Герцог Лемар

Фэнтезийный сериал о приключениях майора ВДВ Станислава Сварога, попавшего в мир ларов.
Аватара пользователя
Daini
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 13:38
Skype: dinagalina
Откуда: Нефтекамск

Re: Герцог Лемар

Сообщение Daini »

TrankDarquility писал(а):сомневаюсь, скорее он Сварогу нужен больше, чем Сварог ему, и он знает себе цену. А для Сварога это все небольшая цена, не его и не его друзей дочек совращают, зато для державы какая польза. Это и есть часть дороги королей.
Скорее, он знает, что скоро попадет в категорию "Уцененный товар", вот и старается оторваться по полной, пока может. Че-т, когда Лемар Яну совращал, Сварог про ту дорогу королей и не вспомнил...
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...
TrankDarquility
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 07:30
1

Re: Герцог Лемар

Сообщение TrankDarquility »

я ведь и написал
не его и не его друзей дочек совращают
можно добавить жен, родственниц итд - в том и дело что пока его самого или его близких не коснулось он может в какой-то степени жертвовать посторонними людьми во благо большинства.

А про "совращение" Яны давно понятно что это был ее ход как в свое время в Вентордеране она его заставила принять пост начальника девятого стола, так и здесь через такую комбинацию она его заполучила в свой самы ближний ;) круг, как того давно хотела.

Надобность же в самом Лемаре еще долго не отпадет пока идет освоение Трех королевств как минимум, и оно вряд ли закончится при его обычной земной жизни (кстати не такой уж и длинной, ибо дедушка в годах уже))
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27814
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Re: Герцог Лемар

Сообщение Tadeush »

TrankDarquility писал(а):корее он Сварогу нужен больше, чем Сварог ему, и он знает себе цену
Я и говорю: в шараге на хлебе и воде посидит - пересмотрит систему цен и ценностей.
Аватара пользователя
Daini
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 13:38
Skype: dinagalina
Откуда: Нефтекамск

Re: Герцог Лемар

Сообщение Daini »

TrankDarquility писал(а):А про "совращение" Яны давно понятно
Непонятно другое, отчего Сварог с ней вдруг таким телком становится ))) Да разговор и не об этом. Зачем Сварогу потакать Лемаровым нездоровым наклонностям, если это грозит тем, что в любой момент тот закапризничает и т.д. и т.п.? Можно ж его убеждать и менее гуманными способами, тем более, что он вполне этого заслуживает, работоспособности в трудных условиях не теряет (талант, его не пропьешь/!). Откуда эта непонятная снисходительность к нему?
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...
TrankDarquility
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 07:30
1

Re: Герцог Лемар

Сообщение TrankDarquility »

Я и говорю: в шараге на хлебе и воде посидит - пересмотрит систему цен и ценностей.
такую систему ценностей не он придумал, их диктует жизнь и Сварог это понимает. Ну сломает он его и тот перестанет думать над иными насущными проблема государства и кому от этого станет лучше?
TrankDarquility
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 07:30
1

Re: Герцог Лемар

Сообщение TrankDarquility »

Daini
Лемар взрослый человек и не может "закапризничать, ибо он умен и понимает границы дозволенного и возможного и не переходит никаких определенных рамок. Сварог и не потакает ничему, это здоровый симбиоз, ты мне то, я тебе это.
Так трудно понять разве - проще "пожертвовать" несколькими совращенными девушками (которых никто не насилует, которые не школьного возраста) неизвестных градских обывателей и за это получить анальгин от головной боли в виде необходимых и остроумных решений по неотложным государственным вопросам? это наивность такая или мы где?
Аватара пользователя
Daini
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 13:38
Skype: dinagalina
Откуда: Нефтекамск

Re: Герцог Лемар

Сообщение Daini »

О, да вы далеко пойдете с такими жертвами... Лично я ничего здорового в таком симбиозе не вижу.
TrankDarquility писал(а):он умен и понимает границы дозволенного и возможного и не переходит никаких определенных рамок
Вот с этим я бы поспорила
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...
TrankDarquility
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 07:30
1

Re: Герцог Лемар

Сообщение TrankDarquility »

