Иван Ефремов

Книги и раритеты никто не отдает бесплатно… Я вам дам знания, мэтр, о которых вы и мечтать не могли. Любые, к каким у меня есть доступ. Хотите иметь под рукой библиотеку Хелльстада? До которой у меня самого не доходят руки? А библиотеку императорского дворца? Молчите, молчите! А глазки-то загорелись, я же вижу…
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27805
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Re: Иван Ефремов

Сообщение Tadeush »

Михаил Баск писал(а):Английские элитные детишки имеют и маму, и папу, и бабушку, и дедушку - вообще в этой культуре "семья" даже и не семья, а род. Разве нет?
Уверен, что у Ефремова и других фаньастов-соцреалистов, описывавших будущие коммунистические интернаты, это не так? Нельзя же описать всё в рамках одного романа.
Михаил Баск
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 23:04

Re: Иван Ефремов

Сообщение Михаил Баск »

Дана писал(а):что молодые красивые девушки могут полюбить пожилого мужчину за умные мозги
Вот-вот. ЖЗЛ. Глава "Краса ненаглядная", история с женой N3.
Аватара пользователя
M_Sergey
Сообщения: 21266
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 19:35
Откуда: Самара

Re: Иван Ефремов

Сообщение M_Sergey »

Михаил Баск, ответ здесь: Болталка (XXV) поскольку к Ефремову отношения не имеет.
Верить в наше время нельзя никому – порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно…
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65917
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Re: Иван Ефремов

Сообщение Rayden »

[url=http://shantara.ru/forum/viewtopic.php?p=590849#p590849]««[/url] Михаил Баск писал(а):
Rayden писал(а):Не люблю новичков, которые сходу начинают навязывать свои теории и учить жизни.
Да не парься, старый врятли поможет - поставь ему в уголке на кухне блюдечко с колбаской и блюдечко с пивком, точно говорю.
Ну или ещё вернее средство - не читай меня, инсургента (не знаю, что это значит, но абсолютно верю в мощь твоего эта... ин-те-ллек-та).
правильно пишется "вряд ли".
а не читать - это можно. Еще десяток сообщений в таком стиле, выкину тебя с форума и перестану читать.
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
LeoLogic
Сообщения: 11873
Зарегистрирован: 15 мар 2005, 09:55
1
Skype: leologic_dnepr
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Иван Ефремов

Сообщение LeoLogic »

Ну вот, наехали так грубо на автора моих любимейших произведений .. Скажем там - смотрите, по сравнению с зарубежными фантастами той эпохи - тем же Эдгаром Берроузом, Андре Нортон, Айзеком Азимовым - произведения Ефремова , на мой взгляд, были гораздо душевнее что ли... Прямая аналогия рассказ "Сердце Змеи" - там тоже идет речь о рассказе "Первый контакт"
Флудеры, я пришёл! Кто не спрятался, я не виноват... :)
Михаил Баск
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 23:04

Re: Иван Ефремов

Сообщение Михаил Баск »

Rayden писал(а):выкину тебя с форума и перестану читать
Давай лучше я перестану тебя читать, а ты хами, сколько влезет, хорошо?
Михаил Баск
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 23:04

Re: Иван Ефремов

Сообщение Михаил Баск »

Вот, полез в ЖЗЛ кое-что уточнить, и наткнулся на цитатку из ТА:
Веда Конг говорит: «Одна из величайших задач человечества — это победа над слепым материнским инстинктом. Понимание, что только коллективное воспитание детей специально отобранными и обученными людьми может создать человека нашего общества. Теперь нет почти безумной, как в древности, материнской любви.

Дивный новый мир
Аватара пользователя
M_Sergey
Сообщения: 21266
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 19:35
Откуда: Самара

Re: Иван Ефремов

Сообщение M_Sergey »

Михаил Баск, и что плохого?
Верить в наше время нельзя никому – порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно…
Михаил Баск
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 23:04

Re: Иван Ефремов

Сообщение Михаил Баск »

[url=http://www.shantara.ru/forum/viewtopic.php?p=590868#p590868]««[/url] LeoLogic писал(а):Ну вот, наехали так грубо на автора моих любимейших произведений .. Скажем там - смотрите, по сравнению с зарубежными фантастами той эпохи - тем же Эдгаром Берроузом, Андре Нортон, Айзеком Азимовым - произведения Ефремова , на мой взгляд, были гораздо душевнее что ли... Прямая аналогия рассказ "Сердце Змеи" - там тоже идет речь о рассказе "Первый контакт"
Вы знаете, тут тоже загадка. Ведь Ефремов ДЕЙСТВИТЕЛЬНО взрыл непаханую ещё целину. В такой ситуации у писателя неизбежно рождается МОРЕ идей, которые так и просятся на бумагу. И где они, где это море? Я, грешным делом, ловлю в своей старой голове подозрения, что ТА написал кто-то другой…
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65917
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Re: Иван Ефремов

Сообщение Rayden »

Михаил Баск писал(а):Давай лучше я перестану тебя читать, а ты хами, сколько влезет, хорошо?
с террористами переговоров не веду! :D
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65917
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Re: Иван Ефремов

Сообщение Rayden »

Михаил Баск писал(а):Веда Конг говорит: «Одна из величайших задач человечества — это победа над слепым материнским инстинктом. Понимание, что только коллективное воспитание детей специально отобранными и обученными людьми может создать человека нашего общества. Теперь нет почти безумной, как в древности, материнской любви.
M_Sergey писал(а):Михаил Баск, и что плохого?
присоединяюсь к вопросу
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
Дана
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:12
Откуда: Киев

Re: Иван Ефремов

Сообщение Дана »

Вы что, с ума сошли? Собрались три мудреца отменять материнский инстинкт... :shock: И каждый думает - "вырастут дети и так". А себя представить в интернате?...
Последний раз редактировалось Дана 26 янв 2015, 23:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
M_Sergey
Сообщения: 21266
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 19:35
Откуда: Самара

Re: Иван Ефремов

Сообщение M_Sergey »

Дана,
Михаил Баск писал(а):коллективное воспитание детей специально отобранными и обученными людьми
Что плохого в том, что детей воспитывают профессионалы?
Верить в наше время нельзя никому – порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно…
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65917
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Re: Иван Ефремов

Сообщение Rayden »

Дана, причем тут инстинкт?
Ты в детский садик ходила?
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
Дана
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:12
Откуда: Киев

Re: Иван Ефремов

Сообщение Дана »

[url=http://www.shantara.ru/forum/viewtopic.php?p=590904#p590904]««[/url] M_Sergey писал(а): Что плохого в том, что детей воспитывают профессионалы?
Сергей, в этой цитате три фразы. Одна - о воспитании профессионалами, а две - о ненужности матерей.
Ответить