Слепые солдаты (обсуждение для прочитавших)

Фэнтезийный сериал о приключениях майора ВДВ Станислава Сварога, попавшего в мир ларов.
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27805
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Re: Слепые солдаты (обсуждение для прочитавших)

Сообщение Tadeush »

Дьюла писал(а):К тому, что поиски по генеалогическим файлам и справочникам, пане Тадеуш, могут дать нулевой результат.
А могут и ненулевой.

Пока известно, что Брашеро - лар (бастарды, рождённые от отца-лар, тоже являются таковыми).
А вот кто его уважаемые папа и мама - наоборот пока не известно, как, собственно, и его личность, остающаяся пока тайной для широкого круга читателей.
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27805
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Re: Слепые солдаты (обсуждение для прочитавших)

Сообщение Tadeush »

А ежели Брашеро никогда не был за облаками, то откуда у него в распоряжении заоблачные технологии и связи там (герцог Орк).
miracle_drakon
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:51

Re: Слепые солдаты (обсуждение для прочитавших)

Сообщение miracle_drakon »

Tadeush писал(а):А ежели Брашеро никогда не был за облаками, то откуда у него в распоряжении заоблачные технологии и связи там (герцог Орк).
От папы, разумеется. :)
А в это время, на самом краю Фагерстарских болот сидел настоящий доктор и задумчиво напевал: "Я Ледяной, я Ледяной... никто не водится со мной..."
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27805
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Re: Слепые солдаты (обсуждение для прочитавших)

Сообщение Tadeush »

*пожимая плечами* Какая-то перегрузка сюжета лишними сущностями получается.
Аватара пользователя
ХАС
Сообщения: 11528
Зарегистрирован: 10 май 2012, 12:07
Откуда: Тульская обл.

Re: Слепые солдаты (обсуждение для прочитавших)

Сообщение ХАС »

Главное, чтоб потом не оказалось, что Брашеро брат Сварогу по батюшке... :roll:
Дайте человеку маску, и он покажет своё истинное лицо. (с) О. Уайльд.
Аватара пользователя
Руслан
Сообщения: 8985
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 08:32
Откуда: дебри Кыргызстана
Контактная информация:

Re: Слепые солдаты (обсуждение для прочитавших)

Сообщение Руслан »

ХАС писал(а):Брашеро брат Сварогу по батюшке...
У них одинаковое родимое пятно в форме слона! При их встрече играет индийская музыка, все танцуют... :mrgreen:
Изображение
miracle_drakon
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:51

Re: Слепые солдаты (обсуждение для прочитавших)

Сообщение miracle_drakon »

Руслан писал(а):
ХАС писал(а):Брашеро брат Сварогу по батюшке...
У них одинаковое родимое пятно в форме слона! При их встрече играет индийская музыка, все танцуют... :mrgreen:
— У твоего отца есть брат, у него — племянник, у него — кузен, а у того был сосед по комнате. Так вот, это я. © Космические яйца (Spaceballs).
А в это время, на самом краю Фагерстарских болот сидел настоящий доктор и задумчиво напевал: "Я Ледяной, я Ледяной... никто не водится со мной..."
Аватара пользователя
Руслан
Сообщения: 8985
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 08:32
Откуда: дебри Кыргызстана
Контактная информация:

Re: Слепые солдаты (обсуждение для прочитавших)

Сообщение Руслан »

В конце истории Сварог и Брошеро вместе выбегают из манора и начинают танцевать перед ним. За ними выбегает прислуга во главе с Меони и начинает танцевать позади них. Со всех сторон сбегаются гвардейцы из дружины, присоединяются к танцу ровным квадратиком десять на десять... :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Throll1
Сообщения: 36435
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:16
Skype: throll01
Откуда: СПб

Re: Слепые солдаты (обсуждение для прочитавших)

Сообщение Throll1 »

А где именно родимое пятно в форме слона мы уточнять не будем.
Приворот и отворот. Потомственный мастер. Выезд со своей отвёрткой.
Дьюла
Сообщения: 3563
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 14:06
Откуда: Лесогорск

Re: Слепые солдаты (обсуждение для прочитавших)

Сообщение Дьюла »

Throll1 писал(а):А где именно родимое пятно в форме слона мы уточнять не будем.
В общем, именно там, где все и подумали. Смех смехом - просто а ну как фотки этого Брашеро в личном деле, тык-скыть, не будет?
Косолапость есть результат волконогонекормления...
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27805
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Re: Слепые солдаты (обсуждение для прочитавших)

