ХРОНИКА МУТНОГО ВРЕМЕНИ (здесь и сейчас)

"Дом с привидениями. Хроника мутного времени". Исследуя историю, Бушков закономерно пришел к новейшей истории России. Все, от перестройки до Путина - тут.
Моня Пупкинд
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 18:52
1

ХРОНИКА МУТНОГО ВРЕМЕНИ (здесь и сейчас)

Сообщение Моня Пупкинд »

"Идите в суд", - В.В. Путин.

Да здравствует российский суд - самый гуманный суд в мире!

ЭКС-ДЕПУТАТ МОСОБЛДУМЫ ПРИГОВОРЕН УСЛОВНО ЗА МАХИНАЦИИ С ЗЕМЛЕЙ НА 15 МЛРД. РУБЛЕЙ
"Люберецкий городской суд признал Дупака виновным и приговорил к шести годам лишения свободы УСЛОВНО с испытательным сроком 5 лет и штрафу в размере 1 млн. рублей, сообщает пресс-служба СК по Московской области.
«Следствием установлено, что Дупак, являясь председателем совета директоров племзавода, совершил хищение у членов трудового коллектива прав на земельные участки, расположенные в Люберецком и Можайском р-нах Московской обл. общей площадью более 2,2 тыс. га», - говорится в заявлении ведомства.
После присвоения земельных участков, бывший депутат продал более 127 га земли, получив за них более 15 млрд. рублей.
Кроме того, Дупак обвинялся в уклонении от уплаты налогов за 2006-2007 гг. на сумму более 46 млн. рублей.
Дупак был задержан в аэропорту, когда пытался покинуть территорию Московской обл.
Суд в марте 2009 г. по ходатайству следствия санкционировал заключение его под стражу, однако, эта мера позднее была заменена на подписку о невыезде".

http://www.vz.ru/news/2013/6/5/635839.html
Это вам не в Храме сплясать на полгода в тюрьме а потом - реальную "двушечку"! Тут орудуют реальные пацаны, они для Власти - социально близкие. Стесняюсь даже спросить, от какой партии этот Дупак был депутатом...

А вот ещё один сюжетец на тему профессиональных патриотов и борцунов с Пиндосией за права российских детей. Как говорится, no comment.
http://gazaryan-suren.livejournal.com/114255.html
Аватара пользователя
Miha
Сообщения: 5516
Зарегистрирован: 05 авг 2004, 11:33
Откуда: Екатеринбург

Re: ХРОНИКА МУТНОГО ВРЕМЕНИ (здесь и сейчас)

Сообщение Miha »

И че?
Как обычно журналюги слыша звон но не зная где он нагнетают не по делу.
Жизнь похожа на смех со сломанным ребром
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27787
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Re: ХРОНИКА МУТНОГО ВРЕМЕНИ (здесь и сейчас)

Сообщение Tadeush »

Моня Пупкинд писал(а):ЭКС-ДЕПУТАТ МОСОБЛДУМЫ ПРИГОВОРЕН УСЛОВНО ЗА МАХИНАЦИИ С ЗЕМЛЕЙ НА 15 МЛРД. РУБЛЕЙ
"Система должна научиться прощать" (с) Д. Медведев
Аватара пользователя
Adolph
Сообщения: 12174
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 15:44
Откуда: Брест

Re: ХРОНИКА МУТНОГО ВРЕМЕНИ (здесь и сейчас)

Сообщение Adolph »

Штраф маловат, конечно. Но мы же не знаем, может подсудимый в ходе процесса возместил весь ущерб?
Приятней, чем он, не встречал я мужчины:
Остёр, обаятелен, очень умён!
И каждое утро без всякой причины
Из зеркала мне улыбается он.
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27787
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Re: ХРОНИКА МУТНОГО ВРЕМЕНИ (здесь и сейчас)

Сообщение Tadeush »

Вот кстати, Моня, а какого наказания, по-Вашему, заслуживает этот жулик?
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ХРОНИКА МУТНОГО ВРЕМЕНИ (здесь и сейчас)

Сообщение Бродяга »

Я бы ''за хищение в особо крупных размерах'' к стенке бы прислонял. Как это было когда-то.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Adolph
Сообщения: 12174
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 15:44
Откуда: Брест

Re: ХРОНИКА МУТНОГО ВРЕМЕНИ (здесь и сейчас)

Сообщение Adolph »

Ну и какой в этом смысл?
Приятней, чем он, не встречал я мужчины:
Остёр, обаятелен, очень умён!
И каждое утро без всякой причины
Из зеркала мне улыбается он.
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27787
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Re: ХРОНИКА МУТНОГО ВРЕМЕНИ (здесь и сейчас)

Сообщение Tadeush »

Бродяга, в твоём ответе я не сомневался. 8-) Но хотелось бы выслушать начальника транспортного цеха Моню.
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: ХРОНИКА МУТНОГО ВРЕМЕНИ (здесь и сейчас)

Сообщение Данила »

Adolph писал(а):Штраф маловат, конечно. Но мы же не знаем, может подсудимый в ходе процесса возместил весь ущерб?
Арест наложили на эти участки, всего делов. Ничего возмещать не надо - их и так отберут.
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Adolph
Сообщения: 12174
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 15:44
Откуда: Брест

Re: ХРОНИКА МУТНОГО ВРЕМЕНИ (здесь и сейчас)

