Пиранья. Черное солнце.

Обсуждение книг и фильма о Кирилле Мазуре - спецназовце из подразделения боевых пловцов.
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 10:57

Re: Пиранья. Черное солнце.

Сообщение Альдо Апач Рейн »

Значит так. Полноценный ответ про Лымаря от кадровика.
Всё дело в принадлежности Лымаря грубо по месту приписки. Если прикомандированный офицер-медик - то звания общевойсковые. Если он офицер спецназа со специализацией-медик (санинструктор, грубо говоря) - то военно-морские. Учитывая структуру подразделения - скорее второе.
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
Александер.Ф
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 12:33

Re: Пиранья. Черное солнце.

Сообщение Александер.Ф »

Альдо Апач Рейн писал(а):Значит так. Полноценный ответ про Лымаря от кадровика.
Если он офицер спецназа со специализацией-медик (санинструктор, грубо говоря) - то военно-морские. Учитывая структуру подразделения - скорее второе.
Ну да, санинструктор с диссертацией и учёной степенью. И с высшим медицинским образованием. А звание (лейтенант медицинской службы) министр обороны присваивает чуть раньше (примерно за полгода до) окончания ВУЗа. Були прециденты, когда на последних месяцах студентов исключали. И военком ломал голову, что с ними делать. Надо в армию призвать, право на отсрочку лишился по исключению, но звание присвоено, а диплом не получен.
Аватара пользователя
C-bandist
Сообщения: 6685
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:27
Откуда: Ekaterinburg
Контактная информация:

Re: Пиранья. Черное солнце.

Сообщение C-bandist »

Бушков писал(а):это будет очередное воспоминание - Мазур в Анголе впервой половине восьмидесятых. К ноябрю, по замыслам, закончу.
если это будет трехсотстраничный боевичок типа "Кодекс Одиночки" - не куплю.
А так, конечно, хорошо, что Сан Саныч вместе с Мазуром решил тряхнуть стариной. Но я всё равно жду Бестужева - исторические приключения с ним интереснее, имхо.
Больше знаем, меньше спим.
Аватара пользователя
Старый Конь
Сообщения: 21466
Зарегистрирован: 24 окт 2004, 22:21
Откуда: Мытищи

Re: Пиранья. Черное солнце.

Сообщение Старый Конь »

C-bandist писал(а): Но я всё равно жду Бестужева - исторические приключения с ним интереснее, имхо.
Почитай В.Веденеева:
"Дикое поле"
"Лабиринт"
"Бальзам Авиценны"
"Частный сыск есаула Сарычева"
Тебе должно понравиться.
На шею не давите!! Не люблю!!!(с)
Пушок
Сообщения: 25884
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Предупреждения: 2
2 2
Откуда: Рифейские горы

Re: Пиранья. Черное солнце.

Сообщение Пушок »

C-bandist писал(а):если это будет трехсотстраничный боевичок типа "Кодекс Одиночки" - не куплю
и зря!
Я же надеюсь что книга сия будет ближе всего к "Жизнь длиннее смерти" и "Звезде на волнах"... 8-) :)
слегка эксцентричный джентельмен.
Аватара пользователя
C-bandist
Сообщения: 6685
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:27
Откуда: Ekaterinburg
Контактная информация:

Re: Пиранья. Черное солнце.

Сообщение C-bandist »

Пушок писал(а):
C-bandist писал(а):если это будет трехсотстраничный боевичок типа "Кодекс Одиночки" - не куплю
и зря!
Я же надеюсь что книга сия будет ближе всего к "Жизнь длиннее смерти" и "Звезде на волнах"... 8-) :)
я уж почти забыл, что было в этих книгах. Хотя "Звезда на волнах" запомнилась больше: там в конце вроде бы Мазура чуть не прихлопнула одна девочка :-) Лаврик спас.
Ну я еще не знаю, посмотрим. Возможно, и не выдержит душа, куплю, ибо новое из Пираньи давно не читал, а старое не тянет перечитывать (ну кроме "Первого броска" и "Бродячее сокровище").
Больше знаем, меньше спим.
Аватара пользователя
Револьверщик
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 08:33
Откуда: Среднее Поволжье

Re: Пиранья. Черное солнце.

Сообщение Револьверщик »

C-bandist писал(а):старое не тянет перечитывать (ну кроме "Первого броска" и "Бродячее сокровище").
А я перечитываю и с удовольствием :D
И Господь нас не слышит, зови не зови.
Аватара пользователя
Вадя
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 01:04

Re: Пиранья. Черное солнце.

Сообщение Вадя »

Насчет формы. Не знаю, но к нам, в сухопутную часть перевели "на совсем" служить флотского офицера-медика, старлея. Сначала он носил черную флотскую форму, а потом выдали ему общевойсковую, как у всех. А звание да, к званию прилагалось м/с, то есть медицинской службы. Скорее всего и на флоте так. Все таки армия, то есть, все безобразно, но единообразно. :D
*Много лет размышлял я над жизнью земной.
Непонятного нет для меня под луной.
Мне известно, что мне ничего не известно, -
Вот последний секрет из постигнутых мной.*:))
Александер.Ф
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 12:33

Re: Пиранья. Черное солнце.

Сообщение Александер.Ф »

Спешу поделиться радостью. Почитал тут тему, стал перебирать книги про Мазура, что бы перечитать...Первый бросок, сокрови...Флибустьерские волны. Что то не помню. Начинаю читать, дохожу до 44 страницы и понимаю, что никогда её не читал. Видимо купил, поставил на полку и забыл. Теперь у меня ещё 343-44=299 страниц новой книги. Вот!
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44181
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пиранья. Черное солнце.

Сообщение Бродяга »

О, как! :)
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Железный Вепрь
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 16:44
1
Контактная информация:

Re: Пиранья. Черное солнце.

Сообщение Железный Вепрь »

А меня всё интригует упомянутый в "Звезде на волнах" белогвардейский князь Акинфиев , который в Африке, по словам Мазура, был самым страшным его противником. Прямо -таки аналог другого "князя" у Сварога. :o
Аватара пользователя
Vitaly M
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 06:05

Re: Пиранья. Черное солнце.

Сообщение Vitaly M »

Александер.Ф писал(а):Спешу поделиться радостью. Теперь у меня ещё 343-44=299 страниц новой книги. Вот!
Примерно на два часа активного чтения :(
Новая Пиранья - неплохо!
Аватара пользователя
Железный Вепрь
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 16:44
1
Контактная информация:

Re: Пиранья. Черное солнце.

Сообщение Железный Вепрь »

Х-хы... Самое смешное, что человек, который в настоящее время меня учит действительно серьёзным вещам(если назвать своими именами - то Магии), известный российский психиатр (с ними такое часто случается, ага), д.м.н. профессор С.К., просто обожает книги Бушкова как раз про Мазура. Он как-то со смехом признался, что высчитал, что он и Мазур - ровесники. И ему очень интересно читать, что его ровесники могут натворить без присмотра. :mrgreen:
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65924
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Re: Пиранья. Черное солнце.

Сообщение Rayden »

сколько ему?
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
Железный Вепрь
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 16:44
1
Контактная информация:

Re: Пиранья. Черное солнце.

Сообщение Железный Вепрь »

Rayden писал(а):сколько ему?
57
Ответить