Сообщение Tadeush »

Дьюла писал(а): ну как фотки этого Брашеро в личном деле, тык-скыть, не будет
Ему это не поможет. Интагар всё равно вычислит. 8-)
warlock far east
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 05:03

Re: Слепые солдаты (обсуждение для прочитавших)

Сообщение warlock far east »

Книгу прочитал достаточно давно. Очень понравилась, значительно лучше, чем "Чертова мельница". В этой части все более логично и последовательно. Правда утомляет постоянное тыканье словом "быдло" и подчеркивание статуса ГГ. Все вокруг холопы и слуги и только я весь такой белый и пушистый. Такая тенденция появилась вроде еще с "Железных парусов". Поведение Сварога начинает напоминать поведение бывшего короля Хельстада. Незнаю насколько это возможно, но хотелось бы порекомендовать автору публиковать в конце книги глоссарий (а не перепечатывать записки Гонзака из книги в книгу) с пояснениями по действующим персонажам, количество которых значительно увеличивается.
Что-то вроде этого
Дайни Брагг - королева Ронеро и т.д.
Мара - спутница Сварога, королева Сегура, участник "странной компании" и т.д.
Аватара пользователя
black_wind
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 18:15
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Слепые солдаты (обсуждение для прочитавших)

Сообщение black_wind »

warlock far east писал(а):Правда утомляет постоянное тыканье словом "быдло" и подчеркивание статуса ГГ. Все вокруг холопы и слуги и только я весь такой белый и пушистый. Такая тенденция появилась вроде еще с "Железных парусов". Поведение Сварога начинает напоминать поведение бывшего короля Хельстада.
Дык он же король, или что-либо где? :lol: А как себя должен вести монарх? Вежливо разговаривать и отдавать приказы? :lol: -Извините, не могли бы вы....?- -Пожалуйста сделайте то-то....? Смех да и только. :lol:

warlock far east писал(а):Незнаю насколько это возможно, но хотелось бы порекомендовать автору публиковать в конце книги глоссарий (а не перепечатывать записки Гонзака из книги в книгу) с пояснениями по действующим персонажам, количество которых значительно увеличивается.
Что-то вроде этого
Дайни Брагг - королева Ронеро и т.д.
Мара - спутница Сварога, королева Сегура, участник "странной компании" и т.д.
А это зачем? Это в пьесах делается, и не в конце а в начале есть список действующих лиц и исполнителей. Да и после такого количества книг о Свароге, не ужели трудно запомнить всех героев книги? :o
Последний раз редактировалось black_wind 11 июл 2013, 14:24, всего редактировалось 1 раз.
Гуляйполе, гуляй ветер,
Как же дышится легко.
Ветер, воля и свобода,
Да и поле широко!
warlock far east
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 05:03

Re: Слепые солдаты (обсуждение для прочитавших)

Сообщение warlock far east »

в том то и дело, что задействованных персонажей множество и помнить кто есть кто весьма затруднительно
miracle_drakon
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:51

Re: Слепые солдаты (обсуждение для прочитавших)

Сообщение miracle_drakon »

black_wind писал(а):
warlock far east писал(а):Правда утомляет постоянное тыканье словом "быдло" и подчеркивание статуса ГГ. Все вокруг холопы и слуги и только я весь такой белый и пушистый. Такая тенденция появилась вроде еще с "Железных парусов". Поведение Сварога начинает напоминать поведение бывшего короля Хельстада.
Дык он же король, или что-либо где? :lol: А как себя должен вести монарх? Вежливо разговаривать и отдавать приказы? :lol: -Извините, не могли бы вы....?- -Пожалуйста сделайте то-то....? Смех да и только. :lol:
Охотно подавал подчиненным левую руку, охотно улыбался, и не только не позволял себе ничего утверждать слишком резко, но даже любил, при докладах, употреблять выражения, вроде: "Итак, вы изволили сказать", или: "Я имел уже честь доложить вам" и т.д. Только однажды, выведенный из терпения продолжительным противодействием своего помощника, он дозволил себе сказать: "Я уже имел честь подтверждать тебе, курицыну сыну"... но тут же спохватился и произвел его в следующий чин. © История одного города :D
А в это время, на самом краю Фагерстарских болот сидел настоящий доктор и задумчиво напевал: "Я Ледяной, я Ледяной... никто не водится со мной..."
Ответить