Результаты деятельности президента Медведева (II)

"Дом с привидениями. Хроника мутного времени". Исследуя историю, Бушков закономерно пришел к новейшей истории России. Все, от перестройки до Путина - тут.
Аватара пользователя
Лорд Пиран
Сообщения: 2213
Зарегистрирован: 06 июн 2003, 00:21
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Результаты деятельности президента Медведева (II)

Сообщение Лорд Пиран »

Посмотрел я про горе на Волге - оторопь взяла. Отчего-то вспоминается 88-ой год, срочная служба.
У нас в полку на учебно-тренировочных прыжках случилось происшествие - не сработал парашютный прибор. Надо немного пояснить. При прыжках с Ил-76 чаще всего прыгают "на приборе", кольцо не "рвут" - скорость большая, возможен разворот от неправильно выставленной руки, потеря кольца (12-тикратное возмещение имущества). Хорошо то, что пацан оказался опытный, обошлось без поминального постного борща. Разбор залётов. Гибкая шпилька парашютного прибора оказалась бракованной - фалом оторвало головку шпильки, но само тело шпильки осталось в приборе. Вердикт был моментальный по всем частям ВДВ и близким к ним: Шпильки с маркировкой Л-87 уничтожить! Я почему запомнил маркировку? Литера "А" означает январь, "Б" - февраль, и т.д. Литера "Л" означает, соответственно, - ноябрь, месяц моего призыва, "87"- год. Всё потому и запомнилось. Ящики с гибкими шпильками данной маркировки бросали в огонь( в те годы приказы выполнялись "на автомате") - после этого шпильки использовать просто невозможно... Я почему вспомнил-то? Когда смотрю репортажи о трагедиях в России (которых, такое впечатление, становится всё больше), то меня не покидает ощущение, что какая-то курва нашла те кострища и старательно впуливает россиянам те самые шпильки.
Но взорвал меня репортаж об открытии где-то в России цементного завода. Хрен его знает, может событие действительно настолько важное ( В масштабах России-то! ), что на сем мероприятии потребовалось участие Медведева и какой-то высокой вороны то-ли из Норвегии, то-ли Швеции, чьи бизнесменты вложили бабло в реконструкцию гребаного цементного завода. Улыбался Медведев, лыбилась высокая гостья из европ... Сцуко, а ведь ещё не всех утопленных детишек подняли, ещё не всех похоронили, мать вашу! И я понял: нельзя к власти пускать адвокатов - они всегда найдут оправдание себе и своим подчинённым, по привычке найдут, из служебного, бля, рвения. :evil:
Ле хаим,бояре!
Ap-p-p
Сообщения: 2929
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 13:29

Re: Результаты деятельности президента Медведева (II)

Сообщение Ap-p-p »

По-правильному, нужно устраивать "37 год" и проводить чистки - тогда снова шпильки с подозрением на брак будут в топку. А они всё пытаются демократически.
Аватара пользователя
Throll1
Сообщения: 36436
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:16
Skype: throll01
Откуда: СПб

Re: Результаты деятельности президента Медведева (II)

Сообщение Throll1 »

По пиндосской указке...
Вся страна живет по этой указке...
Приворот и отворот. Потомственный мастер. Выезд со своей отвёрткой.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65924
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Re: Результаты деятельности президента Медведева (II)

Сообщение Rayden »

Вот не надо про страну и указки. Как говорил Лазарь Моисеевич, у каждой аварии есть имя и фамилия.
Одна падла, четко конкретная, купила по дешевке списанный пароход, другая падла за взятку выдала справку, что пароход может плавать. Третья падла втюхивала билеты семьям с детьми на аварийный корабль, заодно сэкономив на страховке. Четвертая падла взялась рулить этим металоломом.
Вот имена этих падл надо и озвучить. Ну с капитаном ясно, им уже компетентные органы на том свете разбираются, а вот остальных надо обязательно выявить.
Аватара пользователя
Throll1
Сообщения: 36436
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:16
Skype: throll01
Откуда: СПб

Re: Результаты деятельности президента Медведева (II)

Сообщение Throll1 »

