Чтение электронных книг

Обсуждение тем, связанных с творчеством писателя вообще: литературный стиль, характеры персонажей, проблематика произведений.
Правила форума
Внимание! Тема Вопрос - ответ предназначена только для вопросов к автору! Все комментарии и обсуждения ответов/вопросов проводите в соответствующей теме !
Сообщения этой темы, не содержащие явного вопроса к Бушкову, считаются флудом и наказываются по всей строгости закона! :evil:
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27805
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Re: Чтение электронных книг

Сообщение Tadeush »

А ещё, говорят, раньше специализированные литературные журналы выходили, где делались обзоры новинок, печатались отрывки произведений и прочее. Можно было узнать о новинках, новых именах, определиться будет ли интересно читать.

Только вот позакрывались, никто не покупает, не выгодно.
Аватара пользователя
Флинт
Сообщения: 14622
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 14:22
Откуда: Оренбург

Re: Чтение электронных книг

Сообщение Флинт »

Бушков писал(а):вот лично я вдумчиво полистаю книгу перед тем, как ее купить. И это себя оправдывает.
Да все так делают. Только вот стоишь перед полкой в магазине. Там новые имена, новые книги. Их несколько десятков. Берешь, читаешь аннотацию, содержание, листаешь. А времени то не так много, а книг дофига. Риск вляпаться очень велик.
Tadeush писал(а):А ещё, говорят, раньше специализированные литературные журналы выходили, где делались обзоры новинок, печатались отрывки произведений и прочее. Можно было узнать о новинках, новых именах, определиться будет ли интересно читать.

Только вот позакрывались, никто не покупает, не выгодно.
Ага. Хорошее дело. Только вот полагаться приходится в этом случае на чужое мнение. Нравится-не нравится очень индивидуально.
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27805
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Re: Чтение электронных книг

Сообщение Tadeush »

Флинт писал(а):Ответьте пожалуйста как юрист!
Флинт, а почему ты так настойчиво ищешь оправдание для себя?
Деньги сначала предлагал, потом говорил, что за такой отстой платить и не стоит, теперь вот к юристу обращаешься...

Ты же ничего плохого не делаешь, скачивая книги. :roll:
Аватара пользователя
Daini
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 13:38
Skype: dinagalina
Откуда: Нефтекамск

Re: Чтение электронных книг

Сообщение Daini »

Tadeush писал(а):А с этим то какой-такой гемморой? Разместил файлы на сайте, способы оплаты подвесил... Profit!
Я упрощаю, конечно, но основной то гемор при И-нет торговле именно что с доставкой.

Только не взлетит это, пока любой дурак может в пару кликов найти бесплатный вариант, а читалки продаются со встроенными ссылками на пиратские библиотеки.
Во-от! Начинать надо с читалок, чтоб не принимали нелицензионные книги, ломать конечно будут, но далеко не все. У Амазона вон все просто, захотели - снесли нафиг у пользователи с книжки что захотели.
Rayden писал(а):Есть подозрение, что под словом "оцифровка" вы имели ввиду распознавание текста, но те же возражения. Распознавание текста это просто перевод из одного цифрового формата в другой.
Я больше верстку имела в виду, там основная работа, и текст по секциям распределять и код править, эл. книга ведь это не только текст, но и код, который верстальщик практически вручную создает. Я уж не говорю о том, что кроме текста в книге бывают картинки, таблицы, сноски и др. элементы, которые также надо приводить в порядок. А то, что вы мне рассказываете называется конвертировать, и на выходе будет не книга, а сплошное недоразумение.
Rayden писал(а):Бред. Россияне настолько активно пользуются интернет-продажами, что устроили коллапс на Почте России, который привел к отставке Киселева, ибо Почта России не была готова к такому валу отправлений.
Второе - карточки для электронных продаж делаются специальные, а не привязываются зарплатные или накопительные. Ну и есть особенности приобретения различных товаров.
Москва - еще не вся Россия, не забывайте. Среди моих знакомых покупают что-то в интернете ... да я одна и покупаю только.
А ещё, говорят, раньше специализированные литературные журналы выходили, где делались обзоры новинок, печатались отрывки произведений и прочее. Можно было узнать о новинках, новых именах, определиться будет ли интересно читать.
А еще есть Фантлаб, где очень много отзывов и вполне можно составить себе впечатление о книге. Я частенько так и делаю.
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...
Аватара пользователя
Флинт
Сообщения: 14622
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 14:22
Откуда: Оренбург

Re: Чтение электронных книг

Сообщение Флинт »

Tadeush писал(а):
Флинт писал(а):Ответьте пожалуйста как юрист!
Флинт, а почему ты так настойчиво ищешь оправдание для себя?
Деньги сначала предлагал, потом говорил, что за такой отстой платить и не стоит, теперь вот к юристу обращаешься...