Сообщение Adolph »

Данила писал(а):Ничего возмещать не надо - их и так отберут.
Арест на предмет преступления не является обстоятельством, смягчающим ответственность, и дающим основания для применения условного наказания. Конечно, отберут! Но ущерб возмещать все равно надо.
Приятней, чем он, не встречал я мужчины:
Остёр, обаятелен, очень умён!
И каждое утро без всякой причины
Из зеркала мне улыбается он.
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ХРОНИКА МУТНОГО ВРЕМЕНИ (здесь и сейчас)

Сообщение Бродяга »

Adolph писал(а):Ну и какой в этом смысл?
Чтоб другим не повадно было.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Re: ХРОНИКА МУТНОГО ВРЕМЕНИ (здесь и сейчас)

Сообщение Бушков »

в Китае стреляют почем зря. Все равно воруют. Каждый надеется, что поймают не его...
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Miha
Сообщения: 5516
Зарегистрирован: 05 авг 2004, 11:33
Откуда: Екатеринбург

Re: ХРОНИКА МУТНОГО ВРЕМЕНИ (здесь и сейчас)

Сообщение Miha »

Да блииин!!!
1:Осужден...по какой статье???
2: "председатель совета директоров" значит либо ООО либо ЗАО. ну какие у трудового коллектива заошки или ооошки могут быть права на земельные участки принадлежащие обществу!?!?
3: "похитил права" вообще феерично!!! Звучит примерно как "изнасиловал мысли" или "убил идею"
Говорю же: визг непрофессионального журналюги.
Может он конечно и что то сделал, но что из приведенной чуши - непонятно. Как вариант - налогами не поделилось общество после сделки. Вот за налоговые преступления его как руководителя и закрыли.
Жизнь похожа на смех со сломанным ребром
Моня Пупкинд
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 18:52
1

Re: ХРОНИКА МУТНОГО ВРЕМЕНИ (здесь и сейчас)

Сообщение Моня Пупкинд »

Miha писал(а):Да блииин!!!
1:Осужден...по какой статье???
2: "председатель совета директоров" значит либо ООО либо ЗАО. ну какие у трудового коллектива заошки или ооошки могут быть права на земельные участки принадлежащие обществу!?!?
3: "похитил права" вообще феерично!!! Звучит примерно как "изнасиловал мысли" или "убил идею"
Говорю же: визг непрофессионального журналюги.
Пан Miha, боюсь, Ваши претензии не по адресу. Вот цытатко с сайта пресс-службы СК по Московской обл.:
[05.06.2013 11:48]

В Московской области вынесен приговор бывшему депутату Московской областной Думы, совершившему хищение земельных участков на общую сумму более 15 млрд. рублей
"Собранные следственными органами СК России по Московской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему депутату Московской областной Думы и председателю совета директоров племзавода «Петровское» Василию Дупаку. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 (мошенничество), ч. 3 ст. 30 ч. 4 ст.159 (покушение на мошенничество).
Следствием установлено, что Дупак, являясь председателем совета директоров племзавода, совершил хищение у членов трудового коллектива прав на земельные участки, расположенные в Люберецком и Можайском районах Московской области общей площадью более 2,2 тысячи гектаров. После совершения мошенничества было продано более 127 гектаров из указанных земельных участков. Потерпевшим (а всего по уголовному делу таковыми признан 561 человек) был причинен ущерб на сумму более 15 миллиардов рублей.
Дупак был задержан следователями в аэропорту, когда пытался покинуть территорию Московской области. При личном досмотре у него были обнаружены два заграничных паспорта. В отношении него была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, которая впоследствии была изменена на подписку о невыезде и надлежащем поведении.
По ходатайству следствия на земельные участки был наложен арест.
Судом Дупаку назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 5 лет, со штрафом в доход государства в размере 1 млн. рублей".

Вот Вам ссылка - зайдите и убедитесь собственноручно. шо именно так и сформулировано отнюдь не журналюгами:
http://www.sk-mo.ru/index.php?pid=news.preview&id=2335
Так шо это визг исключительно представителей правоохранительного органа, и все претензии по поводу юридической безграмотности исключительно туда.
Tadeush писал(а):Вот кстати, Моня, а какого наказания, по-Вашему, заслуживает этот жулик?
Пан Tadeush, вот Вам статья УК РФ:
Ст. 159, ч. 4
4. Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение, -
наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
http://www.zakonrf.info/uk/159/
Теперь представьте в качестве пострадавшей стороны Вас и Ваших родственников. Вы бы чего для него выбрали? Моё мнение я выделил подчёркиванием.
Бушков писал(а):в Китае стреляют почем зря. Все равно воруют. Каждый надеется, что поймают не его...
Сан Саныч, так, сталбыть, махнуть рукой - пусть воруют - или где?
Tadeush писал(а):"Система должна научиться прощать" (с) Д. Медведев
Ой, я Вас умоляю! Она и так очень здорово умеет это делать. Но о-о-чень избирательно. По прынцыпу "Своим - всё, врагам - беспредел. Наплевав на законы".
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Re: ХРОНИКА МУТНОГО ВРЕМЕНИ (здесь и сейчас)

Сообщение Бушков »

что делать, что делать... Стрелять дальше. Хоть какой-то процент выбьет.
Здесь разрешается вообще!
Закрыто