Герцог Лемар

Фэнтезийный сериал о приключениях майора ВДВ Станислава Сварога, попавшего в мир ларов.
Аватара пользователя
Georgy_1975
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: 05 май 2012, 21:25
Откуда: Красноярск

Re: Герцог Лемар

Сообщение Georgy_1975 »

Да, вроде как, Берсингем (?) писал. Давно пристроен. :) Или я путаю чего-то?
Аватара пользователя
black_wind
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 18:15
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Герцог Лемар

Сообщение black_wind »

Брейсингем экономист, а не зам по идеологии. Про этого человека так и не упоминалось в дальнейшем. А может затерялся где-то, и служит на не пыльной должности. Сколько в нашей истории таких людей было и затерялось - не перечесть!! А вот Лемар мне уж больно кого-то из земной истории напоминает. Не страстью к дамам, а именно сочетанием пороков и талантов!! Вот же память... рыбы по больше надо есть, или танакан пить. :lol:
Гуляйполе, гуляй ветер,
Как же дышится легко.
Ветер, воля и свобода,
Да и поле широко!
Аватара пользователя
Georgy_1975
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: 05 май 2012, 21:25
Откуда: Красноярск

Re: Герцог Лемар

Сообщение Georgy_1975 »

Угу... У меня почти Бэкингем получился. :lol: Упоминался он. Хотя бы в СС, когда они совещание в пытошной проводили. :)
Аватара пользователя
black_wind
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 18:15
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Герцог Лемар

Сообщение black_wind »

Georgy_1975 писал(а):Упоминался он. Хотя бы в СС, когда они совещание в пытошной проводили.
Я имел в виду не Брейсингема, а талантливого снольдерского корректора речи в парламенте.
Гуляйполе, гуляй ветер,
Как же дышится легко.
Ветер, воля и свобода,
Да и поле широко!
Аватара пользователя
Georgy_1975
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: 05 май 2012, 21:25
Откуда: Красноярск

Re: Герцог Лемар

Сообщение Georgy_1975 »

black_wind писал(а):
Georgy_1975 писал(а):Упоминался он. Хотя бы в СС, когда они совещание в пытошной проводили.
Я имел в виду не Брейсингема, а талантливого снольдерского корректора речи в парламенте.
Аааа... Ну, пардоньте тады. :)
Аватара пользователя
Stilet
Сообщения: 20544
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 19:26
Откуда: Набережные Челны

Re: Герцог Лемар

Сообщение Stilet »

Не, Лемар не дурак. Если б Сварог был просто земным королем, то еще может быть, но и то, сподвижники у Сварога даже на Таларе очень уж деятельные, умные и не отягощенные чувством жалости как на подбор, что и в этом случае предприятие прям таки самоубийственное. А тут он еще и лар, небесный владыка и вельможа с немалым влиянием наверху даж помимо того что фаворит императрицы. Т.е. шансы остаться в живых даже в случае успеха (смерти Сварога) стремятся к отрицательной величине. Особенно учитывая предыдущий опыт ))
История пишется в школе и кино
Аватара пользователя
Реоркс
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 13:47

Re: Герцог Лемар

Сообщение Реоркс »

Кстати, кому же как не Сварогу знать, что "Незаменимых людей у нас нет." Вполне зная что Лемар не исправим, мог бы начать подыскивать и подготавливать смену еще после получения "краткого описания", на всякий случай, а то получается уж слишком он попирает свои же принципы, ради "пользы дела". Однако на горизонте нет ни одного персонажа, даже отдаленно способного на замену :) значит этот "таларский Берия " еще чего-нибудь отчебучит там веселого, хотя после попытки соблазнить Императрицу, даже не знаю что еще можно сделать такого, разве что свистнуть что-то у самого Короля Королей :D
"А я совершенно спокоен" (с)
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26824
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Re: Герцог Лемар

Сообщение Бушков »

увы, в политике приходится попирать принципы для пользы дела. Что политика делает с человеком, хорошо написано у Уоррена, "Вся королевская рать". Лично я своими глазами насмотрелся.
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Daini
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 13:38
Skype: dinagalina
Откуда: Нефтекамск

Re: Герцог Лемар

Сообщение Daini »

Реоркс писал(а):Однако на горизонте нет ни одного персонажа, даже отдаленно способного на замену
Подыскивай, не подыскивай, а такие таланты на дороге не валяются. Другое дело, что пора бы уже давно ограничить этому гению возможности. Не представляю, по каким таким причинам Лемар, что называется, "с таким талантом и на свободе".
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...
TrankDarquility
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 07:30
1

Re: Герцог Лемар

Сообщение TrankDarquility »

Кстати, кому же как не Сварогу знать, что "Незаменимых людей у нас нет."
и как показало время это ошибочное мнение (но в контексте того времени конечно подходило). Чисто гипотетически может и да, а практически...это как пытаться найти второго человека с совпадающими отпечатками пальцев - и можно ведь, а сколько сил и средств надо угрохать (а в итоге берут всякую шваль).
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27805
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Re: Герцог Лемар

Сообщение Tadeush »

Daini писал(а):Другое дело, что пора бы уже давно ограничить этому гению возможности.
Вот именно. Раз уж Сварог догадался идею КПСС, комсомола и пионерии к своим нуждам на Таларе приспособить, то и про "шараги" то уж он должен был вспомнить... 8-)
TrankDarquility
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 07:30
1

Re: Герцог Лемар

Сообщение TrankDarquility »

Другое дело, что пора бы уже давно ограничить этому гению возможности.
ограничите возможности - и он станет бесполезен, не будет же он из под палки изощряться в поисках формулировок и лазеек законах и прочих премудростях без своей "отдушины" в виде совращенных дев (благо хоть подходящего возраста, без педофилии, да и без изнасилований там, все сугубо добровольно), смысл губить курицу несущую золотые яйца. Тем более что он просекает кого можно, а кого нельзя (вспомним про дочек Интагара), а что до императрицы, то это был с ее стороны ловкий ход, не более.
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27805
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Re: Герцог Лемар

Сообщение Tadeush »

TrankDarquility писал(а):ограничите возможности - и он станет бесполезен
Чёй-та бесполезен?

На хлебе и воде с месяц посидит - так за кусок масла по воскресеньям из кожи вон вывернется.
TrankDarquility
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 07:30
1

Re: Герцог Лемар

Сообщение TrankDarquility »

На хлебе и воде с месяц посидит - так за кусок масла по воскресеньям из кожи вон вывернется.
сомневаюсь, скорее он Сварогу нужен больше, чем Сварог ему, и он знает себе цену. А для Сварога это все небольшая цена, не его и не его друзей дочек совращают, зато для державы какая польза. Это и есть часть дороги королей.
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44181
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Герцог Лемар

Сообщение Бродяга »

Реоркс писал(а):значит этот "таларский Берия " еще чего-нибудь отчебучит там веселого,
А чем Берия-то не угодил?
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Ответить