Вопросы по Катыни

"Время подвиги эти не стерло, стоит только поднять верхний пласт или взять его крепче за горло и оно свои тайны отдаст."
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44174
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопросы по Катыни

Сообщение Бродяга »

Осциллограф стрелочный ЛАТ1-С.
:mrgreen:
Вложения
13060262.gif
13060262.gif (38.94 КБ) 779 просмотров
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Вопросы по Катыни

Сообщение Данила »

Бродяга писал(а):Осциллограф стрелочный ЛАТ1-С.
Да ладно издеваться! Вон, сам председатель Думы Человек-Грызлов сжёг Коперника за базар Галилея, и ничего. :mrgreen:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=aDxnTPuWlX8[/youtube]
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
kylak
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 04 май 2006, 18:06
1

Re: Вопросы по Катыни

Сообщение kylak »

выложили
http://www.echo.msk.ru/programs/code/766401-echo/" onclick="window.open(this.href);return false;
Затем был еще один раздел Польши, между Сталиным и Гитлером. И последовавший за ним Катынский расстрел. В истории катынского растерла мне кажется самой страшной дата, когда Политбюро приняло решение об убийстве - 5 марта 1941 года. Тут я рекомендую Солонина и Суворова как больших специалистов в этом вопросе, чем я. Особенно одну из статей Солонина, которая опубликована в последнем сборнике «Правда Виктора Суворова»...

...И 5 марта и 6 апреля – ровно один месяц. Понимаешь, что если бы эта неповоротливая мясорубка не приняла решение 5 марта, то очень возможно, что польские офицеры остались бы живы.
Изображение
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Вопросы по Катыни

Сообщение Данила »

kylak писал(а):выложили
http://www.echo.msk.ru/programs/code/766401-echo/" onclick="window.open(this.href);return false;
Затем был еще один раздел Польши, между Сталиным и Гитлером. И последовавший за ним Катынский расстрел. В истории катынского растерла мне кажется самой страшной дата, когда Политбюро приняло решение об убийстве - 5 марта 1941 года. Тут я рекомендую Солонина и Суворова как больших специалистов в этом вопросе, чем я. Особенно одну из статей Солонина, которая опубликована в последнем сборнике «Правда Виктора Суворова»...

...И 5 марта и 6 апреля – ровно один месяц. Понимаешь, что если бы эта неповоротливая мясорубка не приняла решение 5 марта, то очень возможно, что польские офицеры остались бы живы.
Опять Латынина выставила себя унтер-офицерской вдовой.
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
kylak
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 04 май 2006, 18:06
1

Re: Вопросы по Катыни

Сообщение kylak »

Как аккуратненько суворовцы работают с датами :lol: , уж не говоря про работу с самими документами :mrgreen:
Изображение
Аватара пользователя
hebron
Сообщения: 13997
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:05
Skype: Hebron95
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Вопросы по Катыни

Сообщение hebron »

Да... Такой смеси умных вещей и бреда я не у кого не натыкался. Видно умная баба, но вынужденная за денюжку косить под дебилку. Или сумашедшая, с частыми просветлениями. Мне кажется, что более реален первый вариант...
Изображение
Non limitus homius dolboyobus
kylak
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 04 май 2006, 18:06
1

Re: Вопросы по Катыни

Сообщение kylak »

Что уж тут говорить- не без таланта сучка.
Изображение
kylak
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 04 май 2006, 18:06
1

Re: Вопросы по Катыни

Сообщение kylak »

трендик образовался решил сохранить
17.04.2011 | 18:52
egonist

(#)

\\И последовавший за ним Катынский расстрел. В истории катынского растерла мне кажется самой страшной дата, когда Политбюро приняло решение об убийстве - 5 марта 1941 года. Тут я рекомендую Солонина и Суворова как больших специалистов в этом вопросе, чем я. Особенно одну из статей Солонина, которая опубликована в последнем сборнике «Правда Виктора Суворова».

Так вот все стратегические планы развертывания советских войск свидетельствуют о том, что первоначально Сталин намеревался напасть на Гитлера летом 1942 г., и вероятнее всего, его планы изменились после 6 апреля 1941 г.
Напомню, что за несколько дней до этого в Югославии произошел переворот, новое правительство обратилось к Сталину за поддержкой. 6 апреля был подписан советско-югославский договор, инее успели на нем просохнуть чернила, как гитлеровская авиация бомбила Белград.\\

Юлия Леонидовна! Так нагло передергивать даты и факты, слишком даже для Вас! Расстрел польских офицеров состоялся, к нашему позору, весной 1940 года! С какого боку тут 1941? Солонина в анус лизнуть? А Резуна куда?

