Возвращение в космос

Аватара пользователя
Руслан
Сообщения: 8985
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 08:32
Откуда: дебри Кыргызстана
Контактная информация:

Возвращение в космос

Сообщение Руслан »

Вчера я представил вам дизайны космических истребителей "Дороги домой" кисти Никиты Заплатина (ака ZAP-NIK). Сегодня я продолжу тему их персонификациями от нашего ветерана, мастера этого дела Романа Малиновского (ака N.K.V.D.). Предлагаю выразить уважение к обоим художникам.

Тяжёлый истребитель "Разящая молния". Роскошная молодая женщина за 180 см. ростом, с очень уравновешенным и приятным характером. Трудолюбива, профессиональна, ответственна. Обычно сдержанна и рассудительна, но если ситуация требует, способна яростно вломиться во вражеские порядки и проломиться к цели сквозь любое сопротивление, поразив её - хотя сама при этом едва ли выживет. Вооружена двумя пистолетами, один из которых - слонобойного калибра (30-мм кинетическая пушка, как у штурмовика). Меткий стрелок, но в ближнем бою не особо хороша из-за некоторой медлительности. Однако уж если попадёт по врагу - тому мало не покажется. Несколько смущается своей медийной популярности - её лицо так или иначе мелькает на половине агитационных плакатов времён войны. Постарев и выйдя в отставку уже в крайне преклонном возрасте, не смогла усидеть на пенсии в тишине авиационных музеев, и продолжила работать в частном секторе. Временами обучает молодёжь для военной авиации (учебные спарки оставались в эксплуатации намного дольше боевой модели).
Изображение


Лёгкий истребитель "Колибри". Миниатюрная, невероятно энергичная юная девушка в отличной спортивной форме. Маленькая и худенькая с виду, но гибкая и ловкая, как гимнастка. Владеет несколькими системами рукопашного боя, и в ближней схватке способна уложить на лопатки даже противника из другой весовой категории. Однако любой пропущенный удар для неё смертелен - если "Молния", получив хук в челюсть, просто сплюнет кровь и ударит обидчика в ответ, "Колибри" едва ли устоит на ногах. А может и вовсе погибнуть от перелома шеи. Питает слабость к большим и сильным флотским офицерам, так и льнёт к ним (основной флотский зацепный истребитель). Стесняется своей фигуры, в частности околонулевого размера бюста (нет бомбовой нагрузки), потому носит лётный комбинезон старой модели, который не так облегает тело, как комбинезон "Молнии". Увы, обходиться без него в бою не может (плохие условия работы пилота). К концу войны уволилась в запас и стала работать тренером в лётной академии. С тех пор носит очки. Курсанты уважают её, но побаиваются из-за крутого нрава (очень сложный в управлении самолёт, особенно в учебной версии).
Изображение


Штурмовик "Сияющий меч". Немолодой уже кряжистый солдат, крепко сбитый, хоть и неказисто скроенный. К началу войны ему было две недели до пенсии, однако боевые действия вынудили ветерана остаться в строю ещё на двадцать лет. Не столько мускулист, сколько жилист. Вынослив и терпелив, никогда не жалуется на трудную работу и маленькое жалование (довольно дешёвая в производстве и содержании машина). Боевыми искусствами особо не владеет, просто бьёт врага в челюсть с правой, добивает с левой. В учебных спаррингах проигрывает "Колибри", хоть та и весит как треть его. После войны ушёл-таки на пенсию и растит детишек (новые проекты федерального штурмовика). Иногда шабашит в частных охранных фирмах за границей, но нечасто (небольшое количество списанных "Мечей" купили страны третьего мира).
Изображение


Торпедоносец "Длинное копьё". Здоровенный детина чуть за двадцать. Вопреки внешнему виду - умелый снайпер. Недюжинную силу использует, чтобы таскать на горбу противотанковое ружьё с оптикой (торпеда корабельного класса). Командный игрок, эффективный под прикрытием товарищей. "Колибри" любит отпускать двусмысленные шуточки по поводу его имени, за что регулярно получает подзатыльники от "Молнии".
После войны остался на службе, совмещая её с обучением нового поколения себе на замену.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
g-man
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 11:40

Возвращение в космос

Сообщение g-man »

