Правозаshitники (III)

"Дом с привидениями. Хроника мутного времени". Исследуя историю, Бушков закономерно пришел к новейшей истории России. Все, от перестройки до Путина - тут.
Аватара пользователя
Spin
Сообщения: 14161
Зарегистрирован: 18 сен 2005, 00:28
Skype: alkaris6
Откуда: Откуда-то...
Контактная информация:

Re: Правозаshitники (III)

Сообщение Spin »

Моня Пупкинд писал(а):Давайте попробуем определить те признаки, кои власть характеризуют как сильную.
На мой взгляд -сильная власть - это власть у которой слова не расходятся с делом. Если уж она что-то пообещала... в лепешку расшибиться, но должна выполнить. И еще... Власть должна преследовать интересы именного своего народа. Так вот, сильная власть делает это таким образом, что упрекнуть её в неэффективности невозможно.
Никогда не бойтесь браться за незнакомые задачи. Помните - ковчег построили дилетанты. Профессионалы построили Титаник...
Аватара пользователя
Throll1
Сообщения: 36423
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:16
Skype: throll01
Откуда: СПб

Re: Правозаshitники (III)

Сообщение Throll1 »

Возможно все. Любые действия могут вызвать осуждение, и, как показывает практика, вызывают.
Приворот и отворот. Потомственный мастер. Выезд со своей отвёрткой.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Re: Правозаshitники (III)

Сообщение Бушков »

Spin писал(а):
Моня Пупкинд писал(а):Давайте попробуем определить те признаки, кои власть характеризуют как сильную.
На мой взгляд -сильная власть - это власть у которой слова не расходятся с делом. Если уж она что-то пообещала... в лепешку расшибиться, но должна выполнить. И еще... Власть должна преследовать интересы именного своего народа. Так вот, сильная власть делает это таким образом, что упрекнуть её в неэффективности невозможно.
в общем, точный портрет Третьего Рейха 8-)
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Spin
Сообщения: 14161
Зарегистрирован: 18 сен 2005, 00:28
Skype: alkaris6
Откуда: Откуда-то...
Контактная информация:

Re: Правозаshitники (III)

Сообщение Spin »

Бушков писал(а):в общем, точный портрет Третьего Рейха
Хм... конечно меня пнут и весьма чувствительно, но разве третий рейх был слабой властью? При всей своей преступной сущности естессно...
Никогда не бойтесь браться за незнакомые задачи. Помните - ковчег построили дилетанты. Профессионалы построили Титаник...
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Re: Правозаshitники (III)

Сообщение Бушков »

очень слабой. Потому что десяток вождей тянули одеяло каждый на себя, а на местах на все чихали. Когда шеф областного гестапо бьет морду личному ревизору Гиммлера, а Гиммлер не может его снять /каста против/ и наоборот, вынужден прятать ревизора в провинции, спасая от своего же гестапо... Это сильная власть? Когда Герингу приказывают передать свою пехоту вермахту, а он всех нахер посылает - это сильная власть?
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27787
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Re: Правозаshitники (III)

Сообщение Tadeush »

Тревога рукопожатых:
Изображение
Аватара пользователя
Альваро
Сообщения: 4717
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 04:45

Re: Правозаshitники (III)

Сообщение Альваро »

Моня Пупкинд писал(а): Я двумя руками поддерживаю вот этот вот тезис. И касается он не токо России, а потому что любая страна должна обладать сильной властью, коли она хочет иметь реальную суверенность.
Хочешь жить в Сев. Корее на одной шестой части(или сколько там выходит) суши, Моня?Сувереннее страны с самой сильной властью, больше нет.
К дьяволу, любовь!!!
Аватара пользователя
Miha
Сообщения: 5516
Зарегистрирован: 05 авг 2004, 11:33
Откуда: Екатеринбург

Re: Правозаshitники (III)

Сообщение Miha »

А что у США суверенности мало? Или власть слабая?
Жизнь похожа на смех со сломанным ребром
Аватара пользователя
Spin
Сообщения: 14161
Зарегистрирован: 18 сен 2005, 00:28
Skype: alkaris6
Откуда: Откуда-то...
Контактная информация:

Re: Правозаshitники (III)

Сообщение Spin »

США защищает свои интересы во всем мире...
Никогда не бойтесь браться за незнакомые задачи. Помните - ковчег построили дилетанты. Профессионалы построили Титаник...
Аватара пользователя
Miha
Сообщения: 5516
Зарегистрирован: 05 авг 2004, 11:33
Откуда: Екатеринбург

Re: Правозаshitники (III)

Сообщение Miha »

Я ж не спорю. Но государство/власть сильные? С суверенностью тоже все ровно. ИМХО никах не меньше чем в Сев. Корее.
Жизнь похожа на смех со сломанным ребром
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Правозаshitники (III)

Сообщение Данила »

http://grani.ru/users/pussy_riot/" onclick="window.open(this.href);return false;
Пользователь pussy_riot
Группа Pussy Riot

Зарегистрирован: 07.11.2011 (больше 1 года назад)
13 постов в блогах (последний 7 месяцев назад)
Феминистская политическая панк-группа. Создана весной 2011 года. Политические ориентиры участниц и участников группы - феминизм, борьба с произволом правоохранительных органов, защита прав ЛГБТ, антипутинизм, радикальная децентрализация органов власти, спасение Химкинского леса и перенос столицы РФ в Восточную Сибирь. 7 ноября 2011 года вышел дебютный клип на песню "Освободи брусчатку".
Бугага! А жителям Восточной Сибири оно надо?
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
ELVIG
Литконкурс Золото
Сообщения: 11256
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 09:12
Skype: elvig2012
Откуда: Хадыженск

Re: Правозаshitники (III)

Сообщение ELVIG »

А почему нет? Например, перенести столицу в Норильск -милое дело. Или в Диксон. :P
"Помощь ... это реакция на правильный движняк" ©(В.Денисов)
Аватара пользователя
Spin
Сообщения: 14161
Зарегистрирован: 18 сен 2005, 00:28
Skype: alkaris6
Откуда: Откуда-то...
Контактная информация:

Re: Правозаshitники (III)

Сообщение Spin »

Ох... мечта москвичей. Что б столицу перенесли... В Москве сразу ТАК спокойно станет...
ELVIG писал(а): Например, перенести столицу в Норильск -милое дело. Или в Диксон.
Не... неполучится. Туда таджиков на стройку не заманишь... там холодно... А без таджиков столицу фих отстроишь... :lol: :lol: :lol:
Никогда не бойтесь браться за незнакомые задачи. Помните - ковчег построили дилетанты. Профессионалы построили Титаник...
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Правозаshitники (III)

Сообщение Бродяга »

Насчет столицы не скажу, а Думу в полном составе НУЖНО. :mrgreen:
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Viper
Модератор
Сообщения: 12192
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 07:33
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Re: Правозаshitники (III)

Сообщение Viper »

Далее о правозаshitниках здесь.
Все мы потоки байтов в мире матрицы
Закрыто