Мы все пытаемся найти рациональную причину расстрела пленных поляков. А если она иррациональна? Растреляли тех, кто под руку подвернулся! Растреляли просто так, как месть за поражение в Варшавском походе 1920 года!

Уж очень тогда Ленина Сталина мордой об стол возил, за наступление на Львов!
Ответить
17.04.2011 | 19:45
kylak

(#)

То что расстреляли, на основании тех законов некоторое кол-во бывших польских военнослужащих это факт. Но есть больште основание полагать, что именно Катынь -это гебельсовщина .

Ответить
17.04.2011 | 20:03
egonist

kylak (#)

А тут уже не разделить! Примазались ли геноссе, чтобы на "радецких" свалить, либо не причастны вообще, не это главное. Главно, Мы, как не крути, причастны. А у поляков с немцами своих счетов намного больше чем с нами, вопреки тому что мы о них думаем.
Ответить
17.04.2011 | 20:20
kylak

Главно, Мы, как не крути, причастны. (#)

Наши страны находились в состоянии войны, тройки абсалютно законные органы суда для военного времени, кто совершил преступление-тот ответил.
ГДЕ ЗДЕСЬ ГЕНОЦИД И РАСТРЕЛ НЕ ВИНОВНЫХ.
ИЗ 250т. пленных растреленно даже если принять их цифры около 20т.

Дык немцы шесть миллионов поляк положили и я не слышал что-б это под определение геноцид как-то попало.
Здесь нам вешают именно геноцид!
Как птичка обиженно заливается, что наши табличку с геноцидом им в зад впиндюрили.

Ответить
17.04.2011 | 20:32
egonist

kylak (#)

Вся беда в том, что как не отмазывайся, но расстреливали наши. А если мы с Польшей были в состоянии войны, то расстреливали военнопленных, что во все времена(исключая войны гражданские)было очень некомильфо. Нет, тут нам крыть нечем. На геноцид не тянет. Но военное преступление налицо. Вероятно в будущем на этом с поляками и сойдемся!

Я бы на всех табличках так и писал: "Военное преступление против человечности...!!!!!!!!!!!!!
Геноцид - это, безусловно, перебор!!!!!!!!!!
Ответить
17.04.2011 | 20:42
kylak

Нет, тут нам крыть нечем. (#)

Не согласен. Высшая мера применялась судом и на основании тех законов которые тогда существовали.
К пленным или временно задержанным на время следствия- это вообще не играет роли.
Амеры совсем не давно Хускйна пленили и приговорили к вышке и исполнили.
С правовой точки здесь к нам ни каких притензий быть не может.

Ответить
17.04.2011 | 20:59
egonist

kylak (#)

Хусейна к вышке приговорили все таки свои, хоть и формально.

Ни какой логики в расстреле поляков не было. Законность? Ну допустим. Законы военного времени? Они шпионы, диверсанты, наконец партизаны? Нет!

В том то все и дело, что с позиций формального уголовного права, эти расстерлы абсолютно нелогичны.
Ответить
17.04.2011 | 21:18
kylak

Ну допустим. Законы военного времени? Они шпионы, диверсанты, наконец партизаны? Нет! (#)

Таки ДА, были и такие. Поскольку правительством Польши был отдан приказ на проведение диверсий в том числе и на гражданских обьектах.
Однако основная масса, как мне думается, попала под закон об преступлениях против пролетариата.
Как точно он звучал не помню, но сам закон, не правоприменение по нему не оспорило ни одно государство до сих пор.
О том что творили поляки на захваченных территориях Белоруссии в20-30г. заикнуся Илюхин и как не странно до смерти приболел

Исключительно на законах тех времён.
Как не странно это сейчас звучит.
Изображение
Аватара пользователя
Viper
Модератор
Сообщения: 12198
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 07:33
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Re: Вопросы по Катыни