Руслан писал(а): 06 апр 2018, 19:49 Тяжёлый истребитель "Разящая молния". Роскошная молодая женщина за 180 см. ростом, с очень уравновешенным и приятным характером.
Напоминает Ташу Яр из Звёздного Пути :mrgreen:
Нужный человек, не в том месте может перевернуть мир.
Аватара пользователя
Руслан
Сообщения: 8985
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 08:32
Откуда: дебри Кыргызстана
Контактная информация:

Возвращение в космос

Сообщение Руслан »

g-man писал(а): 06 апр 2018, 20:09Напоминает Ташу Яр из Звёздного Пути
У той вроде причёска подлинней, да и рост помельче? Правда, я её помню только по книгам, "Новое поколение" я не смотрел, лишь читал новеллизации :)
Изображение
Аватара пользователя
g-man
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 11:40

Возвращение в космос

Сообщение g-man »

Нужный человек, не в том месте может перевернуть мир.
Аватара пользователя
Руслан
Сообщения: 8985
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 08:32
Откуда: дебри Кыргызстана
Контактная информация:

Возвращение в космос

Сообщение Руслан »

Слишком прилизанная :) Но есть что-то схожее, да :)
Изображение
Аватара пользователя
Руслан
Сообщения: 8985
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 08:32
Откуда: дебри Кыргызстана
Контактная информация:

Возвращение в космос

Сообщение Руслан »

Всякий курсант-истребитель федерального лётного училища осознавал, сколь ценны уроки, даваемые ему учебной "Колибри" на тренировочных полётах. Всякий курсант грезил о том, что учебную "Колибри" ещё при нём спишут в металлолом, и его переведут к учебной "Молнии". Не было того федерального курсанта, который не полюбил бы "Молнию" пылкой юношеской любовью после нескольких полётов на "Колибри".
Спасибо комраду N.K.V.D. за иллюстрацию сюжета :)
Изображение

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Руслан
Сообщения: 8985
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 08:32
Откуда: дебри Кыргызстана
Контактная информация:

Возвращение в космос

Сообщение Руслан »

Продолжаем работу с Александром Прибыловым.

Итак, вот его портрет Аэлиты Линь Цао.
Изображение

А вот свежий рисунок адмирала Шанны Синклер.
Изображение

Нашивка федеральных вооружённых сил - крупнее. Это вертикальные полосы федерального триколора (на самом флаге они горизонтальные) и белые звёзды Южного Креста, одного из символов Старой Земли.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Возвращение в космос

Сообщение Бродяга »

Руслан писал(а): 27 апр 2018, 10:48Линь Цао.
Чего-то не катит она внешне на Линь Цао. :mrgreen:
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Руслан
Сообщения: 8985
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 08:32
Откуда: дебри Кыргызстана
Контактная информация:

Возвращение в космос

Сообщение Руслан »

Бродяга писал(а): 27 апр 2018, 12:07 Чего-то не катит она внешне на Линь Цао.
Для марсиан это нормально. Там у большинства типичные земные фамилии (Цао, Чжан, Пак, Ким, Лин), но на землян они совершенно не похожи - в основном, довольно темнокожие европеоиды.
Изображение
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Возвращение в космос

Сообщение Бродяга »

Она больше на Алису Селезневу смахивает. :)
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Руслан
Сообщения: 8985
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 08:32
Откуда: дебри Кыргызстана
Контактная информация:

Возвращение в космос

Сообщение Руслан »

Бродяга, есть такое. Ну а что, вы сомневаетесь, что Алиса смогла бы стать пилотом истребителя, если б захотела? :mrgreen: А ещё, как помнят читавшие первую повесть, Аэлита знает кунг-фу на уровне, несколько более высоком, чем необходимо лётчику. 8-)
Изображение
Аватара пользователя
g-man
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 11:40

Возвращение в космос

Сообщение g-man »

Руслан писал(а): 27 апр 2018, 17:21 Ну а что, вы сомневаетесь, что Алиса смогла бы стать пилотом истребителя, если б захотела?
Ну ещё вариант Кора Оврат, повзрослевший версия Алисы :mrgreen:
Нужный человек, не в том месте может перевернуть мир.
Аватара пользователя
Руслан
Сообщения: 8985
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 08:32
Откуда: дебри Кыргызстана
Контактная информация:

Возвращение в космос

Сообщение Руслан »

Несколько слов о геральдике Федерации.