Ты же ничего плохого не делаешь, скачивая книги. :roll:
Никаких оправданий. Это ты сотоварищи меня достали своими наездами и обвинениями в воровстве. Кому будет такое приятно слышать? Вот и пытаюсь отбиться-отмыться от ваших помоев. Правда запал заканчивается. Все равно все при своем останемся. И итоговыми фразами диспута будет что-то вроде "каждый делает то и думает так как считает нужным для себя" :D

Деньги за Солдат предложил. Мне понравилось. Это не отстой.
Аватара пользователя
Daini
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 13:38
Skype: dinagalina
Откуда: Нефтекамск

Re: Чтение электронных книг

Сообщение Daini »

Флинт писал(а):Никаких оправданий. Это ты сотоварищи меня достали своими наездами и обвинениями в воровстве.
Оправдание тут только одно: вором человека может объявить только суд. А до того момента все это - унижение чести и достоинства, клевета и наветы.
Успокойтесь уже, какой смысл продолжать?
Вы же, Флинт, не мальчик, зачем ведетесь на подначки?
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44174
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Чтение электронных книг

Сообщение Бродяга »

Daini писал(а):Во-от! Начинать надо с читалок, чтоб не принимали нелицензионные книги, ломать конечно будут, но далеко не все. У Амазона вон все просто, захотели - снесли нафиг у пользователи с книжки что захотели.
Глымс. :mrgreen: Бред изволите нести, барышня. Вот у меня читалка ВООБЩЕ без выхода в Интернет. И каким, простите, макаром Амазон что-то у меня снесет? Далее, каким образом вы поставите защиту на файл с разрешением .fb2? Или .txt? И даже, если придумают ставить кодировки на эти файлы, то существует масса программ именно снимающих защиту с различных файлов.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Чтение электронных книг

Сообщение Данила »

Бродяга писал(а):Вот у меня читалка ВООБЩЕ без выхода в Интернет.
А бывают читалки с выходом в интернет? :shock:
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44174
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Чтение электронных книг

Сообщение Бродяга »

Данила писал(а):А бывают читалки с выходом в интернет?
Судя по тому, что пишет Daini, да:
Daini писал(а):У Амазона вон все просто, захотели - снесли нафиг у пользователи с книжки что захотели.
:lol:
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Daini
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 13:38
Skype: dinagalina
Откуда: Нефтекамск

Re: Чтение электронных книг

Сообщение Daini »

Бродяга писал(а):Глымс. :mrgreen: Бред изволите нести, барышня. Вот у меня читалка ВООБЩЕ без выхода в Интернет. И каким, простите, макаром Амазон что-то у меня снесет? Далее, каким образом вы поставите защиту на файл с разрешением .fb2? Или .txt? И даже, если придумают ставить кодировки на эти файлы, то существует масса программ именно снимающих защиту с различных файлов.
Если вы чего-то не понимаете, то это не значит, что собеседник несет бред. Есть же видики, которые не проигрывают нелицензионные диски, причем здесь интернет? Амазон сносит у Киндлов, они с ним связаны, и да есть много ридеров с выходом в инет, в основном e-ink.
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...
Аватара пользователя
Miha
Сообщения: 5516
Зарегистрирован: 05 авг 2004, 11:33
Откуда: Екатеринбург

Re: Чтение электронных книг

Сообщение Miha »

Флинт писал(а):Т.е. виной баннеры и донаты какие-то. Хорошо. Плохо то, что вы это с чужих слов знаете. Зайдите на сайт, осмотрите его оком законника. Лично.
1) Флибуста - независимая библиотека электронных книг вместе с образовавшимся вокруг нее сообществом.
2) Флибуста основана на идее свободного доступа к книгам. Все материалы доступны каждому читателю бесплатно и безвозмездно.
3) Библиотека устроена по принципу вики. Это означает, что каждый пользователь может непосредственно участвовать в жизни библиотеки, загружая и обрабатывая книги. Наполнение и упорядочивание книжных фондов производится целиком пользователями, администрация ими не занимается.
4) Флибуста финансируется только ее создателями и через добровольные пожертвования. В частности сайт не содержит платной рекламы.
Выделенное смущает? А чем, с точки зрения закона? Сайт же надо на что-то содержать, продвигать, платить за размещение его на сервере, ну там техническому специалисту, следящему чтоб вирусов и прочего не было и много чего еще, я не разбираюсь в этой теме. Что в этом такого? Любая некоммерческая организация имеет финансовые расходы, как без них. У нее просто нет цели получать доход. Так и Флибуста. Доходов нет, цели зарабатывать нет, но расходов это никто не отменял. Как быть? Почему это делает процесс выкладывания и скачивания воровством? Как может что-либо в наше время существовать без несения расходов?
Откуда видно, что пожертвования, если они вообще имеют место, идут в доход сайтодержателей ( т.е. появляется разница между пожертвованиями и затратами на поддержание работы ресурса, идущая в карман создателей)? Есть такая информация или это предположение?

