ХРОНИКА МУТНОГО ВРЕМЕНИ (здесь и сейчас)

"Дом с привидениями. Хроника мутного времени". Исследуя историю, Бушков закономерно пришел к новейшей истории России. Все, от перестройки до Путина - тут.
Аватара пользователя
M_Sergey
Сообщения: 21266
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 19:35
Откуда: Самара

Re: ХРОНИКА МУТНОГО ВРЕМЕНИ (здесь и сейчас)

Сообщение M_Sergey »

Флинт писал(а):Она должна справедливо оплачиваться и точка.
Справедливо это как? Степень "справедливости" кто определяет?
Верить в наше время нельзя никому – порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно…
Аватара пользователя
Флинт
Сообщения: 14622
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 14:22
Откуда: Оренбург

Re: ХРОНИКА МУТНОГО ВРЕМЕНИ (здесь и сейчас)

Сообщение Флинт »

[url=http://www.shantara.ru/forum/viewtopic.php?p=510157#p510157]««[/url] M_Sergey писал(а): Справедливо это как? Степень "справедливости" кто определяет?
Ну, пошло-поехало. Если ты считаешь, что указанные в статье цифры справедливы, особенно для Заполярья, то могу только сказать - чтоб ты так жил. Справедливость это вполне просто, надо лишь на себя примерить. Там сказано, что у врача 25тыр... Ну конечно это очень справедливо, особенно на фоне того, что в Москве средняя зарплата врача (примерно и по памяти) 60 тыр. Это Собянин в эфире говорил, когда мэра выбирали, он еще какбы извинялся, говорил, что будем эту цифру увеличивать всеми силами. Он не про частные говорил само собой.
Аватара пользователя
M_Sergey
Сообщения: 21266
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 19:35
Откуда: Самара

Re: ХРОНИКА МУТНОГО ВРЕМЕНИ (здесь и сейчас)

Сообщение M_Sergey »

Флинт, на Москву кивать не надо. Я же не сравниваю уровень зарплат Самары и Москвы. Разный он, согласен. Справедливость в данном случае, на мой взгляд, это когда зарплата устраивает как работодателя, так и работника, как впрочем и всегда. На рынке два дурака, один покупает, второй продает. Тут уже много раз говорили: трудовой договор при трудоустройстве был подписан? был, то есть все условия устраивали, в процессе работы появились "новые хотелки"? так и решайте их в рамках договора и действующего законодательства. Хотеть не вредно, вредно не хотеть.
Верить в наше время нельзя никому – порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно…
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27805
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Re: ХРОНИКА МУТНОГО ВРЕМЕНИ (здесь и сейчас)

Сообщение Tadeush »

Флинт писал(а): жена должна за гроши пахать?
Нет. Она вообще никому и ничего не должна - статью за тунеядство отменили.
Аватара пользователя
Флинт
Сообщения: 14622
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 14:22
Откуда: Оренбург

Re: ХРОНИКА МУТНОГО ВРЕМЕНИ (здесь и сейчас)

Сообщение Флинт »

[url=http://www.shantara.ru/forum/viewtopic.php?p=510164#p510164]««[/url] M_Sergey писал(а):Флинт, на Москву кивать не надо. Я же не сравниваю уровень зарплат Самары и Москвы.

Тут уже много раз говорили: трудовой договор при трудоустройстве был подписан? был, то есть все условия устраивали, в процессе работы появились "новые хотелки"? так и решайте их в рамках договора и действующего законодательства. Хотеть не вредно, вредно не хотеть.
1. Так и не надо с Самарой сравнивать, если не хочется. Я про Североморск говорю. Это другое дело. Я писал про з/п советского времени. Может кто знает сколько получал врач в московской поликлинике в 1985 г, поделитесь. Сдается мне, что поменьше североморского врача. Это и было - справедливо.
2. Всех нюансов мы не знаем. Ну был подписан договор. Он же не богом на камне высечен. Его можно менять. Мне было бы очень интересно посмотреть, как тот чиновник из статьи будет про этот договор говорить больным, пришедшим в пустую больницу, откуда врачи уволились. Еще хорошо работает принцип "как платят, так и работаем". Беда только что платят одни, а страдают от плохой работы другие.
Понятно, что врач знал на что шел, еще когда в институт поступал. Но надежда на изменения всегда есть. А вот надоест врачам за гроши пахать, пойдут все шмотьем торговать да в охранники... Как ты вопить будешь, когда приспичит? Ну вот не устроило и ушли... Тебе что делать? :)
Аватара пользователя
Флинт
Сообщения: 14622
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 14:22
Откуда: Оренбург

Re: ХРОНИКА МУТНОГО ВРЕМЕНИ (здесь и сейчас)

Сообщение Флинт »

[url=http://www.shantara.ru/forum/viewtopic.php?p=510193#p510193]««[/url] Tadeush писал(а): Нет. Она вообще никому и ничего не должна - статью за тунеядство отменили.
Ну и нахрена ты тогда писал о том что у них мужья и так прилично зарабатывают?
Моня Пупкинд
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 18:52
1

Re: ХРОНИКА МУТНОГО ВРЕМЕНИ (здесь и сейчас)

Сообщение Моня Пупкинд »

