Золотой демон

Обсуждение произведений раннего Бушкова, а также внесерийные романы - "Самый далекий берег", "Д`Артаньян - гвардеец кардинала", "Нелетная погода" и др.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26824
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Re: Золотой демон

Сообщение Бушков »

короче, Я хочу Сварога, хочу Я. На блюдечке! А все остальное - хренотень для объема. Этот грамотей одного не понимает: если Сварог превосходил бы "комерчиским" успехом все остальное, алчные издатели над душой бы у автора стояли, требуя двух Сварогов в месяц... А оне не стоят. Вердикт: кенгура.
Здесь разрешается вообще!
F1580
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 20:38

Re: Золотой демон

Сообщение F1580 »

лорд Хеллем писал(а):С коммерческой - вполне возможно, но с чисто человеческой - писать это сложнее. И скучнее
Поясните пожалуйста, почему сложнее ? Кстати, ваше мнение по поводу Золотого Демона - есть в нем сила, способная привлечь новых читателей ?
Прошлое в России всегда непредсказуемо...
F1580
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 20:38

Re: Золотой демон

Сообщение F1580 »

Бушков писал(а):короче, Я хочу Сварога, хочу Я. На блюдечке! А все остальное - хренотень для объема. Этот грамотей одного не понимает: если Сварог превосходил бы "комерчиским" успехом все остальное, алчные издатели над душой бы у автора стояли, требуя двух Сварогов в месяц... А оне не стоят. Вердикт: кенгура.
Да нет, господин автор, просто не укладывается у меня такой не коммерческий подход к делу. Я ж не голословно написал, а промониторил форумы( не только ваш), посмотрел что пишут люди, чего они ждут или ждали. Вы же человек разумный, должны понимать - то поколение, что читало Сварога -оно вас забывает. А новое - не знает, у него другие книги-STALKER и METRO 2033 (Унылое говно конечно, но это их выбор и их эпоха).
Р.s. Форум Олма-Пресс имеет тему про дату выхода нового Сварога, но ответов в ней нет.
Последний раз редактировалось F1580 16 дек 2010, 23:02, всего редактировалось 1 раз.
Прошлое в России всегда непредсказуемо...
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26824
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Re: Золотой демон

Сообщение Бушков »

мрак, короче. Сходить, что ли, застрелиться?
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Throll1
Сообщения: 36435
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:16
Skype: throll01
Откуда: СПб

Re: Золотой демон

Сообщение Throll1 »

Данунах
Приворот и отворот. Потомственный мастер. Выезд со своей отвёрткой.
F1580
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 20:38

Re: Золотой демон

Сообщение F1580 »

Бушков писал(а):мрак, короче. Сходить, что ли, застрелиться?
Не стоит :)
Офф топ закончил
Прошлое в России всегда непредсказуемо...
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26824
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Re: Золотой демон

Сообщение Бушков »

вот и я так думаю. А то придет фанат Мазура с аналогичными заявами, и что, второй раз переться стреляться?
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Хеллем
Научный консультант
Сообщения: 28977
Зарегистрирован: 04 авг 2003, 12:55
Skype: alek_lyakhov
Откуда: Киево-Уральское притыченье
Контактная информация:

Re: Золотой демон

Сообщение Хеллем »

F1580 писал(а):
лорд Хеллем писал(а):С коммерческой - вполне возможно, но с чисто человеческой - писать это сложнее. И скучнее
Поясните пожалуйста, почему сложнее ? Кстати, ваше мнение по поводу Золотого Демона - есть в нем сила, способная привлечь новых читателей ?
А что ещё можно придумать про существо (будем так называть лара-Сварога), которое всё может? «Обычные» приключения тела - уже описаны. ГГ стал королём королей. ГГ совершил кучу подвигов в соседних мирах. ГГ на раз два уничтожил тысячелетний ужас. О чём писать? Сан Саныч предложил вполне нормальный ход - описать реформы короля Сварога с точки зрения простого обывателя. Ну - один роман можно из этого выжать, ну - парочку. А дальше – что? Не о чем писать, всё уже сделано, достигнутого – выше крыши. Остались «штрихи к портрету», а с учётом того, что возможностей у Сварога – до х… - его жизнеописание превращается в рутинную скуку. Вообще следующий роман надо начинать с того, что Сварогу всё привиделось, а на самом деле у него – меч, кошель с тремя золотыми, дворянский пояс да ВДВ-шная выучка :D
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26824
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Re: Золотой демон

Сообщение Бушков »

:P ну, я придумал кое-что интереснее
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Throll1
Сообщения: 36435
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:16
Skype: throll01
Откуда: СПб

Re: Золотой демон

Сообщение Throll1 »

Нешто не только меч? И в кошеле пять золотых, а не три?
Приворот и отворот. Потомственный мастер. Выезд со своей отвёрткой.
Аватара пользователя
Хеллем
Научный консультант
Сообщения: 28977
Зарегистрирован: 04 авг 2003, 12:55
Skype: alek_lyakhov
Откуда: Киево-Уральское притыченье
Контактная информация:

Re: Золотой демон

Сообщение Хеллем »

Ключевое слово - придумал. Именно что, единственно возможное для потакания свароголюбителей - выдумывать и выкручиваться. А оно надо? Лучше писать что-то своё, новое :D
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!
Аватара пользователя
Хеллем
Научный консультант
Сообщения: 28977
Зарегистрирован: 04 авг 2003, 12:55
Skype: alek_lyakhov
Откуда: Киево-Уральское притыченье
Контактная информация:

Re: Золотой демон

Сообщение Хеллем »

Throll1 писал(а):Нешто не только меч? И в кошеле пять золотых, а не три?
Ну, меч – это исключительно поблажка любителям приключений. Да и какой дворянин – без меча? А три экю золотых – вполне достаточный стартовый капитал :D
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!
Аватара пользователя
Throll1
Сообщения: 36435
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:16
Skype: throll01
Откуда: СПб

Re: Золотой демон

Сообщение Throll1 »

Дык Димерея так и начиналась.
Приворот и отворот. Потомственный мастер. Выезд со своей отвёрткой.
Ap-p-p
Сообщения: 2929
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 13:29

Re: Золотой демон

Сообщение Ap-p-p »

Вариант с "всё приснилось" - это слишком жестокая шутка и неоригинальная. Лучше уж что придумать!
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26824
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Re: Золотой демон

Сообщение Бушков »

:mrgreen: свести Хеллема с F, выставить ведро водки, и ждать за углом с бинтами выжившего
Здесь разрешается вообще!
Ответить