Новый Сварог: идеи и фантазии

Фэнтезийный сериал о приключениях майора ВДВ Станислава Сварога, попавшего в мир ларов.
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44244
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Новый Сварог: идеи и фантазии

Сообщение Бродяга »

Пушок писал(а): А если, скажем, супруга-императрица им вполне успешно владеет?
Вот супруге и будут подчиняться, а Сварог - выскочка, занимающий высокие посты.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Пушок
Сообщения: 25962
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Предупреждения: 3
1
Откуда: Рифейские горы

Новый Сварог: идеи и фантазии

Сообщение Пушок »

как же хорошо, что Яна не радикальная феминистка и не бой баба... :roll: :)
слегка эксцентричный джентельмен.
Аватара пользователя
Великий Инквизитор
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 12:44

Новый Сварог: идеи и фантазии

Сообщение Великий Инквизитор »

Пушок писал(а): Это с прогнившей и обленившейся в своей массе элитой? Ну ну :roll:
есть еще термин "пятая колонна!Вот скажем Сварог "черную благодать" разгромил но всюду остались представители этой самой "пятой колонны" кои подкопничают, расшатывают и тэ дэ"
Тогда - огонь завершит дело. Огонь с которого все началось - и которым мы все заканчиваем!
Аватара пользователя
andrei.schestopalov
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 09:20
Откуда: краснодар

Новый Сварог: идеи и фантазии

Сообщение andrei.schestopalov »

Бродяга писал(а): ЛАРЫ НЕ БУДУТ ПОДЧИНЯТЬСЯ ТОМУ, КТО НЕ ВЛАДЕЕТ ДРЕВНИМ ВЕТРОМ.
ЕМНИП, Сварог умеет Древний Ветер гасить(усмирять).
Могут быть варианты.
Аватара пользователя
Aleksevna
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 10:57
Откуда: Город-герой Севастополь

Новый Сварог: идеи и фантазии

Сообщение Aleksevna »

Я извиняюсь заранее, я эту тему читала мало, так что может и повторю то, что уже обсуждали.
Мне нравятся книги и я не считаю, что среди них есть лишние и т.д., но хочется чего-то такого, чтобы перевернуло всё с ног наголову, как автор это умеет.
Я вот пофантазировала на тему дальнейшего развития сюжета и у меня ничего не получилось кроме единственного:
Хорошо бы если бы сытая и довольная жизнь Сварога как-то прервалась бы, а это в принципе не возможно пока он у Яны как у Христа за пазухой. А вот представьте, что Яна куда-нибудь исчезла, скажем в результате заговора и переворота, ну запульнули там её на соседнюю страницу например, не важно куда. Главное :исчезла в неизвестном направлении, и Сварог не знает, где её искать. Да ещё и на Сварога открыли охоту. И вот его верные соратники чудом спасают командира, находящегося между жизнью и смертью, и ретируются с ним в Хельстад, где Мяус его выхаживает. Туда же прилетает Меони и странная компания. Ну и что же будет делать Сварог? Свергать мятежников? Без Яны это не имеет смысла. Что же делать, что же делать... Ага! А вот окошко в другой мир пригодится, надо найти за этим балконом тех, кто обладает древним ветром, уж они-то помогут разыскать Яну... Ну и дальше какая-нидудь приключенческая веселуха. :D

Правда муж сказал, что у автора никогда не бывает в книгах чего-то похожего на то, о чем пишут на форуме :( :cry:
Если Вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь. Я наклонился за монтировкой!
Пушок
Сообщения: 25962
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Предупреждения: 3
1
Откуда: Рифейские горы

Новый Сварог: идеи и фантазии

Сообщение Пушок »

Aleksevna, прекрасная фантазия. Эпичной силы том был бы. В старых добрых традициях. И в модно мрачном настроении. :) 8-)
слегка эксцентричный джентельмен.
wwo55
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:00
Откуда: Санкт-Петербург

Новый Сварог: идеи и фантазии

Сообщение wwo55 »

Вот по поводу наличия или отсутствия у Сварога Древнего Ветра я бы поостерегся давать прогнозы.
Случившееся в Глане на коронации, да и потом, когда в Яне просыпался Древний Ветер, а Матушка Земля ей говорила, что Сварог Яне не зря дан...
Посыл в двух разных книгах - у Сварога ЕСТЬ некая особая магия, но она еще не пробуждена. Поле возможностей огромное для автора.
Напишет "так в Свароге проснулся Древний Ветер" - и будет так.
- - - - - - - - - - - - - - -
С уважением
Владимир
Аватара пользователя
M_Sergey
Сообщения: 21329
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 19:35
Откуда: Самара

Новый Сварог: идеи и фантазии

Сообщение M_Sergey »

wwo55 писал(а): Напишет "так в Свароге проснулся Древний Ветер" - и будет так.
Вот когда напишет, тогда и можно будет разговор об императорстве вести, а сейчас это бессмысленно.
Верить в наше время нельзя никому – порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно…
wwo55
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:00
Откуда: Санкт-Петербург

Новый Сварог: идеи и фантазии

Сообщение wwo55 »