Государственный флаг Земной (затем – Солнечной) Федерации имеет вид горизонтального триколора со следующим порядком цветов сверху вниз: жёлтый (золотой), синий, зелёный. Ранее в левом верхнем углу флага размещался чёрный квадрат с изображением белых звёзд Южного Креста. Позднее, по мере расширения состава Федерации, он был удалён, чтобы сделать флаг менее привязанным к Земле. Южный Крест, однако, сохранился в военной символике.
Государственный герб Земной Федерации имеет круглую форму. В нижней его части зелёной и синей краской изображён элемент земного диска, на котором видно схематичное отображение Юго-Восточной Азии, Океании и северного побережья Австралии. В верхней части находится чёрное поле с четырьмя белыми звёздами Южного Креста. Снизу герб охватывает зелёный лавровый венок, перевитый алой лентой, сверху – геральдическая лента красного цвета. На ленте размещена надпись: «Дорога в тысячу ли». Надпись выполняется на кантонском диалекте китайского языка соответствующими иероглифами белого цвета.
Иногда эта надпись может наноситься на одну из полос флага (обычно верхнюю, жёлтую).
Военным символом Федерации является квадратная эмблема с вертикальными полосами, повторяющими цвета государственного флага. Слева направо – жёлтый, синий, зелёный. Поверх эмблемы наносится изображение белых звёзд Южного Креста.
Альтернативный вариант - круглая эмблема-«мишень» из трёх кругов тех же цветов. Поверх неё так же наносится изображение Южного Креста. На крупных эмблемах все четыре звезды могут умещаться внутри центрального, зелёного круга.

Государственным гимном Земной Федерации является песня «О златая звезда, что над нами» (автор музыки – Чжан Сикх, автор текста – Жигимонт Рагнар Курковский).
Гимном Военно-Космических Сил Федерации является песня «В лучах славы, волна гнева…» (автор музыки и текста – Ю Линь Мао).
Гимном сухопутных вооружённых сил Федерации является песня «Служи Федерации!» (автор музыки и текста – Ю Линь Мао). Название песни широко известно, поскольку эта фраза активно используется в пропаганде различного толка (не только военной).
Существуют так же отдельные гимны федеральной гвардии, федерального десанта и множества локальных частей СПО, однако они не имеют статуса, утверждённого Конституцией.
Важное примечание: автор гимна ВКС Ю Линь Мао (2834-2915, мужчина) и автор гимна вооружённых сил Ю Линь Мао (2901-2960, женщина) – не одно и то же лицо. Так же, вопреки расхожему заблуждению, они не являются родственниками и никогда не были знакомы.
Изображение
Аватара пользователя
Руслан
Сообщения: 8985
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 08:32
Откуда: дебри Кыргызстана
Контактная информация:

Возвращение в космос

Сообщение Руслан »

Если меня спросят, на какого персонажа более всего внутренне, характером, манерами и образом мышления похожа шторм-адмирал Шанна Синклер из моей "Дороги домой", я долго раздумывать не буду:

"Искусству вести переговоры он обучался у самого дона. Никогда не сердись, внушал ему дон. Никогда не угрожай, заставь человека здраво рассуждать. Насколько лучше звучало это «рассуждать» по-сицилийски: «rajunah», разбираться. Главное искусство состояло в том, чтобы не замечать ни оскорблений, ни угроз, подставлять левую щеку, когда тебя ударят по правой. Хейгену довелось быть свидетелем того, как дон восемь часов просидел, глотая оскорбления, в усилии урезонить оголтелого гангстера с манией величия, поднявшего вокруг себя много шума. Восемь часов, – а потом дон Корлеоне беспомощно вскинул вверх ладони и, обращаясь к тем, кто сидел за столом, сказал:
– Да нет, этот человек не понимает, когда с ним хотят спокойно разобраться. – И размеренной поступью вышел из комнаты.
Гангстер побелел от страха. За доном побежали вдогонку, вернули его. Переговоры увенчались соглашением, но через два месяца гангстера застрелили в его любимой парикмахерской."
Изображение
Аватара пользователя
Руслан
Сообщения: 8985
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 08:32
Откуда: дебри Кыргызстана
Контактная информация:

Возвращение в космос

Сообщение Руслан »

Предпоследний скетч цикла от Александра Прибылова. На сей раз - командир линкора Земной Федерации "Вейхэ", архонт-капитан Джуб эб Махел. Так же первое официальное изображение стэлонца, к слову. Для сравнения, рядом изображён старпом-землянин.
Изображение
Изображение
Ответить