Фанфики

Фэнтезийный сериал о приключениях майора ВДВ Станислава Сварога, попавшего в мир ларов.
Аватара пользователя
Rigel
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 22:30
1

Фанфики

Сообщение Rigel »

Честно говоря, подумываю о фанфике всерьез - только... Сварога там не будет. Там будет молодой сын одного из спутников старого графа Гейра, рожденный в одной из "заводей" предусмотрительной матерью, и поэтому имеющий возможность взглянуть на этот мир со стороны. И имеющий возможность "наделать дел" как и Сварог потому что он не часть этого мира, обращенного скорее в прошлое, чем в будущее и странно замедленного - что видно и по ларам и по обитателям Харума.
Если все-таки начну писать читайте на моем сайте - там есть инструкция, как зарегистрироваться в закрытой области (то, что я пишу должно быть недоступно для поисковиков - пока).
А момент изменения реальности остается традиционным - Шторм, могущий принимать разные формы (судя по Димерее, к примеру). До шторма был примерно такой же мир, как наш - с более явной магией, но в общем-то, это не выходит из рамок нашего мира. Ладно, пока думаю - и в любое время готов выслушать идеи, или здесь или там, в комментариях к написанному на сайте (когда будет написанное).
С уважением. Rigel. http://www.smoliy.ru/
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65880
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Вертикальная вода (для прочитавших)

Сообщение Rayden »

Rigel писал(а): только... Сварога там не будет. Там будет молодой сын одного из спутников старого графа Гейра, рожденный в одной из "заводей" предусмотрительной матерью, и поэтому имеющий возможность взглянуть на этот мир со стороны.
я думаю, что такая идея может найти одобрение у СС.
Он плохо относится к использованию Сварога, а вот про использование совершенно других персонажей, это он обычно поддерживал.
Даже кому-то говорил - возьмите простого жителя талара, который никогда не сталкивался со Сварогом и напишите, как на него повлияли реформы Сварога.
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Lasema
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 21:18
Откуда: Лисичанск - Питер.

Вертикальная вода (для прочитавших)

Сообщение Lasema »

КоварныйВластелин писал(а): он не будет заморачиваться с этим.
Дык никто и не говорит, что автор с этим будет или не будет заморачиваться. Иногда миры развиваются и по своим законам, вопреки авторской воле. Не исключаю, что здесь именно этот случай. :)
Стоит только проследить эволюцию миров Амбера Желязны, или тех же Дозоров Лукьяненко. Не думаю, что авторы изначально этого хотели...
Аватара пользователя
Гусар с мотором
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 14:53
Откуда: Гиперборейское царство

Вертикальная вода (для прочитавших)

Сообщение Гусар с мотором »

Tadeush писал(а):
КоварныйВластелин писал(а): а Шелорис-черный маг еще до этого обитал ведь? как и многие другие магические существа или нет?
Кстати, не факт. Мог и в после Шторма, когда ещё не всё устаканилось на земле.
Во всяком случае я точных указаний на годы его жизни что-то не помню.
С другой стороны мы и знаем о Шелорисе лишь что он баловался черной магией,запечатывал джиннов м и обитал в землях будущего Горрота)тогда Шангара) когда вулканы действовали.Один достоверно известный артефакт-Черная Корона ,которая могла быть накопителем черной магии и не обязательно короной-то же Копье Морских Королей было боевой субмариной а не магической пикой.С апейронной магией понятно но вроде в первых книгах говорилась что темная магия действует на несколько иных принципах , да и с доштормовым Древним Ветром имеет разные источники.
RUTHENIA MAGNA MATER NOSTRA
Аватара пользователя
Гусар с мотором
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 14:53
Откуда: Гиперборейское царство

Вертикальная вода (для прочитавших)

Сообщение Гусар с мотором »

Rayden писал(а):
Rigel писал(а): только... Сварога там не будет. Там будет молодой сын одного из спутников старого графа Гейра, рожденный в одной из "заводей" предусмотрительной матерью, и поэтому имеющий возможность взглянуть на этот мир со стороны.
я думаю, что такая идея может найти одобрение у СС.
Он плохо относится к использованию Сварога, а вот про использование совершенно других персонажей, это он обычно поддерживал.
Даже кому-то говорил - возьмите простого жителя талара, который никогда не сталкивался со Сварогом и напишите, как на него повлияли реформы Сварога.
А обязательно из земель Короля королей Сварога Барга,можно ведь и от лица переселенца из того же Лорана в Приграничье,болтавшегося на Сильване таларца, интуриста вроде Гонзага.Или используются только жители стран уже описаных Автором и отсебятина неописаного не приветствуется?
RUTHENIA MAGNA MATER NOSTRA
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65880
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Вертикальная вода (для прочитавших)

Сообщение Rayden »

Приветствуется, пиши
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
Rigel
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 22:30
1

Вертикальная вода (для прочитавших)

Сообщение Rigel »

