Джохар Дудаев

"Время подвиги эти не стерло, стоит только поднять верхний пласт или взять его крепче за горло и оно свои тайны отдаст."
Аватара пользователя
Stilet
Сообщения: 20543
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 19:26
Откуда: Набережные Челны

Сообщение Stilet »

Ну Аушев тоже вроде как жертва. Но ведь он такого не устраивал
История пишется в школе и кино
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65917
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Мимоход
еще раз намекаю - там про афган, а не про чечню
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26824
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Сообщение Бушков »

есть чеченцы в погонах, которые с самого начала оставались с Россией.
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Мимоход
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 11:32

Re:

Сообщение Мимоход »

Rayden писал(а):Мимоход
еще раз намекаю - там про афган, а не про чечню
Уважаемый Rayden!
Разговор давно вышел за рамки этой темы, я уже предлагал живому классику остановиться и каждому остаться при своем мнении. А он разговор продолжает, то Власова мне предлагает (остается так же как он про Амет-Хана, спросить "А Власов тоже был чеченцем?"), то чеченцев, которые остались с Россией, забывая, что эти чеченцы не принимали присягу Президента Ичкерии и даже не пытается вникнуть в психологию и мотивацию поступков Дудаева.
А вообще-то, действительно разговор пора закрыть.
Коему знамени присягал, под тем и помирать должно. Петр I
Аватара пользователя
Мимоход
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 11:32

Re:

Сообщение Мимоход »

Stilet писал(а):Ну Аушев тоже вроде как жертва. Но ведь он такого не устраивал
Насчет Аушева судить не берусь. Наверное и условия и люди разные...
Я уже писал, что мое мнение основано на личном знакомстве с Дудаевым, и писал, что это мнение подтверждается...
Вот еще:
http://www.pravmir.ru/article_1300.html" onclick="window.open(this.href);return false;
У меня о нём и как о человеке, и как об офицере сложилось очень хорошее впечатление. Что же касается последующих событий, связанных с Дудаевым, то, наверное, попав в высокую политику, он был вынужден играть по чужим правилам». Отец Константин (в миру Константин Татаринцев) -настоятель храма Вознесения Господня за, Серпуховскими воротами
http://kvkz.ru/knews/ch/print:page,1,15 ... -ubit.html" onclick="window.open(this.href);return false;
"Мой близкий друг работал в аппарате Дудаева и я прекрасно знаю, что в то время Джохар делал все от него зависящее для того, чтобы наладить переговорный процесс с Москвой. Сегодня никто почему-то не вспоминает, что в первые годы своего президентства он никогда не говорил о том, что Чечня будет добиваться полной независимости. Он хотел лишь, чтобы наша республика получила широкую автономию в составе России", - считает 53-летний Махди Мусаев.
"Дудаев ведь был в первую очередь военным и прекрасно знал, что произойдет в случае войны, поэтому всячески пытался ее избежать. А вот Кремлю эта война нужна была как воздух и они ее развязали. И что теперь мы имеем? Не захотела Москва тогда договориться с бывшим генералом, и получила сегодня войну не только в Чечне, но и на Кавказе в целом. Кремль не хотел иметь дела с демократической Чеченской Республикой, получил теперь "Имарат Кавказ" во главе с Умаровым, - утверждает он. - Ведь стоило тогда Ельцину только набрать номер Дудаева, и как говорил сам Джохар, все проблемы можно было решить за тридцать минут. Не было бы тогда ни двух войн, ни Буденновска, ни "Норд-Оста", ни Беслана, ни десятков тысяч убитых, искалеченных и пропавших без вести жителей Чечни и российских военнослужащих", - утверждает он.

В Википедии написано, что четыре покушения на него были неудачными, в одном из интервью его жена говорила, что первое покушение было еще в 1991г.,а как он погиб написано здесь:
http://www.galgai.com/forum/archive/ind ... -1642.html" onclick="window.open(this.href);return false; -Тайна смерти Джохара Дудаева
Коему знамени присягал, под тем и помирать должно. Петр I
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26824
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Сообщение Бушков »

я этой темы не открывал и дискутировать в ней не намерен. Либерасты могут оставаться при своем мнении.
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Мимоход
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 11:32

Re:

Сообщение Мимоход »

Бушков писал(а):я этой темы не открывал и дискутировать в ней не намерен. Либерасты могут оставаться при своем мнении.
Ну наконец-то и мы имеем право на мнение!
Коему знамени присягал, под тем и помирать должно. Петр I
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26824
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Сообщение Бушков »

право имеете. Только, как уже говорилось, не везде его стоит высказывать. Организм целее будет.
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Мимоход
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 11:32

Re:

Сообщение Мимоход »

Бушков писал(а):право имеете. Только, как уже говорилось, не везде его стоит высказывать. Организм целее будет.
Благодарю на добром слове.
Последний раз редактировалось Мимоход 13 июл 2010, 12:32, всего редактировалось 1 раз.
Коему знамени присягал, под тем и помирать должно. Петр I
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26824
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Сообщение Бушков »

и вас тем же концом и по тому же месту.
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Мимоход
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 11:32

Re:

Сообщение Мимоход »

Бушков писал(а):и вас тем же концом и по тому же месту.
Кто-то однажды сказал "Добро должно быть с кулаками", поэтому мнение не только иметь, но и отстаивать нужно.
Коему знамени присягал, под тем и помирать должно. Петр I
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Данила »

Посты я отделил, чтобы н смешивать афганскую тему с чеченской. Поскольку кроме перепалки ничего ожидать не приходится, тему закрываю. Ругаться - в "Оскорбуху", коли есть тако желание.
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Закрыто