Добрые бескорыстные советы.

Обсуждение тем, связанных с творчеством писателя вообще: литературный стиль, характеры персонажей, проблематика произведений.
Правила форума
Внимание! Тема Вопрос - ответ предназначена только для вопросов к автору! Все комментарии и обсуждения ответов/вопросов проводите в соответствующей теме !
Сообщения этой темы, не содержащие явного вопроса к Бушкову, считаются флудом и наказываются по всей строгости закона! :evil:
Влад Марлов
Сообщения: 4131
Зарегистрирован: 10 июл 2005, 12:49

Re: Добрые бескорыстные советы.

Сообщение Влад Марлов »

Circaea писал(а): Зачем эти дворянские штучки - стреляться? Немодно, и как-то напыщенно выходит. А лобовуха в "Камаз" есть бессмысленная жестокость к его водителю и пассажирам. Резать вены несолидно, это для подростков. С крыши также преимущественно малолетки сигают. Остается что там... яд? Больше подходит для тронных интриг. Не примите за насмешку, но что-то любой способ кажется глупым, да и цель в принципе тоже. Как говорил один мой знакомый: "Сдохнуть легко, сложнее и достойнее - остаться."
в 60-70 гг в Одессе был музыкант по фамилии Алекс Берисон. Пел шлягеры, блатоту про ванинский порт и пр. С женой разбился на машине. Она погибла. Он выздоровел, сел на другое авто. разогнался и в том же месте в лобовую ... Погиб там же где и его жена ....
Аватара пользователя
иноватор
Сообщения: 5846
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 15:41

Re: Добрые бескорыстные советы.

Сообщение иноватор »

Сколько человек убил при второй аварии этот замечательный человек?
Аватара пользователя
LeoLogic
Сообщения: 11873
Зарегистрирован: 15 мар 2005, 09:55
1
Skype: leologic_dnepr
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Добрые бескорыстные советы.

Сообщение LeoLogic »

Medchen, кто ему дал другое авто ?
Флудеры, я пришёл! Кто не спрятался, я не виноват... :)
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Добрые бескорыстные советы.

Сообщение Данила »

Medchen писал(а): в 60-70 гг в Одессе был музыкант по фамилии Алекс Берисон. Пел шлягеры, блатоту про ванинский порт и пр. С женой разбился на машине. Она погибла. Он выздоровел, сел на другое авто. разогнался и в том же месте в лобовую ... Погиб там же где и его жена ....
пейдорас
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Влад Марлов
Сообщения: 4131
Зарегистрирован: 10 июл 2005, 12:49

Re: Добрые бескорыстные советы.

Сообщение Влад Марлов »

http://music.tonnel.ru/index.php?l=music&alb=35439" onclick="window.open(this.href);return false;
Взял отсель.
Чужая машина - да ... плохо. Но чувства и поступак Берисона - заставляют уважать его. Данила! А если он тот кем ты его обозвал - по всеобщей своей уездностатистической злобности - то как объяснить его любовь к женщине ради которой пошел на смерть?
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Добрые бескорыстные советы.

Сообщение Данила »

Уважать не заставляют. Убился - и хъ на него.
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Throll1
Сообщения: 36423
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:16
Skype: throll01
Откуда: СПб

Re: Добрые бескорыстные советы.

Сообщение Throll1 »

Это называется - выздоровел. У него сын рос, от первого брака, о чадушке хотя бы подумал, а он, бляха, выздоровел, взял чужую машину - и в мясо. Молодец.
Приворот и отворот. Потомственный мастер. Выезд со своей отвёрткой.
Влад Марлов
Сообщения: 4131
Зарегистрирован: 10 июл 2005, 12:49

Re: Добрые бескорыстные советы.

Сообщение Влад Марлов »

поверь мне виднее кто убился и на кого хер. таких. которые убиваються ради другого - еденицы и так говорить о них нельзя нельзя данила. Не натягивай на себя маску черствого и равнодушного. ты же все понимаешь.
Влад Марлов
Сообщения: 4131
Зарегистрирован: 10 июл 2005, 12:49

Re: Добрые бескорыстные советы.

Сообщение Влад Марлов »

И здесь речь идет не об оправданиии а о уважениее и о внутренней силе человека. Не одобряя - уважаю.
Аватара пользователя
Adolph
Сообщения: 12174
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 15:44
Откуда: Брест

Re: Добрые бескорыстные советы.

Сообщение Adolph »

Medchen писал(а):чувства и поступак Берисона - заставляют уважать его
Чувтсва - да. Поступок - нет.
Medchen писал(а): А если он тот кем ты его обозвал - по всеобщей своей уездностатистической злобности - то как объяснить его любовь к женщине ради которой пошел на смерть?
Он убился не ради женщины. Если бы он собой пожертвовал, чтобы она жила - это было бы "ради". А так - гиперэгоистичная слабость: не желание ради чего-либо жить принявшее форму самоубийства, да еще с наплевательством и к чужому имуществу и к чужим жизням.
Данила, конечно, не совсем точен в формулировке, но прав по сути.
Приятней, чем он, не встречал я мужчины:
Остёр, обаятелен, очень умён!
И каждое утро без всякой причины
Из зеркала мне улыбается он.
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Добрые бескорыстные советы.

Сообщение Данила »

Medchen писал(а):поверь мне виднее кто убился и на кого хер. таких. которые убиваються ради другого - еденицы и так говорить о них нельзя нельзя данила. Не натягивай на себя маску черствого и равнодушного. ты же все понимаешь.
Дядь Володь, этот едятель намеренно вмазался в другую машину, я правильно понимаю?
А что чувствует тот водитель?
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Влад Марлов
Сообщения: 4131
Зарегистрирован: 10 июл 2005, 12:49

Re: Добрые бескорыстные советы.

Сообщение Влад Марлов »

Могу только поворить это:
Medchen писал(а):И здесь речь идет не об оправданиии а о уважениее и о внутренней силе человека. Не одобряя - уважаю.
Аватара пользователя
Circaea
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 13:05
Откуда: Ашкелон, Израиль
Контактная информация:

Re: Добрые бескорыстные советы.

Сообщение Circaea »

Adolph прав, насчет "ради" успел сказать раньше меня.
Medchen писал(а):Могу только поворить это:
Medchen писал(а):И здесь речь идет не об оправданиии а о уважениее и о внутренней силе человека. Не одобряя - уважаю.
Нет тут никакой внутренней силы, у человека именно что не хватило сил жить дальше, и что он сделал? Повторил то же, что сделали с ним, принес горе незнакомым и непричастным к его беде людям.
Не всякое имя клеится к человеку. Имя должно быть таким, чтобы в нем было удобно мыть полы.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Re: Добрые бескорыстные советы.

Сообщение Rayden »

Подерживаю Адольфа и Киру.
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
Oloz
Сообщения: 5689
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 11:18
Skype: oloz777
Откуда: Ставрополь

Re: Добрые бескорыстные советы.

Сообщение Oloz »

Medchen писал(а):И здесь речь идет не об оправданиии а о уважениее и о внутренней силе человека. Не одобряя - уважаю
Слабак, эгоист, вахлак и просто мерзавец
У кого в аду были погоны, те и в раю будут с аксельбантами.
Закрыто