Сообщение Viper »

kylak писал(а):выложили http://www.echo.msk.ru/programs/code/766401-echo
Там еще такие перлы про самолет Качинского, что нарочно не придумешь
Дальше - известно. Качиньский прилетает спустя несколько дней, садится в туман, руководитель полетов звонит в Москву, настаивает на том, чтобы запретить посадку, Москва надеется, что решение пример сам Качиньский, пилоты трагически ошибаются – один из них задевает, видимо, рукавом, или нажимает случайно вместо другой на кнопку переустановки давления, в результате чего на 160 метров изменяются показания высотомера. Катастрофа. И Путин, который, думаю, не сильно любил Качиньского, Обнимается с Туском, который тоже не сильно любил Качиньского, - над телом Качиньского. И все это по телевизору с заголовком «Примирение России и Польши». Самое удивительное, что это даже отчасти и правда.
Все мы потоки байтов в мире матрицы
kylak
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 04 май 2006, 18:06
1

Re: Вопросы по Катыни

Сообщение kylak »

А имел он право запретить посадку?
И как бы этот запрет подали СМИ?
Развод на чистом месте!
Изображение
Аватара пользователя
Viper
Модератор
Сообщения: 12198
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 07:33
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Re: Вопросы по Катыни

Сообщение Viper »

kylak писал(а):А имел он право запретить посадку?
Самое интересное, что запртетить посадку в тех условиях не мог вообще никто.
Все мы потоки байтов в мире матрицы
kylak
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 04 май 2006, 18:06
1

Re: Вопросы по Катыни

Сообщение kylak »

Viper писал(а):
kylak писал(а):А имел он право запретить посадку?
Самое интересное, что запртетить посадку в тех условиях не мог вообще никто.
Так и есть, но людям вдалбливают что должен был.
Изображение
Аватара пользователя
Иван Кудишин
Сообщения: 3846
Зарегистрирован: 08 июл 2004, 21:17
Откуда: Москва - Грэндтайд
Контактная информация:

Re: Вопросы по Катыни

Сообщение Иван Кудишин »

А вот интересно, кого, типа, запрашивали в Москве на предмет запрета посадки Качиньского в Смоленске? Анодину? Радченко? Или самих... ? Просто любопытно: используется чисто советский прием, когда "связаться с Москвой" означало взять трубку телефона, у которого вместо диска имел место герб СССР.
В общем, ИМХО, правозащитнички опять решили немножко править бал, и опять столь же предсказуемо, обосфались.
Иногда вовремя пойти ко дну - лучший способ со временем не пойти на иголки. (С) Королевское почтовое судно "Титаник"
Аватара пользователя
Хеллем
Научный консультант
Сообщения: 28977
Зарегистрирован: 04 авг 2003, 12:55
Skype: alek_lyakhov
Откуда: Киево-Уральское притыченье
Контактная информация:

Re: Вопросы по Катыни

Сообщение Хеллем »

kylak писал(а):А имел он право запретить посадку?
Качиньский - имел право. А в Смоленске - нет, есно.
kylak писал(а): И как бы этот запрет подали СМИ?
Развод на чистом месте!
РП под трибунал бы отдали. За превышение служебных полномочий. Ни один РП в мире не имел права запрещать президенту Качиньскому со свитой гробиться :D
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!
kylak
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 04 май 2006, 18:06
1

Re: Вопросы по Катыни

Сообщение kylak »

Иван Кудишин писал(а): В общем, ИМХО, правозащитнички опять решили немножко править бал, и опять столь же предсказуемо, обосфались.
Зафиксировать это смогли в лучшем случае 1 % от слышавших остальных вполне успешно прозамбячили.
Причём то что Юля проплаченна это даже на ЭХЕ в коментариях к её выступлениям воспринимается как факт.
На конкретный вопрос оппонент сливается ограничиваясь лишь внутрипольскими разборками, хотя тут и ежу понятно кто платят и за что.
kylak
вот кому и зачем это всё нужно, если постоянно муссируют эту тему обвиняя еще в преднамеренном убийстве Качи да и во многом чего ещё.
И Юля здесь за главную скрипку.

Что интересно сразу же всплывает прокладка из Штатов
Пользователь: vitamin_d3
Имя: Ольга Киселева
Местонахождение: Соединенные штаты
vitamin_d3
2 кулак (#)
Господин Кулаков, у вас слюна с клыков капает, утритесь, пожалуйста, а то как-то не тово... не комильфо.
Изображение
Закрыто