Ответьте пожалуйста как юрист!
Вы что мне пытаетесь доказать? Вы задали два вопроса. Я ответил на них. С оговорками, ибо что такое Флибуста не знаю (потому что скачиванием книг не занимаюсь - неинтересно).Вы верите что создатели сайта Флибуста бессеребрянники? Воля ваша. Именно как юрист я не верю в альтруизм держателя сайта, живущего в Германии (да, да я почитал Вики уже про Флибусту) Кстати напомните, почему разошлись пути Флибусты и Либрусека?
А то выходит что баннеров нет, донаты лишь предполагаются, доход сайто держателей тоже предполагается. но вот воровство однозначно есть. На основании чего? Моих базовых знаний права достаточно чтобы понять - с такими "доказательствами" в воровстве, вас как обвинителя, ждет провал в суде. Н еполагайтесь на мнения других. Сами посмотрите на ситуацию...
Ну нет баннеров и нет. Не только в них дело. Если бы еще небыло донаты или других пожертвований, то в принципе нет ничего плохого в такой библиотечке с обменом книг.
Ну а дальше пошли вообще эмоции и фантазии:
ЕСЛИ есть банненры рекламные коммерческого характера (можно же повесить баннер-ссылку на сайт правительства страы))) )
Ага, ага...все бесплатно. (при этом владельцы сайта глазки так благодатно в верх не закатывают?) :)
ЕСЛИ донаты вообще есть
ЕСЛИ сайтодержатели за спасибо трудятся
Оба ЕСЛИ одинаково справедливы. Я в такой альтруизм не верю уже давно, А вы?
ЕСЛИ донатов намного больше чем расходов на соджержание ресурса
А по другому и быть не может - иначе проект заглох бы давно
ЕСЛИ эта разница не аккумулируется на будущее. а идет в доход создателей
Пока эти если документально не подтверждены, то действет презумпция невиновности. Не так ли?
Ага, действует. Но мы то не в суде. Впрочем пусть жалуются в Гаагский трибунал на меня за то что я в их альтруизме усомнился, имеют право.
Если вы считаете что на Флибусте ангелы, которые недоедают, но в столь нужный проект свои кровные вкладывают, то ваша совесть чиста.
Но тогда и мне уж позвольте неверя в ангелов-бессеребрянников, раздающих бесплатно книжки, думать обратное.
Жизнь похожа на смех со сломанным ребром
Аватара пользователя
Daini
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 13:38
Skype: dinagalina
Откуда: Нефтекамск

Re: Чтение электронных книг

Сообщение Daini »

Да, Мих, ну хватит вам уже, достали ваши простыни на полстраницы
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Чтение электронных книг

Сообщение Данила »

Daini писал(а): Если вы чего-то не понимаете, то это не значит, что собеседник несет бред. Есть же видики, которые не проигрывают нелицензионные диски, причем здесь интернет? Амазон сносит у Киндлов, они с ним связаны, и да есть много ридеров с выходом в инет, в основном e-ink.
Ноутбук, за которым я сейчас сижу, имеет выход в интернет. На диске много файлов, в том числе есть нелицензионные. Кто-то может снести с него какой-нибудь файл? По закону или тупо по понятиям?
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Daini
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 13:38
Skype: dinagalina
Откуда: Нефтекамск

Re: Чтение электронных книг

Сообщение Daini »

У Амазона в договоре все прописано, а потому по закону
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65917
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Re: Чтение электронных книг

Сообщение Rayden »

Флинт писал(а):На основании чего? Моих базовых знаний права достаточно чтобы понять - с такими "доказательствами" в воровстве, вас как обвинителя, ждет провал в суде.
Херовые у тебя знания. Очень херовые. Прочитай свою цитату, пункт второй правил:
Флибуста основана на идее свободного доступа к книгам. Все материалы доступны каждому читателю бесплатно и безвозмездно.
Т е налицо открытое ДЕКЛАРИРОВАНИЕ нарушения закона.
Т е цель создания сайта - нарушить закон. Уже на основе этого можно закрывать. А то, что делается за идею, а не за деньги - дело десятое. Террористы тоже сплошь и рядом за идею.
Статью Daini подскажет.
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Ответить