а): 22 сен 2020, 21:33 А кто в реальной истории из царской полиции успешно продолжил работать в советской милиции?
А этот роман документальный? :o
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Серебряный
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 20:26
Откуда: Санкт-Петербург

Кровь, золото, собака. (для прочитавших)

Сообщение Серебряный »

Бродяга писал(а): 22 сен 2020, 22:24
Серебряный писал(а): 22 сен 2020, 21:33 А кто в реальной истории из царской полиции успешно продолжил работать в советской милиции?
А этот роман документальный? :o
Исторические реалии СанСаныч старается соблюдать.

« Данил в свое время назубок заучил «Инструкции о секретных сотрудниках», составленные некогда отнюдь не бесталанными чинами Отдельного корпуса жандармов — что там ни говори, а господа в лазоревых мундирах работать умели, за что их товарищ Феликс отстреливал потом с поразительным рвением (обидевшись еще и на то, что лазоревые не стали помогать ему с т а в и т ь Чека, пришлось призывать на помощь генерала Джунковского из бывшего царского МВД, благодаря чему генерал и дожил аж до тридцать шестого, когда его достал-таки Сталин, наводивший глянец на историю ВКП(б) и убиравший всех, кто мог своими воспоминаниями подпортить имидж дедушки Ильича…).
Разве мало я видел таких молодцов, которых повесили сушиться на солнышке? А почему? А все потому, что спешили, спешили, спешили...
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Кровь, золото, собака. (для прочитавших)

Сообщение Бродяга »

Собственно, всё будет видно, когда появится очередной роман про Сабурова в том временном периоде. ;)
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Throll1
Сообщения: 36423
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:16
Skype: throll01
Откуда: СПб

Кровь, золото, собака. (для прочитавших)

Сообщение Throll1 »

Далеко не всегда реалии соблюдаются. Включается режим я афтор, так вижу. Титаник в другом годе затонул, например.
Приворот и отворот. Потомственный мастер. Выезд со своей отвёрткой.
Владимир Сачивко
Сообщения: 5296
Зарегистрирован: 29 май 2008, 18:33
Skype: kazel71

Кровь, золото, собака. (для прочитавших)

Сообщение Владимир Сачивко »

Бродяга писал(а): 09 сен 2020, 21:36 Дочитал. Шикарно!
Надеюсь, будет продолжение.
Владимир Сачивко писал(а): 25 авг 2019, 09:56 В 37-м, как понятно, Сабурова все равно шлёпнут
Это с хрена ли? Вовсе не обязательно его шлепать. Будет также работать по специальности.
Ну... Или он будет шлёпать... :?
ВоПщем -продолжение надо!!!
Я - самый добрый здесь. А если кто-то станет добрее чем я, я его быстренько убью и снова буду самым добрым!!!
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Кровь, золото, собака. (для прочитавших)

Сообщение Бродяга »

Владимир Сачивко писал(а): 03 окт 2020, 18:00 продолжение надо!!!
Это однозначно!
PS Дал маме прочитать. Первый вопрос после прочтения: "А продолжение есть?" :)
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Ответить