Гусар с мотором писал(а):
Rayden писал(а):
Rigel писал(а): только... Сварога там не будет. Там будет молодой сын одного из спутников старого графа Гейра, рожденный в одной из "заводей" предусмотрительной матерью, и поэтому имеющий возможность взглянуть на этот мир со стороны.
я думаю, что такая идея может найти одобрение у СС.
Он плохо относится к использованию Сварога, а вот про использование совершенно других персонажей, это он обычно поддерживал.
Даже кому-то говорил - возьмите простого жителя талара, который никогда не сталкивался со Сварогом и напишите, как на него повлияли реформы Сварога.
А обязательно из земель Короля королей Сварога Барга,можно ведь и от лица переселенца из того же Лорана в Приграничье,болтавшегося на Сильване таларца, интуриста вроде Гонзага.Или используются только жители стран уже описаных Автором и отсебятина неописаного не приветствуется?
Нет, у меня действуют, в основоном лары и атланцы, все из Магистериума, потому что ни социальность ни спецслужбы меня ну совершенно не интересуют. Они будут добиваться того же, только не средствами Сварога а средствами науки. Базируется рассказ, в основном, на первой книге (хотя, планируются общие моменты и с остальными).
В связи с этим у меня огромная просьба: не сделана ли в форуме какая-никакая хронология - ну, в каком году Сварог попал на Талар, в каком прилетела Багряная Звезда, в каком погиб Токеранг? потому что выцепать это из текста с ходу затруднительно. особенно интересен год, в который пропал граф Гейр...
Во всех глоссаниях, от "Рыцаря из ниоткуда" до "Вертикальной Воды" написано, что сейчас 5506 год или 3716 год Хпрумской эры, хотя, повествование охватывает года три как минимум (от первой книги). К чему привязана эта точка из глоссария?
И еще - с какого возраста лары считаются полностью совершеннолетними - ну, когда вольности лара начинают действовать без ограничений? В пятнадцать лет они получают возможность летать по системе, это я помню. А вот с какого возраста лар может, никого не уведомляя, отправляться на Харум, и с какого возраста он может запрашивать определенное количество апейрона, большее чем нужны манора, это не совсем ясно.
Собственно, начало первой главы уже лежит (рабочее название "Ветер с полуночи")...
С уважением. Rigel. http://www.smoliy.ru/
Аватара пользователя
Rigel
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 22:30
1

Вертикальная вода (для прочитавших)

Сообщение Rigel »

Не могу согласиться, что продолжение обязательно хуже оригинала: первый пример, который приходит в голову, "Атлантида" получилась значительно лучше "СГ1".
А кстати, своего героя я закладываю скорее противником Сварога чем его союзником: он молодой и горячий (насколько молодой - не могу определить, потому что не могу понять, сколько времени прошло от исчезновения Гейра до появления Сварога и оттуда до уничтожения Багряной Звезды а значит, не могу вычислить возраст главного героя), он считает, что нельзя играть с силами, которых не понимаешь. Другое дело, что, разобравшись как доспех Дорана привязывается к владельцу, он все-таки не разрушает его связь со Сварогом (иначе Сварогов быстренько стало бы больше) - но он не считает, что тем путем можно чего-то добиться.
Что касается Желязны, то их трудно сравнивать: ни один из героев Желязны не исследовал окружающий мир, он только пытался почувствительнее пырнуть того из братьев, который, в данный момент, сильнее ему мешал. Я не вижу смысла, вообще, обращаться к фантастике ради показа человеческого соперничества, на него и в физическом мире смотреть не хочется. Мир же Сварога представляет интерес сам по себе...
С уважением. Rigel. http://www.smoliy.ru/
КоварныйВластелин
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 07:19

Фанфики

Сообщение КоварныйВластелин »

Rigel, я достаточно жестко комментирую если не понравится. Точно регистрироваться?
Аватара пользователя
Руслан
Сообщения: 8985
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 08:32
Откуда: дебри Кыргызстана
Контактная информация:

Фанфики

Сообщение Руслан »

КоварныйВластелин, никогда не пугайте автора таким образом. Ведь возможен только один вариант ответа, либо харакири. Не надо так делать.
Изображение
Аватара пользователя
Rigel
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 22:30
1

Фанфики

Сообщение Rigel »

КоварныйВластелин писал(а): Rigel, я достаточно жестко комментирую если не понравится. Точно регистрироваться?
Точно. Я вполне готов не продолжать, если кому-то не понравится - но по-моему, оно получается не так уж плохо. Регистрируйтесь, вечером от врача приду и открою доступ.
С уважением. Rigel. http://www.smoliy.ru/
Аватара пользователя
Руслан
Сообщения: 8985
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 08:32
Откуда: дебри Кыргызстана
Контактная информация:

Фанфики

Сообщение Руслан »

Rigel писал(а): Я вполне готов не продолжать, если кому-то не понравится
Вот не надо. Продолжать не надо если многим не понравится, или не понравится кому-то, кто может вас прикрыть (ибо фанфики - дело такое). А кому-то не понравится обязательно. Всё, что пишут или рисуют, кому-то обязательно не нравится. Мне, вот, например, уже не нравится - потому что вообще не одобряю фанфиков. Но это же не повод вам прекращать.
Изображение
Аватара пользователя
Rigel
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 22:30
1

Фанфики

Сообщение Rigel »

Руслан писал(а):
Rigel писал(а): Я вполне готов не продолжать, если кому-то не понравится
Вот не надо. Продолжать не надо если многим не понравится, или не понравится кому-то, кто может вас прикрыть (ибо фанфики - дело такое). А кому-то не понравится обязательно. Всё, что пишут или рисуют, кому-то обязательно не нравится. Мне, вот, например, уже не нравится - потому что вообще не одобряю фанфиков. Но это же не повод вам прекращать.
Я их тоже не люблю, и уж если взялся (точнее, если этот текст пришел ко мне), то, возможно, оно того стоит.
С уважением. Rigel. http://www.smoliy.ru/
Аватара пользователя
Руслан
Сообщения: 8985
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 08:32
Откуда: дебри Кыргызстана
Контактная информация:

Фанфики

Сообщение Руслан »

Ну вот и делайте. Получится хорошо - значит, получится хорошо, и оно того стоило. Получится хрень - значит, получится хрень, но стоило же попробовать? Главное - пишите :)
Изображение
Аватара пользователя
Rigel
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 22:30
1

Фанфики

Сообщение Rigel »

Первая глава готова - хотя будет еще правиться, конечно.
С уважением. Rigel. http://www.smoliy.ru/
Ответить