Полностью согласен.
Есть еще вариант.
Создавать свою Империю и присоединять к ней Империю 4 миров на правах вассалитета.
Как составную часть.
- - - - - - - - - - - - - - -
С уважением
Владимир
Эд 0703
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 22:03
Откуда: Россия, Кубань, Белореченск

Новый Сварог: идеи и фантазии

Сообщение Эд 0703 »

wwo55 писал(а): Создавать свою Империю и присоединять к ней Империю 4 миров на правах вассалитета.
Как составную часть.
Это уже мятеж. Вряд ли это Сварог на это пойдет
Аватара пользователя
Гусар с мотором
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 14:53
Откуда: Гиперборейское царство

Новый Сварог: идеи и фантазии

Сообщение Гусар с мотором »

Пушок писал(а): А если, скажем, супруга-императрица им вполне успешно владеет?
И вообще, это высокая политика или битвы мутантов? Кроме Д. В.есть и те же Бриллиантовые пикинеры и 8 и 9 столы... 8-)
А зачем зря устраивать гражданскую войну,идя на принцип?Тем более не факт что спецслужбы,армия,гвардия да и чиновники с КЖ и Канцлером поддержат Сварога -императора.Скорее Сварога изолируют или уничтожат.Консорта-да,на ура,но Сварог-император- тут то рушится принципы на которых держится империя.Если Яна сделает его принц-консортом их дети станут основателями де-факто новой династии де-юре династия также,плюс с Древним Ветром.А Сварог обеспечит то что его сын-император сядет на трон.Зачем Сварогу драться за еще одну побрякушку,когда фактически он станет некоронованным императором,соблюдя все нормы и традиции.
RUTHENIA MAGNA MATER NOSTRA
Аватара пользователя
Гусар с мотором
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 14:53
Откуда: Гиперборейское царство

Новый Сварог: идеи и фантазии

Сообщение Гусар с мотором »

Эд 0703 писал(а):
wwo55 писал(а): Создавать свою Империю и присоединять к ней Империю 4 миров на правах вассалитета.
Как составную часть.
Это уже мятеж. Вряд ли это Сварог на это пойдет
Вряд ли он это сумел бы.Будет баловаться с глазертом и раз-башки нет.Ни Канцлер, ни Фронвер, ни КЖ миндальничать не станут.Да и маразмом и суицидальными наклонностями Сварог не страдает,он и так при делах,и корон у него целый сундук,и постов.Кстати,как называется в Империи принц-консорт?
RUTHENIA MAGNA MATER NOSTRA
Пушок
Сообщения: 25962
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Предупреждения: 3
1
Откуда: Рифейские горы

Новый Сварог: идеи и фантазии

Сообщение Пушок »

Какая новая империя, о чем вы :? :shock:
Сварогу бы в старой более менее все эти авгиевы завалы разрести...
Новая имп.- чистейшая фантастика, мятеж, дурь и баловство.
слегка эксцентричный джентельмен.
Аватара пользователя
Гусар с мотором
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 14:53
Откуда: Гиперборейское царство

Новый Сварог: идеи и фантазии

Сообщение Гусар с мотором »

Aleksevna писал(а): Я извиняюсь заранее, я эту тему читала мало, так что может и повторю то, что уже обсуждали.
Мне нравятся книги и я не считаю, что среди них есть лишние и т.д., но хочется чего-то такого, чтобы перевернуло всё с ног наголову, как автор это умеет.
Я вот пофантазировала на тему дальнейшего развития сюжета и у меня ничего не получилось кроме единственного:
Хорошо бы если бы сытая и довольная жизнь Сварога как-то прервалась бы, а это в принципе не возможно пока он у Яны как у Христа за пазухой. А вот представьте, что Яна куда-нибудь исчезла, скажем в результате заговора и переворота, ну запульнули там её на соседнюю страницу например, не важно куда. Главное :исчезла в неизвестном направлении, и Сварог не знает, где её искать. Да ещё и на Сварога открыли охоту. И вот его верные соратники чудом спасают командира, находящегося между жизнью и смертью, и ретируются с ним в Хельстад, где Мяус его выхаживает. Туда же прилетает Меони и странная компания. Ну и что же будет делать Сварог? Свергать мятежников? Без Яны это не имеет смысла. Что же делать, что же делать... Ага! А вот окошко в другой мир пригодится, надо найти за этим балконом тех, кто обладает древним ветром, уж они-то помогут разыскать Яну... Ну и дальше какая-нидудь приключенческая веселуха. :D

Правда муж сказал, что у автора никогда не бывает в книгах чего-то похожего на то, о чем пишут на форуме :( :cry:
Если бы Яна успела родить наследника,Сварог ,сумев его вытащить в Хелльстад,мог бы его посадить на трон Золотой Армией.И стал бы он ха-ха,отцом-регентом при юном императоре.Только Автор в таком духе вряд ли писать будет.
RUTHENIA MAGNA MATER NOSTRA
Пушок
Сообщения: 25962
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Предупреждения: 3
1
Откуда: Рифейские горы

Новый Сварог: идеи и фантазии

Сообщение Пушок »

Гусар с мотором, нормальная интрига была бы. 8-)
слегка эксцентричный джентельмен.
Закрыто