M_Sergey, Вы когда-нибудь вообще в Заполярье были? Если нет, то рекомендую съездить туда на недельку, допустим, в новогодние вакации. Собственноручно почувствуете, что такое полярная ночь да с хорошим ветром. И поинтересуйтесь у медиков, что такое витамин D, насколько он важен для организма и как он образуется в организме. И прикиньте, что себе думает в походе военный моряк, когда знает, что на берегу осталась семья, которая не сможет при необходимости получить квалифицированную медпомощь. Потому что врачи с медсёстрами плюнули на свою нищенскую зарплату и непомерные нагрузки и ушли работать, для примеру сказать, в торговлю.
И тогда поговорим о том, какую зарплату Вы лично считаете справедливой для медика в Заполярье.
Моня Пупкинд
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 18:52
1

Re: ХРОНИКА МУТНОГО ВРЕМЕНИ (здесь и сейчас)

Сообщение Моня Пупкинд »

Флинт писал(а):Ну и нахрена ты тогда писал о том что у них мужья и так прилично зарабатывают?
У всех профессиональных медиков мужья хорошо зарабатывают. Медики сидят дома и не работают. Ладно. А те, у кого мужья зарабатывают не хорошо, пусть работают за нищенскую з/п? А кто будет зарабатывать для врачей-мужчин? С материка за такой з/п хрен кто туда поедет. Значит, что - Североморск нехай живёт без врачей и медсестёр?
M_Sergey, Tadeush, или Вам хочется изо всех сил придумать причины для оправдать чиновников от медицины?
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65917
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Re: ХРОНИКА МУТНОГО ВРЕМЕНИ (здесь и сейчас)

Сообщение Rayden »

Разговор уходит на третий круг, собеседники друг друга давно не слышат.
Просьба дискутирующим сторонам кратко и четко выразить свою позицию к обсуждаемой ситуации и предложения по ее урегулированию.
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
Анастасия Клён
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 12:18
Откуда: Красноярск

Re: ХРОНИКА МУТНОГО ВРЕМЕНИ (здесь и сейчас)

Сообщение Анастасия Клён »

[url=http://www.shantara.ru/forum/viewtopic.php?p=510114#p510114]««[/url] Бродяга писал(а):M_Sergey, да какой смысл? К тебе что в советское время участковый еженедельно приходил, проверить проживаешь ли ты именно по месту прописки? Я тебя умоляю. Это если ты в ДРУГОЙ город приехал жить, то да, надо получать временную прописку (да это и сейчас нужно), а если живешь в том же городе, только на другой улице (у жены в квартире, например), то всем начхать.
Вот это уже не правда. Меня вынудили сделать временную регистрацию по месту постоянного проживания. Хотя я прописана в том же городе и в том же районе. Всё равно регистрация должна быть. Именно, ходили по квартирам и проверяли прописку. И плевать, что я живу в квартире мужа.
kylak
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 04 май 2006, 18:06
1

Re: ХРОНИКА МУТНОГО ВРЕМЕНИ (здесь и сейчас)

Сообщение kylak »

Флинт писал(а):А вот надоест врачам за гроши пахать, пойдут все шмотьем торговать да в охранники...
оклад15-23т р + стажевые + надбавки+подработки + благодарность клиентов. Реально от50 до120 т р . Чёта за последние 10 лет не один не ушёл на рынок торговать.
Самая низкая зп у дворника 11 т р по минздраву Подмосковья.
Изображение
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44174
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ХРОНИКА МУТНОГО ВРЕМЕНИ (здесь и сейчас)

Сообщение Бродяга »

Анастасия Клён писал(а):Вот это уже не правда.
У меня жена уже лет двадцать как живет со мной в квартире. Прописана она до сих пор в квартире у тёщи.
Анастасия Клён писал(а):Меня вынудили сделать временную регистрацию по месту постоянного проживания. Хотя я прописана в том же городе и в том же районе. Всё равно регистрация должна быть.
Каким образом вынудили?
Анастасия Клён писал(а):Именно, ходили по квартирам и проверяли прописку. И плевать, что я живу в квартире мужа.
Основание?
PS Либо имеет место очередной перегиб местных властей, либо вашим участковым больше нечем заняться.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
kylak
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 04 май 2006, 18:06
1

Re: ХРОНИКА МУТНОГО ВРЕМЕНИ (здесь и сейчас)

Сообщение kylak »

Бродяга писал(а):Анастасия Клён писал(а):
Именно, ходили по квартирам и проверяли прописку. И плевать, что я живу в квартире мужа.
Могли по заявке соседей проверить, поскольку при проживании посторонних лиц предполагается сокрытие уплаты за комуналку.
Изображение
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44174
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ХРОНИКА МУТНОГО ВРЕМЕНИ (здесь и сейчас)

Сообщение Бродяга »

kylak писал(а):при проживании посторонних лиц предполагается сокрытие уплаты за комуналку.
Если установлены приборы индивидуального учета, то идут они лесом. Поскольку остальная коммуналка, включая отопление, рассчитывается из метража. А вот если приборов учета газа и воды нет, то да рассчитывается по среднему исходя из количества прописанных.
А соседям под дверь насрать. :)
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Stilet
Сообщения: 20544
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 19:26
Откуда: Набережные Челны

Re: ХРОНИКА МУТНОГО ВРЕМЕНИ (здесь и сейчас)

Сообщение Stilet »

у нас проводят в городе периодически рейды коммунальщики, но регистрацию. никто не заставляет делать. Просто составляют акт о проживании, и на основании этого акта и начисляют. У меня есть знакомый, который живет в Казани, а зарегистрирован в Нижнекамске (280 км расстояние).
Кроме того, в городе есть много знакомых, которые зарегистрированы в районе. Там например те же ставки ОСАГО гораздо дешевле чем в городе
История пишется в школе и кино
Закрыто