Пока Сварогу одни плюсы, а с Яной ,(мне очень не хочется оскорблять вас, поверьте) я уже писал выше несколько раз (да и так понятно в самой книге), так произшло потому как ей это нужно было самой и даже если между ней и Лемаром не было устного договора, то сам дедулька предвидел такое развитие событий и поэтому заранее подготовился (Лоран, островные государства).
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27814
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Re: Герцог Лемар

Сообщение Tadeush »

TrankDarquility писал(а):Ну сломает он его
Почему обязательно сломает?
Аватара пользователя
Daini
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 13:38
Skype: dinagalina
Откуда: Нефтекамск

Re: Герцог Лемар

Сообщение Daini »

TrankDarquility писал(а): так произшло потому как ей это нужно было самой
Дак это и младенцу понятно. Мне понятно, вам понятно, всем понятно. Но почему Сварог-то каждый раз ведется? Вроде ж не дурачок...
TrankDarquility писал(а):даже если между ней и Лемаром не было устного договора
Думаю, вряд ли )))
TrankDarquility писал(а):сам дедулька предвидел такое развитие событий и поэтому заранее подготовился
Вроде и Лемар-то не дурачок, неужто думал скрыться? От кого? (мне б тоже не хотелось вас оскорблять)
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...
TrankDarquility
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 07:30
1

Re: Герцог Лемар

Сообщение TrankDarquility »

Почему обязательно сломает?
он привык к определенному образу жизни и свое поведение не считает чем-то порочным, пытаться насильно исправить в человеке то, что он не считает плохим - значит ломать его, а последствия ломки непредсказуемы.
Скажем если бы вас переместить из современного общества в мир "голубых" и там пытались бы "исправить" то стали бы вы помогать местному правителю в каких-то его нуждах которые требовали бы от вас максимального напряжения умственных сил?
Сэр Александр
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 17 авг 2004, 10:36
Откуда: Omsk

Re: Герцог Лемар

Сообщение Сэр Александр »

Daini писал(а):О, да вы далеко пойдете с такими жертвами... Лично я ничего здорового в таком симбиозе не вижу.
TrankDarquility писал(а):он умен и понимает границы дозволенного и возможного и не переходит никаких определенных рамок
Вот с этим я бы поспорила
Позвольте цитату-
Он подумал с грустью, что ничего почти не осталось от его былых прекраснодушных мечтаний, с какими вступал на свой первый трон. Мечтания эти лишены были четкости деталей, он попросту размышлял, что править будет справедливо и милосердно, что сподвижниками его станут благородные бессребреники и прекраснодушные идеалисты, мудрые книжники и народные заступники. Нечто в этом роде.
Увы, жизнь не оставила камня на камне от этих абстракций. Ну разумеется, при нем состояли и мудрые книжники вроде Анраха, и честные, романтичные мальчишки вроде Элкона и юного герцога Бресингема…
Но на них нельзя было полагаться в главном . Всеми доставшимися ему землями следовало управлять жестко и круто, без тени идеализма и романтики – и вот тут бесценными для него оказались совсем другие кадры, вроде Интагара, герцога Лемара, Старой Матушки с ее пытошными и виселицами в Трех Королевствах. Самое печальное, пожалуй, в том, что он давным-давно убедился: в этом мире и с этим народом иначе нельзя. Быть может, в далеком будущем, когда смягчатся нравы и излечится от многих пороков род человеческий, кто-то, пришедший на его место, начнет править совершенно иначе. У трона не протолкнуться будет от романтиков, идеалистов и бессребреников, денно и нощно озабоченных трудами на благо человечества – а подданные, в свою очередь, перестанут воровать и тунеядствовать, подделывать монету и нарушать межи… Быть может.
<Железные паруса>
Все не узнаешь, все книги не прочтешь
TrankDarquility
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 07:30
1

Re: Герцог Лемар

Сообщение TrankDarquility »

Daini

да е.. ва мать. Куда скрыться? Лоран и острова это о том нюансе в старинных документах об исключении островных государств из ВК. ..ля.
Последний раз редактировалось TrankDarquility 13 авг 2013, 12:05, всего редактировалось 1 раз.
TrankDarquility
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 07:30
1

Re: Герцог Лемар

Сообщение TrankDarquility »

Сэр Александр

ну видимо прекраснодушные романтики и пытаются как-то исправить Лемара непонятно зачем.
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Герцог Лемар

Сообщение Данила »

TrankDarquility, полегше ;)
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Ответить