Спорить не буду, есть как минимум 4 гадины.
Мне например интересно, а при чем тут капитан? Он-то как раз наемный работник, типа радиста или стюарда. Есть старший механик, есть отдел обеспечения безопасности в конторе судовладельца, есть регистр, в конце концов. Чего все на него вешать?
Приворот и отворот. Потомственный мастер. Выезд со своей отвёрткой.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65924
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Re: Результаты деятельности президента Медведева (II)

Сообщение Rayden »

Он вывел пароход из порта? Вывел.
Кровь на нем.Как говорит Хеллем - крапка!
И это я не касался мастерства управления.
Аватара пользователя
Лорд Пиран
Сообщения: 2213
Зарегистрирован: 06 июн 2003, 00:21
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Результаты деятельности президента Медведева (II)

Сообщение Лорд Пиран »

Throll1 писал(а):По пиндосской указке...
Вся страна живет по этой указке...
Ой, брось! Пиндосы, указки - бред для тупых, ибо с доказательной базой полный звиздец. А вот "37-ой год" в Кремле, на мой взгляд, пора проводить - рыба гниёт с головы. Иначе найдут стрелочников, посадят (условно), а система останется - и оправдание ей найдут.
Ле хаим,бояре!
Аватара пользователя
Лорд Пиран
Сообщения: 2213
Зарегистрирован: 06 июн 2003, 00:21
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Результаты деятельности президента Медведева (II)

Сообщение Лорд Пиран »

Rayden писал(а):Он вывел пароход из порта? Вывел.
Как говорит Хеллем - крапка!
Слав! Ну не вывел бы покойник, пошёл другой на капитанский мостик. Пошел бы, Слав! Ну система такая!
Ле хаим,бояре!
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65924
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Re: Результаты деятельности президента Медведева (II)

Сообщение Rayden »

Тогда бы кровь была на другом.
Аватара пользователя
Лорд Пиран
Сообщения: 2213
Зарегистрирован: 06 июн 2003, 00:21
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Результаты деятельности президента Медведева (II)

Сообщение Лорд Пиран »

Rayden писал(а):Тогда бы кровь была на другом.
Но была бы, да? В любом случае! Система - о чём я и говорю.
Ле хаим,бояре!
Аватара пользователя
Throll1
Сообщения: 36436
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:16
Skype: throll01
Откуда: СПб

Re: Результаты деятельности президента Медведева (II)

Сообщение Throll1 »

Система-то как раз проста. Берется стандартный бимковский тайм-чартер, судя по всему так и было, ибо команду не меняли, то бишь люди взяли в аренду судно на время. Ответственность в этом случае несет компания-судовладелец. И ее экипаж. А теперь представьте, метания капитана, он им - нельзя в рейс, те в ответ, уволим, на хер. Он опять - нельзя, мол, те - пиши заявление.Он не написал и утоп. Баран.
Приворот и отворот. Потомственный мастер. Выезд со своей отвёрткой.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65924
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Re: Результаты деятельности президента Медведева (II)

Сообщение Rayden »

Вот и я о том же, надо было сваливать.
А то получаем ситуацию точь в точь, как с рухнувшей под Ростовом Тушкой, когда КВС пожмотился садиться на запасной, дескать премии лишат. И сам погиб и сотню человек угробил.
Аватара пользователя
Throll1
Сообщения: 36436
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:16
Skype: throll01
Откуда: СПб

Re: Результаты деятельности президента Медведева (II)

Сообщение Throll1 »

Дак и получили. Просто - капитан - мудак. Был.
Приворот и отворот. Потомственный мастер. Выезд со своей отвёрткой.
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44181
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Результаты деятельности президента Медведева (II)

Сообщение Бродяга »

Главное, чтоб эти козлы не отмазались. :evil: Вспомните как было с Саяно-Шушенской ГЭС - виновных назвали, а толку? Рыжий в нанотехнологиях распилом занимается, Вайнзихер развалил окончательно ТГК-1 и свалил в какую-то другую энергетическую компанию, про других не помню, но ни одна падла на лесоповал не отправлена. Гондоны, бля. :evil:
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
stapler
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 02:38

Re: Результаты деятельности президента Медведева (II)

Сообщение stapler »

Лорд Пиран писал(а):Система - о чём я и говорю.
Лорд Пиран писал(а):Ну система такая!
А кто во главе системы?
Как странно устроен мир: хотя все мы не согласны друг с другом, каждый из нас всегда прав.
Ответить